Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу: Шаман

yodogg

Member
Проверенный пользователь
Ршаму эхо бесполезно в пве сколь раз тестил, лучше инстант каст в критичный момент. А на счет хасты лучше тарить искусность/крит/хаст, от мастери хилки прокают не реальные, плюс очень часто критует а хаста это второстепенное
 

Feelaip

New member
BANNED
Путем долгих тестов в рейдах на протяжении нескольких месяцев я для себя определил, что топ вторичный стат для рестора это скорость, которая увеличивает количество тиков ХОТок (лужи в том числе, и двух лечащих тотемов), скорость позволяет быстрей реагировать на предсмертные хрипы лоуХП таргета.

далее стоит брать искусность. Почитал гайд с нуб клаба, в принципе там советуют вбивать так же.

У нас в ги статике 2 шамана, один играл через хаст>искусность, второй забивал фул мастери и крит. Шаман с хастой заметно выигрывает по хпсу даже при более низком илвл.


День добрый. Нужен макрос на ршама высвободить чары стихий + цепное исцеление. Когда возможно срабатывает высвободить чары стихий, а когда в кд хилить цепным исцелением. Самому сделать или нагуглить что-нибудь путное не удалось

/castsequence reset=10 Высвободить чары стихий,Цепное исцеление,Цепное исцеление,Цепное исцеление,Цепное исцеление,Цепное исцеление,Цепное исцеление,Цепное исцеление

Расчитано для каста чайника на 1.9-2сек, если больше или меньше время, то подредактируй макрос(добавь или убавь кол-во "Цепное исцеление") чтобы чары прожимались по кд. проверил на своем шаме, через каждые 7 чайников жмутся чары.

Если макрос будет пропадать:

Код:
/console synchronizemacros 0
 

reyst

Active member
Проверенный пользователь
Че то вы велосипед придумываете, первым статом всегда был Крит, начиная с лк, уже потом хаст/искусность.
 

ssyndikatt

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Че то вы велосипед придумываете, первым статом всегда был Крит, начиная с лк, уже потом хаст/искусность.

крит с ЛК ? не не слышал , вбиваться в крит надо по мере твоего шмота , недостаток хаты это очень печально

 

yodogg

Member
Проверенный пользователь
Если брать рестора фул оо - 570 и выше; шмот имеет статы дух Крит и хаст, 8-10к духа с головой хватает, остальное обычно перековываю в искусность; хасты всегда много, как по мне быстрее 1.5 сек каст чайника это 12-13к остальное лучше в искусность; Крита тоже не мало, у меня вечно 28-30% выше толку не вижу + бафы там под 40% будет; а остальное в мастери 70-100% никогда лишним не бывает, и херня что говорят хаста в критичные моменты спасает, это не так 1.5 сек анбаф + бафы там ее хватит с головой, а вот если у цели мало хп с помощью искусности там чем меньше хп тем больше хилка; 500-900к моментальной большой хилкой частенько спасало ситуацию, и остальные тоже чётко удивляют.
Как по мне не обязательно все вбивать в 1 какой то стат, это тупо, лучше до определенных капов.

Сугубо мое мнение на статы:
Рестор: дух - 8000-1000; хаст - 11000-12000; Крит - от 25% до 30; искусность - мин 60% и чем больше тем лучше; ну Инта собственно главный стат.
Элем: меткости всегда много но желательно 15-16; хаст и искусность на одном уровне в балансе 27-35%; Крита 25-28 хватает.
Энх: меткость 23-25%; мастерство - 9; Крит 28-30%; основной стал искусность чем больше тем выше дамаг; хаст без полезен так как все завязано на моменталках % куча пасивок на увеличение хасты.

Геноцид х1
 

НеОригинальныйФерал

New member
Проверенный пользователь
Расскажите об энхах на пандарии

какие талы ему брать?

какой приоритет статов?

стоит ли вообще играть энхом?

 

Obl1vion

New member
Проверенный пользователь
я играю за элем шамана и меня волнует мой дпс, мой илвл 527 а дпс 90к, расскажите какие характеристики у элем шама в приоритет, может подскажите ротацию или ещё что-нибудь

 

yodogg

Member
Проверенный пользователь
Я элемом выдаю 250-350 с 570 в соло таргет боса, на треше на 5 босе в ОО и за 1.2 можно, в рейде со своими на постой не ниже топ3 среди фуловых персов, статы розписал выше.
ротация там 5 кнопочная держи огненный шок, выброс лавы, молния/цепнуха, выброс чар стихий, удар духов стихий, остальное там думай;
если малый илвл выбей обязательно 2 шмотки тира с пг там бонус добавляет +14-20%дамага, сам на треш его одеваю тычки по 50-180к летят, много, если много хасты и целей будет четко прокать, если удержишь хаст/искусность 50/50 то чем больше искусности тем больше доп кастов будет вылетать, и чем больше хасты тем лучше прокает искусность, смысла вкидывать в какой то 1 стат не вижу ризона, так как только в комплексе 2 статов будет дамаг, Крит без полезен - выброс лавы 100% критует при огн.шоке, а этот спел в большинстве выдает 20-30% всего дпса.
 

yodogg

Member
Проверенный пользователь
Искусность работает шикарно, на завтра постараюсь сообразить толковые гайды по элемам, так как они везде отсутствуют.
 

yodogg

Member
Проверенный пользователь
Да вполне, если толковый сетап то и 2.2 не проблема.
Вон гайды по элемам наваял, смотрите кто там просил
 

sintara

Member
Проверенный пользователь
Вопрос так сказать,на что способен энх в реалиях ювова?Хотел бы спросить ребят которые пвешат в данном спеке,примерно какой дпс в 575 эквипе +- дон пухи и трини и на каких босса реалистичный дпс,заранее спасибо.

 

dark25911

Member
Проверенный пользователь
Доброго времени суток! Ребят вопрос такой если шам нонстопом за секунды 3 бьет выбросом лавы по фул арене и сносит все хп ( криты по 170к+ 140к+ 100к+ 150к+) эт номарльно?

На скринах показаны 2 смерти (разница между ними 30 сек)

http://egammi.com/Kqyp
http://egammi.com/Kqyz
http://egammi.com/Kqy1
 

yodogg

Member
Проверенный пользователь
Как для ВО это слабовато, там еще гир мелкий. Мобов с 4-6кк за считаные сек разбирает.
 

iiiakajiehok

Member
Проверенный пользователь
Сразу видно ошибки ханта. как вижу по скрину урона. Сало сдал в начале в самом. вероятно даже понадеялся на пета (они же у нас такие крутые) и сдал сдерживание. Но вот незадача.... против шамана не стоит уходить в эвейд пока он не в форме... ) ибо... форма это ганг... вот прикладываю видео http://www.youtube.com/watch?v=6zhBwB2yalM где видно на арене нормальные команды в пвп. Учитывай, что это фул арена.... и урезка на арене идет 10% на оффе. на патче 5.4.8. А с тобой дрался пвешник.... Думаю не стоит описывать, что пвешник урона больше под проком тринь. А как вариант если он не совсем глупый, а может совсем то это пвп шмот и трини с осады (так как на скрине у него горит прок с триньки осадовской) судя по видео, что скинул ну ты видел (крит 150к на бг) ... это без прока 15к интелекта)

 
Последнее редактирование модератором:

dark25911

Member
Проверенный пользователь
А теперь посмотри еще раз и внимательнее...сдерживание я не сдавал. Сало было в хил каст. И да на скринах его тоже не видно. Перед тем как написать ты бы посмотрел получше
И да, второй раз я специально начал батл, дабы проверить еще раз его урон
 

yodogg

Member
Проверенный пользователь
Ты не забывай что это ВО и там куча бафов, + тебе говорят это еще слабый урон под герой и бурстом ( не было там ни тотема, ни нормального шмота).
 

Элькруна

New member
Проверенный пользователь
Приветствую всех. Такой вопрос, насколько помню, раньше ршамы ковались в крит, сейчас появились те, которые бегают в хаст/искусность. Так что же лучше в реалиях нашего сервера? Подскажите.
 

Areown

Member
Проверенный пользователь
что за чушь с энхами, я понять не могу. В мувиках диаблуса криты с удс вылетали по 100-160к, у нас если 90к ударишь, уже радость. Ещё большое удивление вызвало то, что с Lava lash (вскипание лавы) он ударил 300к на арене, как такое возможно?

вот пру скринов: тут всего один прок тринькета и 122к, в то время как здесь под фул тринями удс вылетает всего лишь на 80-90к. Ладно на бг, может вылететь на 150, но при том, что у противника не будет бонуса от двух тринек, деф абилок или будет берс.

Может подскажите, к каким примерно статам нужно стремится или стоит, вообще, играть за энха, если есть всякие оп классы. (я про 2с).

Мой опыт энхом 2,2 и 1,9 в 3с на этом сервере, но глядя на цифры из видео на офе и на свои, у меня чувство, что дамаг на нашем сервере чуточку занижен.

 
Сверху