Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

[Голосование] Cordon bleu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agraell

New member
BANNED
Всем добрый день) Огромная просьба к неленивым попам отписать по поводу того, кто какое место достоин получить в форумном ивенте Cordon bleu. Для меня очень важно мнение каждокго из вас :)

[spoiler2='Пост 1']

1. Morah Lk x1

2. Пряное лакомство из мамонта :3

3. Здравствуйте! Я владелец небольшого ресторана, но несмотря на скромные размеры своего заведения, он широко известен. Посетителями которого становятся пве - драконы и пвпшеры. Фирменное блюдо http://ru.wowhead.com/item=43005 Для его приготовления понадобится http://ru.wowhead.com/item=34736 [off]
Kpb0.jpg
[/off] [off]
KpbU.jpg
[/off] И немного других компонентов, что бы блюдо было пикантным и ароматным.


В составе присутствуют: Бекон, лук, розмарин.

Для соуса используются: Красное вино, пиво, соевый соус, сливочное масло.

Приготовление: Для приготовления мяса мамонта следует обернуть его ломтиками бекона и обвязать суровой ниткой, добавить розмарин. Во время приготовления необходимо поливать соком бекона и масла который стекает, для получения корочки. Иначе блюдо будет жестким снизу и слишком мягким сверху. Подается с соусом из красного вина, пива, соевого соуса и масла. [off]
Kpbz.jpg
[/off]


Приятного аппетита!

[off]
Kpb7.jpg
[/off]


[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 2']

1. Anven LK x1

2. Стейк из мощь-рыбы

3. Здравствуйте, путники. Должно быть вы устали с дороги. Присядьте и отведайте вкуснейший стейк из мощь-рыбы, а я расскажу вам историю, которая случилась однажды со мной.

Это был спокойный день в море, ничто не предвещало беды. Я со своим капитаном и командой направлялись в Пиратскую Бухту, чтобы пополнить свои запасы пищи и пресной воды, но вдруг нагрянул шторм! Ветер был таким сильным, что рвал паруса, матросы не успели их спустить, а капитан не мог удержать штурвал. Наш корабль наткнулся на скалы.

[spoiler2='Наш корабль']
Kpvo.jpg
[/spoiler2]

[SIZE=12pt]Те, кому удалось выжить, доплыли до ближайшего островка. Нас осталось немного и, к сожалению, нашего капитана не стало.[/SIZE]

[SIZE=12pt][spoiler2='Выжившие..']
KpvA.jpg
[/spoiler2]
[/SIZE]

[SIZE=12pt]Нам повезло - на острове были небольшие постройки, видимо, тут кто-то жил до нас, но не было ни животных, не съедобных растений, нам надо было срочно найти еду, ведь наши силы на исходе, а без пищи мы погибнем. Я была главным помощником капитана на корабле и от меня зависит наше дальнейшее выживание на этом острове. Недолго думая, я пошла изучать окрестности и.. О чудо! Рядом с островом огромное количество косяков мощь-рыбы! Все члены команды смастерили себе по удочке из всего, что нашли на острове, и пошли рыбачить.[/SIZE]

[SIZE=12pt][spoiler2='Рыбачим :)'][/SIZE]
KpvV.jpg
[SIZE=12pt][/spoiler2][/SIZE]

[SIZE=12pt]Улов был огромный - рыба больше таурена! Разумеется, никто не хочет есть сырую рыбеху, даже не смотря на сильный голод. Рыбку надо приготовить![/SIZE]

[SIZE=12pt][spoiler2='Приступим к готовке!'][/SIZE]
Kpvk.jpg
[SIZE=12pt][/spoiler2][/SIZE]

[SIZE=12pt]Первым делом с нее надо содрать всю чешую и извлечь кости. Обычный топорик для мяса, который мы нашли на острове, не справился с этой задачей, и мне пришлось воспользоваться своими огромными топорами. Очистив рыбу, я порезала ее на равные куски, чтобы каждому досталось, а пока я этим занималась, моя команда смогла разжечь костер. Все с нетерпением ждали, когда смогут покушать. И вот он долгожданный момент - рыба на костре. Пахнет очень вкусно! Настало время ее отведать.[/SIZE]

[SIZE=12pt][spoiler2='Пора подкрепиться'][/SIZE]
Kpv0.jpg
[SIZE=12pt][/spoiler2][/SIZE]

[SIZE=12pt]Ничего лучше мы в жизни не ели! Довольные и сытые мы уснули прямо у костра под звездным небом, а утро матрос Dokki увидел корабль. Мы были очень счастливы, нас спасли быстро, но больше мы не отправлялись в плаванье, хватит с нас - с морских волков.[/SIZE]

[SIZE=12pt]Добравшись до Пиратской Бухты, мы решили, что это будет наш новый дом. Мы начали работать в таверне, где угощали всех моряков самым вкусным блюдом, которое они когда-либо ели – стейк из мощь-рыбы![/SIZE]

[SIZE=12pt]Мы с всегда рады новым путникам. Заходите к нам в таверну, мы с радостью угостим и Вас![/SIZE]

[SIZE=12pt][spoiler2='Happy end'][/SIZE]
Kpv3.jpg
[SIZE=12pt][/spoiler2][/SIZE]

[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 3']

1.Barbars Lk x1
2.стейк из кроколиска
3.Вас приветствует хозяин заведение"Barbars"
Представьте себе сочный ароматный стейк,У него хрустящая корочка снаружи и нежная красноватая мякоть внутри. Вы с легкостью отрезаете себе кусочек, обмакиваете его в соус и он тает у вас во рту.Специально для ценителей мясных изысков в Нашем Заведение под название"Al Karam"

Его приготовление очень просто нам нужно лишь выследить Кроколиска
http://egammi.com/image/Kpf8

http://egammi.com/images/2016/03/15/Kpfx.jpg
убить и будет у нас нежное мясо для сочного стейка ,после мы разводим огонь,после чего берем нежное мясо кроколиска которое мы замариновали в нежнейшие травы нордскола иначинаем его готовить ,после чего получаем http://egammi.com/images/2016/03/15/Kpff.jpgи потоем его настол для своих друзей и они будут выглядеть именно так как и мои гости http://egammi.com/images/2016/03/15/KpfX.jpg

всем спасибо за то, не проходите мимо и заходите в наше Заведении ! приятного аппетита!
[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 4']

1. Dokki, LK x1

2. Пир для великанов.

Ну, привет-привет. Сегодня я расскажу тебе как надо правильно жрать. Жрать – самое главное в жизни любого андеда, ну, и не только андеда. Жрать любят все! Может вы и не поверите, но андеды превосходные повара. Уж поверьте, они знают толк в мясе!

И сегодня я тебе расскажу фирменный рецепт, рецепт перешедший от моего деда отцу, от отца мне. И я решил этим поделиться с Вами. Итак, готовить мы будем «Пир для великанов». *захлебываясь в слюнях продолжил*. Целый кабанчик, средней прожарки и бокальчиком старого портвейнчика. Ох да.

Да-да, именно пир, нечего мелочится, ведь ты готовишь для себя любимого :)

Так вот, для начала надо найти ингредиенты, есть довольно таки редкие:

  • Наш кабанчик (целый, выпотрошенный);
  • Грибы;
  • Помидоры;
  • Морковь;
  • Апельсинчик (для красоты) ;
Также вы можете добавить любые ингредиенты в начинку, по вашему вкусу.

  • Ну и конечно, ЯБЛОКО.

Найдя эти ингредиенты, мы отправляемся на кухню. Чтобы наше блюдо получилось таким изысканным, шедевральным, нужно вымыть свои грязные ручонки (правило №1)!

[off]
Kpc1.jpg
[/off]


Ну что ж, приступаем к готовке:

Начнем мы со снятие шкуры с кабанчика, да-да, никто же не хочет есть волосатого кабанчика, как-то не эстетично. Далее выпотрошим его. И добавляем в начинку что угодно, т.е. грибы/помидоры/морковь. Каждый по вкусу, кто что любит. И вот момент истины, в печь! Готовим на медленном огне до хрустящей корочки, где-то минут 40. При подаче его на стол разрезать апельсин на дольки и положить вокруг нашего сладкого кабанчика. И самая главная задача, иначе ничего из этого не выйдет, ЯБЛОКО В ПАСТЬ.

[off]
KpcG.jpg
[/off]


И вот что мы получили, настоящий пир для одного себя. По вкусу можно добавить различные отвратительные приправы, которые несомненно испортят мое творение. Вот и все, садитесь жрать.

Приятного аппетита)

[off]
KpcO.jpg
[/off]


[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 5']

1. Wildowl, MoP x100
2. http://ru.wowhead.com/item=87242
3.

Здравствуйте уважаемые жители Азерота, с вами шеф-повар из заведения "Cо вкусом". Сегодня я вам покажу презентацию как готовить и что нужно знать при готовке домашних птиц. Ну что приступим!


Блюдо из домашней птицы

Kz5T.png


<<Птица на столе - приздник в Азероте>>

• Раньше блюда из птицы традиционно ассоциировались с наступлением долгожданных празников (Зимний Покров, Пиршенство Странников, Хмельной Фестеваль и др.).
• С глубокой древности люди Лордерона употребляли в пищу курицу, индейку, дичей и др.
• Особенно популярны всегда были фаршированне изделя - утка и гусь с яблоками, курица, фаршированная рисом, и др.
• Красиво и оригинально оформленные, они как бы подтверждают старую поговорку <<Птица на столе - Празник в Азероте>>





Домашняя птица




• Курица

Kz5Z.jpg

• Индейка
Kz5e.jpg

Питательная ценность мяса домашней птицы

Kz5x.jpg



• Блюда из домашней птицы хорошо усваиваются организмом человека.

• Мясо домашней птицы содержит больше полноценных белков, чем мясо других животных, в нем меньше соединительной ткани, мышечная ткань мелковолокнистая.

• Жир в сравнении с животным лучше усваивается, так как имеет более низкую температуру плавления.

• Съедобная часть тушки курицы ( она составляет около 60% от ее общей массы) в среднем содержит 13,5% белков, 4,5% жиров, 0,9% углеводов, что хорошо восполняет здоровье.



Питательная ценность мяса индейки

Kz5x.jpg


• По химическому составу, структуре тканей, пищевым и вкусовым качествам дикая индейка отличается от других птиц.

• Жира в ее мясе значительно меньше, а вкус и аромат своеобразнее

• Съедобная часть тушки индейки в среднем содержит 28,9г белков, 5,02г жиров, 0г углеводов.




Как правильно выбрать свежую птицу?

Kz5j.jpg


• У свежей птичьей тушки клюв глянцевытый, сухой, упругий, без запаха.

• Мышечная ткань плотная, упругая: у кур и индеек - светло-розовая.

• Поверхность мышечной ткани слегка влажная, но не липкая.

• Жир старой тушки имеет более желтый оттенок.

• У молодой птицы кончик грудной кости гибок и эластичен, у старой - он окостенел.

Первичная обработка птицы

Kz5t.jpg


• Первичная обработка домашней птицы и дичи состоит из следующих операции:

• Оттаивания
• Ощипывания
• Опаливания
• Потрошения
• Промывания

Запекание блюда из птицы

Kz5y.jpg



• Жирную птицу лучше запекать в глубокой жаропрочной посуде, фаршируя с http://ru.wowhead.com/item=57197 , овощами, крупой. Это ускорит приготовление и улучшит вкус мяса.

Готовность тушки

Kz58.jpg



Готовность тушки определяют если выделяющийся сок становится прозрачным.



Ну что же вот и подошел конец презентации по приготовлении блюд из домашних птиц. Спасибо тем что был со мной!

[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 6']

1.Kostoprav LK x1
2."Завтрак следопыта"

3.Доброго времени суток,начинающие абалдуи...кхм...кхм...то есть,молодые мастера выслеживания -_- .Наступил ваш знаменательный момент жизни,сегодня я научу вас готовке моего сокровенного блюда-козыря,которое помогает мне быть успешным пронюхивателем отпечатков ваших вонючих ног!Каждому из моих учеников придётся сотворить его,либо вон отсюда!

Основные ингредиенты:Бок черпорога,северные пряности,даларанская морковь,лук,чеснок,яблоки,чернослив.

Итак,приступим.Вы наверняка видели такое блюдо в зашарпаном сборнике вашей прабабушки.Но это не будет так легко,как это делала ваша бабка,купила мяса у ближайшего торговца и посыпала её черти-какой молотой дрянью!На такой способ можете не надеяться,вся суть приготовления будет заключаться в личном труде и профессиональных действиях следопыта.Для добычи мяса предстоит посетить долину вечных снегов-Нордскол,а именно добраться до Ревущего фьорда.От этих Северных земель у вас уже должно ломить кости холодящей стужей.Запасайтесь теплыми вещичками,курочки мои ;)
.Там вы будете искать черпорогов-рогатых,мохнатых псевдо-оленей.

Учтите,пасутся они зачастую стадом.Так как вам не хватит сил чтобы справится с целым табуном,придётся выманивать одного из них своим голым трусливым задом.На самом деле они обожают красные яблоки.После убийства скотинки,срежте кусок мяса строго перпендикулярно 30 градусам от левого копыта задней ноги!И запаситесь льдом,ни одна капля крови не должна покинуть этот шмат мяса!


Мясо вы достали,но не спешите собирать вещички,ведь северные пряности вам так же предстоит доставать на этом континенте.В них входит великое множество трав Низины Шолазар,придеться добраться и туда.Но собирать вам их не придётся,ибо мы не гербарием занимаемся,мы охотники!Там обитает человек по имени Дубль Дабл Гампс по кличке "Чунга-чанга",он опытный травник,и за определенные пошлины достанет и правильно измельчит необходимые вам травы.
И забыл сказать,если начнёте спрашивать о местонахождении Чунги,вам отрубят голову,а ещё он немного сумасшедший.Дерзайте.

Теперь приступим в приготовлению моего изыска кулинарии.
Творить его придётся в магическом королевстве Даларан,лишь их печи способны на такие чудеса.

Для начала зачистите мясо от излишков всяческого мусора.После,промойте влажной рукой,но ни как не под струей водопада,помните что я говорил про кровь!Затем делаем аккуратные не сквозные вертикальные проколы по всей поверхности мяса.Далее шпигуем мясо даларанской морковью,чесноком,луком,яблоками,черносливом,а так же половиной наших ненаглядных пряностей,остальной частью хорошо обмазываем весь кусок от края до края.Не должно остаться видно ни миллиметра мяса!И подберите свои слюни,а то испортите творение Богов :mad:
!Остаётся финальный этап-запекание.Происходить оно будет в даларанской печи при поддержании заклинаний огня ровно 2931 песчинки на песочных часах драконов Рода Ноздорму.Лишь опытный маг разведет вам нужное пламя в жерле печи,удосужтесь разыскать такого,либо на завтрак у вас будет мёртвый труп убитого покойника,плюс ко всему,взрыв окрестностей величайшего государства!

"Voi la"
После томительного ожидания мясо получится окутанным в пряную корочку,невероятно сочным,с особенно дурманящим запахом флоры севера,
после того как мясо разрежут вы окунетесь в радужную картину продуктов шпигования.
После такой трапезы,благодаря магическому воздействию на кровь черпорога,у следопыта обостряется обоняние,зрение и слух до такой степени,что ни одно существо Азерота не сравниться с вами!

P.S.
-"Учитель,простите,но мы никогда не видели таких животных,да и самого Нордскола.Возможно вы предоставите нам иллюстрации для распознания ваших наводок?"

-"А может мне и приготовить всё место вас?! :mad:
"

to be continued...

Звериного аппетита и удачной охоты!

[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 7']

1.asfadfswq LK X1

2.рыбный пир

3.Ну начнём историю как я паладин Asfadfswq получил рецепт на рыбный пир.

Я был гильдмастером гильдии "Чёрные Храмовники".

[attachment=4143:WoWScrnShot_032116_085547.jpg]

У меня была хорошая гильдия и верные друзья.Однажды к нам прибыли послы другой гильдии "Федерация" и с собой они принесли много рыбных блюд.Всей гильдии это блюдо понравилось.Послы ушли вечером и на следующий день я отправился к мастеру гильдии Федерации по имени Сихо.Я попросил у неё рецепт но она сказала что в гильдии кончаются запасы мяса черпорогов и если я принесу ей этого мяса она раскажет мне рецепт. я собрал небольшой отряд.Я, мой заместитель Clouder и 2 молодых война недавно вступивших в "чёрные храмовники" Тириал и Meros.Вот как выглядел наш отряд.

[attachment=4144:WoWScrnShot_032316_214130.jpg]

Потом к нам приставили орка раба, семья которого была захвачена федерацией.Этот орк по имени Варобоец должен был показать нам где обитают черпороги.

И вот наш отряд [attachment=4145:WoWScrnShot_032316_214408.jpg] выдвинулся за мясом черпорога. Ближе к вечеру добыв мяса что хватит прокрмить целый отряд на месяц мы пошли обратно в федерацию что бы получить честно заслуженый рецепт но когда мы пришли мы увидели лишь пепелище здания орк потерял сознание и мы положили его на землю мы попытались найти выживших что бы узнать что случилось но никого не нашли. Когда мы мы пришли к орку он уже стоял на ногах с обезумевшим взглядом с криком "Это вы во всём виноваты" он бросился на нас. Мы победили его но тириал получил серьёзную рану поэтому по пути домой мы оставили его в городе который нам встретился.Нас осталось 3.Когда мы пришли к зданию нашей гильдии то лишь увидели развалины и пепел. Все мы 3 потеряли дар речи кто осмелился сжечь наш дом наших друзей нашу гильдию.Мы пошли в ближайший город и там я дал объявление об нападении и уничтожении моей гильдии и объявление о том что хочу изучить рецепт рыбный пир.Мы жили и трудились в этом городе пока мне не пришло письмо от великого шеф повара из даларана Катерины Ли в нём говорилось "уважаемый паладин asfadfswq я могу научить готовить рыбный пир в обмен на голову нефариана дракона тревожащего восточные королества и сжигающего гильдии. Я расказал это своим и друзьями и мы поняли кто сжёг нашу гильдию и решили отомстить вероломному дракону.

Мы начали разыскивать какого нибудь искателя приключений что бы он показал нам дорогу к логову Нефариана. Такой человек на удивление быстро нашёлся и даже сказал что у него есть карта логова дракона. Он не сказал нам своего имени но сказал что давно терпит обиду на Нефариана. И так мы вчетвером выдвинулись навстречу своей судьбе. На грифонах мы быстро долетели до чёрной горы-места где обитает нефариан и наш маленьких отряд вошёл в царство чёрных драконов. Почти тут же мы натолкнулись на большого чёрного дракона. Он дыхнул на нас пламенем я,Тириал и meros успели отбежать но наш проводник в шоке остался на месте и его поглатило пламя. Мы не увидели что с ним случилось но наверно ничего хорошего. Пришло наше время атаковать дракона я оглушил его своим молом, войны не теряя времени приблизились к дракону влотную и отрубили ему голову. Дальше нам встречалось всё больше драконов но мы быстро приспособились к их уничтожению.Мы пробивались через ряды драконов пока не увидели огромного цербера. Мы сразу же узнали его ведь это был легендарный цербер хромагнус. Мы напали на него но как мы ни пытались нам удавалось лишь отбивать его таки мои спутники крикнули "asfadfswq беги мы его задержим" мне было грустно оставлять их здесь 1 но всё же я побежал дальше и я пришёл в большгой зал в котором по середине стоял огромный дракон он был намного больше тех драконов с какими мы встречались и это был нефариан он спросил "наивный глупец зачем ты пришёл сюда неужели ты думал что сможешь победить меня 1 из величаших драконов восточных королевств" на что я ответил "ты сжёг моих друзей и уничтожил всё то чем я дорожил я пришёл за местью" на эти слова дракон расхохотался. Вдруг я ощутил тяжёлый удар сзади. Очнулся я закованый в цепи рядом со мной в таком же положении сидел наш проводник. Про себя я думал "как он выжил его же полность объяло пламенем" но мои раздумъя оборвал крик 1 из моих стражников и я увидел нож торчащий из его глотки и тут я увидел своих друзей clouder и meros они освободили нашего проводника и начали освобожать меня и тут я увидел как проводник отводит кинжалы для удара я крикнул "берегитесь" но было слишком поздно.Из последних сил они уничтожели мои цепи и упали я с яростью бросил на предателя и прежде чем он смог что либо крикнуть молот ударил его в грудь и впечатал в стену. Я посмотрел на 2 войнов они всё ещё дышали видимо доспехи всё же спасли их. Я быстро наложил бинты и малость подлечил их и увереный что им ничего не угрожает отправился на бой с нефарианом. Чёрный драков встретил меня с удивлением но быстро взял себя в руки и сказал "что ж тебя не убил мой слуга тогда тебя убью я" и выдохнул на меня пламя я уклонился и ударил молотом ему по голове и быстро отскочил. В том месте где я был секунду назад пронеслась огромная лапа. Вдруг Нефариан начал уменьшаться и скаазл "эта форма не подходит для боя с тобой" и тут я увидел перед собой эльфа от удивления я стоял на месте и чуть не попался под огненый шар выпущеный в меня. Так мы сражались долго,очень долго но всё же я победил его Достав нож я отрезал эльфийскую голову нефариана и положил её в мешок.

Когда я пришёл за своими друзьями то увидел что их там нет. Не было даже следа их пребывания. Потеряв 2 друзей я отправился в город где мы оставили Тириала но лекари сказали что он быстро выздоровел и куда то ушёл.Тогда я попросил городского мага отправить меня в даларан где я сдал голову нефариана Катерине Ли и она отнесла её магам кирин тора следующую неделю я проходил обучение но никак не мог выкинуть из голову потерю друзей. "Куда же они могли деться даже не предупредив меня" думал я почти всё время. Спустя долго тянувшуюся неделю я закончил обучение и изучил рецпт http://ru.wowhead.com/item=43015 на рыбный пир. Рецепт оказался очень простым нужно выловить ракушечного подкаменщика,ледникового лосося,Медузу и купить у кулинаров северные пряности подкаменщика лосося и медузу смешать всё это и разогреть в воде когда вы разогрете всё это пложите на стол и посыпайте прянностями.

[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 8']

1. Gzibe Lk x1

2. Десерт из мертвечины

3. Доброй ночи. В это полнолуние я предлагаю всем желающим отведать одно из самых питательных блюд, а именно - десерт из мертвечины. Для его изготовления нам понадобится таинственный ингредиент. Какой именно? Об этом - дальше.

Естественно понадобится мясо. Но мясо не простое, а уже пережитое. Это мясо можно найти на любом погосте. Если доступа к погосту нет, то вы можете подготовить продукт вручную. Для этого необходимо собрать мясо в одном месте. Одно из таких мест - Цитадель Ледяной Короны. Будучи в образе лекаря, мы провожаем мясо до комнаты приготовления. Тут главное не ошибиться со временем и быть терпеливым, чтобы мясо не поняло об истинном своем предназначении. Когда мясо будет помещено в жертвенную комнату, мы останавливаем лечение. После этого терпеливо ждем, когда все реагенты будут находиться в полуприготовленном состоянии. Не забываем немножко подрумянить.

Kzer.jpg


К сожалению, нам нужна мертвечина. А мертвых, как известно, тоже нужно сотворить. Тут потребуется помощь тех, кто силен в искусстве возвращать к жизни неживое.

Kzeg.jpg


Как только ритуал окончен, всю мертвечину организованно приводим на разделку. С помощью большого тесака, равномерно делим тела на кусочки.

KzeI.jpg


Употреблять можно в любом виде - да хоть в сыром!

Kzem.jpg


И не забывайте - скоро Детская неделя! Нужно накормить голодающих сироток. А что любят все дети? Правильно - десерты. Десерты из мертвечины.

[/spoiler2]

[spoiler2='Пост 9']

Шеф-повар Rickvor, MoP x100.
1. http://ru.wowhead.com/spell=124029
2. http://ru.wowhead.com/spell=2540

Доброго времени суток, дамы и господа! В честь установки Гарроша на реалмах Mists of Pandaria совет Кирин-Тора решил провести в Даларане масштабное торжество. Меня, как одного из лучших шеф-поваров Азерота, пригласили приготовить свое фирменное блюдо. Прямо сейчас мы с моим ассистентом займемся подготовкой к празднику, а вы внимательно читайте и записывайте, прокачка кулинарии еще никому не помешала!

Kzfr.gif
[SIZE=14.6667px]Основным блюдом торжества должен стать Суп из шустрого краба. [/SIZE]

[SIZE=14.6667px]Секрет приготовления данного супчика мне удалось заполучить, когда много лет назад, путешествуя по джунглям Пандарии, я столкнулся с древним Повелителем крабов. Клешнелорд Крил’мандар вылез на берег под музыку из синематика [/SIZE][SIZE=14.6667px]WotLK[/SIZE][SIZE=14.6667px], что-то нашептывая про великую крабовую империю и отмщение. Сражение шло не на жизнь, а не смерть, в последний момент мне даже показалось, что я потерпел поражение, но свет даровал мне последнее благословение, я ведь [/SIZE][SIZE=14.6667px]паладин[/SIZE][SIZE=14.6667px] и все такое... Залутав с трупа Крабовую Скорбь и Рецепт: суп из шустрого краба, я заюзал технику приготовления и постиг великое таинство варки крабов, став новым Повелителем крабов. Всегда должен быть Король крабов![/SIZE]

"Сын мой, в день, когда ты родился, сами пруды Пандарии прошептали это имя: Крил’мандар…"
KzfC.jpg
[SIZE=14.6667px]Чтобы получить самый вкусный крабовый суп, нам нужно будет поймать как можно более упитанных ракообразных. А где водится много откормленных крабов? Правильно, в пугорейдах! [/SIZE]

[SIZE=14.6667px]Охота за членистоногими — дело тонкое, чуть что, они зашугаются и уползут репортить на форум, поэтому нужно быть очень аккуратным! [/SIZE]


[SIZE=14.6667px]Первым делом готовим приманку и ждем, когда крабы приползут в пм.[/SIZE]
KzfI.jpg


Самое главное — выбрать подходящих особей.
KzfL.jpg
Инвайтите всех в пати и быстрее сумоньте в рейд. Обязательно убейте моба перед первым боссом, тогда крабы повесят себе кд и уже точно никуда от вас не ливнут. Внимательно следите за своими подопечными, иначе они разбегутся и запулят своими клацалками пол инста. Тогда суп придется варить уже из вас.
Далее вам нужно будет дотащить этот вайп отряд до Хорридона. Массивный босс попрыгает на членистоногих и в пару минут покрошит их на куски, а вам останется лишь отделить отвалившийся панцирь и аккуратно срезать свежую крабовую плоть.

KzfE.jpg
[SIZE=14.6667px]Очищенное от бафов и препотов мясо необходимо порезать тонкими ломтиками, вымочить в слезах игроков, которые уже год не могут выбить Дымящееся яйцо Миллазор, и варить в течение 3-х часов вместе с Дохлый крот на медленном огне, исходящем от стула вашего РЛа.[/SIZE]

[SIZE=14.6667px]Готовое блюдо подается в сокетах из панцирей ракопугов. В качестве украшения используется Крабовая Скорбь (за неимением используйте клешни неумелых рейдеров).[/SIZE]


[SIZE=14.6667px]Приятного аппетита![/SIZE]
Kzfz.jpg
[SIZE=14.6667px]P.S. Если вайп отряд будет сопротивляться, дотащите выживших крабиков до Тортоса, там черепашки еще и мелко порежут их на куски вместо вас.[/SIZE]


[SIZE=14.6667px]
Kzfg.gif
[/SIZE]​
[SIZE=14.6667px]После супчика гостям подадут Жареная кабанина. [/SIZE]

[SIZE=14.6667px]Чтобы заполучить этот рецепт, мне пришлось продать в рабство своего второго ассистента. Что? Все равно он мне никогда не нравился...[/SIZE]
Как всем известно, самые упитанные кабанчики водятся в Дуротаре, поэтому мы собираемся устроить геноцид дуротарских свинок во имя кулинарии! Разделывать свинюшку нужно крайне аккуратно, сначала плавными движениями отделяя шкуру, а потом…

[SIZE=14.6667px]Стоп, ЧТО?![/SIZE]
[SIZE=14.6667px]
Kzf1.jpg
[/SIZE]​
[SIZE=14.6667px]Так, на чем я остановился? Ах,да... [/SIZE]
Куски кабанины должны быть предварительно хорошенько отобраны, приправлены специями, а после прожарены в дыхании Смертокрыла с добавлением Гуано летучей мыши. В качестве гарнира используется Зловещая репка.

[SIZE=14.6667px]
Kzf7.jpg
[/SIZE]​
[SIZE=14.6667px]На этом наш гайд закончен, мои юные кулинары! Надеюсь, вы апнули свою профу на пару лвлов и открыли для себя что-то новое. Удачи вам в приготовлениях, не спалите случайно кухню![/SIZE]


[/spoiler2]

 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
М, 9 работа хороша. С юмором, легко читается, ничего лишнего на мой взгляд.

 

Bellatory

New member
BANNED
Мммм, какая хорошая работа под номером 9. :lol: Плюсую к отписавшимся выше. :D

 
Последнее редактирование модератором:

Agraell

New member
BANNED
Как я поняла, все ставят твердую 10 за девятую работу)

А 2 и 3 место?)

 
Последнее редактирование модератором:

Bellatory

New member
BANNED
Я думаю, второе место определенно должно достаться 8 работе, задумка и скриншоты очень радуют, я бы оценил ее на ~8-9 из 10.
А третье либо 2, либо 4, либо 6. У 2 красивые скриншоты, но нет юмора. У 6 хороший текст, но нет скриншотов. Поэтому я больше склоняюсь к 4 работе и оцениваю ее ~6-7 из 10.

 
Последнее редактирование модератором:

Glensis

Member
Проверенный пользователь
как то Bellatory вовсе не палится хD

"Здесь ВСЕ КУПЛЕНО!!!!" :lol:

Но на самом деле мне твои работы всегда нравились) Молодец, креативщик-фантазер))

но свое мнение по результатам я потом скажу, пока лень читать :Р

 
Последнее редактирование модератором:

Fennec

New member
BANNED
как то Bellatory вовсе не палится хD
Вообще ни разу :D

Все же думаю, что для удобства нужно было запилить опрос.

 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
Утром прочитаю ещё раз и отпишусь про 2 и 3 кандидата)

А почему подозрительно про 9 работу? Она и правда достаточно выделяется на фоне остальных.

 

Солнечный

Ст. ивентер МоР ,Legion
Ст. Ивент-менеджер
Не, не, Рик не палится! Вы чего?)

Так: 1 место - 9 работа, 2 место - 8 работа, 3 место - 4 работа


Рик умница:3


Не поспоришь даже:D

 
  • Like
Реакции: Habi

Bellatory

New member
BANNED
У 9 работы такой талантливый автор, а главное, очень скромный и совершенно беспалевный...
:D :D :D


Это ты что ль 9 кандидат? (написала тут, чтобы не зафлуживать) <_<

 
Последнее редактирование модератором:

Kanway

New member
BANNED
у них даже авы одинаковые, + Ника ты видишь IP дедукция рулит)

 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
у них даже авы одинаковые, + Ника ты видишь IP дедукция рулит)

Тут много у кого авы одинаковые. И чтобы сравнить ип, это надо зайти в ту тему, а потом смотреть тут. Лень же.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху