Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

2х2 MoP. Обсуждение

Deren

Active member
Проверенный пользователь
Тема для относительно свободного (маты, оскорбления и прочий шлак не приветствуются) общения на тему 2х2 на MoP.




Для затравки:
Самый изимодный/хардмодный 2х2 сетап в 5.0.5 и почему ?
В чём вы апались и сколько апали? С кем возникают трудности?
Почему бм+демонолог - грёбаные ноубрейнеры?
wub.gif
 

Keisi

DB developer
Разработчик
Армс-бм,как обрезок из ФОТМ сетапа KFC ,даблбм, шп-афликт.
Два первых сетапа просто не думая избивают любой первый попавшийся таргет. Связка шп-афликт сильно просаживает за свой мультидотинг,выбивая из противника чуть ли не на старте дефы. Шп за счет своего жития на проках - делает больное дело вместе с плагой.
Хардмод - рм, энх-ретрик. Обоим сетапам нужно максимально эффективно сдать максимальный урон и цепочку контролей,пережив такой же урон и контроль по себе. Также эти сетапы по выживаемости несколько хуже,чем остальные кампы.
Двойка - это игра в основе на кап. Игра с ретрипала с фералом или энхом,для изимодности играется с бмхантом на уровнях до 2к. Основная трудность - игра против пары дд+хилер. Здесь за счет минимального перекрестного диминишинга игра идет с контролем по хилу и просаживанием дд... В какой то из моментов - наша цель выбить из хила его тринкет,а из ддшера - выбить основной из дефов или антиконтрол-абилку,затем только в этот момент подключаем свои "фулы" и забираем ддшера.
Трудность - доткливеры и тот самый армс-бм. Под зоопарком невозможно выжить - приходиться отдавать БоП в напарника,а себя баблить. Но и это еще не вся проблема. Хант просто не думая если не убивает противника под озверином,просто сделает его еще раз под рефрешем. В сочетании и так больным уроном еще и воина,прожить против них нереально ,когда дефы на кд.
Бм-демонолог - ноубрейнеры в основе за счет неубиваемости демонлока и сверх апнутого бма в сезоне 5.0.5 . Бм по сути может в соло играть арену,а демонолог - так себе небольшая помощь в контроле.
 

hepouwow

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='Keiso' timestamp='1389439246' post='1120875']
Армс-бм,как обрезок из ФОТМ сетапа KFC ,даблбм, шп-афликт.
Два первых сетапа просто не думая избивают любой первый попавшийся таргет. Связка шп-афликт сильно просаживает за свой мультидотинг,выбивая из противника чуть ли не на старте дефы. Шп за счет своего жития на проках - делает больное дело вместе с плагой.
Хардмод - рм, энх-ретрик. Обоим сетапам нужно максимально эффективно сдать максимальный урон и цепочку контролей,пережив такой же урон и контроль по себе. Также эти сетапы по выживаемости несколько хуже,чем остальные кампы.
Двойка - это игра в основе на кап. Игра с ретрипала с фералом или энхом,для изимодности играется с бмхантом на уровнях до 2к. Основная трудность - игра против пары дд+хилер. Здесь за счет минимального перекрестного диминишинга игра идет с контролем по хилу и просаживанием дд... В какой то из моментов - наша цель выбить из хила его тринкет,а из ддшера - выбить основной из дефов или антиконтрол-абилку,затем только в этот момент подключаем свои "фулы" и забираем ддшера.
Трудность - доткливеры и тот самый армс-бм. Под зоопарком невозможно выжить - приходиться отдавать БоП в напарника,а себя баблить. Но и это еще не вся проблема. Хант просто не думая если не убивает противника под озверином,просто сделает его еще раз под рефрешем. В сочетании и так больным уроном еще и воина,прожить против них нереально ,когда дефы на кд.
Бм-демонолог - ноубрейнеры в основе за счет неубиваемости демонлока и сверх апнутого бма в сезоне 5.0.5 . Бм по сути может в соло играть арену,а демонолог - так себе небольшая помощь в контроле.
[/quote]
Да что вы говорите ? Откуда вы взяли такие сетапы? Вы случаем не с офа?
В данный момент тащат такие посанчики, вар + любой хил, шаман + дц, фдру + хант, маг + дру, шп + ршам, шп + маг, дц + маг.
А что бы играть другими сетапами нужно попотеть
biggrin.gif

Ах да,сегодня видел таких шп + рпал,стата хорошая и 2.2 есть,но игры по полчаса...
 
Последнее редактирование модератором:

Deren

Active member
Проверенный пользователь
МП (через дц/шп) идут/шли хорошо и на офе, до и во время 5.3 так точно, так же, как и дройды с магами, так же, как и фералы с хантерами, так же, как и элемы с дц.
Бтв, монк с шп - OCHEN' VESELO. Если они не полные опущенцы, могут растянуть бой на 5-10 минут, особенно против кастер+хил
 

Keisi

DB developer
Разработчик
В данный момент тащат такие посанчики, вар + любой хил, шаман + дц, фдру + хант, маг + дру, шп + ршам, шп + маг, дц + маг.

Или просто сказать - пара дд+хилер. С ними как раз возникают трудности у 2 дд. Играют с закидыванием контроля по хилу. Брекет только учит играть по фокусу или арена фреймам, дефиться от фулов,отдачу своих фулов именно в нужные моменты. Это самая основная тактика и наверно одна из единственных в этом брекете.
 

hepouwow

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='Keiso' timestamp='1389465770' post='1121306']
Или просто сказать - пара дд+хилер. С ними как раз возникают трудности у 2 дд. Играют с закидыванием контроля по хилу. Брекет только учит играть по фокусу или арена фреймам, дефиться от фулов,отдачу своих фулов именно в нужные моменты. Это самая основная тактика и наверно одна из единственных в этом брекете.
[/quote]
Я вообще не понимаю,о каком 2х2 идёт речь,баланса нет вообще,я не знаю как играть против вара + хила, самый лёгкий сетап на панде,любой посан с 2.2 к зайдет на наш сервер и апнит 2.2 в 0 лузов,сегодня ходил по шторму,по огри, выше 2.2 к одни вары. А сейчас о наболевшем,когда пофиксят этих варов,что это за дамаг такой,фурики просто ваншотают, какие то ноунеймы уже бегают с 2.2 со статой 100 0,багают ап,одеваются и ваншотают все и вся. Сегодня увидел чуваков,только вчера бегали в синьке вар + пал,уже сегодня со статой 100 0 и в фул арене,я просто поражаюсь, сейчас в 3с, сетапа без вара выше 2.2 просто 1-2 на сервер...
Когда будут работать локи,монки,дкашники, те же балансы,тогда будет интерес на арене,сейчас очень скучно и эти ваншоты уже надоели.
 
Последнее редактирование модератором:

Rgx

Mister Uwow 2014
Проверенный пользователь
[quote name='hepouwow' timestamp='1389466816' post='1121322']
Я вообще не понимаю,о каком 2х2 идёт речь,баланса нет вообще,я не знаю как играть против вара + хила, самый лёгкий сетап на панде,любой посан с 2.2 к зайдет на наш сервер и апнит 2.2 в 0 лузов,сегодня ходил по шторму,по огри, выше 2.2 к одни вары. А сейчас о наболевшем,когда пофиксят этих варов,что это за дамаг такой,фурики просто ваншотают, какие то ноунеймы уже бегают с 2.2 со статой 100 0,багают ап,одеваются и ваншотают все и вся. Сегодня увидел чуваков,только вчера бегали в синьке вар + пал,уже сегодня со статой 100 0 и в фул арене,я просто поражаюсь, сейчас в 3с, сетапа без вара выше 2.2 просто 1-2 на сервер...
Когда будут работать локи,монки,дкашники, те же балансы,тогда будет интерес на арене,сейчас очень скучно и эти ваншоты уже надоели.
[/quote]

Ну что ты хотел другое увидеть от патча? вары фотм, а у вас тут тем более.
И даже если будут работать дк, монки, то на 5.0.5 их будет на хай рейтинге единицы или вообще не будет.
 

Duelsongx

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='hepouwow' timestamp='1389466816' post='1121322']
Я вообще не понимаю,о каком 2х2 идёт речь,баланса нет вообще,я не знаю как играть против вара + хила, самый лёгкий сетап на панде,любой посан с 2.2 к зайдет на наш сервер и апнит 2.2 в 0 лузов,сегодня ходил по шторму,по огри, выше 2.2 к одни вары. А сейчас о наболевшем,когда пофиксят этих варов,что это за дамаг такой,фурики просто ваншотают, какие то ноунеймы уже бегают с 2.2 со статой 100 0,багают ап,одеваются и ваншотают все и вся. Сегодня увидел чуваков,только вчера бегали в синьке вар + пал,уже сегодня со статой 100 0 и в фул арене,я просто поражаюсь, сейчас в 3с, сетапа без вара выше 2.2 просто 1-2 на сервер...
Когда будут работать локи,монки,дкашники, те же балансы,тогда будет интерес на арене,сейчас очень скучно и эти ваншоты уже надоели.
[/quote]
Хм,я бы мог бы оставить злосный каминтарий по этому поводу,и расказать что к чему и почему,но я скажу лиш то что ты - это ты ,и для тебя именно так и есть - но на самом деле это не так
laugh.gif
 

divfear

Member
Проверенный пользователь
бм и вары на оффе также рулили как и тут, и вайна было больше чем тут. Вы ещё не вид или рогов которые убивали любого хила быстрее чем 2дд разберутся между собой.
 

Freeque

New member
Проверенный пользователь
[quote name='Duelsongx' timestamp='1391109738' post='1134293']
Хм,я бы мог оставить злостный комментарий по этому поводу, рассказать ,что к чему и почему, но, я скажу лишь, то, что ты - это ты и для тебя именно так и есть, но на самом деле, это не так.
laugh.gif

[/quote]
fxd for the READING.
 

deadmeat

Member
Проверенный пользователь
Мп (фаер+шп\дц), Мр(Фаер+мути), Дабл бм, Армс+хил(лучше прист или дерево),ВВ монк+мути,ВВ монк+армс. Ну и разные сетапы с хилами.
Но по сути в двойке сетап с хилом нужен только на хайрейте и то не факт.
(под реалии нашего реалма)
 

Duelsongx

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='deadmeat' timestamp='1391176021' post='1134705']
Мп (фаер+шп\дц), Мр(Фаер+мути), Дабл бм, Армс+хил(лучше прист или дерево),ВВ монк+мути,ВВ монк+армс. Ну и разные сетапы с хилами.
Но по сути в двойке сетап с хилом нужен только на хайрейте и то не факт.
(под реалии нашего реалма)
[/quote]
Ну хоть кто то играет на увове и знает что происходит...
 
Последнее редактирование модератором:

Frostmag556

New member
Проверенный пользователь
[quote name='divfear' timestamp='1391110339' post='1134304']
бм и вары на оффе также рулили как и тут, и вайна было больше чем тут. Вы ещё не вид или рогов которые убивали любого хила быстрее чем 2дд разберутся между собой.
[/quote]


Вары нифига не рулят, я как заядлый игрок дк вообще не вижу проблем в бою каким либо классом кроме хантов и то когда выпускают свой зоопарк (очень сильно дезориентируют и ооочень трудно нацелиться на самого ханта) ну и других рукастых дк(каких я очень мало встретил). В пвп, фдк могут и хорошо дамажить и так же хорошо сдерживать урон в зависимости в кого будут играть (руна крови+ледяная кожа(непомню точно название всех скилов так что строго не судите))+удар крови, этот прием при ношении одноручек отхиливает где то в районе 50–70к хп за удар, так же + антимагический панцирь если надо(даже в бурсте шаман будет по вам наносить понты, так же пацнирь дает невосприимчивость к страху и превращение в овцу), так же дает довольно неплохой котроль за счет «асфиксии» и «беспозадность зимы» что делает его довольно полезным в 2х2. Но будучи дк надо искать более менее крепких напарников, а значит роги для дк будут хуже всего.
 

InfecTious

Member
Проверенный пользователь
бм хант и фрост дк 2.6 рейтинг к кармане .
Скажу по своему опыту , главное сыгранность двух игроков , мы аренили около месяца и у нас почти все действия вошли в привычку , мы даже без голосовой связи играли постоянно .
Так что я вам скажу , не зависимо от от того какой класс сильнее или слабее , если 2 игрока сыгрались за длительное время игры вдвоем , по большему счету становится все равно кто попадается , т.к. мы оба знаем на перед кто что прожмет и когда.
Ну попадались нам ваши топ сетапы (фвар+ршам) , (бм+рдру) , (2 бм) , (2 фаер магов или 2 фрост магов) , (маг + прист)
Выносятся довольно легко.
Единственные трудности возникают когда попадаются 2 класса которые могут себя прохилить , на пример прист и шаман .
 
Последнее редактирование модератором:

Deren

Active member
Проверенный пользователь
[quote name='InfecTious' timestamp='1393746637' post='1154389']
бм хант и фрост дк 2.6 рейтинг к кармане .
Скажу по своему опыту , главное сыгранность двух игроков , мы аренили около месяца и у нас почти все действия вошли в привычку , мы даже без голосовой связи играли постоянно .
Так что я вам скажу , не зависимо от от того какой класс сильнее или слабее , если 2 игрока сыгрались за длительное время игры вдвоем , по большему счету становится все равно кто попадается , т.к. мы оба знаем на перед кто что прожмет и когда.
Ну попадались нам ваши топ сетапы (фвар+ршам) , (бм+рдру) , (2 бм) , (2 фаер магов или 2 фрост магов) , (маг + прист)
Выносятся довольно легко.
Единственные трудности возникают когда попадаются 2 класса которые могут себя прохилить , на пример прист и шаман .
[/quote]

Это как описывать бистклив на лк или бабуинклив на катаклизме. К слову, по изимодности не уступает первым двум компам.
 

EveryDayWeed

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='hepouwow' timestamp='1389466816' post='1121322']
Когда будут работать локи,монки,дкашники, те же балансы,тогда будет интерес на арене,сейчас очень скучно и эти ваншоты уже надоели.
[/quote]

ДЛЯ НАЧАЛА ПАРНИШЬ, ПАЛЕХЧЕ!Тебе необязательно нужен работающий класс, сдесь главное руки,вот например Палы на 5.0.5 были вобще неочёмные я на одном сервере пусть это будет "ALT UWOW" апнул 2.3к что уж там,и апнул тем же балансом 2.2к , про лока уже вобще молчу, ни один хил не вытянет бурст лока,Я на арене соло бегал и давал бурст в АНхаос таргет и оба ложились мигом дамаг просто адский.



МОНКИ!!?!?!?!?!LOLuMADbro228
Монки ммм.... да только на пандарию пришёл и первый мой чар был монк и одел фул бг потом аренка понеслась и с 2.2к неслазил,там главное не работающий персонаж а главное руки,и руки не растущие из ж*пы а из плеч!
 

tryaspk

Active member
Проверенный пользователь
[quote name='EveryDayWeed' timestamp='1402987591' post='1215176']
Я на арене соло бегал и давал бурст в АНхаос таргет и оба ложились мигом дамаг просто адский.
[/quote]
недавно был в Африке на охоте. Иду по пустыне, тут из за угла белый медведь. Я его за хобот хвать и об асфальт пару раз. Он меня копытом лягнул, взмахнул крыльями и улетел. У меня в руках лишь рога остались. Поэтому я тебе верю
 

Jelsomino

New member
Проверенный пользователь
[quote name='hepouwow' timestamp='1389465191' post='1121290']
Да что вы говорите ? Откуда вы взяли такие сетапы? Вы случаем не с офа?
В данный момент тащат такие посанчики, вар + любой хил, шаман + дц, фдру + хант, маг + дру, шп + ршам, шп + маг, дц + маг.
А что бы играть другими сетапами нужно попотеть
biggrin.gif

Ах да,сегодня видел таких шп + рпал,стата хорошая и 2.2 есть,но игры по полчаса...
[/quote]
Уважаемый для 5.0.5 он все правильно расписал, сейчас понерфили наверно всех кроме варов, хотя варов тоже нерфанули но пригорать от них меньше не стало... Ах да я за офф говорю, здесь я только качаюсь. Но ретрик с 2500 в 2ке меня как то поставил в тупик)
 

eugeneqr

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
[quote name='Deren' timestamp='1388157484' post='1110636']
Ответ в 2х2 MoP. Обсуждение
[/quote]
[quote name='Keiso' timestamp='1389439246' post='1120875']
Армс-бм
[/quote]
тему можно закрывать, вся суть аддона в 2 строках
 
Сверху