Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы и предложения для игрового мира

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
@Ste11arium сейчас будет больше просьба чем предложение по нашему игровому миру. Прошу попросить разработчиков перед открытием Гробницы Саргераса наладить скрипты ачив рейда. Сегодня мы гильдией пошли делать ачивы в ЦН для Слава рейдеру Legion, а оказывается некоторые ачивы выстреливали автоматом без соблюдения условий для самих ачив. Это грустно и огорчает. Пусть сделают ачивы тоже вместе с боссами в ГС, чтобы было интересно их делать, а не получать их нахаляву.
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
0 ответов, понял

Здравствуйте. Вроде бы были просьбы, а не вопросы. Или необходимо отчитаться, что разработчики в курсе, что Вы хотели бы перед открытием ГС налаженных скриптов ачив?) Думаю, что и без наших с Вами замечаний они понимают это. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Здравствуйте. Вроде бы были просьбы, а не вопросы. Или необходимо отчитаться, что разработчики в курсе, что Вы хотели бы перед открытием ГС налаженных скриптов ачив?) Думаю, что и без наших с Вами замечаний они понимают это. Stellarium
если они понимают это, то почему в цн ачивы кривые? вопрос по игровому миру кстати

Вам следует обратиться в баг треккер, ибо здесь отвечает игровая администрация, а не тех. отдел. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Вам следует обратиться в баг треккер, ибо здесь отвечает игровая администрация, а не тех. отдел. Stellarium
а если я напишу багреп на ачивы их заберут у всего сервера потому что она получена ошибкой/халтурой разраба?

Это будет решать вышестоящее руководство, а не я. Также все зависит от того, о каких ачивах идет речь. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Это будет решать вышестоящее руководство, а не я. Также все зависит от того, о каких ачивах идет речь. Stellarium
рейдовые ачивы цн, у нас про это был диалог всю дорогу кстати.

Имела в виду конкретные ачивы, но да ладно. Ответ был дан выше. Stellarium
 

DyxEather

Пользователь
Пользователь
Может стоит ввести НПС который позволяет завершать серые и зеленые квесты?
Просто я уже встретил несколько квестов которые невозможно завершить, какие то по причине отсутсвия мобов, какой то из невозможности активировать предмет, а где то НПС пропадает из за смены фазы.
Может стоит ввести в столицах НПС который завершает квесты старого контента, серые и зеленые. С ограничением 1 квест в час или день.
Я понимаю что найдутся "зачем ты вообще эти квесты делаешь?!", попробую пояснить.
1. Некоторые квесты являются цепочками для получения других квестов.
2. Они являются частью ачивок
3. И самое главное, некоторые квесты дают уникальные предметы с уникальным внешним видом.

Это не будет дисбалансом, ни кто не станет сдавать квесты постоянно, хотя бы потому что придется лететь в столицу. Да и в ручном режиме выполнять серые квесты не проблема, если они работают конечно =D

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться услугами нпс О'Ши, который помогает в решении проблем с квестами. Если же с его помощью не выйдет, просто напишите тикет и Вам помогут комьюнити менеджеры (которые в свою очередь передадут баг на починку, если он есть). Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
@Ste11arium вопрос по игровому миру. где вы нашли информацию что элитки расколотого берега ресаются 3шт в час и рандомно? я облазил весь интернет включая вовхед и не нашёл информации. кажется вы допустили ошибку.

Здравствуйте. Если Вы считаете, что это должно работать иначе, напишите репорт в баг треккере, ибо данная тема касается напрямую тех. отдела. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
@Ste11arium когда будет конец сезонов арены и м+ ?
Здравствуйте. Сезон - это то же самое, что и время года (зима, весна, лето, осень). Новый сезон арены = нового сезону года, то бишь конец будет в мае. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Здравствуйте. Сезон - это то же самое, что и время года (зима, весна, лето, осень). Новый сезон арены = нового сезону года, то бишь конец будет в мае. Stellarium
еще вопрос, по жалобам на слив арены будет изыматься нечестно добытый шмот кроме бана акков?

Здравствуйте. Вам лучше задать вопрос в разделе по арене или в лс ответственному за неё. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Здравствуйте. Вам лучше задать вопрос в разделе по арене или в лс ответственному за неё. Stellarium
скажи мне как куратор проекта , что мне делать если я попал на арену, а там два китайца в афк? тупа открываются врата и там два китайца. если бить их, то получается участвуешь в переливе, ливнёшь получается им подарил рейтинг и тоже перелив. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО А?

Если 1 бой такой, то ничего страшного. Куратор арены старается сейчас от 5 и более подобных боев рассматривать варианты с переливами. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
@Ste11arium добрый вечер! я придумал новую идеологию Укрохрюнешист, это обозначение уважаемых людей. могу ли я в чате называть так хороших людей?

Здравствуйте. Лично я не вижу ничего такого в этом слове, но на Вашем месте следует помнить, что в различных контекстах многие слова могут стать провокацией, а у Вас с провокациями сложилась весьма сложная ситуация. Stellarium
 

Silvermoon

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Предлагаю уникума выше забанить нахрен.

Здравствуйте. Наказание выдается лишь согласно прейскуранту мутов и банов нашего проекта. Stellarium
 

Дедушка Западло

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Изначально хотел написать в ЖНА по поводу https://forum.uwow.biz/threads/zhal...ban-zaprashivajut-ne-zdes.291419/post-1888234, но решил запостить сюда.

Уважаемые @Devillish, @Suicide, Вы хотя бы читали что-нибудь по данному вопросу? Хотя бы ту же Википедию - https://ru.wikipedia.org/wiki/Рашизм
Ведь там можно кое-что найти. К примеру: Раши́зм (руси́зм, росси́йский фаши́зм, англ. rashism, ruscism) — идеологическое клише, неологизм, применяемый рядом исследователей, политиков и журналистов для описания идеологии, социальных практик и политического режима России.
Давно выдуманное группой лиц КЛИШЕ и НЕОЛОГИЗМ стали идеологией? Причем государственной или национальной.
Далее: Термин «рашизм» не является научным. Обычно его используют для придания оценки правой идеологии, которая лежит в основе путинского режима. Опять же получается, что группа лиц придумало красное словцо для придания большего эффекта своим высказываниям.
И самое интересное написано чуть далее: Слово задумывалось как оскорбление, поэтому часто употребляется вместе с другими уничижительными терминами. Следуя логике, выходит, что рашист - тоже оскорбление, унижающее кого-либо.
Далее можно почитать различные трактовки и применения данного термина, кто-то считает идеологией, кто-то не считает – точного и однозначного ответа нет.

Но может я ошибаюсь? Посмотрим вики словарь: https://ru.wiktionary.org/wiki/рашист
Значение
неол., рег. (Украина) и разг., презр. россиянин, поддерживающий внешнюю политику своего государства - оказывается презрительное.
И внимательно посмотрим на высказывание пользователя CoArg https://egammi.com/image/qqYb – рашистские уроды…..
Мало того что часть россиян он презрительно назвал (рашисты), так они еще и уроды.
Думаю, что слово уроды никак не связано с идеологией, а уж точно является оскорблением.
В данном случае части нации.
Как пример https://forum.uwow.biz/threads/peresmotr-mutov-revision-of-mutes.300113/post-1885064 – где поначалу тоже никто ничего не увидел, пока не показал что: русня(презрительное, оскорбительное слово) п#доры – является оскорблением. Как-то ГМы иногда видят одну часть и дают свою оценку и ответ именно по ней, совершенно забывая про другую часть высказывания/словосочетания.

И если данные доводы вы считаете ничтожными, то тогда я хочу, чтобы вы ответили по такому вопросу: если в игре часть игроков или людей какой-либо страны начнут называть фашистами и/или бандеровцами вы будете считать это нарушением? Ведь это же не оскорбление нации, а идеология. И бандеровцы ведь не оскорбление, а наименование последователей одного лидера. В одной стране он даже национальный герой кстати.

К чему я это все? А точно!
Может все-таки расширить пункт 5 прейскуранта и добавить туда терминов, а иначе может получится то что было летом прошлого года. Когда лфг нельзя было читать из-за постоянных провокаций и срачей. А появившийся ГМ выдавал муты от 5 до 60 минут, по истечению которых начиналась новая волна срача и хейта. Я уже оставлял жалобы на некоторых игроков с их оскорбительными и презрительными высказываниями……а потом приходилось идти и доказывать ГМам что данные высказывания являются оскорблением и нарушением пункта 5. Причем иногда получал отписки, там тоже не видят. Ну если ГМы не видят оскорбления по нац.признаку, то как не заметить политический срач на скрине и не выдать хоть какой-то мут за него, то начинаешь думать, что кому-то все равно на это.

Вы уж простите, но я, мои друзья и многие люди приходят в игру играть и получать удовольствие от игры, а не тонны срача и негатива, связанного с политикой, идеологией и прочим.

Благодарю за внимание, хорошего Вам времени суток.

Давайте я отвечу.
Цитирую вас

Ведь там можно кое-что найти. К примеру: Раши́зм (руси́зм, росси́йский фаши́зм, англ. rashism, ruscism) — идеологическое клише, неологизм, применяемый рядом исследователей, политиков и журналистов для описания идеологии, социальных практик и политического режима России.
Давно выдуманное группой лиц КЛИШЕ и НЕОЛОГИЗМ стали идеологией? Причем государственной или национальной.
Слово используется для описания в т.ч. идеологии. Вы спрашиваете давно ли слово стало идеологией? Слово не стало, слово используется для описания идеологии/некой системы взглядов, а слово "рашист" используют для описания поддерживающих идеологию/систему взглядов.

И самое интересное написано чуть далее: Слово задумывалось как оскорбление, поэтому часто употребляется вместе с другими уничижительными терминами. Следуя логике, выходит, что рашист - тоже оскорбление, унижающее кого-либо.
Ну, да, верно, слово задумывалось как оскорбление, унижающее людей, сочувствующих определённым взглядам, и?

И если данные доводы вы считаете ничтожными, то тогда я хочу, чтобы вы ответили по такому вопросу: если в игре часть игроков или людей какой-либо страны начнут называть фашистами и/или бандеровцами вы будете считать это нарушением? Ведь это же не оскорбление нации, а идеология. И бандеровцы ведь не оскорбление, а наименование последователей одного лидера. В одной стране он даже национальный герой кстати.
Простите, вы во всём этом размышлении не учитываете одну мааааленькую деталь. Мы не подписывались защищать игроков от любого неприятного, что им могут сказать.

Слово "русня", слово "хохол" и тому подобные слова характеризуют/пренебрежительно описывают национальную принадлежность, то есть оскорбляют не на основании взглядов, убеждений и поступков человека, а на основании того, что человек родился такой вот национальности. От этого мы игроков готовы защищать т.к. никто при рождении не выбирает свою национальности.

А вот "рашист", "бендеровец", "фашист" и так далее негативно характеризуют/пренебрежительно описывают человека/групу лиц с определёнными взглядами и убеждениями. Причём "рашист" может быть китайцем и жить в Китае, а "бендеровец" может быть родом из Аргентины, "фашиста" можно встретить среди японцев. Национальность здесь не при делах, несмотря на то, что многие последователи идеологии могут быть родом из вполне конкретной страны.


Может все-таки расширить пункт 5 прейскуранта и добавить туда терминов
Ага, а потом вы вместо меня, видимо, будете объяснять всем почему мы туда одни термины добавили, а другие нет, несмотря на то, что для людей эти термины ну ооооочень оскорбительные и затрагивают их взгляды. Защищать придётся убеждения и взгляды всех оскорблённых, а делать это у нас нет никакого желания, потому что придётся защищать всех от всех. Придётся защищать приверженцев научного атезима, гомеопатии, плоскоземельщиков, коммунистов, сторонников радикального либертарианства, феминисток, патриархалов, сторонников/противников легализации, веганов, мясоедов и тд и тп.

Взгляды и какое-то понимание мироустройства есть у каждого, а ещё существует крайне много несогласных и готовых пренебрежительно высказаться о любых убеждениях. Можно мы не будем расширять правила и устраивать этот цирк с конями? (Agis)
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Здравствуйте. Лично я не вижу ничего такого в этом слове, но на Вашем месте следует помнить, что в различных контекстах многие слова могут стать провокацией, а у Вас с провокациями сложилась весьма сложная ситуация. Stellarium
@Ste11arium если я буду писать что я Укрохрюнешист в world_ru это будет считаться провокацией кого-то?

Я бы Вам не советовала лишний раз давать повод другим игрокам нарушать правила проекта, поэтому если хотите узнать сугубо мое мнение - не придумывайте каких-либо новых "идеологий", понятий в целом и т.п., по крайней мере не нужно делиться этим в общем чате данной игры. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Я бы Вам не советовала лишний раз давать повод другим игрокам нарушать правила проекта, поэтому если хотите узнать сугубо мое мнение - не придумывайте каких-либо новых "идеологий", понятий в целом и т.п., по крайней мере не нужно делиться этим в общем чате данной игры
@Ste11arium всмысле новых? все идеологии были придуманы кем-то, где-то и когда-то,а мне не дают духовно развиваться в игре. я понял почему ты дала такой ответ :p

еще вопрос по серверу, когда вернут манекены в даларане?

Здравствуйте. Если Вы хотите обсудить в данной теме идеологии и их использование в чате игры - получите РО за дальнейшую полемику. На счет манекенов еще раз напомнила разработчику. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
вопрос номер один. по игровому миру и его будущего
@Ste11arium есть ли смысл писать багрепорт на гробницу саргераса (рейд практически тотально изнасилован и не работает, спс за открытие), если мои старые багрепорты даже на критически сломанный ЛН не чинят? только не надо отписываться мол спрашивайте у разработчиков, а мы игровая администрация и не чиним баги и бла бла бла. вопрос как куратору х5. у тебя на х5 открылся рейд, у тебя не чинят актуал инсты миф+ и рейды.

второй вопрос номер два. когда будет порядок в легионе и запахнет близлайком?

1. Можете написать багрепорты и скинуть ссылки мне в лс, я поставлю себе на отслеживание и буду отписывать тестерам/разработчикам, если сроки будут затягиваться. По поводу ЛН и т.п. - у нас на подземках те же разработчики, что и на рейдах, поэтому починка в порядке приоритетности. Сегодня еще раз напомню про Ваши старые репорты, дабы пересмотрели свои приоритеты.
2. Вы можете посмотреть ежемесячные отчеты отдела разработки по ссылке - https://legionbugs.com/changelog
Напомню, что уровень близлайка - работа тестеров и разработчиков, которые не относятся к игровой администрации и я не могу сказать точные сроки выполнения той или иной их работы. Если для Вас что-то является критичным в тех. плане - напишите багрепорт, ссылаясь на близлайк и ожидайте правок в порядке приоритетности. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
если сроки будут затягиваться
http://tracker.legionbugs.com/view.php?id=24647 3 месяца является затянутым сроком багрепорта на актуальное подземелье нашего реалма?

Лично мне сложно судить, т.к. я не знаю всей специфики починки данной проблемы, т.к. не являюсь разработчиком. Со своей стороны постараюсь ускорить настолько, насколько могу. Stellarium
 

hjjeeq

Пользователь
Пользователь
Why haven't I received the token yet? Last season, I ranked third with 3883 points
MY game ID :Zeaop,羡海,龙井
微信图片_20230607145806.png

https://forum.uwow.biz/members/glazzer.263058/

This thread is for suggestions for contributions, one or the other for the realm. If you have questions about Mythic+ seasons, please contact the person in charge. (кислюк)
 

Silvermoon

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Скажите, пожалуйста, когда будут приняты меры к РБГ сливерам? Ибо есть ребята, которые вообще ничему не учатся и после бана первого, бана второго, продолжают внаглую лить рейт за шмотом.

Здравствуйте. Сейчас разработчик делает логи рбг, и гм х5 ловит тех, кто сливает. Если у Вас есть конкретные случаи, пишите в дискорд Sweetdeath#7707, гм рассмотрит. Также будем продолжать применять рецидивы для повторного слива. Stellarium
 
Сверху