Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопрос / предложение по использованию золота на сервере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rizotta

Member
Проверенный пользователь
Доброго времени суток, уважаемая Администрация.

У меня появился вопрос / предложение по использованию такой внутриигровой валюты, как золото.
Ниже постараюсь подробно описать его концепцию.

Как известно, на официальных серверах wow имеется возможность тратить золото на продление подписки (некое извлечение золота из экономики сервера). У нас на сервере отсутствует способ по уменьшению количества золота в обороте игроков. И на данный момент на сервере UWOW сложилась ситуация из-за которой происходит бесконечное накопление золота у игроков, которое некуда тратить. Оно только имеет свойство переходить от игрока к игроку посредством внутриигровых сделок. А иногда происходит такое, что игроки, накопившие большие запасы золота пытаются, путем нарушения внутриигровых правил, продать золото на сторонних площадках за реальную валюту.

Поэтому, основываясь на выше описанном, прошу рассмотреть возможность добавить на сервер такой функционал, чтобы большие излишние объемы золота можно было легально конвертировать в какие-либо внутриигровые ценности /услуги (банально чтобы можно было тратить много золота).

Опишу первое, что пришло в голову:

Например, я увидел в донат вендоре возможность покупки золота за токены, возможно, стоит рассмотреть вариант обратной конвертации, но уже с курсом на продажу золота вендору намного большим (к примеру, если 1000 золота в вендоре стоит 10 токенов, то обратную конвертацию провести 5 токенов за 10000 золота). Или, например, добавить возможность покупать какие-либо игрушки / маунтов / услуги фановые предметы за золото (разумеется, чтобы эти предметы становились персональными и не подлежали перепродаже).

Какие вижу преимущества моего предложения:

- Поможет повысить экономическую активность на сервере. В результате игроки, смогут таким образом выводить накопленное золото из оборота на сервере (за некоторую награду), что в дальнейшем опять же подстегнет эту самую активность и игроков появится интерес этим заниматься. (По аналогии, как самые активные игроки получают награду в конце сезона за миф+ и тратят ее в вендоре или участники ивентов получают за активность награду, которю имею возможность так же потратить).

Потенциальные преимущества:

- Поможет экономике сервера. На аукционе появится больше предложений по более низким ценам), что потенциально может помочь в борьбе с голдселлерами, так как им труднее будет зарабатывать золото, заставит поднять цены на золото на внешних площадках и спрос на их золото будет падать, а на золото из донат вендора расти.

- Поможет предотвратить возникновением на сервере новых голдселлеров, которые могут увидеть в своем золоте потенциальный заработок, через продажу на сторонних площадках.

Первый вопрос, который мне пришел на ум и ответ на него:

В: А что, если игроки, которые купили золото на сторонних площадках, начнут его таким образом конвертировать в те же токены на сервере?

О: Я думаю такие игроки, которые покупают золото на сторонних площадках, могут себе позволить донат, так как основная причина покупки золота на сторонних площадках – это намного более выгодный курс покупки (а этот курс будет расти, если в экономике сервера будет меньше золота). К тому же у сервера уже имеются отлаженные механизмы по поиску продавцов и покупателей золота на сторонних площадках, и такие игроки будут забанены.

P.s. Если данное предложение для вас является неприемлимым, прошу ниже дать ответ, на что легально можно потратить большое количество золота, не прибегая к сторонним площадкам по продаже золота.
 

komatozzzz

Member
Проверенный пользователь
Экономике серва поможет только фул вайп голды и расходников с последующим отключением вендора за кровь саргераса.
 

Gnomellodown

Member
Проверенный пользователь
Просто сделать купленные реги за кровь персональными и все, а сверху Скатина
 

kisluk

Специалист по работе с общественностью
PR-специалист
Game Master Legion x100
Здравствуйте, в данной ситуации поможет только вайп голды, но он негативно скажется на игроках. А то что вы предлогаете, только ухудшит состояние экономики законы рынка и в игре такие же как в жизни. В данный момент экономика улучшается, засчет того что гсов баним и занялись ими. Меньше голды на рынке, больше ценность ее становится.
 

Rizotta

Member
Проверенный пользователь
Здравствуйте, в данной ситуации поможет только вайп голды, но он негативно скажется на игроках. А то что вы предлогаете, только ухудшит состояние экономики законы рынка и в игре такие же как в жизни. В данный момент экономика улучшается, засчет того что гсов баним и занялись ими. Меньше голды на рынке, больше ценность ее становится.
В целом в игре, что и в реальности, законы работают примерно одинаково.
И в реальности, и в WOW экономически неактивный человек не будет зарабатывать, а активно экономически человек естественно будет зарабатывать (золото в случае WOW).
К примеру ,так получилось и у меня :
занимался активно более года торговлей на аукционе, проявив таким образом экономическую активность в жизни сервера. Накопилось довольно большое количество золота. Тратить его теоретически уже не на что.
----------------------------------------------------------------------
Поэтому хотелось бы увидеть на сервере хоть какую-то легальную реализацию способа использования этого золота (как пример привел, что такая функция имеется на официальном сервере, но так как UWOW позволяет играть без подписки, то здесь возможны другие решения).
Недобросовестные игроки используют экстра большие объемы золота как конвертируемую в реальные деньги валюту (и зарабатывают эти негодяи неплохо), а мне хотелось бы увидеть решение на сервере, которое бы позволило такие большие объемы золота конвертировать во внутриигровые ценности, не подпадая под пункты по нарушению внутриигровых правил сервера UWOW.
(Либо расскажите, на что сейчас можно потратить огромные запасы золота на сервере. Я пока не нашел, так как нет такого предложения. Понимаете, избавившись от большого объема золота, у человека уже не будет возможности продать это золото на сторонних площадках).
 

kisluk

Специалист по работе с общественностью
PR-специалист
Game Master Legion x100
Я обговорю это с куратором доната. Только вот в том что вы просите, больше минусов чем плюсов пока я вижу. Это экономике не поможет так как вы думаете, а вот гсам больше зарабатывать да, а кормить их, ну уж простите не хочется, я не для того их баню и трачу время на их поимку. Какую бы выгодную цену не поставить от сервера конвертации всегда будет выгодно купить где-то и впарить вендору, простите за лексикон. Таким образом это может ухудшить обстановку с голдой на проекте. В отличие от того что бан гса выводит суммы голды с экономики и оборота.
 

Rizotta

Member
Проверенный пользователь
Я обговорю это с куратором доната. Только вот в том что вы просите, больше минусов чем плюсов пока я вижу. Это экономике не поможет так как вы думаете, а вот гсам больше зарабатывать да, а кормить их, ну уж простите не хочется, я не для того их баню и трачу время на их поимку. Какую бы выгодную цену не поставить от сервера конвертации всегда будет выгодно купить где-то и впарить вендору, простите за лексикон. Таким образом это более ухудшить обстановку с голдой на проекте. В отличие от того что бан гса выводит суммы голды с экономики и оборота.
Ну я на данный действительно не вижу решения, куда это золото тратить. Не хочется нарушать правила сервера ни коем образом.
---
По поводу ГС:
Зачем покупать золото у них, если можно сделать прямой донат на сервере. Как писал выше, если у людей есть деньги на покупку золота у ГС, то они могут заниматься прямым донатом, если им это необходимо. Если сделать внутриигровую конвертацию золота в токен, то можно сделать такой курс обмена, чтобы прямой донат был более выгоден, чем путь: купить золото у ГС, затем это золото обменять на токен. Сейчас курс покупки золота у вендора 1000 золота за 10 токенов. Обратный курс можно сделать абсолютно любой, в том числе такой, чтобы "купить у ГС золото за рубли, обменять на ценности в игре" был невыгодный. И по итогу мое предложение могло бы стать просто каким-то побочным способом потратить золото.
Поэтому прошу рассмотреть мое предложение. Спасибо за внимание.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
К сожалению, если поставить что-то за голд, то увеличится спрос. Соответственно и повысится предложение, а значит селлеров станет еще больше, а так же и покупателей у этих самых селлеров. А мы активно пытаемся их искоренить. Если бы не эти люди, то экономика зависела бы только от голды, которую добывают игроки, а это сложная голда за квесты, за убийства мобов и пр. Не секрет, что селлеры фармят голду ботами, куда труд не вкладывается и тут мы тоже пытаемся их отлавливать, но они успевают набить какой-то банк. Так, что ваша идея может быть и имела смысл, но в момент когда на сервере не будет селлеров. А над этим еще работать и работать
 

Gnomellodown

Member
Проверенный пользователь
Так основной способ Фарма голды - кровь или боешки. Просто сделайте реги за кровь персональными и все. И выведите из оборота все баганные кольца, которые стоят по 10кк. Как вариант понизить цену на золото в вендоре, ну 1к за 10 рублей это абсолютно неадекватный ценник. 60к стоит боешка запы(условно), условно без скидок любая шмотка 985 стоит 725 токенов. 72.500 за 725 токенов. Вам нужно хотя бы вывести из оборота весь кошмар. У людей в гб лежат десятки миллионов золота. Я понимаю что оно заработано честно, но в чем смысл бана гсов, если оказывается что одни уже имеют миллионы, а другие не имеют ничего и нет возможности адекватно получить это золото.
 

Rizotta

Member
Проверенный пользователь
Пока что я ответа не увидел ни от игроков ни от Администрации UWOW, куда тратить большие излишки честно добытого золота.
У меня накопилось под 100 млн. голды в банке. Все заработано торговлей на аукционе. Продавать я его как ГС не собираюсь, хочу легально от него иметь возможность избавляться и конвертировать в какую-то символическую награду (ведь это такая же активность, как у пушеров ключей и прочих людей, кто получает награду в результате активности). Я осознаю, что по курсу запретных площадок это очень много денег, но перспективы ловить бан мне не интересны. Вот что я хочу донести.
У вас эффективная борьба имеется с селлерами и покупателями. Поэтому любой такой недобросовестный игрок получит бан в конце концов.
Так основной способ Фарма голды - кровь или боешки. Просто сделайте реги за кровь персональными и все. И выведите из оборота все баганные кольца, которые стоят по 10кк. Как вариант понизить цену на золото в вендоре, ну 1к за 10 рублей это абсолютно неадекватный ценник. 60к стоит боешка запы(условно), условно без скидок любая шмотка 985 стоит 725 токенов. 72.500 за 725 токенов. Вам нужно хотя бы вывести из оборота весь кошмар. У людей в гб лежат десятки миллионов золота. Я понимаю что оно заработано честно, но в чем смысл бана гсов, если оказывается что одни уже имеют миллионы, а другие не имеют ничего и нет возможности адекватно получить это золото.
 

4iTTT

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Пока что я ответа не увидел ни от игроков ни от Администрации UWOW, куда тратить большие излишки честно добытого золота.
У меня накопилось под 100 млн. голды в банке. Все заработано торговлей на аукционе. Продавать я его как ГС не собираюсь, хочу легально от него иметь возможность избавляться и конвертировать в какую-то символическую награду (ведь это такая же активность, как у пушеров ключей и прочих людей, кто получает награду в результате активности). Я осознаю, что по курсу запретных площадок это очень много денег, но перспективы ловить бан мне не интересны. Вот что я хочу донести.
У вас эффективная борьба имеется с селлерами и покупателями. Поэтому любой такой недобросовестный игрок получит бан в конце концов.
Имея 100кк голды чего бы для тебя не ввели голду ты не потратишь, тем более ранее на другом проекте я занимался торговлей на ауке и куда бы ты голд не тратил и чтобы не вводили она копится и копится если продолжаешь торговать на ауке. И да пока цена на самом проекте на покупку золота выше чем у ГСов любые методы по введению чего либо за голд около бесполезны (имхо). Так же хочу отметить, что введение персональных регов за кровь скажется негативно для игроков, у многих и в том числе у меня есть твин на котором не играю, но у него на фул вкачены профы, а регами его спонсирует мейн, который по чуть чуть копит кровь.
 

Сир Дристат-Де-Сракль

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я бы в жизни такое же обнуление провёл. Мне не жалко пожертвовать своими скромными копейками, но лишь бы все эти Чубайсы и Абрамовичи тоже остались без нитки. Лишить всех миллиардов! Раскулачивание! Раскулачивание!
 

4iTTT

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Поддерживаю автора, предлагаю полный вайп сервера. Золото, шмотьё - всё изъять.
попахивает коммунистическими идеями, отобрать у тех кто что то имеет чтобы все жили в мире розовых пони, однако метод не работает и через время активные игроки будут вновь при золоте, вещах, регах и тд и все повторится вновь до момента пока активные игроки не перестанут проявлять активность.
 

Сир Дристат-Де-Сракль

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
попахивает коммунистическими идеями, отобрать у тех кто что то имеет чтобы все жили в мире розовых пони, однако метод не работает и через время активные игроки будут вновь при золоте, вещах, регах и тд и все повторится вновь до момента пока активные игроки не перестанут проявлять активность.
Ввести наказание за спекуляции! Ввести закон, запрещающий манипуляции, оголтелое обогащение! Несогласным клизму на полведра скипидара с патефонными иголками. Буржуям раз в неделю прилюдная порка на даларанской площадке Краса.
 

4iTTT

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Можно ввести лимит на передачу золота раз в день к примеру, разного рода капчи при фарме (хотя врятли кто то на легионе прям фармит ингриды), высокий процент на выставление дорогих предметов на аукцион, снижение цены на голд во внутриигровом магазине, запрет на передачу большого количества золота от одного игрока другому или лимит, ограничить передачу и хранение золота в сумках и гб если персонаж не максимального уровня или наиграно меньше какого то кол-ва часов и тд, это так, что в голову пришло.
 

Сир Дристат-Де-Сракль

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Можно ввести лимит на передачу золота раз в день к примеру, разного рода капчи при фарме (хотя врятли кто то на легионе прям фармит ингриды), высокий процент на выставление дорогих предметов на аукцион, снижение цены на голд во внутриигровом магазине, запрет на передачу большого количества золота от одного игрока другому или лимит, ограничить передачу и хранение золота в сумках и гб если персонаж не максимального уровня или наиграно меньше какого то кол-ва часов и тд, это так, что в голову пришло.
Политбюро довольно вашим комментарием. Будете у нас чиновником.
 

Rizotta

Member
Проверенный пользователь
На официальных серверах так же есть ГС и ботоводы
Можно ввести лимит на передачу золота раз в день к примеру, разного рода капчи при фарме (хотя врятли кто то на легионе прям фармит ингриды), высокий процент на выставление дорогих предметов на аукцион, снижение цены на голд во внутриигровом магазине, запрет на передачу большого количества золота от одного игрока другому или лимит, ограничить передачу и хранение золота в сумках и гб если персонаж не максимального уровня или наиграно меньше какого то кол-ва часов и тд, это так, что в голову пришло.
Кстати да, когда-то играл на другом проекте лич.кинг. Там при фарме каждые 10 сборов ресурсов появлялась капча с решение несложного уравнения 5+8=13. Решает проблему ботоводов на раз - два.
 

4iTTT

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
На официальных серверах так же есть ГС и ботоводы

Кстати да, когда-то играл на другом проекте лич.кинг. Там при фарме каждые 10 сборов ресурсов появлялась капча с решение несложного уравнения 5+8=13. Решает проблему ботоводов на раз - два.
собственно я там тоже играл, как раз во времена ввода подобных идей, отсюда и идеи в основном, насколько помню они были действенны достаточно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху