Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Рисовка и маунты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Здравствуйте. В общем, я тут откопал кое-что интересное.
Прошу сделать рисовки, как будет время и желание.

Рисовка
144320 Sentinel's Glaive для одноручного меча.
По сути разницы вроде бы нет, но можно попробовать указать InventoryType=13 (One-Hand), чтобы это было одноручное, а не праворучное оружие.
Если возникнут проблемы отображения, то можно попробовать задать SubclassID=0 и SheatheType=7

Маунты
А вот тут я прошу, УМОЛЯЮ вас сделать двух кастомных npc, чтобы они просто были в базе. Для дальнейшего использования их как маунтов.

Либо сделать копии npc 118522 и 113429 и подогнать их размер под Яростный боевой саблезуб, установив CreatureModelScale=1.5, или может другой Scale. Вы делали кастомных npc с измененными размерами, так что шарите как это сделать.

Либо если надо создавать с нуля, то скину некоторые значения. Не знаю какие понадобятся.
npc=118522, DisplayID=75620, CreatureModelScale=1.5, ModelID=9886, TextureVariationFileDataID[0]=1396491 (текстура), FileDataID=1455154 (модель), SoundID=4528. --Ссылка на таблицы, на всякий случай.
npc=113429, DisplayID=72832, CreatureModelScale=1.5, ModelID=9581, TextureVariationFileDataID[0]=1396490, FileDataID=1455154, SoundID=4528. --Ссылка на таблицы.

Если нужна ещё какая-то инфа, то попробую отыскать что нужно.

Если делать mount ground use в этих npc, то они будут меньше чем все ездовые саблезубы. (При призыве npc как маунта, используется размер самого npc.) Очень бы хотелось взять этих маунтов с ростом обычных саблезубов. Поэтому, встав на колени, молю сделать этих npc.
Само собой это за увеличенную стоимость. Срок не важен, буду ждать месяцами, если придётся. Лишь бы вы за это когда-нибудь взялись.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Хм, а что мешает вам купить этих маунтов командой? Анимашки у них норм, да и размер вроде очень не плох ( не вижу, чтоб он был ниже саблезубов)
И кто слил инфу, что я делала нпц? :D
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
И кто слил инфу, что я делала нпц?
Я не конкретно вас имел в виду, а администрацию в целом. Не знаю кто из админ. состава этим занимался. Да, логично, что разрабы этим могут заниматься, но я предположил, что другие представители администрации тоже умеют. На ивенты ставят кастомных npc, в том числе с увеличенным ростом. Подумал что ивентеры сами это делают.
размер вроде очень не плох ( не вижу, чтоб он был ниже саблезубов)
если поставить рядом яростного боевого саблезуба (https://ru.wowhead.com/item=102514) или какого-нибудь старого ездового саблезуба ночных эльфов, то будет видно, что 118522 и 113429 меньше.
Т.е. у этих npc в DisplayID (CreatureDisplayInfo) задано такое скалирование:
51037 CreatureModelScale=1.5 (Яростный боевой саблезуб)
75620 CreatureModelScale=1.25 (npc=118522)
72832 CreatureModelScale=1.3 (npc=113429)
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Ладно, если будет время на неделе, попробую сделать нпц. Я их делала некоторых ранее для гх, но не особо люблю это. Маунтов я вообще не делала, так что тут точно не дождетесь) А тот человек, что их делал занят инстами

По оружию надо описание подробней, я не совсем понимаю, что там за манипуляции с тайпами. Кстати SheatheType у нас вроде максимальный 5, если не ошибаюсь, надо смотреть. Остальные могут быть попросту не настроены на этой бд
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Ладно, если будет время на неделе, попробую сделать нпц. Я их делала некоторых ранее для гх, но не особо люблю это. Маунтов я вообще не делала, так что тут точно не дождетесь) А тот человек, что их делал занят инстами
Благодарю вас! Не ставьте эту задачу в приоритет и пожалуйста не торопитесь. Это совершенно не к спеху. Удачи!

По оружию надо описание подробней, я не совсем понимаю, что там за манипуляции с тайпами. Кстати SheatheType у нас вроде максимальный 5, если не ошибаюсь, надо смотреть. Остальные могут быть попросту не настроены на этой бд
Для начала можно попробовать сделать обычным способом- 144320 Sentinel's Glaive для одноручного меча . Может всё норм будет.
Про эти манипуляции написал на крайний случай, если не получится обычым способом рисовку.
InventoryType=13 хотел выставить только для того, чтобы это была одноручка. Например, как рисовка 160048 [Глефа Майев (left) (Custom One-handed)]. Но насколько я понял одноручки и праворучки это одно и то же и трансмогрифицируются одинаково. Если так то, InventoryType можете не менять.
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
обычым способом рисовку
*обычным способом сделать рисовку*
SheatheType брал от самой глефы с сайта https://wow.tools/dbc/?dbc=item&build=7.3.5.26124#page=1&search=144320 . Оно отвечает походу только за положения убранного оружия. Но если вдруг возникнут проблемы, то можно было бы поиграться с этими параметрами...
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Darth_Vader_Noooo_Banner.jpg
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
В общем-то отрыла нужные данные благодаря вашим ссылкам на оружие, сделать его даже получилось, но громадная беда с ношением. Единственный вариант, это чтоб при убранном оружии его не было видно вовсе, а это значит, что персонаж будет видеть оружие, только когда держит его в руке и это очень плохо
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
персонаж будет видеть оружие, только когда держит его в руке и это очень плохо
норм, некоторые рисовки в вендоре так работают, например 160048 [Глефа Майев (left) (Custom One-handed)] . Всяко лучше чем ничего.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
В общем поставила добавление в магазин вашей глефы, а вот с нпц странность. Мы их сделали, увеличили размер, даже несколько раз меняли значения на большие, дошли до 2ки. Но при юзе их в качестве донат команды маунта, все равно садит на старый размер. Не знаю почему это происходит, но мы пытались. Увы я не могу делать из них маунтов, разраб, который их делает занят очень сильно важными штуками. Поэтому тут либо брать с таким стандартным размером или не брать вообще
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху