Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

CVPatch (Collection Visual Patch) - Lich King (3.3.5)

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Я просто в шоке сколько работы мне подкинули :blink: :blink: :blink: Похоже пора ретироваться! :ph34r: :D

Сейчас времени свободного катастрофически мало, но пройдусь вкратце и скажу какие проблемы могут иметь решении, а какие нет:

1. По поводу звуков у моделей персонажей, по типу "лол/rofl":

Света, программиста которая мне помогала мне в реализации данной сборки, после моей неудачи решила сама покапаться в патче. У неё есть идеи как можно решить баг со звуками. Но скажу сразу, если решение и удастся найти, релиза с фиксом нужно будет подождать, так как если проблема в моделях то правки нужно будет делать для всех рас и полов.

2. Вылеты в СА на боссе "Торавон Страж Льда":

Сегодня скачал и настроил "домашний сервер", на выходных буду тестить босса на вылеты. Если они будут, то исправление будет первоочерёдной задачей. Но признаться честно это странно, что именно на этом боссе, так как я его не менял вовсе. Да и когда играл, вылетов не замечал...

3. Глаза у гномов и борода у человека:

Я писал уже об это в посте выше. Подобные не является багом, модели с таким внешним видом были и на ОФФ версии клиента на момент выхода WoD. Подобные неточности считаю несущественными и тратить время которого у меня и так нет, на это не буду. А даже если и попробую вероятность успеха крайне мала :unsure:

4. Неканоничность средств передвижения:

На сколько я понимаю, вы (ruswon) являетесь игроком альянса, понял это так как вы еще не упамянули модели "Цапль" на обыкновенных крылобегах. В моём понимании каноничность, это когда модели коней заменены на модели коней но более качественных, тигры - на тигров, птицы - на птиц, и тд. но без излишеств.

Соглашусь, что некоторые из них немного "вульгарны", но к сожалению или к счастью таково моё виденье. Моей целью было сделать максимальный охват изменений. Мне жаль, что вам понравилось не всё, но подобного как я уже понял - не избежать. Всем не угодишь...

Пока что, всё останется так как есть.

5. Маяк продавца душ:

Попробую найти более лучшую цветовую вариацию для этих моделей. С выходом "ShadowLands" WoWModelViwer перестал работать, сейчас скачиваю клиент "BFA", поищу достойные аналоги.

6. Шлем Т5 у жрецов:

Посмотрю что можно сделать:

7. Стрелы у гнома:

Понятия не имею, что может причиной подобного бага, пока нет идей для решения...

8. По поводу причёсок под шлемами:

На сколько я вообще понял, автор патча HD-персонажей "leeviathan" специально делал эти причёски скрытыми под шлемами, что бы избежать прорисовки волос под ними. Конкретно с этой причёской шлем смотрится более-менее, но с другими причёсками будет "котовасия". Настроить каждую причёску индивидуально нет возможности на сколько я понимаю, а если и есть, то после того как настрою один из шлемов польются просьбы сделать и другие так как трансумутов разных тьма тьмущая. А я еще хочу пожить для себя, женится, воспитать детей... :lol:

9. По поводу элементов экипировки:

Не знаю почему, но мне не очень нравится копаться в оружии и прочей экипировки. Знаю что "Assasinnss" в своих сборках уделил много внимания эквипу, возможно он согласится поделится своей работой)))

Предложения/Вопросы:

Ещё можно было в него внедрить модели друидов от левиафана (но только надо рандомные краши поправить)

Новые, красочные модели я реализовал в "patch-ruRU-B".

В связи с этим, возникла другая проблема, я не могу открыть твои патчи mpq editor'ом, в нём не видно папок и имён файлов.

В моих патчах, 60-70% замещаемых моделей сделаны автономными и могут работают без вмешательства и редактирования в "DBC-файлах" игры. Я на это потратил много времени, и по этому во всех патчах удалён файл "listfile", который отвечает за расшифровку адресации файлов. Это было сделано для защиты патчей от редактирования и заимствований. Скажем так, защитил свои идеи -_-

Во-вторых, patch-L есть предложение. Убрать свои самодельные loadingscreen'ы и добавить эти: https://yadi.sk/d/hhmHoFFNmnYQ_g это сделаные мной загрузочные экраны вытащеные из BFA и адаптированы под Лича, там для широкоформатных и квадратных мониторов и они не растянуты, потратил много времени на это. Никакой отсебятины. Только сделал правильными по размерам и заменил логотипы из поздних дополнений на те что в Личе.

Обязательно посмотрю как будет время, если будет возможность сделать автономным (не конфликтным с другими патчами сборки), сделаю как дополнительную альтернативную вариацию для "patch-ruRU-L".

P.S: Благодарю всех за проявленную активность :)
 
Последнее редактирование модератором:

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ой, соре, в бд написал) В сборку закинь, там где валяются все остальные dbc. Если закинуть дбс в сервер проблем нет. Проблема будет, если ты это добавил в клиент в обход сервера. Там при запуске лажа какая-то была.

И у тебя патч с каким-то странным названием. Ты уверен, что ошибка вообще не из-за пробелов или из-за названия? whitemane-ruRU-123.MPQ как правило называют подобный архив.

название забей, я ессесн пихал с названием patch-ruRU-N.MPQ


8. По поводу причёсок под шлемами:

На сколько я вообще понял, автор патча HD-персонажей "leeviathan" специально делал эти причёски скрытыми под шлемами, что бы избежать прорисовки волос под ними. Конкретно с этой причёской шлем смотрится более-менее, но с другими причёсками будет "котовасия". Настроить каждую причёску индивидуально нет возможности на сколько я понимаю, а если и есть, то после того как настрою один из шлемов польются просьбы сделать и другие так как трансумутов разных тьма тьмущая. А я еще хочу пожить для себя, женится, воспитать детей... :lol:

тут дело не в замене моделек патча а в замене дисплей айдишек

шапка по близзлайку без волос по известным причинам

а Шпик хочет патчик модельки шапки снятой с нпц, шоб также с волосами была, и я даже знаю номер этой дисплей айдишки,

нужно просто поковыряца в дбц

крч в процессе написания этого поста, я таки от балды поковырялся в ItemDisplayInfo.dbc и копипастнул с одной дисплейайдишки все колонки в дисплей айдишку шапки вайтмейн

Держи Шпик

https://yadi.sk/d/CVcQ6yQ-MmZL5w?w=1

Уродство если честно

Sxqc.jpg

С ванильной моделькой разве что юзать :3

Sxqh.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

ruswon

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Краш надо проверять в живую, с игроками. Я не уверен что конкретно от СА25 он зависит. Просто у меня на нём часто проявлялось там.

По поводу форм друидов. Предлагаю перенести их в patch-A так как они каноничные(только надо использовать общую(нейтральную) версию, так как у левиафана их три, альянс/орда/самодельный нейтральный) + в нём уже есть форма древня. А ты краш с формой друида кошки(есть предположение, что с белой) поправил? В Штормграде проявляется часто

Сложно конечно такие краши поймать, так как от количества людей зависит и их действий.

Ещё такое пожелание, добавь пожалуйста экраны персонажей с катаклизма. По мне так они самые ламповые, особенно у людей и орков. Экраны которые используется на две расы, наверное можно разделить, тем более для каждой расы можно поставить тематический экран.

Жду новые анимации заклинаний, особенно для разбойников, жрецов.

Спасибо, за твой труд. Твои патчи лучшее из того что я находил в сети, хоть и не без огрехов с которыми можно смирится.

DropMeFiles вот дамп краша, может поможет тебе.

 

ruswon

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
А скайбоксы не пробовал перенести? Нигде таких патчей не видел. Видимо слишком сложно.

Ещё такое предложение, перенести некоторые элементы интерфейса. Например таблицы результата бг/арены, счёт(тот что сверху) очков/флагов на бг, рейд фреймы.

 

shpilkerman

Well-known member
Проверенный пользователь
Ещё такое предложение, перенести некоторые элементы интерфейса. Например таблицы результата бг/арены, счёт(тот что сверху) очков/флагов на бг, рейд фреймы.

А что ты имел в виду?

"Таблицы результата бг/арены, ..., на бг, рейд фреймы"

А разве таблица игроков и их счёта не на "бг фрейме"?

Вообще не понятно, что ты хотел сказать.

 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Обновления №6: 26.11.20

Обновление патчей:

Автор Trimitor обновил свой патч, я это обновление не заметил, спасибо LuckyStab за активность.

Обновление:
- Добавлены и адаптированы все доступные пещеры и шахты Калимдора (15 штук);
- Добавлена карта Подземного поезда;
- Исправлены карты: Ан'кираж, Зул'Гуруб, Мертвые Копи.

Дополнительные патчи:

Своей работой поделился ruswon. Патч добавляет новые 11-ть каноничных загрузочных фонов в игровой мир. Патч полностью автономен, может работать как отдельно так и совместно с "patch-ruRU-L".

Sx5W.jpg
Материки:
- Нордскол;
- Запределье;
- Калимдор;
- Восточное Королевство.
Рейдовые подземелья:
- Каражан.
Подземелья:
- Зул'Аман;
- Монастырь Алого ордена;
- Некроситет.
Поля сражений:
- Низина Арати;
- Ущелье песни войны.
Арены:
- Арена Награнда.
Список изменённых DBC-файлов:

- LoadingScreens.dbc
Патч делает кнопки в меню персонажей синими, каноничными для "WoW:Lich King".

Sx52.png

Ссылки на скачивания доступны в шапке темы!
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Краш надо проверять в живую, с игроками. Я не уверен что конкретно от СА25 он зависит. Просто у меня на нём часто проявлялось там.

По поводу форм друидов. Предлагаю перенести их в patch-A так как они каноничные(только надо использовать общую(нейтральную) версию, так как у левиафана их три, альянс/орда/самодельный нейтральный) + в нём уже есть форма древня. А ты краш с формой друида кошки(есть предположение, что с белой) поправил? В Штормграде проявляется часто

Сложно конечно такие краши поймать, так как от количества людей зависит и их действий.

Ещё такое пожелание, добавь пожалуйста экраны персонажей с катаклизма. По мне так они самые ламповые, особенно у людей и орков. Экраны которые используется на две расы, наверное можно разделить, тем более для каждой расы можно поставить тематический экран.

Жду новые анимации заклинаний, особенно для разбойников, жрецов.

Спасибо, за твой труд. Твои патчи лучшее из того что я находил в сети, хоть и не без огрехов с которыми можно смирится.

DropMeFiles вот дамп краша, может поможет тебе.
А скайбоксы не пробовал перенести? Нигде таких патчей не видел. Видимо слишком сложно.

Ещё такое предложение, перенести некоторые элементы интерфейса. Например таблицы результата бг/арены, счёт(тот что сверху) очков/флагов на бг, рейд фреймы.

- Сейчас заходить в игру с целью поиграть - нет времени. Да и играть нет с кем, по известным всем причинам...

- Красочные формы друида останутся в неканоническом патче, а формы Левы попробую адаптировать под свой.

- Что бы разделить экраны которые используются на 2-е расы необходимо прописывать пути в "XML-файлах", а что бы изменения вступили в силу необходимо модифицированный файл "WoW.exe". Я против подобных методов так как "хз" что в новом exe-шнике, и какие риски у подобных действий.

- С анимация нужно будет ждать, я месяц назад еще обещал на друидов сделать парочку. Как видишь их нет, потому что нет времени...

- Скайбоксы - это что то по типу HDRI-карт, саму текстуру поменять можно, но вот с эффектом свечения уже будут проблемы.

- С интерфейсом вообще не понял... Это нужно уже обращаться к людям которые занимаются аддонами!
 

ruswon

New member
Проверенный пользователь
Пользователь

Darian

New member
Проверенный пользователь
Не знаю зачем подобное нужно, но имеет место быть. Если идеально, то во всём B).

patch-ruRU-Q.mpq - делает все UI-кнопки в меню персонажей тематического синего цвета. Полностью автономен.


Спасибо огромное!
А можно и в самой игре сделать кнопки синими? Ну, при вызове меню?

 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
ПЕРВОЕ БГ НА 60ом УРОВНЕ В WOW: SHADOWLANDS (beta) - YouTube
7 минута. Таблица результатов. А так же очки ресурсов сверху.

ПЕРВЫЙ ПОХОД НА АРЕНУ В WOW: SHADOWLANDS / НОВАЯ АРЕНА - YouTube
8:18 таблица результатов от арены.

Я про эти элементы интерфейса

Это уже не просто цвет кнопкам поменять. Обращайся к людям занимающимся аддонами, а именно UI(User interface), они уже смогут реализовать что то подобное. Но врядли бесплатно.

Я в lua дебри только один раз залазил, когда костамизировал свою сборку аддонов. И скажу так, потерял я там не мало нервных клеток :mellow:
 
Последнее редактирование модератором:

ruswon

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Логово Магтеридона

Не указал в загрузочных экранах.

 

trimitor

New member
Проверенный пользователь
Обновления №6: 26.11.20

Обновление патчей:

Автор Trimitor обновил свой патч, я это обновление не заметил, спасибо LuckyStab за активность.

Обновление:
- Добавлены и адаптированы все доступные пещеры и шахты Калимдора (15 штук);
- Добавлена карта Подземного поезда;
- Исправлены карты: Ан'кираж, Зул'Гуруб, Мертвые Копи.

Небольшое уточнение от меня, как автора этого патча. Сейчас в патче 51 полностью рабочая карта. Патч разбит на 2 версии: Beta и Stable. Только в Beta присутствуют микроданжи (пещеры и шахты).
Я не писал последнее обновление на том сайте, где мы с вами встретились. Последнее обновление Stable-версии было 02 ноября и там были следующие изменения:

- Добавлена новая функция: Распорядители полета теперь отображаются на карте мира. Всего 155 точек (синие - альянс, красные - орда, желтые - нейтральные (общие))
- Мелкие графические исправления по картам.
- Мелкие исправления в аддоне Mapster

Этих изменений нет в Beta-версии, поэтому пока не советую использовать Beta и подождать добавление микроданжей в Stable-версию.

Если вам потребуется моя помощь с патчами, вы всегда можете написать мне в личные сообщения, а дальше мы с вами свяжемся
 

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я не понял, в СТАБЛЕ версии стоят фиксы карты зулгуруба и анкиража?
А то из-за них бету ставил
 

trimitor

New member
Проверенный пользователь
- Добавлена карта Подземного поезда;
- Исправлены карты: Ан'кираж, Зул'Гуруб, Мертвые Копи.


Эти два пункта есть и в Beta, и в Stable
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Спасибо огромное!
А можно и в самой игре сделать кнопки синими? Ну, при вызове меню?
В патчах я подобных кнопок не встречал, что бы их можно было изменить/заменить. Думаю это уже в LUa части, то есть можно настроить с помощью аддонов. Я эти кнопки у себя менял с помощью адонна "Skinner".

Логово Магтеридона

Не указал в загрузочных экранах.
Проглядел.

По поводу вылетов:

Вчера прошёл СА и Накс с ребятами, соло тоже у себя проходил СА(10/25). Ни одного вылета не было. Не знаю что у вас вызываете проблему, нужно больше информации.

На каком реалме у вас вылеты, и на "Uwow" ли проекте реалмы? Серверная часть +/- хоть и одинаковая, но везде есть свои фитчи и косяки, возможно может быть причиной именно это.

Когда тестил на вылеты, нашёл другие баги (визуального характера), на вылеты не влияют. Скоро исправлю.
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Тир5 шлем приста криво отображается. Он должен полностью скрывать лицо и светится глаза из тени.

WoWScrnShot_070420_033627.jpg.dd073a3c8244a73b846f6f33c675656d.jpg

Вот с этого если честно пригорело... Хорошо что я не начал капаться в модели и пататься исправить то, что багом не является.

Я понимаю, что этот шлем в версии 3.3.5 отображался без полу-прозрачного эффекта. Но в версии 3.3.5 и HD-моделей не было. С новыми моделями также улучшились и некоторые модели экипировки, шлем Т5 у жрецов не есть исключением.

Если зайти на сайт "https://ru.wowhead.com" и найти там этот шлем, то на скриншотах можно заметить, что это "фата" имеет эффект прозрачности, и через неё просвещается лицо. Я не вижу смысла исправлять шлем и делать его хуже, ради того, что бы он выглядел как на 3.3.5. Сами посмотрите: https://ru.wowhead.com/item=30152/клобук-аватары#screenshots.

SxiV.jpg

Уважительная просьба сверятся с отображением экипировки на актуальной версии игры, что бы я зря не тратил время...

На будущие, пример бага экипировки:

Sjbz.png


Как не должно выглядеть (БАГ) > Как должно выглядеть (Нормально отображение)
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Небольшое уточнение от меня, как автора этого патча. Сейчас в патче 51 полностью рабочая карта. Патч разбит на 2 версии: Beta и Stable. Только в Beta присутствуют микроданжи (пещеры и шахты).

Я не писал последнее обновление на том сайте, где мы с вами встретились. Последнее обновление Stable-версии было 02 ноября и там были следующие изменения:

- Добавлена новая функция: Распорядители полета теперь отображаются на карте мира. Всего 155 точек (синие - альянс, красные - орда, желтые - нейтральные (общие))
- Мелкие графические исправления по картам.
- Мелкие исправления в аддоне Mapster

Этих изменений нет в Beta-версии, поэтому пока не советую использовать Beta и подождать добавление микроданжей в Stable-версию.

Если вам потребуется моя помощь с патчами, вы всегда можете написать мне в личные сообщения, а дальше мы с вами свяжемся

Доброго времени суток. Благодарю вас за предоставленную информацию и вашу работу в целом, это незаменимый патч любого игрока на LC ;). Где сейчас можно наблюдать о статусе обновлений вашего патча, что бы не пропустить ничего важно?
 

trimitor

New member
Проверенный пользователь
Доброго времени суток. Благодарю вас за предоставленную информацию и вашу работу в целом, это незаменимый патч любого игрока на LC ;). Где сейчас можно наблюдать о статусе обновлений вашего патча, что бы не пропустить ничего важно?

Доброго утра. Если есть в этом смысл, то я могу продублировать тему на uwow, возможно даже в этой категории. А давать какие-то ссылки на другие проекты можно расценивать как рекламу.

 

ruswon

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вылеты на не uwow. Я же скинул краш выше, не смотрел?
 
Сверху