Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Жалобы на Администрацию Lich King (ПИШИТЕ ЗАЯВКИ ПО ФОРМЕ, ОБОСНОВАНИЯ БАНОВ ЗАПРАШИВАЮТ НЕ ЗДЕСЬ)

Muggy

Member
Проверенный пользователь
1. Сланцадядиаеро

2. Stellarium

3. Неграмотность. (Если мне память не изменяет - грамотность является одним из критериев набора в модераторы)

Прошу сделать замечание данному модератору за неграмотность.

1) http://forum.uwow.biz/topic/87634-narushiteli-chata/?p=1569562

2)http://forum.uwow.biz/topic/251998-face-off-iskusstvo-transmogrifikatcii/?p=1543285- первый зарегистрированный случай применения ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ - с окончанием -ем(это притянуто за уши но да ладно)

3)множественное неверное использование знаков препинания,многочисленное "missused" терминов(она ими разбрасывается),скудный словарный запас,ощущение что тексты к ивентам, пишутся 8 летним ребенком,наполненный из "мусорных" слов.

4) Участвовал в ивенте http://forum.uwow.biz/topic/255782-event-rozhdestvenskoe-ograblenie/#entry1567369, описание абсолютно не соответствует - происходившему.

5) Дополнение к первому пункту: это у нее "Хроническое" , употреблять "независимо от" в следующем виде "не зависимо от"

6) http://forum.uwow.biz/topic/253596-event-megamozg/?p=1554676- НУЖНО БОЛЬШЕ ЗАПЯТЫХ

Вопщим пасеба за внемания была приятна!

Так, во первых, в жалобы отказано т.к. предмет жалобы не является нарушением правил сервера. Это я не отвергаю обвинения, просто рассматриваю заявку с точки зрения того на что тут можно жаловаться, а на что нет.

Во вторых, я обращу внимание куратора реалма и Stellarium на вашу заявку, но нужно понимать, что здесь не кафедра руслита. Дай бог набрать людей, которые знают орфографию и не пишут "ищу" через "ю", о пунктуации думать уже не приходится. Нужно понимать, что даже я, магистр английской филологии, в русской пунктуации делаю ошибки, чем не горжусь и пытаюсь исправить, но выходит не всегда. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Ronn

Жестокий гладиатор [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
1.Ronn LK x1

2.Администрация х1

3.Халатность,более трех суток нет ответа
4.http://forum.uwow.biz/topic/87463-narushiteli-igrovogo-protcessa/page-31#entry1568928

Эмм, о чём вы? Пост, на который вы скинули ссылку, был от 9 января 2017 года 18 05. Сейчас 11 января 2017 года 19 02. Прошло двое суток, у них остались сутки. Я понимаю, что вам очень хочется их прижать, но проверяйте даты что ли) (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Soljin

Member
Проверенный пользователь
1. Сланцадядиаеро

2. Stellarium

3. Неграмотность. (Если мне память не изменяет - грамотность является одним из критериев набора в модераторы)

Прошу сделать замечание данному модератору за неграмотность.

1) http://forum.uwow.biz/topic/87634-narushiteli-chata/?p=1569562

2)http://forum.uwow.biz/topic/251998-face-off-iskusstvo-transmogrifikatcii/?p=1543285- первый зарегистрированный случай применения ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ - с окончанием -ем(это притянуто за уши но да ладно)

3)множественное неверное использование знаков препинания,многочисленное "missused" терминов(она ими разбрасывается),скудный словарный запас,ощущение что тексты к ивентам, пишутся 8 летним ребенком,наполненный из "мусорных" слов.

4) Участвовал в ивенте http://forum.uwow.biz/topic/255782-event-rozhdestvenskoe-ograblenie/#entry1567369, описание абсолютно не соответствует - происходившему.

5) Дополнение к первому пункту: это у нее "Хроническое" , употреблять "независимо от" в следующем виде "не зависимо от"

6) http://forum.uwow.biz/topic/253596-event-megamozg/?p=1554676- НУЖНО БОЛЬШЕ ЗАПЯТЫХ

Вопщим пасеба за внемания была приятна!

Так, во первых, в жалобы отказано т.к. предмет жалобы не является нарушением правил сервера. Это я не отвергаю обвинения, просто рассматриваю заявку с точки зрения того на что тут можно жаловаться, а на что нет.

Во вторых, я обращу внимание куратора реалма и Stellarium на вашу заявку, но нужно понимать, что здесь не кафедра руслита. Дай бог набрать людей, которые знают орфографию и не пишут "ищу" через "ю", о пунктуации думать уже не приходится. Нужно понимать, что даже я, магистр английской филологии, в русской пунктуации делаю ошибки, чем не горжусь и пытаюсь исправить, но выходит не всегда. (Agis)

7. Вы должны уметь адекватно и грамотно общаться, а также уметь излагать свою мысль, давать четкие и внятные ответы на вопросы.

3)множественное неверное использование знаков препинания,многочисленное "missused" терминов(она ими разбрасывается),скудный словарный запас,ощущение что тексты к ивентам, пишутся 8 летним ребенком,наполненный из "мусорных" слов.

Вам РО, не нужно обсуждать чужие заявки по которым уже отказано, тем более, что ваши комментарии совсем не по делу. Вы приводите сюда наши требования к кандидату, а здесь жалуются на нарушение общих правил сервера. Игроки в данной теме (да и вообще) могут требовать от нас исполнения общих правил сервера, но не тех рамок и условий, которые мы сами для себя выставили, именно поэтому в заявке было отказано, но тема передана дальше, чтобы ошибки человек постарался учесть.

Ну представьте, что вы гм ги и вы набираете людей от 6к гс, при этом ваш офицер взял человека с 5.8к гс, следом на вас пишут жалобу в нарушители игрового процесса о том, что вы по своим правилам набрали меньше заявленного ГСа. По вашей логике эту жалобу должны рассмотреть и выдать вам наказание? Нет. Вы можете напрячь своего офицера и подтянуть у человека ГС, если он полезен, но никак не получать бан за свой же набор, который к правилам сервера отношения не имеет. Ну вот и здесь та же ситуация, мы учитываем жалобу, обращаем внимание гма на неё, но по ней отказано. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

NTS

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Nts, x1
2. Resevil, ОРМ
3. Халатность, некомпетентность
4. Новогодний ивент. Собственно с момента последнего сообщения Resevil'а в теме, где он пишет, что администрация ломает голову, прошло уже почти 9 суток. Все предложения, обсуждения и вопросы игроков либо игнорируются, либо вовсе еще не прочитаны. Вообще, отсутствуют какие либо новости по этой теме. Считаю, что, как куратор ОРМ, Resevil со своими обязанностями не справляется и предлагаю подыскать более компетентную кандидатуру на эту должность. Спасибо.

Я запарился уже отвечать раз за разом одно и то же. Здесь НЕ жалуются на ивенты. Загляните в первый пост темы и посмотрите на что тут жалуются. Если брать эту формулировку шире, то здесь жалуются на нарушение гмами правил сервера. Хреново проведённый ивент не нарушает правил сервера. Я скоро начну давать РО за жалобы здесь на ивентеров. Если приспичило пожаловаться на главу ивентеров, то жалуйтесь мне в пм, там я не буду вам отказывать в жалобе, а могу обсудить ситуацию, заодно там вы можете обосновать свои мысли на тему того, что кто-то не справляется со своими обязанностями, пока ваша жалоба с требованиями о снятии выглядит как "боссов не поставили, у меня припекло, поэтому на основе одного случая я требую снятия человека с должности". Чтобы кого-то снять, особенно с большой должности, человек должен систематически не справляться со своими обязанностями. Ошибки и косяки случаются у всех, в том числе и у меня, да и вы исключением не являетесь.

Что касается новогоднего ивента. Неужели не ясно, что в первую очередь ивент зависит от разрабов? От ивент-отдела требовалось написать текста, помочь со сценарием, предложить лут в босса. Этого не было сделано? Было, всё что запросили разрабы, всё было дано. Ну так я не очень понял, вы сейчас мне предлагаете снять куратора ОРМ за то, что разрабы не смогли справиться с поставленной задачей и решить проблему с тем что боссов фармили без кд? Или за то, что он не отписался в теме? Прошу дать ответ в эту же тему так, чтобы остальные игроки видели за что именно вы предлагаете снять человека. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

NTS

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Nts, x1
2. Resevil, ОРМ
3. Халатность, некомпетентность
4. Новогодний ивент. Собственно с момента последнего сообщения Resevil'а в теме, где он пишет, что администрация ломает голову, прошло уже почти 9 суток. Все предложения, обсуждения и вопросы игроков либо игнорируются, либо вовсе еще не прочитаны. Вообще, отсутствуют какие либо новости по этой теме. Считаю, что, как куратор ОРМ, Resevil со своими обязанностями не справляется и предлагаю подыскать более компетентную кандидатуру на эту должность. Спасибо.

Я запарился уже отвечать раз за разом одно и то же. Здесь НЕ жалуются на ивенты. Загляните в первый пост темы и посмотрите на что тут жалуются. Если брать эту формулировку шире, то здесь жалуются на нарушение гмами правил сервера. Хреново проведённый ивент не нарушает правил сервера. Я скоро начну давать РО за жалобы здесь на ивентеров. Если приспичило пожаловаться на главу ивентеров, то жалуйтесь мне в пм, там я не буду вам отказывать в жалобе, а могу обсудить ситуацию, заодно там вы можете обосновать свои мысли на тему того, что кто-то не справляется со своими обязанностями, пока ваша жалоба с требованиями о снятии выглядит как "боссов не поставили, у меня припекло, поэтому на основе одного случая я требую снятия человека с должности". Чтобы кого-то снять, особенно с большой должности, человек должен систематически не справляться со своими обязанностями. Ошибки и косяки случаются у всех, в том числе и у меня, да и вы исключением не являетесь.

Что касается новогоднего ивента. Неужели не ясно, что в первую очередь ивент зависит от разрабов? От ивент-отдела требовалось написать текста, помочь со сценарием, предложить лут в босса. Этого не было сделано? Было, всё что запросили разрабы, всё было дано. Ну так я не очень понял, вы сейчас мне предлагаете снять куратора ОРМ за то, что разрабы не смогли справиться с поставленной задачей и решить проблему с тем что боссов фармили без кд? Или за то, что он не отписался в теме? Прошу дать ответ в эту же тему так, чтобы остальные игроки видели за что именно вы предлагаете снять человека. (Agis)


Простите, а как можно заниматься организацией ивентов, зная (или не зная), что разрабы не смогут обеспечить?

Получается, работая в ОРМ, я могу придумать любой бред, и, когда все пойдет по одному месту, просто спихнуть все на разрабов. Мол, то, что они не смогли это реализовать, - это не мои проблемы. Так?

Ваши рассуждения о припекании очень повеселили. Поверьте на слово, учитывая сложившуюся репутацию ОРМ по организации ивентов (по крайней мере на х1), никто от них ничего нормально работающего давно не ждет. Да, PvP ивенты 1x1 и игра "найди пандарена в калимдоре" работают исправно, но как только дело доходит до чего-то более сложного, виноватыми оказываются либо разрабы, потому что не смогли реализовать, либо игроки, потому что у них "припекло" и "вообще вы зажрались" и т.д. В конце концов Новый год только раз в году и можно было подойти к организации ивента раньше, чем за две недели, обсудить все вопросы с разрабами и игроками. Это [SIZE=11pt]–[/SIZE] некомпетентность.

Что касается меры наказания. Я бы не говорил о снятии, если бы Resevil проявил хоть какое-то уважение к игрокам и объявил: "ивент закрыт" или "работа ведется, ивент возобновится такого-то числа". Если вы заглянете в тему, то обнаружите, что люди спрашивают об ивенте каждый день, и никто не не понимает, Resevil просто игнорит, слился или что-то еще. Это [SIZE=11pt]–[/SIZE] халатность.

Свое мнение я обосновал. Теперь вместо того, чтобы наконец навести там порядок, Вы со спокойной душой можете отфутболить меня в другую тему, выдать РО, или опять в чем-то обвинить.

А разрабы не смогли обеспечить работающих боссов? Смогли, боссы работали, лут падал, задумка была исполнена. Проблема в том, что куратор ОРМ не смог предусмотреть баг, который нашли некоторые доблестные игроки, который позволял фармить боссов не только с твинколутом, но ещё и без КД.

Или вы считаете, что куратор ОРМ обязан предусматривать случаи, когда вылезает баг с системой инстов, который разрабы не могут пофиксить из-за того, что игроки банально продавили администрацию на то, чтобы мы не фиксили баг с твниколутом на всех реалмах кроме х1?) Ну, то есть убрать эту штуку и оставить работающих боссов можно было, только в ответ все новогодние праздники мы в любом случае слушали бы крики на тему того какие мы плохие, но уже по другой причине. Я верно понимаю, что баг, который не смогли предусмотреть ни разрабы, ни я, ни игроки, ни Блэкманос, куратор ОРМ предусмотреть был обязан? Интересно, хрустальный шар при этом не идёт в комплекте к такой предусмотрительности? Отличный пруф некомпетентности, всю администрацию Ювов с этой причиной можно отправлять на свалку прямо сейчас вместе с создателем сервера.

Новогодний ивент начали планировать как минимум 30 ноября, а не за две недели, как вы говорите. Я лично отписал и разрабам и куратору ОРМ о том, что если вы ещё не начали планировать, то пора начать это делать. К этому моменту на ЛК уже попытались реализовать ивент с нападениями на столицы, который должен был быть привязан ещё и к открытию Легиона и к НГ, но от идеи отказались из-за системы видимости. Не рассказывайте пожалуйста, что всё делалось за 2 недели до НГ.

Что касается более сложных ивентов. Ну наверное можно проследить закономерность, если виноватыми оказываются разрабы на сложных ивентах, а на простых, где их не надо привлекать всё нормально? Какой логический вывод напрашивается? Что-то более сложное - сложнее и в разработке. Город Призраков, например, довольно неплохо работал, насколько я помню, при том, что большая часть реализации на Резевиле была, лично наблюдал как он это всё строил. Там есть какие-то большие косяки? Если нет, делаем выводы.

То, что он после 8-го числа замолчал - да, это косяк, но вы сейчас серьёзно мне рассказываете, что человека надо снимать за то, что он не отписался?

Страшное неуважение? Вы мне не написали "Здравствуйте" в жалобе, я с вами тоже не поздоровался. С вашей стороны это неуважение к администрации, с моей к игрокам. Вас в перм бан, а меня в отставку, так выходит? Если нет, то не надо передёргивать с этим неуважением к игрокам, я могу любой чих расписать как смертный грех, мне не сложно, только от этого наказание не станет соразмерным проступку.

Обязан был оповестить игроков? Да. Оповестил? Нет. Что-то изменилось бы от того, что он оповестил бы? Нет, боссы бы не встали на место. Выговор? Да, можно сделать выговор. Снимать, за то, что не отписался? Нет, не буду.

Я не отрицаю его вину в том, что он не довёл тему до конца, но вы как-то перегибаете палку. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

letrix

Member
Проверенный пользователь
1. Шэдоуденс
2. Divolly(Ст. модератор), Plywka(Ст. модератор), Orglight(ГМ), х125
3. Отказ в наказании за нарушение, которое на мой взгляд подходит под определение "нарушения" в рамках правил проекта.
Началось все с ЭТОГО поста в НЧ, где Ст. модератор Divolly дал отказ на выдачу наказания за нарушение по причине отсутствия матерных оскорблений. После этого я написал ЕЩЕ ОДИН пост, где попытался изложить свои мысли насчет бранной составляющей слова "Мудак" и того, что по моему мнению данное выражение подлежит наказанию по пункту "Оскорбление" прейскуранта, на что Ст. модератор Plywka мне просто показал выписку из прейскуранта (прошу заметить не правил сервера, а прейскуранта), где якобы указано то, что слово "Мудак" не является оскорблением (с чем я не согласен, доводы были приведены в посте). Затем я попытался еще раз донести до Ст. модератор Plywka свою мысль, но ответил мне уже ГМ Orglight, который прочитал все между строк, увидел на Википедии предложение, и посчитал что его хватит для того, чтобы наказание не выдавать, а так же посчитал мои доводы касательно рейтинга PEGI - смешными и бредовыми, не разобравшись в ситуации.
Теперь по порядку. Во первых - если мы напишем в гугле слово "Мудак", то нам покажут следующее - Клик.
Если мы перейдем по ссылке внизу блока определения, то мы увидим это - Клик.
Здесь мы видим, что запрос по слову "Мудак" был перенаправлен именно на страницу обсценной лексики в русском языке.
Затем, читаем определение которое дает на Википедия, а именно "Обсценная лексика - сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию". Делаем акцент на том, что обсцентная лексика - это всего лишь сегмент бранной лексики, который так же включает в себя бранные выражения и пр.
После этого обращаемся к гуглу с просьбой определить понятие выражения "бранное слово" - Ссылка на источник, Само определение.
Тут мы видим, что бранные слова (нас интересует конкретно "Мудак") являются сквернословными, МАТНЫМИ, низкими жаргонными словами.
Затем, обратившись к Общим правилам пользователей и администрации проекта UWOW.BIZ (ведь именно эти правила являются основой прейскуранта, а не наоборот), мы в главе №4 находим пункт, о запрете оскорбления игроков в игре и на форуме. Согласно правилам, под оскорблением определяется фраза, которая может быть расценена как унижающая достоинство, или задевающая моральные / расовые качества человека, основанные на нецензурной брани.
Как раз таки выше и изложены доводы о том, что данное обращение игрока в мой адрес ("э мудак") является лично для меня оскорбительным, основанным на нецензурной брани, и всё-таки попадает под определение оскорбления в игровом чате.

Далее мы все же возвращаемся к "смешному" PEGI-рейтингу, ознакомиться с которым мы можем ТУТ.
В категории 12 лет нас интересует последнее предложение, а именно "Any bad language in this category must be mild and fall short of sexual expletives." что переводится как "Любое плохое выражение в этой категории должно быть мягким и лишенным сексуальных ругательств". Лично я не считаю это мягким выражением, хоть оно и лишено сексуальной части.

В связи с изложенными доводами, прошу наказать игрока согласно действующим правилам проекта, провести беседу с представителями состава администрации реалма х125, которые участвовали в дискуссии и добавить данное выражение ("Мудак") в список бранных, основанных на нецензурной брани и впредь наказывать недобросовестную часть комьюнити за использование оного.

Здравствуйте.

Во первых, вам могут приводить выписки как из прейскуранта, так и из правил сервера. Сути дела это не меняет, учитывая, что в правилах в данном случае написано ровно тоже, что и в прейскуранте (вы сами делаете на этот момент ссылку). Кроме того, в прейскуранте даны разъяснения того как администрация понимает правила, для того, чтобы игрок мог полнее понимать что не надо делать и какое наказание может последовать за нарушение.

Во вторых, вы мне решили приводить определение из Основ духовной культуры? Нет, извините, но это не источник. Я тогда вам буду отвечать ссылками из лурка, разве это будет серьёзно?

В третьих, как именно вы перешли от бранных слов к матерным? Впрочем это не важно, у нас стоит формулировка "основанные на нецензурной брани".

Вот например, берём викисловарь.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8C - в категориях в само низу мы видим ссылку на то, что слово относится к категории Матерные выражения.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA- здесь этой категории нет.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/797066- если уж вы так резво приравняли бранные слова к мату, то слово "дурак" видимо является матом, согласно словарю Ушакова, который называет это слово бранным.

В четвёртых, и это самое важное. У нас запрещены оскорбления, основанные на нецензурной брани. Нецензурной, уважаемой, а не любой брани. В частности мы вспоминаем о таком понятии, как цензура. Вот например ссылка, где Роскомнадзор запрещает слова, которые считает нецензурными для СМИ.Это всем известные 4 корня, которые я здесь приводить не буду.

Далее. Мы не можем запретить людям ругаться и оставили для этого, всё, что РКН не считает матом. В отношении вас не было вынесено предвзятых решений, просто ни я, ни создатель сервера, ни остальные гмы не считаем слово "мудак" матерным или нецензурным (благо оно регулярно используется к месту и не к месту, в том числе и на ТВ). В жалобе отказано. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

letrix

Member
Проверенный пользователь
1. Шэдоуденс
2. Divolly(Ст. модератор), Plywka(Ст. модератор), Orglight(ГМ), х125
3. Отказ в наказании за нарушение, которое на мой взгляд подходит под определение "нарушения" в рамках правил проекта.
Началось все с ЭТОГО поста в НЧ, где Ст. модератор Divolly дал отказ на выдачу наказания за нарушение по причине отсутствия матерных оскорблений. После этого я написал ЕЩЕ ОДИН пост, где попытался изложить свои мысли насчет бранной составляющей слова "Мудак" и того, что по моему мнению данное выражение подлежит наказанию по пункту "Оскорбление" прейскуранта, на что Ст. модератор Plywka мне просто показал выписку из прейскуранта (прошу заметить не правил сервера, а прейскуранта), где якобы указано то, что слово "Мудак" не является оскорблением (с чем я не согласен, доводы были приведены в посте). Затем я попытался еще раз донести до Ст. модератор Plywka свою мысль, но ответил мне уже ГМ Orglight, который прочитал все между строк, увидел на Википедии предложение, и посчитал что его хватит для того, чтобы наказание не выдавать, а так же посчитал мои доводы касательно рейтинга PEGI - смешными и бредовыми, не разобравшись в ситуации.
Теперь по порядку. Во первых - если мы напишем в гугле слово "Мудак", то нам покажут следующее - Клик.
Если мы перейдем по ссылке внизу блока определения, то мы увидим это - Клик.
Здесь мы видим, что запрос по слову "Мудак" был перенаправлен именно на страницу обсценной лексики в русском языке.
Затем, читаем определение которое дает на Википедия, а именно "Обсценная лексика - сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию". Делаем акцент на том, что обсцентная лексика - это всего лишь сегмент бранной лексики, который так же включает в себя бранные выражения и пр.
После этого обращаемся к гуглу с просьбой определить понятие выражения "бранное слово" - Ссылка на источник, Само определение.
Тут мы видим, что бранные слова (нас интересует конкретно "Мудак") являются сквернословными, МАТНЫМИ, низкими жаргонными словами.
Затем, обратившись к Общим правилам пользователей и администрации проекта UWOW.BIZ (ведь именно эти правила являются основой прейскуранта, а не наоборот), мы в главе №4 находим пункт, о запрете оскорбления игроков в игре и на форуме. Согласно правилам, под оскорблением определяется фраза, которая может быть расценена как унижающая достоинство, или задевающая моральные / расовые качества человека, основанные на нецензурной брани.
Как раз таки выше и изложены доводы о том, что данное обращение игрока в мой адрес ("э мудак") является лично для меня оскорбительным, основанным на нецензурной брани, и всё-таки попадает под определение оскорбления в игровом чате.

Далее мы все же возвращаемся к "смешному" PEGI-рейтингу, ознакомиться с которым мы можем ТУТ.
В категории 12 лет нас интересует последнее предложение, а именно "Any bad language in this category must be mild and fall short of sexual expletives." что переводится как "Любое плохое выражение в этой категории должно быть мягким и лишенным сексуальных ругательств". Лично я не считаю это мягким выражением, хоть оно и лишено сексуальной части.

В связи с изложенными доводами, прошу наказать игрока согласно действующим правилам проекта, провести беседу с представителями состава администрации реалма х125, которые участвовали в дискуссии и добавить данное выражение ("Мудак") в список бранных, основанных на нецензурной брани и впредь наказывать недобросовестную часть комьюнити за использование оного.

Здравствуйте.

Во первых, вам могут приводить выписки как из прейскуранта, так и из правил сервера. Сути дела это не меняет, учитывая, что в правилах в данном случае написано ровно тоже, что и в прейскуранте (вы сами делаете на этот момент ссылку). Кроме того, в прейскуранте даны разъяснения того как администрация понимает правила, для того, чтобы игрок мог полнее понимать что не надо делать и какое наказание может последовать за нарушение.

Во вторых, вы мне решили приводить определение из Основ духовной культуры? Нет, извините, но это не источник. Я тогда вам буду отвечать ссылками из лурка, разве это будет серьёзно?

В третьих, как именно вы перешли от бранных слов к матерным? Впрочем это не важно, у нас стоит формулировка "основанные на нецензурной брани".

Вот например, берём викисловарь.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%8C - в категориях в само низу мы видим ссылку на то, что слово относится к категории Матерные выражения.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA- здесь этой категории нет.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/797066- если уж вы так резво приравняли бранные слова к мату, то слово "дурак" видимо является матом, согласно словарю Ушакова, который называет это слово бранным.

В четвёртых, и это самое важное. У нас запрещены оскорбления, основанные на нецензурной брани. Нецензурной, уважаемой, а не любой брани. В частности мы вспоминаем о таком понятии, как цензура. Вот например ссылка, где Роскомнадзор запрещает слова, которые считает нецензурными для СМИ.Это всем известные 4 корня, которые я здесь приводить не буду.

Далее. Мы не можем запретить людям ругаться и оставили для этого, всё, что РКН не считает матом. В отношении вас не было вынесено предвзятых решений, просто ни я, ни создатель сервера, ни остальные гмы не считаем слово "мудак" матерным или нецензурным (благо оно регулярно используется к месту и не к месту, в том числе и на ТВ). В жалобе отказано. (Agis)

Во первых - я дал ссылку на то, что в правилах СЕРВЕРА указано определение, что оскорбление считается оскорблением, если оно основано на нецензурной брани (в прейскуранте собственно есть то же самое, только немного наоборот), а далее я привел доводы о том, что "мудак" основан на нецензурной брани (мате).
Еще раз. Гугл на запрос "нецензурная брань" выдает ссылку на обсценную лексику, где мы ясно видимо что это СЕГМЕНТ т.е. ЧАСТЬ бранной лексики различных языков, конкретно в русском языке - это русский мат. Затем, обращаемся к словарю ниже, который выдало нам по запросу "нецензурная брань" и смотрим или на его результаты сразу или воспользуемся поиском по данному сайту самостоятельно. Теперь, возвращаясь к статье о русском мате на Википедии, находим там через поиск слово "мудак" и смотрим область применения мата в целом, и конкретно интересующего нас слова. Параллельно смотрим, что такое пейоратив, способ применения и примеры внизу, где ясно видим отсутствие слова "мудак" и делаем вывод о том, что хоть данное слово и считается пейоративом, оно попадает под исключение из общих правил и содержит в себе бранную лексику.
В дополнение к доводам, изложенным выше вот вам еще несколько примеров того, что даже например по КОАП РФ за это выражение вы будете оштрафованы:
раз.
два.
ну и три.
Только прошу сразу, не надо представлять себя СМИ и пытаться мне показать ФЗ-34 и применить его сюда, т.к. сервер не является СМИ, а другие доводы я уже привел.
И да, можете попытаться найти мне запись с ТВ, где вы услышите слово "мудак". Я смог найти лишь то, что его на Первом канале изменили даже в фильме, чтобы допустить его к показу (пример №3)

Еще раз и коротко:
Определение "нецензурная брань" синоним слова "мат". Русский мат, который включает в себя слово "мудак" - есть нецензурная брань(это слово исключение из определения "пейоратив"). Правила сервера определяют, что оскорбление должно быть основано на нецензурной брани -> "мудак" является таковым, оскорбительным для меня, особенно в такой подаче со стороны того игрока, который использовал его в мой адрес.

Мои просьбы из первого поста остаются в силе. Спасибо за внимание.

Вы понимаете, что вы гуглите определение нецензурной брани и вам выдаёт всю обсценную лексику, а не конкретно нецензурную брань? Не поленитесь открыть статью и прочитать, что в обсценную лексику входит НЕ ТОЛЬКО нецензурная брань и русский мат, туда также входят вульгаризмы, например, слово "жрать" и в принципе бранные слова, а не только нецензурные. Там даже в определении есть ненормативная лексика, а не только нецензурная.

где мы ясно видимо что это СЕГМЕНТ т.е. ЧАСТЬ бранной лексики различных языков, конкретно в русском языке - это русский мат.
Не надо приравнивать обсценные слова к мату, я уже выше показал, что это не так, на примере вашей статьи. Слово "блевать", "жрать" или "срать" матом не являются, но они являются вульгаризмами, которые также входят в обсценную лексику. Так что сказать что обсценная лексика = нецензурная брань = мат (то что вы пытаетесь сделать) не выйдет.

Теперь, возвращаясь к статье о русском мате на Википедии, находим там через поиск слово "мудак" и смотрим область применения мата в целом, и конкретно интересующего нас слова.


Вы сами приводите ссылку на то, где Ю.И. Левин даёт примеры использования якобы мата, но при этом упускаете одну деталь. Во первых, вы не посмотрели источник, а там речь идёт совсем не о мате, Левин даёт это определение в статье об обсценных выражениях (http://www.philology.ru/linguistics2/levin-98.htm) ознакомьтесь. Во вторых, по Левину, на которого вы прямо сейчас ссылаетесь, в той же статье на Википедии, мат является производным от трёх конкретных корней, цитата: "По Левину, корни могут быть заданы списком, ядро которого состоит из «трёх общеизвестных матерных корней», но границы списка размыты".

Мне очень хочется считать, что вы сейчас занимаетесь сознательным введением меня в заблуждение, путём подмены понятий. Ну то есть вы без ознакомления с источником смело причислили по Левину слово "мудак" к мату, на основе какого-то списка в разделе "Русский мат", хотя в статье он говорит о любой обсценной лексике. Но в отличии от вас, я не собираюсь здесь заниматься подменой понятий и относиться к вашей ошибке, как к нарушению правил.

Меня не интересует что именно написано в статье КоАП РФ, я не отдел полиции. Вы имеет право обратиться в полицию и разбираться конкретно с ними кто вас оскорбил и как вас оскорбил, не надо пожалуйста путать нас с полицией и перекладывать на нас их функции. Я выполняю правила сервера.

Я не вижу в вашем посте внятных доказательств. Вы приравниваете подгруппу к целому, искажаете факты в пользу вашего мнения, невнимательно относитесь к источникам. Я ещё раз говорю, слово "мудак" является бранным, это не нужно доказывать, я с этим согласен, но сервер не считает его нецензурным и доказательств тому вы не привели. И да, мы не СМИ, а значит требования к нам ещё меньше.

Я ещё раз отказываю в вашей заявке, если мне придётся опять тратить полчаса времени, чтобы смотреть за вас источники и писать километровые ответы, я просто дам РО и напишу "отказано", в мою задачу входит оценить действия ГМов, но я не обязан обосновывать своё решение. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

letrix

Member
Проверенный пользователь
1. Шэдоуденс
2. Topotopo(Куратор), х125
3. Был получен мут на 720 минут с причиной "угроза" за пост человека в теме Нарушители чата, раздела реалма х125. На что я пришел его обжаловать в тему Пересмотр мутов того же раздела, где привел все доводы (включая свой пост в НЧ, где я обещал выложить полный диалог, в случае клеветы в мой адрес от указаного там игрока), и попросил проверить логи на предмет наличия продолжения в тот день переписки, кроме ее наличия на моих скриншотах, и если далее ничего не было написано - наказать человека за клевету в мой адрес и попытку обмана членов администрации реалма х125. В качестве доводов я привел скриншоты полной переписки с человеком, который выложил кусок беседы на скриншоте для моего наказания, где ясно видно то, что он пытался уточнить у меня какую-то информацию далее в диалоге, задавал наводящие вопросы о моей подруге с прозвищем Арматура которые я или оставил без ответа, или спросил "а ты к чему ты интересуешься?". Думаю ясен факт того, что если бы имела место угроза с моей стороны в адрес этого человека, то я бы четко и написал "я приеду к тебе и арматурой набью твою голову" ну или что то вроде того. Но исходя из того, что отображено на скриншоте в заявке на меня - думаю не хватает для определения характера беседы в ключе угрозы человеку. Так же из моих скриншотов хорошо видно, что человек не получив ответов на свои вопросы решил что первого скрина ему хватит для наказания, и использовал только его, с чем я не согласен в корне. На что куратор х125 Topotopo написала мне следующее:


1) не нужно указывать, кому и с кем беседы проводить, мы сами разберемся, спасибо за участие
2) рассказывать, что арматура - прозвище вашей подруги Маши вы были обязаны человеку, которому угрожали этой самой арматурой, чтобы он не подумал лишнего, а не нам. Вы ведь этого не сделали? Нет. Вы решили прийти сюда и только тут помпезно донести это до нас, а не до него во время разговора. Так что ни о какой клевете и речи быть не может. Отказано.
3) вы угрожали человеку в реале? угрожали. В прейскуранте есть этот пункт? Есть. Вы соглашались с правилами сервера при регистрации аккаунта? Да. Какие претензии - непонятно


После чего последовал мой ответ по пунктам:
По первому пункту - я учту, но все же позволю себе оставлять такие предложения, ибо запрета прямого на подобные предложения нет и быть не может.
По второму пункту - я никому и ничего рассказывать не должен, особенно лицам, которые врываются ко мне в личку сами. То, как додумал это он - это его ума дело, а по факту, угроза - это если бы на его вопрос на втором скрине, который начинается со слов "ты приедешь и..." я бы как то ответил, или подробно расписал ему что я буду с ним делать. ГМы должны действовать в рамках того, что есть на скриншотах, а не додумывать вместе с игроком за него как там и что. Это тоже цитата Агиса на минуточку
По третьему пункту - нет, я никому и ничем не угрожал. Это опять же лишь ваша додумка, а то как оказывается на самом деле - я расписал в посте выше. Извольте принять мою точку зрения, ибо одному мне известно что я там имел в виду, не так ли?
Так или иначе - я жду конструктивного описания угрозы с моей стороны, иначе мне придется оставить обсуждение сложившейся ситуации с вами, и обратиться выше. Спасибо за внимание.

Ссылку на наш диалог в разделе х125 оставлю ниже:
http://forum.uwow.biz/topic/119667-peresmotr-mutov/?p=1574587

Просьба моя остается в силе - проверить логи на наличие продолжения беседы после скриншотов, которые я предоставил в своем обжаловании, если беседа заканчивается на них - наказать игрока из поста за клевету в мой адрес и попытку обмана членов администрации заведомо неполным скриншотом, который ввел в заблуждение состав администрации, принимавший участие в разборе и наказании данного случая, или предоставить мне конструктивное описание угрозы с моей стороны в адрес человека, который оставил на меня жалобу, исключая "додумывание" за человека, использование неполного скрина(он ведь продолжал со мной диалог далее, но решил выложить только часть которой оклеветал меня) и того факта, что "Арматура - это не прозвище моей подруги Марии, а ."железная основа железобетонных сооружений", что никак не доказано со стороны вынесшего наказание члена администрации и куратора х125, которая отвечала на мою заявку в Пересмотре мутов.



Думаю ясен факт того, что если бы имела место угроза с моей стороны в адрес этого человека, то я бы четко и написал "я приеду к тебе и арматурой набью твою голову" ну или что то вроде того.


Давайте начнём с этого. Не надо говорить что было бы ясно, а что нет. Я сейчас вам могу сказать "ну, теперь вам тяжело будет играть на сервере, если чат внезапно отключат будет неудобно, не дай бог бан какой образуется из ниоткуда, я не говорю что он будет связан с вашими постами в ЖНА, кто ж знает как жизнь обернется?", разве это не будет угрозой с моей стороны? Будет, ещё и какой.

Мне этих скринов хватает этого для определения угрозы, не надо писать здесь эту чушь и тратить моё время, ответов вы не давали ровно потому, что не хотели поймать бан за угрозы. Впрочем, это я уже додумываю, а вот обещание знакомства с арматурой на Соколе я наблюдаю на скринах и это не мои глюки.

Давайте я вам поясню одну вещь. DanEvil уже пытался ездить мне по мозгам, выкручиваться и засыпать ЖНА жалобами и бесполезным трёпом, не один. Вы сейчас занимаетесь тем же самым. На такие попытки абузить правила и сношать мне мозг я обычно некоторое время отвечаю, а потом начинаю давать жёсткие РО и баны. Например, мне уже сейчас хватит пруфов, чтобы выдать вам перм на аккаунт, за ссылки и определения от Левина в посте выше. Я доступно объясняю? Меня мало интересует ваше мнение по поводу этого абзаца, вы либо приходите сюда с реальными нарушениями, а не с попытками выкрутиться, либо не приходите сюда в принципе. Я НЕ буду тратить то время, которое я мог бы потратить на помощь нуждающимся игрокам на троллей, которым нечем заняться.

На 4 скринах вы угрожали человеку и это отчётливо видно. Хотите проверить дальше переписку? Только скажите, но если там нет фраз "я к тебе не приеду и не буду тебя бить" или любых других фраз снимающих угрозу, озвученную на имеющихся скринах, я просто увеличу вам наказание за угрозу, благо прейскурант мне позволяет пересматривать решения гмов.

Громко возмущаться по поводу моих ответов у вас не выйдет. Я не буду больше вступать в продолжительные переписки, а буду просто давать РО или банить. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Урод

New member
BANNED
1. Глуш фан
2.

Topotopo

3. Некомпетентность. Проф. непригодность
4. http://forum.uwow.biz/topic/236216-zhaloby-na-sliv-areny-lk-fun/?p=1559380

Здравствуйте. Вы принципиально оставляете заявки без пояснений? Вы пришли в Жалобы на слив, кинули жалобу, забив на форму её заполнения, хотя там нужно объяснить почему вы подозреваете нарушителя, приложить скрины нарушений. Вместо этого вы кинули свой ник и ники людей без реалма, не дали ну никаких объяснений в третьем пункте и кинули ссылку на ладдер в четвёртом.

Уважаемый, это не заявка. Слив арены в любом случае проверяется по ладдеру перед концом сезона, если вы хотите, чтобы рассмотрели конкретную команду и хотите донести ваше понимание того, почему они сливеры и заслуживают наказания, то наверное нужно всё таки нормально писать заявку. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Урод

New member
BANNED
1. Глуш фан
2.

Topotopo

3. Некомпетентность. Проф. непригодность
4. http://forum.uwow.biz/topic/236216-zhaloby-na-sliv-areny-lk-fun/?p=1559380

Здравствуйте. Вы принципиально оставляете заявки без пояснений? Вы пришли в Жалобы на слив, кинули жалобу, забив на форму её заполнения, хотя там нужно объяснить почему вы подозреваете нарушителя, приложить скрины нарушений. Вместо этого вы кинули свой ник и ники людей без реалма, не дали ну никаких объяснений в третьем пункте и кинули ссылку на ладдер в четвёртом.

Уважаемый, это не заявка. Слив арены в любом случае проверяется по ладдеру перед концом сезона, если вы хотите, чтобы рассмотрели конкретную команду и хотите донести ваше понимание того, почему они сливеры и заслуживают наказания, то наверное нужно всё таки нормально писать заявку. (Agis)

Для человека, занимающегося ареной, должно быть необходимо одного взгляда на ладдер для начала проверки этой тимы на слив. Заявка оформлена по форме, ники назвал, ссылку дал, нарушение назвал, что еще надо? Зачем писать с какого они реалма, если я пришел в "Жалобы на слив арены, LK FUN"? Зачем мне скринить, если есть ладдер?

icon_users.png
0
Подписка на тему
Жалобы на слив арены, LK FUN
icon_users.png
0
Подписка на тему
Жалобы на слив арены, LK FUN
icon_users.png
0
Подписка на тему
Жалобы на слив арены, LK FUN

Для игрока, подающего заявку, должно быть необходимо заполнить эту заявку нормально и дать какие-то объяснения. Вы не делаете того, что вы должны делать при заполнении заявки, она не смотрит на ладдер, когда видит подобную заявку, по моему всё честно. На ладдер она и так будет смотреть в конце сезона.

Нужно понимать, что я не работаю с представлениями игроков о том как должен выглядеть ГМ состав и уж точно не выдаю за несоответствие представлениям наказания. Вы, с моей точки зрения должны были заполнить заявку, но как видите бана на вашем аккаунте нет, хотя ваши действия не соответствуют моему представлению о том, что должен делать игрок, подавая заявку)

Я готов бороться с ленью гм состава или его некомпетентностью, если игрок всё сделал правильно, но не получил того, что обещают ему правила т.к. мы этими правилами ему гарантируем, что при приложении усилий с его стороны, мы приложим усилия со своей стороны. Если же игроку лень сделать всё как надо, то и реакцию он получает на свою заявку в виде отказа. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

0mg217

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
1 лешагейпарад х30

2 aftershock ст модер х30

3 отказ в применении наказания относительно гильдии http://forum.uwow.biz/topic/87634-narushiteli-chata/?p=1576024

4 http://egammi.com/images/2017/01/23/KsdW.jpg
5 Доброго времени суток . возможно ,я неправильно сформулировал причину жалобы ,как ОА ,скорей будет подходить под негативную рекламу сервера .

что создатель гильдии подразумевает под жертвами ушош? те ,кого забанили ? те , кто тут играют ,и не ушел на любой другой фришард? (лично меня это задевает)
так или иначе название гильдии несет в себе какой бы то нибыло вред .
прошу пересмотреть

Да нет там никакого ОА или оскорблений или негативной рекламы, ну по каждому чиху уже народ идёт, всё их задевает, всё им кажется оскорбительным. Ну давайте я к вашему нику придерусь и скажу, что он там пропагандирует что-то, а это несёт косвенную угрозу серверу т.к. здесь играют несовершеннолетние. Ну не бред ли будет? (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

0mg217

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
по поводу никнейма 14 суток и принудительный ренейм и не более (и то с нятяжкой)

а название гильдии выставляет сервер в невыгодном свете

вопрос в следующем название "жертвам агиса посвящается" будет оскорбительным? правила применяются только когда это удобно вам?

дизбанд гильдии послужит хорошим катализатором умственной деятельности в головном мозге гма гильдии(в следующий раз будет думать над названием больше)
и ,возможно , будет хорошим прецедентом для последующих подобных моментов

Знаете, мне сейчас кажется, что это вы как раз пытаетесь прогнуть администрацию на то, чтобы правило было применено, когда удобно вам. Я стараюсь применять наказания как можно реже и если у меня есть железобетонные пруфы т.к. банить в принципе я не очень люблю. Вы ко мне сейчас приходите и рассказываете, что вы трактуете "жертва ушоша" как оскорбление сервера, а я считаю, что в данном случае это может трактоваться по разному и мне придётся извиняться перед гильдмастером и разбанивать его после этого, когда он придёт сюда и наплетёт пурги про то, что имелись ввиду забаненные, а у слова "жертва" есть значение "пострадавшего от неудачи", или будет что-то типа "комьюнити здесь жестокое и УШОШ это не только администрация, но и люди, и вот человек, который пострадал от комьюнити - это жертва ушоша". Мне все варианты того, что они будут нести вам сюда скинуть?

Если вы уж тут начали бросаться обвинениями в плане того, что правила работают когда мне это удобно, то давайте ка вы как положено предоставите мне развёрнутое объяснение того, почему именно вы считаете ГМ обязан был за это наказать и почему любые другие трактовки здесь не катят и это именно ОС, а не любая другая интерпретация, на которую они будут напирать при требовании анбана.

А то интересно выходит, вы жалуетесь на ги, администрация не находит здесь ОС, жалуетесь на гмов реалма, но старшая администрация тоже не видит здесь ОС за которое можно было бы дать бан, но вы не успокаиваетесь, вам зачем-то срочно надо забанить этого ГМа. Ну, раз вам в данной ситуации больше всех надо и вы всё также видите здесь ОС, обосновывайте его, я вот не могу его обосновать 100%. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

emberka

Member
Проверенный пользователь
1.Lavaburstqx

2.Resevil x30

3.Халатность/предвзятость к данному игроку...я хз как еще назвать

4. http://forum.uwow.biz/topic/87627-peresmotr-mutov/?p=1572343

5.В ходе всех событий я написал жалобу на игрока Спанчбобмен и получил отказ.Далее я пошел в пересмотр мутов,где мой пост досихпор...вот уже хрен пойми сколько дней прошло-НЕ РАССМОТРЕЛИ/НЕ ДАЛИ ОТВЕТА. Я считаю что всетаки...по данному скрину в жалобе можно увидеть разговор шамана...ну и то как игрок Спанчбобмен называет нимфоманкой мать шамана...которой тоже есть на скрине(получил 30д бана там помоему)...с каких пор НИМФОМАНКА это не ор?можно бегать по реалму и называть всех матерей нимфоманками безнаказанно?

Ну, вину за невыданной ответ Резевил на себя взял. Он предупреждал меня, что будет в отъезде, а тех кто не рассмотрел из состава х30, он уже наказал, я думаю.

Уважаемый, вопрос не в том, что нимфоманка - это не оскорблений. Вам отвечают не то, что это не оскорбление, а подчёркивают, что вопрос в том, что он хрен пойми кому и на что отвечает этим сообщением. Потому что я не вижу в логах, чтобы Спанчбобмен с кем-то ссорился до этого. Смотрите сами

Вот первое сообщение его начиная с 21 08 (до этого он переписывался в пм не по этому делу)

2017-01-14 21:12:57 [SAY] Player Спанчбобмен says (language 1): они пиздят его палкой
2017-01-14 21:13:48 [SAY] Player Спанчбобмен says (language 1): лол
2017-01-14 21:14:05 [SAY] Player Спанчбобмен says (language 1): твоя вообще нимфоманка

Куратор в данном случае не может понять кому была адресована фраза и с каким смыслом т.к. написано в чате было много, срача игрок ни с кем не заводил вроде как до этого, а адресована она могла быть тому, кто стоит на скрине слишком далеко.


На самом деле, я предполагаю, что куратор опасается давать бан из-за того, что опять придут жаловаться и он окажется виноватым в очередной раз, когда меня вынудят разбанивать людей, а ему выдадут выговор за бан, который смогли снять, съехав на какой-нибудь софистике. Нужно понимать, что систематические жалобы на куратора со стороны всяких троллей не дают спокойно и без опасений делать свою работу т.к. по любому бану приходят жаловаться, врут и требуют, чтобы куратора наказали. Я сейчас стараюсь исправить это, но лично вы мне в этом ну совсем не помогаете, куратор признался, что не может дать внятную аргументацию на тему того кому это было написано и предложил вам сделать это (ведь вы на каких-то основаниях считаете это ОР и что нимфоманка это чья то мать), вместо того, чтобы подсказать и обосновать свою точку зрения почему тут всё таки ОР и кому он отвечал, вы приходите в итоге и требуете наказать куратора за халатность. Вы имеете на это право, но я не вижу смысла его реализовывать, когда можно было просто объяснить ему как вы видите этот скрин.

Ситуация и правда странная, но я обсужу с ним её, возможно и выдадим бан т.к. в логах я также не вижу кому по другому поводу могла быть адресована эта фраза, если игрок захочет анбана и пожаловаться, то ему придётся мне лично объяснять кому он её писал. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Insaylent

Сын Орды [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
1) Форумный профиль - Лайкер
2) Topotopo, ибо больше некому по сути.
3) Необоснованное отключение от форумного чата (аля мут на 48 часов)
4) http://egammi.com/images/2017/01/26/KXOF.jpgпруф мута
5) Суть в том, что я написал в чат, внимание, цитата: "Когда ро х125?)". Написал я это, сразу после слов Topotopo, а именно после слов: "
sheol не вам)". С чего мут? Почему мут? Неизвестно. Будьте так любезны, тыкнуть мой нос в эти правила, которые классифицируются под моё высказывание, ибо я не понимаю, что происходит с данной "особой".
PS: Я лишь предоставил факты, которые указывают на причастие Юлии к этому муту. Кто конкретно меня замутал и удалил моё сообщение, я сказать не могу, так как это не позволяет сделать ваш форум.


Админка тоже не позволяет мне узнать кто дал РО в чате т.к. плагин был прикручен простенький (не для нужд сервера, а скорее для фана) без внятного логирования, я даже причину не могу глянуть. Да и сервер не гарантировал никому доступа к этому чату. Так что я не могу рассмотреть вашу жалобу ни по поводу того кто замутал вас, ни по поводу того что вы вообще имеете право на доступ к этому чату.

РО на чат я снял, мне проще это сделать, чем здесь с вами долго и муторно общаться. На заметку, если шутки про закрытие станут чуть более конкретными - забаню игровых и форумный, мне вот совсем не упала паника на пустом месте среди игроков, как было когда-то с другим реалмом. Одни шутники вбросили утку, а самые необременённые мозгами подхватили.

Поэтому любые поползновения распространить дезинформацию или смущать игроков будут пресекаться максимально жёстко. Удачного дня. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Merle

Over 10000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
название гильдии так или иначе несет негативный характер какой бы значение гильдии он не привел, будь то забаненные , кинутые на лут , пострадавшие от комьюнити, сломавшие руки/ноги во время игры на увов, потерявшие половую активность во время игры и так далее и так далее и так далее
не говоря уже о том ,что гм гильдии печально известный вам фростфайер
http://egammi.com/images/2017/01/27/KXw0.jpg, а теперь взглянем на одно из его званий в гильдии http://egammi.com/images/2017/01/27/KXwU.jpg ой ,наверное ,жертва доната (как это проверить думаю вы знаете)

несложно догадаться с каким смыслом придумали название гильдии

1. Запрещена любая реклама в игровой чат.

Рекламой считаются любые ссылки на коммерческие проекты, а так же любая информация (включая ссылки) о поставщиках услуг, аналогичных нашему (сервера WoW), размещенная с целью переманить игроков на сторонний проект/ выставить наш проект в невыгодном свете/ выставить сторонний проект в положительном свете. Мы также осознаем, что игроки имеют персонажей на разных серверах, поэтому простое упоминание сторонних, без целей, описанных выше, ненаказуемо.
Наказание: Блокировка чата (далее: мут) на бессрочное кол-во времени (далее: перманент); Блокировка аккаунта (далее: бан)/IP/всех аккаунтов принадлежащих к IP владельца.

13.7. Запрещено оскорблять сервер в прямом и косвенном виде.

вы так и не ответили "жертвам агиса посвящается " будет считаться оскорбительным?
и насчет оскорбительных званий в гильдиях,и оскорбительных(в сторону сервера/администраци/доната/выставление сервера в невыгодном свете) , наверное, стоит уточнить пункт в прейскурант

Хватит пожалуйста постить по 2 сообщения и зафлуживать тему. Если вы не хотите написать всё что нужно в одном - будете получать РО, я который раз уже удаляю лишнее сообщение и копирую содержание в первую заявку.

Это не аргументация. Посты №2145 и №2146 в ЖНА - вот это аргументация, которая имеет шансы доказать что либо. Она далеко не везде там верная, и в итоге нашёлся в ней косяк, но написано внятно. При любых спорных ситуациях и двойных трактовках, если мы хотим кого-то банить, нам нужно не только объяснить что мы видим, но и почему мы правы.


название гильдии так или иначе несет негативный характер какой бы значение гильдии он не привел, будь то забаненные , кинутые на лут , пострадавшие от комьюнити, сломавшие руки/ноги во время игры на увов, потерявшие половую активность во время игры и так далее и так далее и так далее
не говоря уже о том ,что гм гильдии печально известный вам фростфайер
http://egammi.com/images/2017/01/27/KXw0.jpg, а теперь взглянем на одно из его званий в гильдии http://egammi.com/images/2017/01/27/KXwU.jpg ой ,наверное ,жертва доната (как это проверить думаю вы знаете)

несложно догадаться с каким смыслом придумали название гильдии

Фраза "название гильдии так или иначе несёт негативный характер" - это не доказательство, это ваше личное мнение. Представьте, что я вам бан дал на игровой ник Merle и в ответ на закономерный вопрос сказал бы, "ну знаете, название вашего чара так или иначе несёт в себе мат" и больше ничего не написал. А почему так? А потому что я так думаю, ни ссылок на словари. Где подтверждение, что при любых раскладах фраза несёт негативный характер?

При любых ли? Я не знал чья это гильдия, но зная Фростфаера он придёт с чем-то типа цитаты "Не трогай эти снопы, это жертва Зевса" - отвечает на вопрос "чья?" и спросит, если мы жертвуем себя ушошу добровольно во славу его, то где здесь негативные коннотации?

Давайте, напрягитесь. Вам хочется кого-то забанить моими руками, но вы никак не можете понять одной штуки, я не вижу в этой неумной шутке оскорбления сервера и того, что сервер от этого как либо пострадает и что игрокам, которые не имеют зуб на фроста лично или кого-то из ги, будет не пофиг. Вы же в свою очередь утверждаете, что ОС тут есть (ссылки на правило про рекламу в чате тут не при чём), хорошо, я готов слушать развёрнутую аргументацию, которую я смогу потом использовать при пересмотре бана и жалобах на этот бан, но я не буду сначала банить просто потому, что вам так "кажется" и вы так "считаете" без внятного понимания того почему именно здесь это обязательно негатив, а потом носиться по словарям и википедиям, тратя несколько часов на то, чтобы обосновать бан и обосновать отказ по аргументам, которые они приведут. Так что моя просьба железно аргументировать свою позицию вполне оправдана т.к. с этим баном потом придётся разбираться мне, а мнение о том, что тут есть ОС ваше.

Я думаю по жалобам в ЖНА и так ясно насколько я "горячо люблю" Фростфаера, так что в предвзятости к нему меня сложно заподозрить.

Нет, я не вижу в "жертвах Агиса" оскорбления администрации и какого-либо ущерба серверу, если хочется доказать свой поинт - создавайте гильдию, я не против. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

emberka

Member
Проверенный пользователь
1.Lavaburstqx

2.Resevil x30

3.Халатность/предвзятость к данному игроку...я хз как еще назвать

4. http://forum.uwow.biz/topic/87627-peresmotr-mutov/?p=1572343

5.В ходе всех событий я написал жалобу на игрока Спанчбобмен и получил отказ.Далее я пошел в пересмотр мутов,где мой пост досихпор...вот уже хрен пойми сколько дней прошло-НЕ РАССМОТРЕЛИ/НЕ ДАЛИ ОТВЕТА. Я считаю что всетаки...по данному скрину в жалобе можно увидеть разговор шамана...ну и то как игрок Спанчбобмен называет нимфоманкой мать шамана...которой тоже есть на скрине(получил 30д бана там помоему)...с каких пор НИМФОМАНКА это не ор?можно бегать по реалму и называть всех матерей нимфоманками безнаказанно?

Ну, вину за невыданной ответ Резевил на себя взял. Он предупреждал меня, что будет в отъезде, а тех кто не рассмотрел из состава х30, он уже наказал, я думаю.

Уважаемый, вопрос не в том, что нимфоманка - это не оскорблений. Вам отвечают не то, что это не оскорбление, а подчёркивают, что вопрос в том, что он хрен пойми кому и на что отвечает этим сообщением. Потому что я не вижу в логах, чтобы Спанчбобмен с кем-то ссорился до этого. Смотрите сами

Вот первое сообщение его начиная с 21 08 (до этого он переписывался в пм не по этому делу)

2017-01-14 21:12:57 [SAY] Player Спанчбобмен says (language 1): они пиздят его палкой
2017-01-14 21:13:48 [SAY] Player Спанчбобмен says (language 1): лол
2017-01-14 21:14:05 [SAY] Player Спанчбобмен says (language 1): твоя вообще нимфоманка

Куратор в данном случае не может понять кому была адресована фраза и с каким смыслом т.к. написано в чате было много, срача игрок ни с кем не заводил вроде как до этого, а адресована она могла быть тому, кто стоит на скрине слишком далеко.


На самом деле, я предполагаю, что куратор опасается давать бан из-за того, что опять придут жаловаться и он окажется виноватым в очередной раз, когда меня вынудят разбанивать людей, а ему выдадут выговор за бан, который смогли снять, съехав на какой-нибудь софистике. Нужно понимать, что систематические жалобы на куратора со стороны всяких троллей не дают спокойно и без опасений делать свою работу т.к. по любому бану приходят жаловаться, врут и требуют, чтобы куратора наказали. Я сейчас стараюсь исправить это, но лично вы мне в этом ну совсем не помогаете, куратор признался, что не может дать внятную аргументацию на тему того кому это было написано и предложил вам сделать это (ведь вы на каких-то основаниях считаете это ОР и что нимфоманка это чья то мать), вместо того, чтобы подсказать и обосновать свою точку зрения почему тут всё таки ОР и кому он отвечал, вы приходите в итоге и требуете наказать куратора за халатность. Вы имеете на это право, но я не вижу смысла его реализовывать, когда можно было просто объяснить ему как вы видите этот скрин.

Ситуация и правда странная, но я обсужу с ним её, возможно и выдадим бан т.к. в логах я также не вижу кому по другому поводу могла быть адресована эта фраза, если игрок захочет анбана и пожаловаться, то ему придётся мне лично объяснять кому он её писал. (Agis)

Разбирайтесь)Надеюсь игрока накажут...т.к просто так такую фразу не адресуют...ну и учитывая маленькие промежутки(увы у меня другой аддон на чатик,секунды не показывает),я всётаки уверен что "твоя вообще нимфоманка" была адресована уж точно тому шаману.

Разобрались, изучили логи, не нашли кому он мог на это отвечать, значит есть только один вариант. Бан должны были уже дать. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

BadyaKhariton

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Бадя, х30
2. Жаловаться, в целом, ни на кого не собираюсь, хочу разобраться в ситуации. Моей тиме "Машонка вашей мамки" дали дисбанд, из-за якобы нецензурного названия, а затем, через две недели мне был выдан бан на 30 дней по причине ОР. Я уже пояснял в пересмотре банов, что: Машонка - деревня в Хиславичском районе Смоленской области России. Но Resevil проигнорировал данное сообщение и допытывал у меня какую-то сомнительную информацию:
"Без разницы "а" или "о", я думаю это понятно. Объясните мне тогда что Вы имели ввиду, написав данную фразу?" - , хотя я её пояснил в самом первом сообщении.
Определенно, Машонка и мошонка это два разных слова, несущие два различных смысла. Т.е., если бы тима была названа "Москва вашей мамки", "Иваново вашей мамки" и т.п., то тоже был бы выдан бан? Мне кажется, в данном случае очень хорошо подходит поговорка "Закон, как дышло, куда повернешь туда и вышло". Вроде бы администрации надо разобраться в ситуации, но лень обсуждать и решать, поэтому скажем, что увидели ошибку в слове, и, что игрок сам виноват, подозрительное слово написав. Ведь, если одна букву можно исковеркать и взять негативный смысл, то игрок обязательно так и сделал.

Я лично давал разрешение на этот бан и ситуацию рассматривал. Игроки уже который год пытаются хитрить, то эмок каких-то оскорбляют, то ещё что-то придумают, чтобы нарушить правила, но избежать наказания. В данном случае я вижу именно эту попытку. Вы создали тиму чтобы поглумиться, но сейчас приходите и рассказываете, что имели ввиду блин деревню. Конечно, а слово "чурка" - это полено, слово "хач" - обозначает крест, "сука" же используется только для того чтобы рассказать оппоненту, что он самка собаки и ничего более. Ну серьёзно?

Здесь можно выставить косвенное ОР и вы имеете право подать на это в пересмотр т.к. никого напрямую не оскорбляли, мата там не было и здесь ребята могли перестараться, но пожалуйста не тратьте своё и моё время на доказывания абсурдных вещей про деревни чьих-то мам, иначе я начну сейчас доказывать что это оскорбление, на основании того, что это местечко было оккупированно во вторую мировую немецкими войсками и вы тут пытаетесь рассказать, что-то совсем уж нехорошее. Ну серьёзно, если уж хотите поиздеваться над оппонентами имейте смелость отвечать за то что вы делаете. (Agis)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: NTS

BadyaKhariton

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Бадя, х30
2. Жаловаться, в целом, ни на кого не собираюсь, хочу разобраться в ситуации. Моей тиме "Машонка вашей мамки" дали дисбанд, из-за якобы нецензурного названия, а затем, через две недели мне был выдан бан на 30 дней по причине ОР. Я уже пояснял в пересмотре банов, что: Машонка - деревня в Хиславичском районе Смоленской области России. Но Resevil проигнорировал данное сообщение и допытывал у меня какую-то сомнительную информацию:
"Без разницы "а" или "о", я думаю это понятно. Объясните мне тогда что Вы имели ввиду, написав данную фразу?" - , хотя я её пояснил в самом первом сообщении.
Определенно, Машонка и мошонка это два разных слова, несущие два различных смысла. Т.е., если бы тима была названа "Москва вашей мамки", "Иваново вашей мамки" и т.п., то тоже был бы выдан бан? Мне кажется, в данном случае очень хорошо подходит поговорка "Закон, как дышло, куда повернешь туда и вышло". Вроде бы администрации надо разобраться в ситуации, но лень обсуждать и решать, поэтому скажем, что увидели ошибку в слове, и, что игрок сам виноват, подозрительное слово написав. Ведь, если одна букву можно исковеркать и взять негативный смысл, то игрок обязательно так и сделал.

Я лично давал разрешение на этот бан и ситуацию рассматривал. Игроки уже который год пытаются хитрить, то эмок каких-то оскорбляют, то ещё что-то придумают, чтобы нарушить правила, но избежать наказания. В данном случае я вижу именно эту попытку. Вы создали тиму чтобы поглумиться, но сейчас приходите и рассказываете, что имели ввиду блин деревню. Конечно, а слово "чурка" - это полено, слово "хач" - обозначает крест, "сука" же используется только для того чтобы рассказать оппоненту, что он самка собаки и ничего более. Ну серьёзно?

Здесь можно выставить косвенное ОР и вы имеете право подать на это в пересмотр т.к. никого напрямую не оскорбляли, мата там не было и здесь ребята могли перестараться, но пожалуйста не тратьте своё и моё время на доказывания абсурдных вещей про деревни чьих-то мам, иначе я начну сейчас доказывать что это оскорбление, на основании того, что это местечко было оккупированно во вторую мировую немецкими войсками и вы тут пытаетесь рассказать, что-то совсем уж нехорошее. Ну серьёзно, если уж хотите поиздеваться над оппонентами имейте смелость отвечать за то что вы делаете. (Agis)


Resevil ответил, что в случае косвенного ОР - бан 10 дней. Но почему-то предложил на мое усмотрение поменять наказание. Мне уже поменяли с 30 на 10? И будут ли учитаны дни в той десятке, которые я уже провел в бане? Это было бы в общем-то логично.

Да, учтены будут, если ещё не учёл, то учтёт в ближайшие сутки и бан изменится. (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Hyacinth

Member
Проверенный пользователь
Hyacinth, LK x1

Glensis, GM LK x1 - халатность.

25.12.16 была размещена жалоба на анролл . Glensis в наказании отказывает, мотивируя тем, что автор не является пострадавшим. На предложение показать, где в правилах проекта написано, что жалобы принимают только от постадавших, отвечает , не отвечает и отписывается общими фразами.

9.1.17 я задал вопрос , попросив расписать, почему же не дали наказание. Я пытался тонко намекнуть ГМ нашего реалма, что такой подход изначально не правильный, но видно слишком тонко намекнул. 20.1.17 я проиллюстрировал ситуацию умышленно абсурдным примером, после чего ждал ответа неделю . И снова получил какую-то отписку.

Хмм, сложный вопрос на самом деле. Если игрок не чешется, значит возможно и правда была какая-то договорённость с РЛом т.к. если у тебя отбирают шмотку, ты обычно идёшь жаловаться. Также, если в итоге оказывается, что всё произошло именно так, то бан надо снимать и возвращать шмотку. В итоге получается надо банить тех, кто подал жалобу не за себя, за обман администрации?

Ну, то есть кто-то пожаловался, потом оказывается, что игроку у которого забрали шмотку пофиг, он себя пострадавшей стороной не считает, с РЛом всё было оговорено и так далее, но заявка уже подана, анролла по факту не было, значит это обман администрации в итоге которого пострадает РЛ (посидит в бане пару дней) и игрок, который получил шмотку лишается на пару дней этой шмотки, а гмам потом всё это восстанавливать (так уже было кстати). Какие мысли по этому поводу? (Agis)

 
Последнее редактирование модератором:

Hyacinth

Member
Проверенный пользователь
Hyacinth, LK x1

Glensis, GM LK x1 - халатность.

25.12.16 была размещена жалоба на анролл . Glensis в наказании отказывает, мотивируя тем, что автор не является пострадавшим. На предложение показать, где в правилах проекта написано, что жалобы принимают только от постадавших, отвечает , не отвечает и отписывается общими фразами.

9.1.17 я задал вопрос , попросив расписать, почему же не дали наказание. Я пытался тонко намекнуть ГМ нашего реалма, что такой подход изначально не правильный, но видно слишком тонко намекнул. 20.1.17 я проиллюстрировал ситуацию умышленно абсурдным примером, после чего ждал ответа неделю . И снова получил какую-то отписку.

Хмм, сложный вопрос на самом деле. Если игрок не чешется, значит возможно и правда была какая-то договорённость с РЛом т.к. если у тебя отбирают шмотку, ты обычно идёшь жаловаться. Также, если в итоге оказывается, что всё произошло именно так, то бан надо снимать и возвращать шмотку. В итоге получается надо банить тех, кто подал жалобу не за себя, за обман администрации?

Ну, то есть кто-то пожаловался, потом оказывается, что игроку у которого забрали шмотку пофиг, он себя пострадавшей стороной не считает, с РЛом всё было оговорено и так далее, но заявка уже подана, анролла по факту не было, значит это обман администрации в итоге которого пострадает РЛ (посидит в бане пару дней) и игрок, который получил шмотку лишается на пару дней этой шмотки, а гмам потом всё это восстанавливать (так уже было кстати). Какие мысли по этому поводу? (Agis)

Ну какие тут могут быть мысли. Анролл я четко вижу, а были там какие-то договоренности или нет - на скринах не видно. "Договорились", "уступил" - это все догадки, их к делу не пришьешь. А по поводу того, почему сам пострадавший не составил жалобу, также остается только гадать. Может быть, ему банально лень, может - шмотка не особо нужна, а может - почитал тему с анроллами на х1 и решил не связываться.

Вы немного не поняли меня. Давайте я сейчас объясню один момент. Я сейчас не пытаюсь оправдать гмов с х1, не пытаюсь ответить на заявку решением. Вы старый игрок и озабочены этим вопросом, поэтому я обсуждаю с вами этот момент после которого я либо добавлю что-то уточняющее этот момент в правила или правила заявок, либо не предприму никаких действий.

Я согласен, что договорённости и тому подобные вещи к делу не пришьёшь т.к. игрок, подающий заявку их не видит, НО вопрос не в том что у нас на руках при подаче заявки. Давайте представим ситуацию, что вы видите анролл, он вас не коснулся, вы приходите, создаёте заявку, РЛа банят, у игрока шмотку отбирают. Всё достаточно ясно, но после этого в тему приходит РЛ, который говорит, что игрок вообще-то уступил шмотку своему другу, о чём сказал РЛу (это может быть как реальностью, так и подкупом игрока, который за голд, саронит или любой другой ништяк может прийти и подтвердить это в пересмотре банов).

В данном случае РЛ разумеется должен быть разбанен, второму игроку должна быть возвращена по идее шмотка (т.к. её отобрали ГМы командой), а вы уходите в пермбан за введение в заблуждение (ведь по его заявке был забанен невиновный, отобрана шмотка и гмы потом метались чтобы шмотку вернуть и человека разбанить)?

Сейчас этот сценарий не работает, вопрос в том должен ли он с вашей точки зрения работать? Если мы заставляем (именно заставляем) ГМов рассматривать такие жалобы от всех, то ответственность за верность заявки и предоставленных данных ложится на игрока.

UPD, Вот и ситуация подоспела снизу, которая даёт больше налядности. Посмотрите следующее после этого сообщение.(Agis)

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху