Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Nanoguide Holy-Priest 3.3.5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[font="Impact"]Приветствую. [/font]
logozoe.jpg

[font="Arial Black"]Я игрок х125 сервера , ник: Равена. Опыт игры пристом на сервере в ветке [color="#48D1CC"]HOLY[/color] - 2 года.
Пишу мини-гайд который актуальный на данный момент. Делюсь опытом и советами. [т.к. больше не буду играть в этом спеке][/font]

И так преступим к самому гайду:
1)[font="Impact"]Расы:[/font]
Орда:
Эльф крови - восстанавливает 6% маны [~1500mp] Волшебный поток.
Альянс:
Ночной эльф - сброс уровня угрозы и боя. [можно воскресить павшего товарища] Слиться с тенью.
2)[font="Impact"]Таланты и символы:[/font]
P4xIr3t.jpg


2.1)[font="Impact"]Ротация [/font]
Почему так? Потому что в этой ветке упор идет на % усиления самого сильного заклинания - ОБНОВЛЕНИЕ [которым мы клацаем по кд в хилл боте].
Божественный гимн - если рейд очень просел [ледяная стрела на леди , третья фаза на синдре или профе и т.д.].
Круг исцеления - юзаем на танка или просевших игроков [мгновенка и этим ценна].
Молитва восстановления - берем танка как цель и кидаем по откату [без таланта кд 10с. что дает нам больше времени на развешивание обновления].
Быстрое исцеление - хилим танка , если просел.

2.2)Символ обновления ; Символ круга исцеления - МАСТХЕВ! Последний выбирайте сами. Малые символы - стандарт.

3)[font="Impact"]Капы и BiS[/font]
BiS - Тык
Меткость ; Ловкость ; Сила ; - ненужные характеристики.
Хард кап хасты - ~1290 [гкд = 1с]
Крит , СПД - капа нету. Набирается рейд баффами.
4)[font="Impact"]Макросы и аддоны.[/font]

Макрос призыв и телепорт к цели исчадием:
#showtooltip Исчадие тьмы
/cast Исчадие тьмы
/cast [pet, nomodifier] Стелющаяся Тьма

Бесплатный по мане гимн с 25% дополнительны шансом на крит:
#showtooltip Божественный гимн
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast Божественный гимн

Бафф рейда:
#showtooltip
/castsequence reset=10 Молитва стойкости, Молитва духа, Молитва защиты от темной магии

Баф себя:
#showtooltip
/target ХХХХ - ник персонажа
/castsequence reset=6 Внутренний огонь, Молитва стойкости, Молитва духа, Молитва защиты от темной магии

Экономия места на панели:
#showtooltip Волшебный поток
/cast Волшебный поток
/cast Кольцо света

0)[font="Impact"]Объяснения и причины. [/font]
Это лично мой гайд и я не отрицаю что комментарии будут типа: "билд от бога!" , "дно хпс" и т.д.
Но факт того что на таких боссах как: Леди , Проф , Лана , Лич и особенно Синдра [font="Arial Black"][на которой хпс приста может подняться до планки в 20к][/font]
мы можем с легкостью заставить шаманов , даже полностью экипированных лучшими вещами контента , флудить в чате и рк что у них были лаги.
laugh.gif


[size="3"][font="Arial Black"]Всем спасибо за прочтение данного гайда. Уважайте труд людей и оставляйте тапки при себе.[/font][/size]
Тема будет дополняться со временем.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
хуман - спирит бонус
улучшенный абсорб ХПС не повышает,да и в целом дает очень мало,учитывая что на щиток в таком билде остается КД.
 

Cruiser

Member
Проверенный пользователь
Тебе с твоим билдом нелепо сравнивать холиприста с ресторшаманом, сравнивай с рдрулем, потому что ты хилишь обновлением и мгновенками.
1)Просишь ли ты залив маны на Личе у друлей?
2)Какой стандартный пинг в рейде?(Судя по городу в профиле, твой пинг никак не больше 40, так как сервер близко).
3)
3.1) По сколько критует обновление в ЦЛК 25 гер, скрин выложи.
3.2) По сколько хилит обновление без крита в ЦЛК 25 гер, скрин выложи.
3.3) Какой отхил идет хотой обновления в ЦЛК 25 гер, скрин выложи.
3.4) Выложи скрин статов в ЦЛК 25 гер под фулбафом.Особенно покажи МП5 во время чтения заклинаний и МП5 когда не кастуются заклинания.
3.5) Скрин ХПСа на Лане 25 гер на фоне убитого босса.

Покажешь эти скрины и беседа будет продолжена.
 
Последнее редактирование модератором:

gvozdoder

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='lAlchey' timestamp='1377044776' post='1031148']
хуман - спирит бонус
улучшенный абсорб ХПС не повышает,да и в целом дает очень мало,учитывая что на щиток в таком билде остается КД.
[/quote]
про спирит согласен т.к. у него нет капа. А вот абсорб может спасти жизнь члена рейда, в некоторых ситуациях.
По поводу описании ротации. Ты качнул всплеск света, а действия при проке не описал.
не описал молитву исцеления в некоторых ситуациях бывает профитней юзать кольцо+молитву
Не описал роль тала Тело и душа, т.к. Прист может очень даже хорошо помочь данным талом.
По поводу ветки думаю так угулбляться в ветку дц излишнее т.к. теряются многие Нужные талы ветки свет к примеру испытание веры(существо прибавляет к хпс, при сильном аое)Оберегающий дух помогает спасти танка, существенно ускоряет захил Валитрии рейду.Так же не вижу в твоем билде божественное провидение(10% к твоему хилу, думаю не лишнее)
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[quote name='lAlchey' timestamp='1377044776' post='1031148']
улучшенный абсорб ХПС не повышает,да и в целом дает очень мало
[/quote]
работает , и мало того что мультипликативно стэкается. в аддоне DrDamage[ссылка на скачивание] ясно показано +39% увеличения отхила обновлением.
6WQZ9p.jpg

в самом же ЦЛК выростает до 91% , что равно 40к отхил за 12 сек.
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[quote name='Cruiser' timestamp='1377056575' post='1031168']
Тебе с твоим билдом нелепо сравнивать холиприста с ресторшаманом, сравнивай с рдрулем, потому что ты хилишь обновлением и мгновенками.
1)Просишь ли ты залив маны на Личе у друлей?
2)Какой стандартный пинг в рейде?(Судя по городу в профиле, твой пинг никак не больше 40, так как сервер близко).
3)
3.1) По сколько критует обновление в ЦЛК 25 гер, скрин выложи.
3.2) По сколько хилит обновление без крита в ЦЛК 25 гер, скрин выложи.
3.3) Какой отхил идет хотой обновления в ЦЛК 25 гер, скрин выложи.
3.4) Выложи скрин статов в ЦЛК 25 гер под фулбафом.Особенно покажи МП5 во время чтения заклинаний и МП5 когда не кастуются заклинания.
3.5) Скрин ХПСа на Лане 25 гер на фоне убитого босса.

Покажешь эти скрины и беседа будет продолжена.
[/quote]
1)опять же , из за взятых талантов на увеличение интеллекта + мета сокет [+17%] и еще и фулл рейд бафу , мы имеем около ~35к маны. при потере манапоинтов , юзаем исчадие.
2)Живу я на югу Украины гогл мепс и задержка у меня в рейде около 90 м.с. [про фпс вообще молчу (15к.с.)]
3.1)~5-6к. крит. [место для скрина]
3.2)~2.5-3к. не крит. [место для скрина]
3.3)40к. [место для скрина]
3.4)с маной проблем нету. ты вообще гайд читал? посмотри какую трыньку помимо чешуи я юзаю.
3.5)говорю же , что топ захил босс для хприста это - синдра. [место для скрина]
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[quote name='gvozdoder' timestamp='1377057647' post='1031169']
1)Ты качнул всплеск света, а действия при проке не описал.
2)не описал молитву исцеления в некоторых ситуациях бывает профитней юзать кольцо+молитву
3)Не описал роль тала Тело и душа, т.к. Прист может очень даже хорошо помочь данным талом.
По поводу ветки думаю так угулбляться в ветку дц излишнее т.к. теряются многие Нужные
4)испытание веры(существо прибавляет к хпс, при сильном аое)
5)Оберегающий дух помогает спасти танка, существенно ускоряет захил Валитрии рейду.
6)Так же не вижу в твоем билде божественное провидение(10% к твоему хилу, думаю не лишнее)
[/quote]
1)с 25% вероятностью после крита обновлением можно использовать быстрое исцеление или кару: мгноввенно и без затрат маны. - оставим для просевшего танка. лишняя секунда - новое обновление - больше хпс.
2)про данный спек можно забыть: огромные затраты маны и захил меньше чем у обновления повешенного всего на 2-ух человек.
3)быстрее добежать после вайпа. + принцы.
4)испытание веры - из за отсутствия молитвы исцеления в ротации , данный талант не имеет смысла.
5)с удовольствием взял бы , но профитнее будет резиновая мана + 4% хила.
6)
GlL7zfqav.jpg

не увидев в данном таланте слово ОБНОВЛЕНИЕ , о данном таланте можно забыть.
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[quote name='lAlchey' timestamp='1377044776' post='1031148']
улучшенный абсорб ХПС не повышает.
[/quote]
ты прав , но кроме этого таланта , для взятия нужных , альтернатив нету.
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
Прошу добавить в тему.
4)Макросы и аддоны.

Макрос призыв и телепорт к цели исчадием:
#showtooltip Исчадие тьмы
/cast Исчадие тьмы
/cast [pet, nomodifier] Стелющаяся Тьма

Бесплатный по мане гимн с 25% дополнительны шансом на крит:
#showtooltip Божественный гимн
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast Божественный гимн

Бафф рейда:
#showtooltip
/castsequence reset=10 Молитва стойкости, Молитва духа, Молитва защиты от темной магии

Баф себя:
#showtooltip
/target ХХХХ - ник персонажа
/castsequence reset=6 Внутренний огонь, Молитва стойкости, Молитва духа, Молитва защиты от темной магии

Экономия места на панели:
#showtooltip Волшебный поток
/cast Волшебный поток
/cast Кольцо света
 

Cruiser

Member
Проверенный пользователь
Т.С. Получается что при 35К маны затраты маны в 2.5К на молитву исцеления для тебя неприемлемы если кастовать ее часто?
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[quote name='пристлолз' timestamp='1377062502' post='1031190']
Я не понимаю, почему ты не добавил второе видиния хила?
[/quote]
Я написал что играю только в таком спеке и перехиливаю топовых шаманов собственной гильдии. за что меня и уважают.
 

Cruiser

Member
Проверенный пользователь
А всегда в топе на Личе? Сколько маны остается к 10% Лича? А что, у вас шаманы в топе на многих боссах?
Было ведь написано что сравнивать хотера хприста с ресторшаманом(который кастер) неверно по определению. Сравнивай с фуловым рдрулем на Профе и Лане.
Какая гильдия кстати?
 
Последнее редактирование модератором:

Квак

Member
Проверенный пользователь
Спек лучший для фул гир одетых рейдов, но для слабоодетых траев не подойдёт.
 

Cruiser

Member
Проверенный пользователь
Да, этот спек позволяет вырывать ХПС у "тормознутых" но мощных шаманов(шаманам сорри).
И мое мнение, такой жрец не сможет поднять 2 группы с 30% до фул ХП, после жесткого АОЕ в одиночку за 6 секунд.
 

Morcano

Member
Проверенный пользователь
Зачем столько хасты в холи?
blink.gif
Имхо, 800-900+ достаточно, остальное забивать на спд.
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[quote name='Cruiser' timestamp='1377065810' post='1031218']
А всегда в топе на Личе?
Сколько маны остается к 10% Лича?
А что, у вас шаманы в топе на многих боссах?
Было ведь написано что сравнивать хотера хприста с ресторшаманом(который кастер) неверно по определению. Сравнивай с фуловым рдрулем на Профе и Лане.
Какая гильдия кстати?
[/quote]
Естественно.
30% в среднем.
Всегда ходят 2 фуловых шамана. Всегда топ 3.
Почему? Хочешь сказать что присты и рдру хилят лучше чем шамы?
Было бы с кем сравнивать.
|| Old School ||
 

miokasta

Member
Проверенный пользователь
[quote name='Onacrom' timestamp='1377155880' post='1031929']
Зачем столько хасты в холи?
blink.gif
Имхо, 800-900+ достаточно, остальное забивать на спд.
[/quote]
Кап GCD в 1 секнду = ~1290 хасты.
 

Tifa

Member
Проверенный пользователь
извините, но после картинок с скринами талантов, присел что бы не упасть со стула читая дальше
ps/ хпристы могут запавнить любого хила(
Violetta х100
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху