Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Чёрные слезы

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Моё творчество по WoW. Пока выкладываю ток пролог, если вам понравится, то скину ещё.


Пролог.
Битва была страшной. Нежить теснила отряды эльфов Сильвергарда к Солнечному Колодцу. Город горел.Пылали крыши домов, башен, северный бастион лежал в руинах, стены обваливались. Нежить разрушала всё, что попадалось на её пути. Прямо на моих глазах одна из их чудовищных катапульт запустила сгустком огня в башню. Та запылала, а спустя несколько минут развалилась.
Мы проигрывали это сражение, но у нас есть чувство долга перед родиной и просто так сдаваться мы не собирались. Я взял свой лук, вытащил стрелу, прицелился и выстрелил. Стрела попала в голову ближайшему некроманту.Тот выронил свой посох, споткнулся и упал на спину. С ним было кончено.
Я огляделся. Наши войны сдавали позиции. Нежити было слишком много, чтобы мы надеялись на победу, но с нами была сила Солнечного Колодца, а также леди Сильвана и её лучники! Вытащив ещё одну стрелу, я выстрелил в вурдалака. Стрела угодила ему точно в глаз, но он продолжил движение, так как нежити не нужны были глаза, чтобы видеть смертных. Он подошёл ко мне фактически вплотную. Я понял, что ближнего боя не избежать и, вытащив меч, ринулся в атаку. Мертвец поднял когтистую лапу и ударил сверху вниз, чтобы сразу распороть мне живот. Я подставил клинок под удар. Эльфийская сталь выдержала, а вот когти мертвеца были начисто отсечены, но вурдалак будто бы не замечал этого. Он поднял другую лапу для удара, но я не стал ждать. Поднырнув под мышку мертвецу, я нанёс секущий удар по нему. Вурдалака разрезало пополам, и он упал замертво, но на смену ему уже шёл мясник.
Это чудовище было создано из кусков разных тел, сшитых воедино. У мясника было три руки. Две из них сжимали огромные тесаки, третья же орудовала длинной цепью с острым крюком на конце, причём третья рука была самой маленькой и "росла" из спины. У мясника было единственное уязвимое место - судорожно колышущееся "сердце", находящееся там, где должен быть живот. Почему "сердце" находилось именно в распоротом животе, я не знал, да и не хотел знать. Тесак мясника со свистом рассёк воздух, и если бы я не успел отпрыгнуть в сторону, то меня бы уже не было. Я резко бросился вперёд, чуть пригнувшись, чтобы не попасть под удар цепи. Передо мной упал ещё один тесак. Я отпрыгнул в левую сторону, чтобы оказаться поближе к "сердцу". Нанеся по нему несколько режущих и рубящих ударов, мне пришлось откатиться назад, чтобы меня не распополамило огромным тесаком этой ходячей мерзости. С отвращением посмотрев на своего противника, я взял лук и вытащил стрелу. Тщательно прицелившись в самую середину "сердца", я спустил тетиву. Стрела попала туда, куда я целился. Мясник на мгновение застыл. Потом он с диким рёвом начал медленно падать. Когда он упал, земля чуть дрогнула у меня под ногами.
Я снова огляделся. Битва ещё шла, но нас становилось всё меньше и меньше, а нежити, наоборот, становилось всё больше и больше, ведомые рыцарем смерти Артесом Менетилом, раньше бывшим наследником Лордеронского трона и паладином ордена Серебряной Длани. Но в Нортренде он нашёл Фростморн и, ведомый голосом, идущим от проклятого клинка, убил Малгануса, повелителя ужаса, затем отбыл в Лордерон и там убил собственного отца. Припомнив слухи об этих событиях, я почувствовал страшную ненависть к Артесу и всей его нежити.
Над полем боя уже летали ледяные змеи. Эти драконы,оживлённые чёрной магией некромантов, несли с собой холод и смерть. Одна из этих тварей выдохнула вниз льдом. Все эльфы,что были там,мгновенно превратились в ледяные глыбы. Смерть их была мгновенной. Закричав от ненависти, я вытащил очередную стрелу, прицелился в массивную драконью голову и выстрелил. Стрела не долетела до ледяного змея всего несколько метров. С мрачной решительностью я вытащил ещё одну стрелу, натянул тетиву до предела и спустил её. На этот раз стрела ушла далеко в драконий череп, задев мёртвый сейчас мозг. Ледяной змей оглушительно взревел и выдохнул на меня сгустком льда. Я бросился со всех ног от этого места. Могильный холод облизнул мои пятки и превратил в огромную льдину один из домов. Содрогнувшись от ужаса,я обернулся. Змей летел за мной. Я вновь взял стрелу,натянул тетиву и спустил её. Стрела ушла в рёбра, воткнувшись в тёмный кристалл. Как только стрела коснулась его, кристалл пошёл трещинами и раскололся. В тот же момент колдовство спало с ледяного змея и мёртвый дракон рухнул наземь, теперь уже упокоившись навсегда. Я завороженно глядел за падением дракона. Огромные костяные крылья змея таранили и своих, и чужих, сбивали колонны, а само туловище дракона пробило дыру в стене западного крыла сильвергардского замка.
Затем я обернулся. На меня нёсся очередной вурдалак. Вытащив клинок из ножен, я занёс его над головой и обрушил прямо на голову мертвецу. Но вместе с моим клинком поднялась лапа мертвеца. Я убил вурдалака, но его когти впились мне в сердце. Несколько мгновений я чувствовал боль, но затем всё исчезло в чёрной пучине беспамятства....
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Глава первая.Неожиданные союзники.
Вспышка боли, пучина беспамятства...ощущение холода, боль...стоп!
Я открыл глаза. Моему обозрению открылся серый потрескавшийся потолок. Я повернул голову направо. Там были ступеньки вверх и серый пыльный пол. Ощущение неизвестности томило меня. Я резко сел и ощутил,что пролежал всё время на жёстком каменном настиле. Осмотревшись получше, я заключил, что нахожусь в довольно старом склепе. Вот только как я сюда попал?! Встав с настила, я поднялся по ступеням вверх. Миновав ещё один пролёт, я вышел на свет. Хотя "свет" был подозрительным. Вместо синего неба я увидел нефритово-зелёный покров,а вместо солнца -мутно-серебристый диск.Мой взгляд упал на лес. Здесь росли исключительно ели, но и те были какими-то "нездоровыми". Оттенок их иголок отдавал болезненно-зелёным оттенком. Затем я посмотрел на существо, которое до этого момента наблюдало за моими действиями. Я шарахнулся от него. По всем признакам, среди которых особенно выделялась мертвенно-синяя кожа и лицо, напоминающее череп, на меня смотрел мертвец.
-Ну, чего уставился? -, недовольно проворчал покойник, - тебе вон туда надо.- Он указал на обветшалый храм, стоявший неподалёку. Я не нашёл ничего лучше, как пойти туда, куда указал этот представитель нежити.
Войдя в храм, я сразу подметил, что все здесь без исключения являлись нежитью, и это ужаснуло меня. Я хотел закричать, но в следующее мгновение понял, что не дышу! Да, я мог набрать воздуха в грудь, если захотел бы что-то сказать, но это было необязательно для того, чтобы "существовать".
-Где я? -спросил я у того, у кого одежды выглядели побогаче.
-Ты на Тирисфальских полянах, возрождённый,- сказал жрец. Голос его был хриплым.
-Эм.......а почему я не в Нортренде? Ведь, по моим сведениям, именно там находятся войска нежити....
-Не говори мне об этом месте!- прорычал жрец,- мы все ненавидим Артеса и его приспешников! Мы ненавидим их!!! И не смей ляпнуть такого при леди Сильване, когда тебя будут представлять ей!
-Ле....леди Сильвана? Так она жива?!
-Нет, но, в отличие от нас, она сохранили свой былой облик. Это.....как бы сказать... "дар" Артеса. Ведь он расчитывал на то, что она будет служить ему вечно, но....по счастливому стечению обстоятельств, она избавилась от контроля Короля Мёртвых, и теперь мы служим ей верой и правдой.
-А.....сколько времени я пролежал в склепе?
-Несколько лет.
-Несколько лет?!-в этом возгласе отразились все слои моего удивления. Значит, Третья война уже кончилась.....
-Да. Но хватит болтовни! Тебе надо отправляться в Подземный Город! Около выхода их храма тебя будет ждать проводник- он проведёт тебя к нашей столице.-тут я подметил, что вся нежить без исключения горбится. Даже я, но я тут же спохватился, выпрямился и направился к выходу из храма. Хотя идти так мне было неудобно, но я крепился.
Около выхода меня поджидало несколько "людей". Самый высокий из них был одет в чёрно-красную мантию и опирался на резной костяной посох. Он напоминал мне кого-то...
-Советник Крэй?- неуверенно спросил я. Мертвец хрипло засмеялся.
-Да, это я, страж Гилтанас, но здесь меня называют Морандиром,- сказал с усмешкой Крэй,- а теперь - прошу за мной.
Мы вместе с Крэем и нашим немногочисленным эскортом миновали посёлок Брилл и наконец подошли к вратам города. Моему удивлению не было предела. Это же Лордерон! Только непривычно тихий...с чуть обвалившимися стенами.
-Да, Гилтанас, это Лордерон. Вернее, его развалины,- сказал Крэй,- Но хватит стоять с разинутым ртом! Нам надо идти дальше!
Я послушно поплёлся за Крэем-Морандиром к бывшим главным лордеронским вратам. Миновав бывший тронный зал, мы повернули налево. Там стояли два стража-мясника. Завидев нас, они тут же встали спинами к проходу и угрожающе потрясли своим оружием.
-Пропустите! Этот - с нами!- властно сказал Крэй. Стражи расступились. Пройдя их, мы встали на большую платформу. Я ожидал, что мы телепортируемся, но жестоко ошибся. Вместо этого платформа вдруг начала резко уходить вниз. Несколько секунд падения - и вот мы у входа в Подземный Город.
Пройдя чуть вниз, мы попали на главную "площадь" города. Тут были торговые ларьки, где торговались народы разных рас, но я заметил, что здесь преобладают лица рас орков, троллей и минотавров. Теперь я понял, на чьей стороне ЭТА нежить...
Крэй обернулся ко мне.
-Добро пожаловать в свой новый дом, Гилтанас.
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Думаю пора выкладывать 2 главу.

Глава вторая. Андорал.

Ох уж эти смертные...как они меня достали! Всё время мельтешат под ногами, ноют о своих проблемах, не понимая, что мне совершенно наплевать на их проблемы. Но долг превыше всего, поэтому я взялся за это задание...
Прошёл уже месяц с тех пор, как Сильвана отправила меня вместе с несколькими некромантами в Восточные Чумные Земли. Мы должны были узнать, что так встревожило тамошнюю нежить, что они начали нападать на наши форпосты. Зная, что у нежити Артеса нет мозгов, можно было всё списать на тупую жажду убийства, но тут действительно что-то было не так...эти трупы неожиданно "поумнели", стали нападать более организованно. Скорее всего, их вела группа личей - с этим-то нам и предстояло разобраться.
-По-моему, здесь слишком тихо для такого места...тебе не кажется, Мастриус?- обратился ко мне один из некромантов.
-Я уже говорил тебе, Гартар, что в этом нет ничего удивительного,-раздражённо откликнулся я,-если здешних мертвяков ведут личи, то они не станут разбрасываться своими солдатами и соберут их в каком-нибудь определённом месте. По моим прикидкам, этим местом должны быть руины Андорала - города, бывшего большим торговым центром Альянса. Понял?
-Понял,-ответил некромант.
-Я рад за тебя,-последовал мрачный ответ.
После моего вступления в ряды Отрёкшихся мне пришлось сменить имя. Я взял себе имя Мастриус, чтобы больше соответствовать нежити.
-Как далеко ещё идти?-обратился ко мне второй человек.
-Ещё около часа.
-И откуда ты это всё знаешь?
-Может, моё тело находится не в лучшем состоянии, Хотеп, но на память я никогда не жаловался,-мой взгляд упал на Сенграта, самого молодого и глупого в группе. Юный некромант недовольно покосился на меня.
-Что ты хочешь этим сказать?-недовольно спросил он.
-То, что кое-кто постоянно забывает всё подряд,-обманчиво сочувственным голосом ответил я.
-Когда-нибудь я стану сильнее, и тогда ты обязательно поплатишься за свою наглость!-вспылил некромант.
-Для некроманта у тебя слишком много эмоций, Сенграт,-я отвернулся от юного глупца, потеряв к нему всякий интерес. Вскоре мы остановились около разрушенных ворот.
-Господа, добро пожаловать в Андорал,-криво усмехнулся я,-желаю вам приятного времяпровождения посреди чумы и прочих радостей некроманта, надеюсь, вам понравится,-люди недоуменно покосились на меня, не понимая моего спокойствия, но вскоре забыли об этом, и мы вошли в город.
-Что-то тихо...-пробормотал я. Из-за ближайшего дома выпрыгнул вурдалак и устремился к нам,-а вот и гости!
Начертив в воздухе магический знак и прошептав заклятие, а направил свою руку на монстра. С моего пальца слетел луч тёмной энергии, в полёте переросший в сгусток фиолетового пламени. Снаряд ударился в вурдалака, объяв его огнём. Спустя мгновение мертвец просто рассыпался в пыль, сжигаемый энергией Тьмы.
-Один есть. Никаких проблем,-произнёс один из некромантов. От старой ратуши к нам направилась толпа нежити.
-Никаких проблем...-передразнил я его, доставая свой посох.
***
Я не стал ждать, когда толпа мертвецов подойдёт к нам и разорвёт нас в клочья. И, хотя сейчас я был фактически во всём равным им, я не разделял их жажды убийства.
Перехватив свой посох поудобнее, я направил его на одного из ковылявших ко мне зомби. Мертвец был уже в пяти метрах от меня, когда посох начал буквально излучать энергию Света. Зомби неожиданно остановился как парализованный, затем покачнулся и упал лицом на дорогу. Спустя несколько секунд от него не осталось даже праха.
Сконцентрировав пучок энергии на навершии посоха, я сформировал её выброс в виде шара священного пламени, устремившегося в толпу нежити. Некроманты удивлённо посмотрели на меня. Вроде бы я - существо Тьмы, но всё же заклинания Святого света не наносят мне вреда. Они не знали о том, какое количество ритуалов мне пришлось совершить для того, чтобы спокойно использовать светлую магию и использовать вещи, противоположные силам Тьмы. В ответ на их вопросительные взгляды я лишь криво усмехнулся и начал вычерчивать посохом широкий круг. Когда были сказаны Слова Силы, земля вокруг меня неожиданно освятилась. Вокруг того места, где я стоял, не осталось ни ощущения тревоги, ни запаха смерти, витавшего надо мной - ни одна нежить не смогла бы вступить в этот круг. Обезопасив себя, я должен был позаботиться об этих смертных. Поменяв светлую структуру посоха на тёмную, я начал нараспев читать заклинание. Некромантов окружил барьер, ограничивающий их передвижение, но и не пускающий никого внутрь него. Люди удивлённо посмотрели на меня. Они не понимали, зачем я сохранил их жизни. Я и сам не мог этого понять. Мне не было жалко этих некромантов, совершивших в своей жизни немало грехов, но всё же что-то побудило меня обезопасить их. Впрочем, я решил не забивать себе голову подобной чушью, поэтому мой взгляд переключился на уже бывших совсем близко мертвецов.
-Ну что ж...я уничтожу вас силой, из которой вы были созданы, безмозглые твари...УМРИТЕ!-вокруг меня начали появляться неупокоенные души, жаждущие отмщения. Все те, кого эти мертвяки убили раньше, мчались к своим убийцам с целью уничтожить их. Заклинание это было настолько тёмным, что на какое-то мгновения я даже почувствовал, какие муки испытывают вызванные мною души. Толпа качнулась назад, отходя от духов. Но вот одна из душ уже подобралась совсем близко и вдруг вошла в тело одного из вурдалаков. Мертвец весь почернел, а затем взорвался на тысячу кусков. То же самое поочерёдно случалось и с остальными трупами. Вскоре вся главная площадь была усеяна кусками тел, разорванных чудовищной силой.
-Может быть, тебе и удалось уничтожить один из моих отрядов, но с остальными тебе точно не справиться...-раздался зловещий шёпот у меня за спиной. Я резко развернулся, но сзади никого не было.
-Значит, лич...-пробормотал я...-но где же ты?-ответом мне стала тишина. Тем временем, действие барьера проходило, эффект освящения рассеивался.
-Идём дальше,-сухо сказал я,-у нас есть дела...
-Мастриус! Жрец Мастриус!-кто-то бежал ко мне от разрушенных ворот. Это оказался посланник
-Что тебе нужно?-спросил я.
-Леди Сильвана срочно требует вас в Подземный Город,-доложил посланник,-один из наших разбойников смертельно ранен...
-А остальные жрецы не могут этим заняться?
-Нет...Они все куда-то исчезли...когда мы вошли в храм, там никого не было...
-Ладно...возвращайся обратно в город, я сейчас буду,-откланявшись, посланник убежал. Достав камень возвращения, я посмотрел на некромантов.
-Возвращаемся в Подземный Город,-некроманты достали свои камни телепортации. Убедившись, что они благополучно исчезли, я активировал свой камень.
-Жрец Мастриус, вы здесь! Прошу за мной,-один из послушников направился к храму. Я последовал за ним.
Меня очень раздражал один разбойник. Но несмотря на это, его навыки были превосходны. Каково же было моё удивление, когда я увидел именно его, лежащего в одной из келий.
-Да это же Дэмиан!-воскликнул я,-кажется, на этот раз у тебя проблемы, не так ли?
-А...Мастриус...-разбойник вымученно улыбнулся,-рад тебя видеть...прошу...помоги...мне...
-Дай мне осмотреть твои раны,-произнёс я,-хммм.....мдааа...-на левом боку были рваные раны, живот был распорот настолько, что я удивился, как Дэмиан остался жив...
-Выйдите все из кельи,-велел я. Послушники тут же удалились,-сейчас всё будет...-я положил руки на раны разбойника. С моих пальцев слетали искры света, спешащие к повреждённым местам. Края ран медленно затягивались.
-Так...а сейчас нужно закончить...-вспышка света на мгновение ослепила меня и Дэмиана, но когда мне вернулась способность видеть, я узрел перед собой совершенно "здорового"- если так можно назвать Отрёкшегося - разбойника без единой царапины.
-Спасибо тебе, Мастриус. Без тебя я бы долго не протянул,-я лишь усмехнулся. Несмотря на постоянное соперничество, мы были друзьями, а друзья для меня всегда много значили. И то, что я нежить, ничего не меняло...
-Дэмиан, Мастриус, вас требует к себе леди Сильвана,-в келью вошёл Морандир.
-Ну вот, даже поговорить толком некогда,-усмехнулся я,-пошли, Дэмиан, нас ждёт Сильвана.
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Не буду томить, вот третья глава)))


Глава третья.
Змеиное святилище.

- Итак, вы здесь,- проговорила Сильвана, глядя на нас с Дэмианом.
- Да, госпожа, - одновременно ответили мы.
- Орда нуждается в нашей помощи. Как ни прискорбно, но мы вынуждены помочь им. Нас попросили разведать ситуацию в Змеином святилище. Тамошние наги в последнее время будто бы взбесились. На это задание я отправлю вас обоих. Маг Утель' Наи откроет для вас портал в Запределье. Найдёте его в Оргриммаре, в Аллее Духов.
- Будет исполнено, госпожа, - так же одновременно ответили мы.
- Орда также посылает нам помощь. К вам присоединится друид Тэм Зелёный Холм. Ему поручено сопровождать вас.
- А можно как-нибудь...-заикнулся я.
- Нет, - ответила Сильвана, - без него никак, Мастриус, если ты об этом. Можете идти, - мы молча удалились.
Выйдя в Торговый квартал, я и Дэмиан поднялись по платформе наверх, миновали бывший тронный зал, и вышли к стоянке дирижаблей. Один из них должен был привести нас в Оргриммар. Во время пути разговоров не было.
Оргриммар. Город орков и троллей. Большой, шумный, пыльный, он кружил голову. Кое-как вырвавшись из толпы, мы направились к Аллее духов, кварталу троллей. По дороге я столкнул с дороги какого-то пьяного орка. Тот возмутился было, но, столкнувшись взглядом с холодными, мёртвыми глазами, замолчал, и пошёл своей дорогой.
Прошло пятнадцать минут.
Аллея Духов. Злобно косящиеся на тебя тролли и их священники в забавных масках. А ещё много воды, непонятно, почему именно так.
Маг Утель ’ Наи был уже информирован о том, что за «визитёры» к нему пожалуют.
- Змеиное святилище? – Осведомился он. Мы с Дэмианом молча кивнули.
- А, ну да...посылали тут одних...
- И как, вернулись? – спросил я.
- Да...по частям, конечно, но вернулись...а жаль – славные рубаки были. Ну да ладно, не будем попусту чесать языками, - тролль принялся создавать портал. Мы с Дэмианом стали терпеливо ждать. Спустя минуту портал был готов.
- Ну, добро пожаловать на верную смерть, - не очень-то добро ухмыльнулся Утель ‘ Наи. Я мысленно пообещал убить этого не в меру ершистого мага, когда мы вернёмся. И мы вступили в сияние портала...
Очнулись мы в Зангартопи, что в Запределье. Малоприятное местечко...болота, и всякие мерзопакостные твари.
- Хм...где же наш проводник? – пробормотал я, оглядываясь.
- Да здесь я, здесь, - одна из кочек зашевелилась и трансформировалась в огромного таурена. Поразительно, как это он так умудрился съёжиться...
- Тэм? – с сомнением спросил я.
- Нет, Мэт, - съязвил таурен, - а вы ожидали увидеть тут кого-то ещё?
- Ну, не считая рогатой кочки, что сейчас говорит со мной, мы ожидали увидеть друида по имени Тэм Зелёный Холм, - не менее язвительно ответил я. С минуту мы «бодались» взглядами, потом друид вымолвил:
- Ладно, нам пора идти, - и даже дружелюбно улыбнулся. Такая странная смена настроения меня насторожила, но в конце концов я успокоил себя мыслью о том, что если этот рогатый вздумает сделать что-то во вред нам, я его убью. И мы направились к Змеиному Святилищу. Спустя десять минут мы достигли большого озера, в центре которого какой-то механизм выпускал пары и громко шумел.
- Вот здесь нам нужно будет плыть, - пробормотал Тэм и обернулся к нам, - не знаю, как вы, ребята, а я проплыву без проблем. Надеюсь, вы запаслись зельями водного дыхания?
Внутри у меня всё похолодело ещё больше того холода, что я постоянно испытываю. Про это-то я и забыл.
- Конечно, - пришёл на помощь Дэмиан, вытаскивая два пузырька с фиолетовой жидкостью, - ну, Тэм, если ты проплывёшь без проблем, то делиться с тобой зельем я не считаю нужным...- и протянул один из пузырьков мне. Друид ничуть не расстроился, наоборот, продолжал демонстрировать веселье. Затем, резко превратившись в какую-то непонятную тварь, скрылся в глубине.
- Эй! Куда! – воскликнул я, бросившись следом. Дэмиан прыгнул вслед за мной. Вдалеке наш «мастер превращений» показывал нам путь. Плыть было тяжело, так как я был не обучен к таким длительным заплывам. Но в конце концов мы вплыли в жёлоб, который уже сам нас понёс на быстром потоке воды. Затем мы резко вылетели из воды, поднявшись в воздух. Подумав, что мы можем разбиться, я за 5 секунд до падения успел произнести заклятие левитации на себя и на Дэмиана, и мы мягко приземлились. Друид же просто превратился в птицу и тоже сел без особых проблем.
- А вот и оно – Змеиное Святилище, - торжественно провозгласил Тэм.

- Повода для столь хорошего настроения не вижу, - мрачно проговорил я. Картина и правда была безрадостной – потоки воды с шумом низвергались куда-то вниз, в дыру в центре «комнаты». Конца этого самого «вниз» было решительно не видно, куда идти дальше, я не знал. Да ещё и видимость была не очень хорошая. Снизу доносился какой-то непонятный шум. В моём воображении сразу же нарисовались кровожадные наги, сжимающие страшные трезубцы и ползущие по осклизлым стенкам дыры. Несмотря на полную абсурдность подобной картины, так как наги приспособлены к плаванию, а не к заползанию на какие бы то ни было поверхности.
Вскоре мне стала ясна причина непонятного шума. Снизу поднималась массивная платформа.
- Скорее на неё! – воскликнул Тэм, - если мы не успеем, то будем ждать её подъёма ещё часа два!
- За эти два часа у меня кончится терпения и я тебя прикончу, - буркнул я, уже стоя на платформе. Затем мы начали резко уходить вниз. Падение продолжалось недолго. Вскоре мы уже сошли с платформы, и разглядывали смутно различавшуюся в непонятно откуда взявшемся тумане громадину, которая ходила из стороны в сторону, сильно бухая ногами.
- Грибчатый великан, - ответил на мой немой вопрос друид, - существо очень сильное и кровожадное. Но тупое.
- Сейчас посмотрим, тупая эта тварь или нет...- я направил навершие посоха в сторону великана. С посоха слетел луч жёлтого света и устремился к голове твари. Достигнув своей цели, луч «вошёл» в мозг великана. Эта живая машина убийства была полностью в моём распоряжении. Заклинания контроля над разумом сработало на ура, так как великан и правда оказался не очень умным. Таким образом, видя глазами этой громадины и управляя её движениями, я «отправился» на разведку. Пройдя чуть дальше, я узрел стоящий неподалёку отряд наг. Одна – вернее, один из них – направил в мою сторону трезубец и прошипел:
- Что ты здесь делаешь, тупая тварь?! Отправляйся обратно на свой пост! – но я проигнорировал эти слова, отправившись дальше, вглубь святилища. За мной поспешали встреченные на пути наги.
Повернув направо, я узрел спуск в воду. Далее просматривалось около трёхсот метров водного пространства и подъём по трубе на поверхность. Правее виднелось что-то вроде телепортатора, но куда он вёл, я не знал. Слева стоял ещё один великан.
- Я сказал – обратно на пост! – прошипел предводитель наг, ударив рукоятью трезубца по ноге управляемого мной великана. Я лишь досадливо дёрнул ногой, и нага полетела в воду.
- Ах ты тварь! – просвистела колдунья, направляя в сторону великана свои многочисленные руки. С них начали слетать разряды молний.
Дальнейшего развития событий я дожидаться не стал, вовремя отключившись от сознания горе – великана.
- Ну как, что увидел? – полюбопытствовали Дэмиан и Тэм. После короткого пересказа увиденного друид крепко задумался.
- Значит, говоришь, далее отряд наг, после них спуск в воду? – я молча кивнул, - в воду мы не полезем в любом случае, - вдруг неожиданно заявил Тэм.
- Почему? – удивились мы с Дэмианом.
- Там плавают полутораметровые рыбы – каннибалы. Жрут всех посторонних, вошедших в Змеиное Святилище. И главное даже не их размеры, а то, что их МНОГО. От трёх – четырёх таких рыбок ещё отбиться можно, а вот от нескольких тысяч...
- Хм...тогда что нам остаётся? – спросил Дэмиан, - телепортатор? – Тэм кивнул.
- Именно. С нагами и великанами связываться – себе дороже. Поэтому предлагаю идти к телепортатору.
- Но на пути к нему отряд наг, - предупредил я.
- Ах да, как же это я сразу не догадался...Нужно тебя как – нибудь спрятать, - друид крепко задумался, а затем извлёк откуда-то эликсир с прозрачно – зелёной жидкостью.
- Что это? – спросил я.
- Эликсир невидимости, - пояснил Тэм, - мы с Дэмианом сумеем скрытно пробраться, а вот ты такими навыками не владеешь. Поэтому пей это. Дорогу, надеюсь, знаешь? – я молча кивнул, - тогда хорошо. Как окажешься около телепортатора, дай нам сигнал.
- А как же вы?
- Тут поведу я, - усмехнулся друид, - с твоих слов я примерно представляю себе, куда надо идти, ну и...ай ладно, тебе не обязательно знать больше.
Я выпил эликсир и со всех ног побежал к телепортатору. Будучи невидимым, я видел мир несколько расплывчато, впрочем, мне это не сильно мешало. Благополучно добежав до телепортатора, я заметил, что Тэм с Дэмианом уже здесь.
- Ну, вперёд! – провозгласил друид а шагнул первым. Мы последовали за ним.
Яркая вспышка света на мгновение ослепила меня, но затем всё вновь обрело чёткость. И особенно чётко я понял, насколько круто мы вляпались. Перед нами высилась Леди Вайши.
 

0mg217

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
картавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкакартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйртавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавыйкартавый
 

Умка

New member
Проверенный пользователь
А что тут написано ? можно в 2 словах самое гравное... в то читать все это я не собераюсь, мне лень
biggrin.gif
 

vooddoolife

Member
Проверенный пользователь
[quote name='Умка' timestamp='1376654231' post='1028129']
А что тут написано ? можно в 2 словах самое гравное... в то читать все это я не собераюсь, мне лень
biggrin.gif

[/quote]
не уважение к автору и его труду. Фу быть таким
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вот она, 4-я глава))))

Глава четвертая.
Побег из гнезда змей.


Я с неподдельным интересом разглядывал возвышавшуюся перед нами королеву змей. Так вот как она выглядит на самом деле...
- Смертные...что вам здесь нужно? – прошипела Вайши. У меня внутри всё похолодело от этого голоса.
- Нам? Ну, если ты отпустишь нас на все четыре стороны, то ничего, - сказал я, наглея с перепуга.
- Отпустить вас? Ну нет...тот, кто вошёл в Змеиное Святилище незваным, тот не может уйти отсюда живым...
- Э.....это значит, что ты заберёшь нашего друида? – удивился я.
- И не только его...
Во время этого «разговора» я уже привёл свои нервы в порядок, и успокоился уже до того, что готов был сражаться, каким бы исход не был. Судя по лицам Тэма и Дэмиана, они находились в том же состоянии, что и я.
- Эх...вот чему я больше всего удивляюсь, так это тому, что каждая гадина, отрастившая себе руки, полагает, что она от этого перестала быть гадиной, - сочувственно вздохнул я, и резко вскинул свой посох. Раздался грохот, яркая вспышка света на мгновение ослепила всех, и...я, удивлённый до крайней степени, уставился на Вайши, успевшую возвести защитный барьер. Какого чёрта, ведь всё произошло мгновенно?
- Глупый мертвяк...ты даже не представляешь, с кем ты вступил в противоборство, - торжествующе зашипела королева змей. С её рук слетело несколько молний, но те истаяли ещё в воздухе, рассеянные моим заклинанием. Тэм с Дэмианом куда-то пропали, поэтому я остался один на один с Вайши. Вот я вскинул посох, с навершия слетел сгусток фиолетового пламени, вот королева змей возводит барьер, одновременно успев выпустить в меня ледяную стрелу. Впрочем, понятие «стрела» малоприменимо к огромной льдине, полетевшей в меня. В последний момент успев отпрыгнуть, я услышал за своей спиной треск, и шум осыпающихся льдинок. Воспользовавшись тем, что Вайши пока сняла барьер, я наложил на неё безмолвие, мешавшее ей творить колдовство некоторое время. За эти несколько секунд я успел выкрикнуть заклинание, создавшее пульсирующий круг фиолетового пламени вокруг королевы змей. Я сжал пальцы в кулак. Кольцо огня сомкнулось. Раздалось злобное шипение, в воздухе повеяло горелой плотью. Вайши яростно шипела. Её злость можно было понять, ведь пламя опалило ей руки. Но вот королева змей затушила языки пламени на своих руках, и обернула своё искажённое ненавистью лицо на меня. Я почувствовал, как она пытается подавить мою волю к сопротивлению.
«Не на того нарвалась, ведьма ползучая!» - подумал я, продолжая сопротивляться её чарам. Наконец я сбросил оковы заклинания себя, и ударил в ответ. С навершия посоха потянулся чёрно - фиолетовый луч, ударивший Вайши в голову. Тёмная энергия поразила сознание королевы змей, и теперь пыталось разрушить её мозг. Ползучая ведьма издала крик, полный боли, направила дрожащие руки на меня, и прокричала заклятие. Синяя молния ударила меня, отбросив к стене. Я с трудом встал на ноги. Вайши уже поспешала ко мне, чтобы добить.
- Мастриус! – раздался негромкий голос слева. Я посмотрел в ту сторону и увидел Дэмиана.
- Пять секунд, Дэмиан. Говори.
- Наложи на неё ослепление и посмотри наверх, - молвил разбойник и скрылся в тени. Я вытащил свиток, глянул наверх, и....всё понял. Резко развернув пергамент, я чиркнул по символам пальцем, те ярко запылали, я выкрикнул высвобождающую формулу, и яркая вспышка прямо у глаз королевы змей ослепила её. Одновременно с этим куча камней сверху рухнула Вайши на голову. Та зашипела, но было уже поздно. Вместе с грудой камней обрушились опорные балки в помещении...
- Дэмиан! Тэм! Сюда! – прокричал я посреди грохота и шума разрушающейся комнаты. Друид и разбойник не заставили себя ждать. Я выхватил свиток телепортации, активировал его и схватил за руки Дэмиана с Тэмом, чтобы телепортировало не меня одного. В последнюю секунду я посмотрел наверх и увидел, как огромный валун летит прямо на нас, но затем всё исчезло в яркой вспышке света.

- Нда-а...Вайши это не скоро забудет, - протянул Дэмиан, когда мы уже сидели у костра в Зангартопи. Мы уже успели достаточно прийти в себя, поэтому обустройство лагеря не заняло много времени.
- Да уж, - усмехнулся я, - после того, как вы обрушили комнату, ей потребуется время, чтобы выбраться из - под обломков.
- Ты считаешь, что она жива? – спросил Тэм. Я кивнул.
- Да. Такие существа, как леди Вайши, не умирают просто так. Быть может, мы о ней ещё услышим...или столкнёмся с нею лицом к лицу.
Я посмотрел в сторону Змеиного Святилища. Механизм всё также шумел и выпускал пары, но мало кто знал о том, что за ужасы скрывались под ним...
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вот и пятая глава...

Глава пятая.
Чёрный храм.

Спустя пару дней мы с Дэмианом вновь предстали перед Сильваной с подробным докладом о произошедшем в Змеином Святилище. Тэм также отправился докладывать в Громовой Утёс.
- Значит, там была Леди Вайши? – спросила Сильвана.
- Да, госпожа, - одновременно ответили мы.
- Хм...мне кажется, что ответы на вопросы следует искать в Чёрном Храме, так как Вайши была сторонницей Иллидана, так почему бы ему не отправить одного из своих доверенных людей в Змеиное Святилище, где бы он смог поднять тамошних наг на восстание? В таком случае вы двое и Тэм отправитесь в Чёрный Храм, что в Долине Призрачной Луны. Вопросы есть?
- А можно без...?- начал я, но Сильвана меня перебила:
- Нет, нельзя, Мастриус, Тэм отправится с вами, и больше это не обсуждается!
- Хорошо, госпожа, - вздохнул я.
Спустя два часа мы уже были в Оргриммаре. Тэм ждал нас на Аллее Духов.
- Долговато вы, - заметил он, - Утель’ Наи уже давно приготовил портал для нас.
- Опять этот тролль? – обречённо выдохнул я. Друид молча кивнул.
- Чёрный...-начал было тролль, но я прервал его самым грубым образом.
- Ни слова больше. Просто заткнись и сделай портал. Маг злобно зыркнул на меня своими глазами, но не стал ничего говорить в ответ. Когда портал был готов, я, Дэмиан и Тэм вошли в него.
Когда вернулась способность видеть, я очень сильно пожалел, что Сильвана не отправила меня обратно в Андорал. Чёрно-зелёные небеса, вызженная земля, постоянно падающие метеориты и орды, орды демонов. Хорошо хоть, нам не нужно было проходить всю Долину. Мы оказались во внутреннем дворе Чёрного Храма. Впрочем, нам от этого легче не стало, так как демоны были и здесь тоже. Один из них уже повернул к нам голову.
- Посторонние в Чёрном Храме! – прорычал он, и двинулся на нас. Его примеру последовали и остальные демоны.
Дэмиан резко исчез, и появился за спиной нападающего. Один удар кинжалом в шею – и демон упал замертво. Второго я принял на себя. Отпрыгнув от падающей секиры, я прокричал заклятие, и метнул в нападающего шар священного огня. Демон взревел, сгорая заживо. Третьего уничтожил Тэм, резко выпустив из земли ряд шипов. Его жертва была насажена на один из них, как мясо на вертел. Осталось ещё семь противников. Дэмиан бросился вперёд, выбрасывая два метательных ножа. Те вонзились в глазницы шлемов, убив демонов. Затем отпрыгнул от меча одного, от секиры другого, вскочил крылатому противнику на спину, и сделал два молниеносных удара в спину. С ещё одним демоном было покончено. Ещё двоих я сковал цепями Святого Света, затем отправив в них тёмную душу. Резонанс Света и Тьмы дал ожидаемый эффект. Демонов разорвало на части противоборствующими стихиями. Тэм, не мудрствуя лукаво, расколол землю под ногами оставшихся врагов. Когда демоны упали в образовавшуюся дыру, друид резко соединил землю. Упавших в дыру попросту расплющило.
- Итак, внутренний двор зачищен, - усмехнулся я, убедившись в отсутствии других источников опасности, - пора войти уже в сам храм.

Войдя в храм, мы тут же вышли на отряд наг. Дэмиан внезапно оказался между двух солдат и вонзил им клинки в глазницы, затем отпрыгнул на безопасное расстояние и метнул кинжал. Одна из наг отбила летящую смерть трезубцем, но её разумом уже завладел я и немедленно отправил в бой. Пребывая в теле наги, я вонзил трезубец в грудь трёхглавой гидры, затем отключился от сознания своего врага, с удовлетворением наблюдая, как умирающая гидра давит свою жертву телом. Тэм тем временем попросту распылил водного элементаля, обратившись к силам воды, создавшей его. Я оказался один на один с наступающей нагой – колдуньей. Та создала электрический разряд и послала его в меня, но в последний момент я успел рассеять его. И ударил в ответ. Фиолетовое пламя пожрало моего соперника.
Покончив с этим отрядом наг, мы бросились дальше. Выйдя на очередной отряд наг, мы не стали останавливаться. Подбежав к ним вплотную, я издал психический вопль, пробудивший во врагах их самые потаенные страхи, и наги не осмелились тронуть нас.
Дальше. Группа водных элементалей. Тэм обратился к леденящему свойству воды, и элементали попросту примёрзли к месту, где находились на тот момент. Дальше. Осквернённые магией демонов орки. Дэмиан проскользнул между ними, вонзил кинжалы в спины двум оркам, ударил рукоятью в голову одного, выхватил несколько метательных ножей и бросил их в оставшихся. Всё происходило на настолько высокой скорости, что орки не успели ничего сделать. Дальше! Пробежали через широкий жёлоб, выбежали на тренировочные площадки Иллидари – элитных войнов Иллидана – миновали всадников на драконах Пустоты, и...вынуждены были остановиться.
Нам преградил дорогу огненный голем Супремус, и судя по его виду, он явно не собирался пропускать нас дальше...
 

Youboomboоm

New member
Проверенный пользователь
[quote name='vooddoolife' timestamp='1376892414' post='1029873']
бумчик появился и здесь )
[/quote]
я всегда был тут))
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Всему свое время) Её еще нужно закончить)
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Глава шестая.
Тепло, ещё теплее...

Мы молча стояли и смотрели на эту десятиметровую громадину, что также стояла и смотрела на нас, ничего не говоря. Впрочем, я подозреваю, что огненные големы и не могут что – либо говорить, поэтому молчание Супремуса вполне оправданно. Голем поднял свои руки, сделал ими пару пассов...в следующий момент мы вынуждены были отбежать от места где стояли, поскольку там земля начала дыбиться и изрыгать огонь. Мини – вулканы Супремуса, как они есть...
Тэм загасил первые языки пламени, поползшие к нам. Дэмиан куда-то исчез, что, впрочем, понятно – он тут ничем не мог помочь.
Сформировав на навершии посоха шар священного пламени, я послал его прямо на Супремуса. Голем зарокотал и попытался раздавить меня своей ногой. Мне удалось вовремя отпрыгнуть. Жар адского пламени, объявшего Супремуса, чуть не опалил мне лицо. Тэм воззвал к гневу деревьев, и огромные корни начали оплетать голема. Но вскоре сгорели и превратились в пепел. Понятно...значит, магия природы тут бессильна. Но может?..Я не успел додумать, как Тэм призвал звездопад. С небес начал низвергаться поток звёзд, прямо на голову Супремусу. Голем взревел от боли. Теперь мой ход....я обежал голема, одновременно чертя огромный круг на том месте, где стоял Супремус – за время сражения он не сдвинулся с места. Закончив чертить, я поднял посох обеими руками вверх и прокричал заклятие. Столб тёмного пламени вырвался из – под земли, опаляя Супремуса, но не вырываясь за пределы круга. Голем взревел ещё раз : значит, тёмное пламя способно причинять ему боль. Тэм закрепил успех, шарахнув по Супремусу лунным пламенем. Теперь у нас было время подумать, что делать с этой чертовщиной. Впрочем, мы переоценили свои силы, и через пару мгновении голем ударил в ответ.Земля у меня под ногами резко поднялась, и я взлетел в воздух. Пролетев метров пять, я ударился о стену спиной. Превозмогая боль, прошипел сквозь зубы заклятие левитации. Тэм тем временем отражал следующую атаку Супремуса. Голем низверг на него потоки синего пламени, и сейчас друид гасил их один за другим. Загасив последний, Тэм обратился к мощи земли, выстрелив огромными шипами в сторону голема. «Тело» Супремуса они не прокололи, но не дали ему двигаться и совершать какие бы то ни было действия. Поняв, что делать дальше, я призвал силы Тьмы. Чёрно – фиолетовые тени поползли по шипам к Супремусу. Спустя несколько секунд они все перетекли к голему, создав вокруг него нечто вроде паутины, крепящейся к шипам. Закончив сотворение темницы, я повернулся к Тэму:
- Бежим отсюда! – крикнул я, - с такой громадиной мы не справимся!
- Сам знаю! – огрызнулся друид, и мы побежали прочь от Супремуса. Дальше были два поворота направо и налево, но вели они к одному пути. Мы повернулся налево, затем направо, и...вышли на отряд демонов Иллидари. Тэм прошептал что-то, направив руки по направлению к демонам. Тех оплели корни, не давая им двигаться и совершать что-либо ещё. Дальше. Прочь, прочь отсюда!
Нам вслед полетели огненные шары. Мы с Тэмом резко свернули налево. Огонь врезался в огромную статую демона. Дальше был проход в какие-то покои, тоже охраняемый демонами. Не останавливаясь, мы побежали прямо на них. Ошарашенные демоны пропустили тот момент, когда мой психический вопль достиг их ушей. Это была полная деморализация отряда демонов. Ещё дальше. Богато обставленные покои, дорогие ковры, большие мягкие подушки, и... полураздетые эльфийки на них. Завидев нас, они с криками начали жаться к углам. В глазах их застыл ужас.
- Это Чёрный Храм, или бордель какой-то? – недовольно пробурчал я, пробегая мимо эльфиек. В стены помещения врезалось ещё несколько огненных шаров – другой отряд демонов догонял нас. Нам не оставалось ничего, кроме как принять бой.
Первым делом загасив пламя на стенах огромной комнаты, Тэм расколол землю под ногами ближайших врагов. Я же оплёл тёмной паутиной пятерых демонов, затем выстрелив священным пламенем в них же. Резонанс света и тьмы дал сильный взрыв, разорвавший демонов на куски. Развернувшись, мы с Тэмом выбежали из местного борделя. Мы попали под открытое небо. Вдоль сада прогуливались суккубы. Прикончив двух из них, мы побежали дальше. Миновав ещё нескольких суккуб, уничтожив ещё четверых демонов, мы наткнулись на шестирукое существо с лицом женщины и телом демона. Я похолодел изнутри. Это была Мать Шахраз. Но затем я заметил какое-то движение позади неё. Там был Дэмиан. Он указал на пару неустойчиво креплявшихся к стене столбов, и исчез. Я указал Тэму на один из столбов, а сам ударил в другой. Тэм, быстро сообразивший, в чём дело, расколол опору столба. И два огромных монолитных сооружения обрушились на Шахраз, полуженщину – полудемона. Из-под столбов раздался вопль ярости и отчаяния.. Не обращая внимания на это, мы с Тэмом побежали дальше. Но дальше бежать мы уже не могли – мы стояли перед элитными стражами Иллидана – Консулами...
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я продолжу творить и являю вам 7 - ю главу)))


Глава седьмая.
Прошу всех встать, суд идёт!

Консулы. Приятного мало. Я знал все их имена и кто они такие только по слухам, но и те были неутешительны. Гатиос Изувер, паладин. Можно сказать, самый жестокий среди всех четверых, он использует силу Святого Света чтобы заставлять других страдать. Ничего светлого в его чёрной душе нет и не будет, он окончательно свернул с пути. Леди Маланда, жрица. Её лекарские способности поражают воображение, но она ничуть не добрее всех остальных Консулов. Зеревор, пустомант. Верховный пустомант. Очень сильный маг, большую часть неприятностей нужно ждать именно от него, так как силой Пустоверти он управляет мастерски. Верас Глубокий Мрак, убийца. Самый скрытный и самый коварный среди Консулов. От него жди удара в спину.
Мы молча смотрели на Консулов. Консулы молча смотрели на нас. В конце концов я не выдержал и поинтересовался:
- Раз уж мы тут так хорошо стоим, может, вы пропустите нас дальше.
- Дальше? Нет, дальше вы не пройдёте, - расплылся в садистской улыбке Гатиос.
- Как банально...- скучающим голосом сказал я. Я демонстрировал спокойствие, которого у меня и в помине не было. Инстинкт самосохранения вопил мне, что нужно бежать отсюда, но тогда получится так, что весь этот путь мы проделали зря. Нет уж, я отсюда не уйду...
Не успел я додумать свою мысль, как Верас внезапно исчез. Дэмиан тоже. Это их дуэль, дуэль убийц и мы не можем никак повлиять на её ход. Гатиос бросился на нас, Зеревор начал читать заклинание, Маланда окружила Гатиоса щитом. Нужно было срочно что-то делать. Наложив на Зеревора безмолвие, я произнёс заклинание массового рассеивания. Щит, наложенный на Гатиоса, исчез.
- Тэм, возьми на себя Изувера! – прокричал я, и бросился на Зеревора. Одна лишь леди Маланда могла чувствовать себя спокойно, поскольку мы не могли заняться ею.
Схватка длилась уже несколько часов. Мы кружили по комнате, каждый со своим противником. Я и Зеревор плели заклятия и направляли их друг на друга, уворачивались, защищались, рассеивали. Краем глаза я увидел, что Тэм сражается с Гатиосом в облике кошки, ловко уворачиваясь от его ударов и сам делая молниеносные атаки. Пока они сражались на равных. Звон клинков возвестил о том, что Дэмиан и Верас тоже всё ещё сражаются друг с другом. Значит, никто из них ещё не добился решающего преимущества. Мои силы были уже на исходе, а Зеревор прямо-таки лучился энергией. Магической силы у меня ещё хватило бы только на три – четыре заклинания. Я перечислил все те заклинания, которые мы с Зеревором накладывали друг на друга. Когда я метнул шар священного пламени, пустомант просто рассеял его ещё в воздухе. Когда попытался уничтожить его разум, Зеревор увернулся от летящего в него луча. Тёмные души натыкались на его щит. Сеть Тьмы он разрезал огненными лезвиями. Сам же Зеревор больше метал в меня арканные стрелы и огненные шары. Всех их я рассеивал ещё на подлёте ко мне. Но когда он воспользовался арканной вспышкой, мне пришлось спешно удирать от того места, где я только что стоял, поскольку там произошёл взрыв энергии.
Мы с Зеревором всё ещё кружили по комнате. Три заклинания, три заклинания. Только бы пережить его удар...внезапно меня осенило. Я наложил на себя заклятие восстановления и стал ждать удара Зеревора. Пустомант не заставил себя ждать, выпустив в меня несколько арканных стрел. В последний момент я успел произнести заклятие щита. Две из стрел поглотил щит, попадание других трёх пропало втуне, поскольку они активировали заклятие восстановления, немедленно исцелившее меня. Но сила удара была такова, что меня отбросило к стене. Я только начал вставать, когда пустомант начал подходить ко мне, торжествующе ухмыляясь.
- Консулы вынесли решение : вы должны умереть, - произнёс он, - таково правосудие...
Я злобно усмехнулся. Как я и думал, этот идиот ослабил свою защиту. Зеревор не успел вовремя среагировать, когда чёрно – синий луч ударил его в голову. Пустомант закричал от боли и начал оседать на землю – его разум сжирался энергией Тьмы.
- Кажется, на этот раз правосудие не на вашей стороне, Зеревор, - теперь уже настал мой черёд торжествовать. Я вытащил свиток с заклятием ослепления, развернул его одной рукой, схватил его губами, чиркнул по символам пальцем, разжал губы и прокричал высвобождающую формулу. Леди Маланда, в это время произносившая заклятие исцеления, внезапно вскрикнула и схватилась за свои глаза. Да-а-а, ослепление – штука страшная. Убедившись в том, что Зеревор уже лежит без сознания, я убрал руку, всё ещё выстреливавшую луч, уничтожавший разум пустоманта. Выпив зелье, восстанавливающее магическую силу, я сковал Зеревора цепями Тьмы и огляделся. Тэм превратился в медведя и ударом когтистой лапы исполосовал Гатиосу лицо. Изувер от такого удара упал на землю. Гатиос был оглушён. Верас выбил оружие из рук Дэмиана. Дэмиан ударил Вераса ногой под коленную чашечку. Глубокий Мрак охнул от боли и пропустил тот момент, когда Дэмиан схватил в воздухе один из своих кинжалов и полоснул им Вераса. Консул – убица тоже упал на землю, поражённый парализующим ядом. Не оглядываясь, мы побежали дальше, и...едва не натолкнулись на одного из Сломленных – дренеев, коррумпированных магией демонов – Акаму.
«Ну, это точно наш конец», - обречённо подумал я.
 

Infuze

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
А вот и она, 8 - я глава...

Глава восьмая.
Вы не готовы!
Ожидаемого нападения Акамы не было – Сломленный смотрел на нас со странным спокойствием и даже...радостью?
- Вы стоите перед вратами в святая святых Чёрного Храма, - наконец изрёк Акама, - вы уверены, что хотите пойти к Иллидану и сразиться с ним?
- Ну...другого пути у нас нет, значит...да, мы хотим пойти, - вздохнул я. Сломленный сделал пару пассов, и ворота открылись. Я, Тэм и Дэмиан прошли через них. Спустя некоторое время мы узрели перед собой Иллидана Ярость Бури, которого нарекли Предателем. Иллидан повернул к нам голову:
- Как вы смогли пройти через Акаму? Я ведь дал ему приказ никого не впускать...
- Ну...значит, мы оказались настойчивее его, - язвительно сказал я, - так это ты привёл войска наг в действие, Иллидан? Ты стоишь за всем их нападениями.?
- Да, я. А также за активностью демонов здесь, в Запределье. Вы вторглись на МОИ земли, и за это поплатитесь – я отомщу вам, захватив ВАШ мир.
- Пока я жива – не бывать этому! – из тени вышла Мэв Песнь Тени, глава клана Смотрящих В Ночь – ночных эльфов, бывших тюремщиками Иллидана. Значит, Мэв всё – таки добралась до своего заключённого...вот только облегчения мне это не принесло ровным счётом никакого, ибо Смотрящая В Ночь убьёт и нас, как только расправится с Иллиданом. Моё убеждение в этом подтвердилось ещё больше после того как Мэв одарила нас троих испепеляющим взглядом. Мда, драться с двумя противниками, да ещё и с ТАКИМИ – удовольствие ниже среднего. Впрочем, они будут драться и друг с другом тоже, вот что хорошо. Но драться я и не собирался.
- Тэм, - тихо сказал я, - мы можем телепортироваться отсюда?
Таурен оглядел пространство, принюхался, сделал какие – то пассы руками, затем отрицательно мотнул головой.
- Нет, - сказал он, - от телепортации нас удерживает заклинание Иллидана. Нам нужно пробить его магическую защиту и только после этого телепортироваться.
- Легко сказать... – горько усмехнулся я, - ну что, Дэмиан, готов?
- Всегда готов, - мрачно ответил тот.


Вместе с Мэв из тени выступили войска Смотрящих В Ночь – разбойники и охотники. Также я заметил пару друидов и одного жреца. Совсем погано...
- Ты будешь снова томиться в своей тюрьме! - воскликнула Мэв и бросилась на Иллидана. Войска Смотрящих В Ночь направились к нам.
Дэмиан снова куда – то исчез. Вечно он пропадает, когда так нужен...но спустя некоторое время я понял, где он был – он вырезал разбойников Смотрящих одного за другим. А как иначе объяснить, что ночные эльфы падали один за другим с перерезанными глотками? Но долго это замешательство не продлилось, и вскоре они все навалились на Дэмиана. Тэм стал сражаться с друидами. Я поразился, с какой быстротой он направлял заклинания, преображался в стремительную пуму или огромного медведя, отбивая атаки и делая контратаки, преображаясь обратно и снова направляя заклинания. Видимо, наш друид выжимает из себя все свои возможости, чтобы выжить в этой схватке...
Мне «достались» охотники и жрец. Последнее было сообенно неприятно, так как сей священник очень настойчиво лечил охотников, когда я наносил им какие – то раны.
Я забежал за колонну, таким образом обезопасив себя. В моём теле уже торчало три стрелы, но заклинание Света, восстанавливающее раны, не давало мне умереть. Выдернув из себя эти стрелы, я призадумался. Охотников было всего восемь, но все они с завидной скоростью опустошали свои колчаны. Когда я обжёг их тёмным пламенем, жрец незамедлительно вылечил их. Когда я попытался убить жреца, меня встретила дружная стрельба из восьми луков. Хорошо ещё, что я тогда успел наложить на себя заклятие щита, не то мне было бы совсем худо...нужно что – то, что заставит их опустить руки и не стрелять хоть какое – то время...
Я выглянул из – за колонны. Отряд Смотрящих В Ночь приближался ко мне. Нужно срочно что – то решать, не то меня сейчас нашпигуют стрелами по самые гланды...
Тут я вспомнил...древнее заклинание, подавляющее волю противника к победе и сражениям, я вычитал его из древнего потёртого фолианта. Слова заклятия были едва различимы на полуистлевших страницах, но я смог запомнить весь текст. Осталось вспомнить его вновь...но для этого мне нужно видеть их всех., чтобы заклятие охватило всю группу. Сейчас сделаем...
Воспользовавшись заклятием ухода в тень, я тихо перебежал от колонны к стене и стал считать, сколько я вижу противников. Девять...восемь стрелков и один жрец...отлично...
В воздухе повисли слова заклятия. Я плёл узор этого заклинания, пытаясь успеть до того, как меня выдаст свечение от магических знаков. Я уже заканчивал заклятие, когда меня заметил один из охотников и выстрелил. Было произнесено последнее слово, заклятие вырвалось на свободу, и...в этот момент меня пронзила стрела. Вскрикнув, я упал навзничь, но тут же встал, произнося восстанавливающее заклинание. Стрела попала мне в грудь, впрочем, не задев жизненно важных органов, да и заклятие уже исцелило меня. С довольным видом я оглядел плоды своих трудов. Ночныэ эльфы с потухшими взглядами смотрели на меня, их оружие лежало у их ног. Нужно поторапливаться, пока заклятие не перестало действовать...
Обежав вокруг них круг, подняв посох вверх, я выкрикнул Слова Тьмы. Столб чёрного пламени поглотил всю группу противников, напавших на меня. В рёве пламени послышались крики боли и отчаяния.
- Мастриус! – послышался крик со стороны. Я резко развернулся туда, и...увидел Дэмиана, который едва отбивался от нескольких разбойников.
- Помоги мне, чёрт возьми! – Рявкнул он. Сбросив с себя оковы удивления, я приступил к работе. Первым делом исцелив раны Дэмиана, я придал его движениям ещё больше скорости и гибкости. Разбойник метался среди своих противников подобно ветру, поспевая там и тут, убивая своих врагов одного за другим. Спустя полчаса с последним разбойником из числа Смотрящих В Ночь было покончено.
- Надо помочь Тэму! – сказал я.
- Сейчас этим и займёмся! – ответил Дэмиан и скрылся в тенях.
Тэму пришлось хуже всех. Друиды наседали на него с удвоенной злобой и жестокостью, таурен уже получил несколько кровоточащих ран, которые, впрочем, восстанавливались исцеляющим заклинанием Тэма.
- Тэм, мы здесь, - негромко сказал я, - попытайся подойти ко мне вплотную, Дэмиан отвлечёт друидов.
В это время наш разбойник выпрыгнул из тени, бросил слепящую пыль одному из друидов прямо в глаза и полоснул кинжалом другого. Парализующий яд на время обездвижил друида, но лишь на время.
- Что ты собираешься делать? – тяжело дыша, спросил Тэм.
- Мне нужна твоя боль, - просто ответил я и коснулся таурена посохом. От Тэма начала отделяться фиолетовая материя, которая собиралась на навершии моего посоха. Спустя пару мгновении она вся перетекла ко мне. Сформировав её в виде веера тёмной энергии, я послал боль Тэма в друидов Смотрящих В Ночь. Когда веер добрался до них, ночные эльфы завизжали от нестерпимой боли, сжирающей их тела. Через минуту оба друида были мертвы, пожранные энергией Тьмы.
- Чёрт возьми...какие тёмные заклинания ты знаешь ещё, Мастриус? – поражённо спросил Тэм. Я не ответил, потому что начался откат заклинания, и на меня навалилась свинцовая тяжесть. Мне стало тяжело дышать, но это не было сильной помехой – я лишь не мог говорить. Опустившись на колено, я попытался справиться с откатом – безполезно...
Я вконец ослаб. Едва прошептал:
- Отведите меня...в тень...отдохну... – единственное, что я мог из себя выдавить. Подхватив меня за руки, Тэм и Дэмиан отнесли меня в тень колонны, положили там и вернулись к битве.
Из – за колонны я видел как Иллидан резко взлетел и ударил Мэв. Смотрящая В Ночь со сдавленным криком отлетела на несколько метров и упала на спину. Попыталась подняться. Получилось.
- Нет, Иллидан...так просто ты меня не возьмёшь! – и метнула отравленный кинжал в Предателя. Иллидан ловко увернулся и вознил клинки Аззинота в Мэв так, чтобы она не могла двигаться.
- Как видишь, мне это удалось, маленькая тюремщица, - зловеще улыбнулся Предатель и обратил свой взгляд на нас, - а вы...вы отправитесь вслед за ней...
Вид у Иллидана был впечатляющий – бывший ночной эльф был поражён магией демонов, на теле были видны зелёные «вены» - демоническая энегия, струящаяся через тело Предателя, рога на голове и огромные чёрные крылья за спиной.
Иллидан сделал пару пассов руками и к Тэму с Дэмианом поползли языки зелёного пламени. Тэм загасил первые из них, но на смену этим ползли другие, и не было им конца.
Тем временем я думал, как я могу помочь своим соратникам. Нет, это слишком опасно...но иначе их убьёт Иллидан! Ай, плевать на всё, я сделаю это!
Прошептав высвобождающую формулу, я воспользовался свими внутренними силами – теми, что поддерживают в каждом жизнь – создал мощное магическое лезвие и со всей силы резанул по магическому куполу вокруг святилища Иллидана. Купол не выдержал такого удара и рассыпался. Меня, Тэма, Дэмиана и Иллидана обдало снопом магических искр. Ускорив себя заклинанием, я подбежал к ним, схватил Тэма и Дэмиана за плечи и выкрикнул заклятие телепортации.
Подгород. Успокаивающий холод. Голоса Тэма и Дэмиана слышатся где – то вдали. Мои губы тронула улыбка. Я сделал это, мы в безопасности...потеря сознания...
 
Сверху