Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу: Друид

ilmt

Member
Проверенный пользователь
Бери по отдельности тестируй сон и сердце, в течении 5 минут долби маникен . И сравни оба значения нанесенного урона.
А свои тесты только рипа и раны можешь оставить для других.



А насчет сна кенария я могу заплевать преогромное кол-во, раз ты вешаешь доты сильнее чем с сердцем.


Сначала ты пытаешься парню доказать. что доты под сердцем бьют больше. Затем возмущаешься почему я привожу в пример только урон доты .а не весь общий. Где, мать ее, ЛОГИКА?


Однако, соглашусь, что сердце все ещё более предпочтительно в пве. Без руны от сна больше гемороя, чем пользы. Особенно, если нет необходимости выжимать самый максимум - а ее здесь никогда и не будет из-за быстрого роста илвл.


А вот здесь я соглашаюсь с тобой насчет выбора таланта, но, наверно, слишком мелко написал.

Без руны от сна больше гемороя, чем пользы.

Так видно?

Даже с руной от совы пользы больше чем от барсика :>

 

7days

New member
BANNED
Во что лучше ковать Совушку Крит или Мастери? и сколько Хасты нужно собирать сдесь Сове?

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Научишься играть в мастери - будешь в топе. А так большинство берёт крит.
 

Anlirave

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Два тупых вопроса)
1. В коте http://ru.wowhead.com/spell=102401иногда багается, персонаж при приземление на цель дергается на месте и остается ,спасает смена формы, иногда нет, у меня так, или у кого есть такое?

2. Глиф на дикий рев, если набраны кп и юзать его-так и должен тратить кп ?

 
Последнее редактирование модератором:

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Никогда не сталкивался, т.к. юзаю блинк. Возможно конфликт с античитом при прыжке на движкющуюся цель, надо будет разбираться.
2. Да, должен. С кп и через глиф кастуются два разных спелла.
 

Sebigar

New member
Проверенный пользователь
Какие топ Трини на мишку танка которые можно выбить с оо без донаТа ?
 

sinigama1308

Обожаемый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Последнее редактирование модератором:

Pyc

Member
Проверенный пользователь
У нас есть нерабочий спел, дающий +5% хп при ношении исключительно кожаной брони. Мне надоело менять каждый раз оружие. Вот вам макрос.

#showtooltip
/cast Облик медведя
/equip [equipped:двуручное] Великий посох укротителя драконов
/equip [equipped:двуручное] Трезубец проклятых вод
/cast Облик медведя
 
Последнее редактирование модератором:

Друляшка

Member
Проверенный пользователь
Какие капы для совуха 550 пвп?

Как играть? Кастовать ли гнев/стар фаер?

 

Sithas

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Интересуют капы,сокеты,перековки и бис шмот именно на нашем серве для мишки танка. Надо ли собирать 15% мастерства или нет? Какие советы дадите по соло танкингу мишкой? Что то вроде ротации. Приоритета между ДЗ и НВ
 

Occul

Member
Проверенный пользователь
Ну обязательно меткость 7,5% . По поводу мастерства спорный момент , имею 11% вроде бы недокап, но уклонов парирований не замечаю вообще. Основным статом будет всё таки критический удар. Не стоит вставлять гемы на стамину, стаму лучше поднять триньками. Бис шмот это только 4 куска т16 и тринька танковская с малкорока и триня на выбор со списка для дд . Я пользуюсь амулетом скира с идеалов.

В танкинге медведем полезным будет уметь правильно и быстро регенить ярость для лучше отхила. http://ru.wowhead.com/spell=22842применяется при получении в основном магического урона и когда надо срочно поднять хп до приемлемых цифр. http://ru.wowhead.com/spell=62606применяется когда приходит в основном физ урон приемлемых цифр. Сон кенария думаю должен стоять обязательно, облегчить участь хилов и самому похилить рейд ( да и тех же хилов когда требуется). В ротации нет ничего особо сложного : это

Увечье по кд , взбучка и растерзать и волшебный огонь должны висеть на цели весь бой, трепка в основном при проке или когда некуда девать ярость. При потенциально сильном уроне жмём дубовую кожу , при критически сильном уроне жмём инстинкты выживания.

Многие медведи гонятся за искусностью мотивируя большим количеством брони. Да броня полезный стат, но толк от огромной искусности для увеличения брони на лишних 5-10% я не вижу.

 

Нергош

Member
Проверенный пользователь
Ну обязательно меткость 7,5% . По поводу мастерства спорный момент , имею 11% вроде бы недокап, но уклонов парирований не замечаю вообще. Основным статом будет всё таки критический удар. Не стоит вставлять гемы на стамину, стаму лучше поднять триньками. Бис шмот это только 4 куска т16 и тринька танковская с малкорока и триня на выбор со списка для дд . Я пользуюсь амулетом скира с идеалов.

В танкинге медведем полезным будет уметь правильно и быстро регенить ярость для лучше отхила. http://ru.wowhead.com/spell=22842применяется при получении в основном магического урона и когда надо срочно поднять хп до приемлемых цифр. http://ru.wowhead.com/spell=62606применяется когда приходит в основном физ урон приемлемых цифр. Сон кенария думаю должен стоять обязательно, облегчить участь хилов и самому похилить рейд ( да и тех же хилов когда требуется). В ротации нет ничего особо сложного : это

Увечье по кд , взбучка и растерзать и волшебный огонь должны висеть на цели весь бой, трепка в основном при проке или когда некуда девать ярость. При потенциально сильном уроне жмём дубовую кожу , при критически сильном уроне жмём инстинкты выживания.

Многие медведи гонятся за искусностью мотивируя большим количеством брони. Да броня полезный стат, но толк от огромной искусности для увеличения брони на лишних 5-10% я не вижу.


Про сон кенария - это стереотип.

Можно танковать спокойно и с природной чуткостью, талант ничем не хуже + увс медведь выжимает больше.

Ни в 1 гайде не видел вообще, чтобы упоминалась триня с клаксей для мевдедя.

Профитнее будет одеть Кончик хвоста Тока уж по мне так.

 

Occul

Member
Проверенный пользователь
Ну обязательно меткость 7,5% . По поводу мастерства спорный момент , имею 11% вроде бы недокап, но уклонов парирований не замечаю вообще. Основным статом будет всё таки критический удар. Не стоит вставлять гемы на стамину, стаму лучше поднять триньками. Бис шмот это только 4 куска т16 и тринька танковская с малкорока и триня на выбор со списка для дд . Я пользуюсь амулетом скира с идеалов.

В танкинге медведем полезным будет уметь правильно и быстро регенить ярость для лучше отхила. http://ru.wowhead.com/spell=22842применяется при получении в основном магического урона и когда надо срочно поднять хп до приемлемых цифр. http://ru.wowhead.com/spell=62606применяется когда приходит в основном физ урон приемлемых цифр. Сон кенария думаю должен стоять обязательно, облегчить участь хилов и самому похилить рейд ( да и тех же хилов когда требуется). В ротации нет ничего особо сложного : это

Увечье по кд , взбучка и растерзать и волшебный огонь должны висеть на цели весь бой, трепка в основном при проке или когда некуда девать ярость. При потенциально сильном уроне жмём дубовую кожу , при критически сильном уроне жмём инстинкты выживания.

Многие медведи гонятся за искусностью мотивируя большим количеством брони. Да броня полезный стат, но толк от огромной искусности для увеличения брони на лишних 5-10% я не вижу.


Про сон кенария - это стереотип.

Можно танковать спокойно и с природной чуткостью, талант ничем не хуже + увс медведь выжимает больше.

Ни в 1 гайде не видел вообще, чтобы упоминалась триня с клаксей для мевдедя.

Профитнее будет одеть Кончик хвоста Тока уж по мне так.



Смотри больше гайдов. Думай чужими мозгами.

Увс стража зависит напрямую от отмщения. Допустим с сном кенария в маникен увс 100к и с чуткостью 120к. Плюс кд.

А на том же малкороке это разницы не будет вообще. Хил этого таланта опционален и нужен только на некоторых боссах.

При проке трини с клаксей столб ярости накопляется до 100% за 2-3 удара. Прокает довольно часто. Потеребив рекаунт заметил что примерно 40% своего отхила уходит в оверхил. И куда мне эти 9% к хилу девать непонятно. Ну как говорится на вкус и цвет...

 

Нергош

Member
Проверенный пользователь
@Occul

Цитата: Смотри больше гайдов. Думай чужими мозгами.

Если я тебя правильно понял, то читая гайды/расчёты/мысли других игроков, то ты становишься раковее? Ну я такой вывод сделал из твоего сарказма.
Видимо из-за этого у тебя такие поверхностные знания гварда друида.

Цитата: Увс стража зависит напрямую от отмщения. Допустим с сном кенария в маникен увс 100к и с чуткостью 120к. Плюс кд.
Написав, что урон танка зависит напрямую только от венги я соглашусь только на половину. Также ещё и от других статистик - скорость, его сила атаки без отомщения и т.д. Одно вытекает из другого, но не об этом речь.
Если рассматривать Сон Кенария и Природная чуткость, то верно эти 2 таланта опциональны. Но я написал тебе о том, что их можно перекачивать в зависимости какой энкаунтер. Если рассматривать сон кенария, то это халявный прок для ЦП и БР + стабильно пассивные 10% урона от Увечья.
Но, если взять ту же Природную чуткость, то это увеличение эффективности исцеляющих способностей и УРОНА на 12% на 30 секунд, карл.
Почему он хорош, да взять например ситуацию бурст фазы, друид под чуткостью наносит больше увс, следовательно генерирует больше тпс (да, да, часто рако роги/ханты не триксят). Да и к тому же, у нас на ювове боссы умирают переживая лишь 1 бурст фазу (я играю на х100). Следовательно КД способности 1.5 минута не так уж и много. За бой можно использывать 2-3 раза в зависимости какой энкаунтер.
К тому же во время использывания чуткости ты хилишь себя/цель рядом, что тоже не плохо. Способность можно отнести к личному + рейдовому сейву (громко сказано, но всё же грамотно её использывать для рейда возможно).

Цитата: А на том же малкороке это разницы не будет вообще.
На нём и не нужно брать чуткость. На Малкороке, как раз таки берут Сон Кенария, потому-что на нём у друида хпс не уходит в оверхилл, а он ходит в барьер.

Цитата: Потеребив рекаунт заметил что примерно 40% своего отхила уходит в оверхил.
Ты видимо забыл, что ты ТАНК, а не ХИЛЛЕР. Это нормально, что у тебя отхил уходит в оверхил. Твои 4 куска т16 и прок сна кенария ударили тебе в голову, что ты ощутил себя хиллером и решил, что ты должен хилить без оверхила. А если рассматривать хилов, то у многих шаманов бывает по 60-70% оверхила, ну это так тебе тоже для заметки.

Цитата: При проке трини с клаксей столб ярости накопляется до 100% за 2-3 удара. Прокает довольно часто.
Я написал, что не в 1 гайде не упоминалась данная триня к тому, что эта триня и в правду не актуальна для гварда медведя.
Срабатывает примерно 0.92 раз в минуту - не так уж и часто, имея такой унылый прок для гварда.
Давай рассмотрим ситуацию на ювове. Максимальный айлевел, который ты можешь одеть это 575-577.
В данном гире, например, у моего медведя 89% крита, забитом фул крит. Без гемминга фул крит, а геминге по цветам я имею 83% крита (запомни это, ниже поймёшь почему).

Цитата: И куда мне эти 9% к хилу девать непонятно.
И вернёмся к тому, что ты поверхностно знаешь данный класс, а распинаешься так, будто БОГ класса.
Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО бонус от аксессуара http://ru.wowhead.com/item=105609
Увеличивает урон и объем восстанавливаемого здоровья при критическом эффекте и повышает показатель скорости, искусность и дух на 9%
Также, при атаке ваша сила может увеличиться на 14.437 на 20 секунд.

По факту сила друиду вообще не нужна, НО сила друиду даёт так же СИЛУ АТАКИ, следовательно УВС/ТПС.

Если рассматривать аксуссуар http://ru.wowhead.com/item=105632, который ты предложил, то он даёт пассивно 2405 силы и прок на 28.840 крит рейтинга (я про 575 закал, а не про 572 героик). Пассивная сила круто, но прок на 75%+ крита к твоему криту, который у тебя уже имеется - не бред ли это?
Вот ответь мне, у меня друид имеет 89% крита это в цифрах - 33.828 рейтинга, зачем мне к этому колличеству ещё 28.840 крита?
Когда предложенный тобой аксессуар настакается до 20 стаков, то показатель моего крита перевалит за 160%, если ещё не больше, но зачем это? Ниже будет объяснение этому.

Теперь пройдёмся по капам крита и скорости у гварда друида, чтобы ты понимал, почему аксессуар с Клаксей вообще НЕ нужен.

Информация о капах
  • Первый кап критического удара - значение вероятности критического удара, после которого рост этой вероятности перестаёт влиять на автоатаки стража. В настоящий момент составляет 79%.
  • Первый кап скорости - значение скорости, при котором страж имеет теоретическую возможность под каждую автоатаку босса быть прикрытым либо активированной Дикой защитой на себе самом, либо активированными Зубами и когтями на боссе. Составляет 45,83% скорости (9230 рейтинга скорости с учётом рейдового усиления, 12986 рейтинга скорости без рейдового усиления).
  • Второй кап критического удара - значение вероятности критического удара, после которого рост этой вероятности перестаёт влиять на любые атаки стража. В настоящий момент составляет 103%.
  • Второй кап скорости - значение скорости, при котором страж имеет теоретическую возможность того, что каждый его удар Трёпкой будет сопровождаться проком Зубов и когтей. Составляет 108,34% скорости (25329 рейтинга скорости с учётом рейдового усиления, 30696 рейтинга скорости без рейдового усиления).
Краткая информация в цифрах

Первый кап, процентный показатель
Крит 79,00%
Скорость 45,83% (9230 с , 12986 без )

Второй кап, процентный показатель
Крит: 103%
Скорость: 108,34% (25329 с , 30696 без )

* * указано, как рейдовый бафф увеличивающий мили скорость атаки.

Итак, ответь, зачем одевать аксессуар с Клакси, если ценности в крите выше 79% нет?
Выше написано: "значение вероятности критического удара, после которого рост этой вероятности перестаёт влиять на автоатаки стража. В настоящий момент составляет 79%."

Максимум можешь собрать так это 2ой кап крита, и то он состоявляет 103% (также ты это выше увидел), но зачем брать аксессуар, который апает тебе крит выше чем 150% не вижу смысла.

Если я где-то не прав, можешь поправить к критике отношусь адекватно.
Если, что то заинтересует и т.д., можешь отписать, можем вместе потестить/подумать.

 

Нергош

Member
Проверенный пользователь
@Sithas

Интересуют капы, сокеты...
Меткость: 7.5%

Мастерство: 15% - но я его не собираю, пассивно от шмота у моего 576 медведя 10.5%

Сокетиться можно в 2ух вариантах (написал названия, ибо на wowhead уже проблематично их найти):

1. Выживаемость (жир)

  • Красные: Изменчивый императорский аметист (+80 ловкости и+120 к выносливости)
  • Желтые: Зазубренный самородный нефрит (+160 показателю критического удара и +120 к выносливости)
  • Синие: Цельное сердце реки (+240 к выносливости)

2. Нанесение урона:

  • Красные: Смертоносный закатный оникс (+80 к ловкости и +160 к показателю критического удара)
  • Желтые: Гладкий солнцесвет (+320 к показателю критического удара)
  • Синие: Прожигающий самородный нефрит (+160 к показателю критического удара и +160 к показателю меткости)


Какие советы дадите по соло танкингу мишкой? Что то вроде ротации.


Соло-танкинг гвардом приходит с опытом + с 4\5 кусками т16 + Сон Кенария :ph34r:

Ротации так таковой нет, в соло танкинге. Всё зависит, какого ты танкуешь босса, какие хиллеры тебя хилят, какие вообще в рейде есть сейв-абилки, чтобы помогать твоей мохнатой жопе. Я думаю ты понял о чём я в целом.

...бис шмот именно на нашем серве для мишки танка.


Медведю обязательно одеть 4\5 т16, а одну шмотку можешь одеть, как нон-сет на выбор:

Голова: http://ru.wowhead.com/item=99421 или Капюшон почерневших слез

Шея: Сверкающий глаз дьявозавра

Плечи: Наплечные щитки содрогнувшегося дола или Рикошетящие наплечные щитки

Плащ: Фэнь-Ю, Гнев Сюэня или Сянь-Лэ, Отвага Нюцзао

Тело: Туника содрогнувшегося дола или Одеяния почерневшего стража

Наручи: Наручи лазерного ожога

Оружие: Трезубец проклятых вод

Перчатки: http://ru.wowhead.com/item=99420 или Перчатки золотого защитника

Пояс: Сейчас http://ru.wowhead.com/item=105528, но как поставят Гарроша, то Шнурованный ремень тёмных мечтаний

Ноги: Брюки содрогнувшегося дола

Ступни: Боты бессовестности

Кольцо 1: Кольцо искажения реальности

Кольцо 2: Кольцо неусыпной энергии

Что касается аксессуаров, то выбор очень большой.

Всё зависит от того, какой энкаунтер и вообще, как ты играешь за гварда.

Могу уверенно ответить, что один обязательный это - Фиал живой скверны

1. Несчастливый талисман Рука

2. Кончик хвоста Тока

3. Очищенные путы Глубиния

4. Призматическая тюрьма гордыни

5. Проклятие высокомерия (Гарроша пока нет, но думаю, что скоро его поставят)

6. Тикающий чёрный детонатор

7. Фокусирующий кристалл исполина

8. Талисман Харомма

9. Печать буйства

По поводу перековки, то поставь себе аддон: ReforgeLite

Забудешь об этой проблеме. Там есть шаблоны, можно и самому поковыряться и настроить.

 

Sithas

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Нергош спасибо,это как раз то,что я и хотел. Благодарю. Но получается и от http://ru.wowhead.com/item=105645профита нет, под проком тоже даст оверкап крита,разве нет? Да и http://ru.wowhead.com/item=105514 своим уклоном и 3% хила от урона не спасет,разве нет. Инетерует почему стоит брать именно сон кенария и как им пользоваться. Бегаю с сердцем, почему сон профитнее?

упд. Что можешь сказать по поводу дд и танко меты в голову друиду? На нуб клабе мишки положительно отзываются о дд мете,а как дела обстоят у нас?

 
Последнее редактирование модератором:

Нергош

Member
Проверенный пользователь
Но получается и от Проклятие высокомерияпрофита нет, под проком тоже даст оверкап крита,разве нет? Да иФокусирующий кристалл исполина своим уклоном и 3% хила от урона не спасет,разве нет.Почему нет профита?
Ты можешь подогнать свои статистики, чтобы когда юзаешь http://ru.wowhead.com/item=105645 был 2ой кап крита (103%), да и к тому же, вдруг тебе будет не везти нон-стоп и ты из всего списка будешь иметь только её + пассивная выносливость не будет лишней, никто сразу в фулл закалённом шмоте не начинает.

Аналогично и с http://ru.wowhead.com/item=105514, но тут ты можешь перековать уклон в крит (твою мейн стату). Да и к тому же у неё не плохой отхил на большом количестве треша. Опять же, за неимением лучшего она тоже не плоха.

Я перечислил аксессуары на выбор, в зависимости, что ты имеешь и чего ты хочешь добиться от своего гварда.

2ой аксессуар ты выбираешь сам отталкиваясь от того, что имеешь и своего стиля игры.


Инетерует почему стоит брать именно сон кенария и как им пользоваться. Бегаю с сердцем, почему сон профитнее?


Повышает эффективность исцеления Целительное прикосновение на 20%, а вероятность критического эффекта способности Увечье на 10%.

При этом, если Увечье наносит критический урон, то с вероятностью 40% следующее Целительное прикосновение может быть МГНОВЕННО произнесено в форме медведя, причём его эффективность в этом случае будет зависеть от силы атаки, то есть от Отмщения.

Мгновенным становится и Возрождение (БР), и его также можно произнести в форме медведя.

Перевожу на русский язык: когда ты спамишь увечье, то при критическом эффекте Увечья, есть шанс 40%, что на тебя повесится БАФФ СОН КЕНАРИЯ, с помощью которого ты можешь хилиться и БРить в форме медведя.

Макрос, помогающий избежать выхода из формы при случайном использовании Целительного прикосновения без срабатывания баффа от Сна Кенария.

#showtooltip Сон_Кенария

/console autoUnshift 0
/cast Целительное прикосновение
/console autoUnshift 1


Что можешь сказать по поводу дд и танко меты в голову друиду? На нуб клабе мишки положительно отзываются о дд мете,а как дела обстоят у нас?
По поводу дд меты+дд плащ и танко меты+танко плаща могу сказать лишь одно, на ювове можно бегать, что так, что так.

Всё зависит от того, какой у тебя рейд, а именно хилы + также какой общий средний дпс у рейда. Быстрый зерг или нет, а то порой бой затягивается и прилетает нежданчик ашот-ваншот.

Я имею 2 головы т16. Одну с танко-метой, вторую с дд-метой, ну и логично 2 плаща.

Например, Исполина я танкую с дд-метой и дд-плащём и 2 ршамы меня прохиливают без проблем (не беру тот факт, что я хилюсь от 4\5 т16 + сном кенария, когда он прокает и я просажен по здоровью).

Мы играем не на оффе, а на фришке. Бои здесь быстрее, так-что можно и побегать с дд гиром (мета/плащ).

Да, на том же исполине (как пример) с дд метой и плащём даю от 250 до 300 к дпс. :ph34r:

Оценивай рейд/ситуацию и сам решай с чем лучше танковать тот или иной энкаунтер.

 

Baloon1337

New member
Проверенный пользователь
Есть тут совы? Интересует вопрос как выдавать за сову дпс,ибо видел сов 575-588 который выдают 600-900к дпс,а я в 550илвл с 4т16,и еще парой шмоток из ОО(остальное из пг гер и есть триня с пг об) выдаю 160к дпс. Собсно вопрос состоит в том,что я делаю не так и как мне показать более лучший результат.

По перековкам у меня 1кап скорости и 37% крита

 

sdsokol

Дуэлянт [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Сове нужен хороший гир что бы был дамаг,впринципе нужно 4т 16,голова нон сетовая,плащик и путы,вот тебе уже 250к ДПС+
 
Последнее редактирование модератором:

Occul

Member
Проверенный пользователь
Вопрос по фералу . Стоит собирать 4 куска Т16 ? работает ли вообще прок от 4 кусков?

 
Сверху