Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу: Монах

raegwyn

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
почему заклинания боссов не уходят в стаггер? это же близзы сделали с выходом патча 6.2 :/
 

MrBulka

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
физ. касты боссов уменьшаются стагером. Пример - слови стак от хорридона.

 

ShadowNomad

New member
Проверенный пользователь
Тоже вопрос по ротации и вообще по ведению боя тв монком. Как выдавать хороший дпс подскажите?гир 547(2куска из пг гер),капы меткости и мастерства есть, хаста почти 10к.Максимальный дпс который выдавал в Пг был 206к, а так 185-190.Что я делаю не так?я так понял по предыдущим коментам , можно фигачить 220к , но вот каким образом не имею понятия(((х100,орда,ник-Starlimb.

 

Implosion

New member
BANNED
физ. касты боссов уменьшаются стагером. Пример - слови стак от хорридона.

Он имел ввиду спел дамаг от боссов. Видать огребает по полной от всяких там исполинов и шаманов: стагер не кушает спел дамаг, что очень печально.

 

cerebro

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Почему плащ рдд Дыхание Юй-лун так редко прокает в ткаче туманов в рейдах? В палку постоянно прокает

 

raegwyn

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
наверное потому что этот плащ для рдд? для монаха предусмотрены плащи на хила, танка и мдд
 

cerebro

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Так я же не спрашивал нужен ли монаху этот плащ или нет. Мне очень интересно почему в манекен он постоянно срабатывает, а в рейде раза два за бой всего, если вообще сработает

 

EvilJenius

New member
Проверенный пользователь
У меня монк 551 илвл и выдаю не больше 200к с бурсты в рейдового маникена, а держу и вовсе 140к. Перекован в скорость и крит, самой скорости почти 12к (11,6к если быть точным), крита 48%, сокеты на ловкость и скорость. Хотел бы узнать почему выдается такой низкий дпс. Заранее спасибо за ответ =)

 

Bloodstone

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Evil, не правильно жмякаешь спелы либо не поддерживаешь бафф.

 
Последнее редактирование модератором:

DobriyG

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Evil, ну перековку лучше брать в приоритете Крит-Скорость. Искусность вообще ненужна. Ну и про меткость-мастерство не забудь по 7,5%. У меня монк 577милвл и скорости у него 11,5к. Я уж и не помню что лучше на 551 илвл, но, возможно, уже можно брать отвар ци в талантах. И поддерживая в бафах лапу тигра мочить Дзуки, Удар восходящего солнца по кд и Нокаутирующий удар в основном. В принципе это основная ротация (3 кнопки :D ), а остальное по ситуации. И то при ПВП шмотках дпс сильно падает.
И ещё одно. Всегда мучался с этим монком, возможно я просто постепенно научился им нормально играть, а возможно просто это так и должно быть, но На ИЛВЛах меньше 565 у меня был маленький дпс. Практически никогда не мог дать больше 210к, и то если повезёт, а так 190к. Но когда шмот стал лучше, 2Т16 появился, стал выдавать бурсты от 300к до 500к. и держал около 220-280к. Когда как.


 

sarto

Member
Проверенный пользователь
1) статы должны быть примерно одинаково распределены по 50%

2) Нужно всегда поддерживать на себе баф от отвара (один товарищ сказал что искусность не нужна, ну ну...)

3) Нужно правильно открываться, правильно начать бурст и держать ротацию

p.s. токены ОО и плащи конечно вещщи важные, НО, тут больше играет роль какая на тебе пуха и сколько у тебя статов. Незабываем про бонус пассивки на оружие!

- Одноручки дают бонус к урону (пассивка удары тигра, больше скорости, частый прок, больше дпс),

- Двуручки дают бонус к скорости (больше крита и искусности можно набрать).

От выбранного оружия изменяются приоритеты набора статов!

p.p.s вспомним что дает скорость. Скорость увеличивает скорость восполнения энергии. Больше энергии, больше ударов, меньше простоев - следовательно больше ДПС.

 
Последнее редактирование модератором:

Implosion

New member
BANNED
Скорость у монаха приоритетней крита. Кап хасты 12-13к минимальный, в хм гире можно чуть повыше. От вашего гира зависит выбор таланта: отвар или величие духа. Если гир пока что еще неок, то берем величие, если вы набрали приличное кол-во скорости, то берем отвар ци(даже при наборе 11к уже можжно взять отвар, хоть и будет изредка ощущаться нехват энергии, но прирост в дпс уже будет налицо).

Хоть монах и не атакует оружием, а все удары наносит руками и ногами, это не значит, что хреновая пуха с хреновым дпсом никак не повлияет на урон от абил. Почти все атакующие физ. способности монаха завязаны на макс и мин. уроне от оружия в вашей левой и правой руке (смотрим формулы на вовхед). Отсюда следует, что оружие непосредственно влияет на урон от ваших способностей(именно поэтому они кстати имеют такой большой разброс в уроне, все из-за пухи)

В 570+ гире монк как минимум способен выжимать 400к в сингл при хорошем стечении обстоятельств(трини, трини, проки, проки)

Обязательно настройте отображение проков тринкетов, кол-во зарядов отвара тигриной силы, бафа от тайгер палма, и дебафа от удара восходящего солнца. Используем викаурас или тмв. Отслеживание проков, бафов и дебафов очень важно для дпсдрочера да и вообще на МоПе в целом.

Ну и бинды конечно, кнопочки стараемся жамкать без простоев, все по гкд. Кулаки стараемся сливать под проки и отвар тигриной силы.

На мультибоссах и аое нужно использовать копии, одну хотябы как минимум. На увов есть проблема с копиями, она аналогично с пассивкой петов "избежание" не работает на некоторые аое способности рейдовых боссов с той лишь разницей, что петам 90% снижение урона от аое, а копии монаха должны получать полный авойденс к аое, убить их можно только директ уроном. Используйте аддоны для их отслеживания, послкольку их частенько "сдувает" уроном.

Надеюсь инфа будет полезна для тех, кто осваивает класс. Самое главное вроде написал.

На счет выбора: дуалы или 2h. Дуалы однозначно. Зачем почему и как расписывать смысла не вижу. 2H это пререгатива хмелеваров.

 

DONTTOUCH

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
На сервере есть активные хмели?

 

DONTTOUCH

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Тогда пару вопросов: Есть ли у хмеля какие-либо трудности с попаданием в рейд?

Есть ли трудности в самом процессе танкования ОО либо ПГ?

Как монахи чувствуют себя как мейн танки, или все же у нас монахи больше офф танки?

И как вести себя на пуле что бы не получить сразу большой урон в лицо?

 

MrBulka

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
В рейды попасть не сложно. Если руки и мозги там где надо возьмут в любом случае (в средней экипировке может дать фору хорошо одетому танку)

Проблемы с танкованием есть, рл будет заставять тебя менять некоторые таланты.
Есть небольшие трудности за счет баго таланта Волна Ци, которая некоторые касты пуляет в рейд и может его(рейд) ваншотнуть оставив только тебя и босса в живых. Это размах на Хорридоне, аое на Лейшене, Аннигиляция на Гарроше и т.п.

МТ/ОТ для монаха не принципиально. Он легко адаптируется под любой сетап в любом рейде.

Чтобы много "в лицо" не получать, пей
Укрепляющий отвар с пула или препот на броню. Если не уверен, что сможешь выжить с пула, наппимер на Шаманах(мое везение при 50% доджа и 30% парри - получить поочередно от собак и Шаманов по тычке и умереть при пуле, когда я их вывожу.) проси дополнительный сейв от рейда. Сакра, зубы, кора, бдительность и т.п.

Мое начало боя:
Препот => ставлю статую в рейд => Удар бочонком => Нокаутирующий удар => если хп меньше 15% - жмем устранение, если больше - дзуки => Щит использую только как доп. сейв или когда очень просел по хп. Просто так его использовать нет смысла.
Ротации у хмеля нет, есть приоритет прожатия спелов.
 

Lightblik

New member
Проверенный пользователь
У меня есть такой вопрос: давно не играл на панде,как сейчас монк хил в pve себя показывает и есть ли смысл пробовать ходить им в рейды?

 

ХозяйкаСюэня

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Добрый день.

Играю монком в ДД спеке. вроде уже 575 илвл, но не могу выдать больше 280 к в одну цель. Возможно просто неправильно что-то нажимаю. Есть ли на х100 монки,которые дают больше 300к ? если можете- свяжитесь плиз со мной в игре,ник Хозяйкасюэня,или же отпишите свой ник- сама отпишу.

Заранее спасибо.

 
Сверху