Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Славные Богатыри Альянса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ninja23

Member
Проверенный пользователь
Приветствую, Уважаемые Читатели историй о мире World of Warcraft!​
[font="Courier New"][color="#800080"][size="3"]Хотелось бы рассказать Вам о трёх доблестных братьях, чьи имена навсегда впечатаются в историю Азерота, о трёх жизнях, о трёх нелёгких судьбах. И первым, с кого бы мне хотелось начать сегодня, будет Магни Бронзобород, Король под горой, владыка могучего и неприступного Стальгорна. [/size][/color][/font]

[font="Impact"][size="5"]
Рождение Короля​
[/size][/font]

[size="3"][font="Courier New"]Когда в семье короля Кхаз Модана Мадорана Бронзоборода появился малыш, его сразу же нарекли именем Магни. С самого детства мальчику была уготована судьба занять престол правителя после своего отца. Немного позже в семье появилось еще 2 ребенка, оба мальчики. Братья росли вместе, но не смотря на общее воспитание, различия в характерах с каждым годом становилось все более заметным. Юный Магни часто наблюдал за отцом и задавался вопросом, а справится ли он с такой ношей, управлять целым народом, решать совершенно разносторонние дела, ремесленные вопросы, военные конфликты и политические распри. Оставаясь наедине и глядя в бескрайние снежные просторы, Магни уносился в своем сознании в будущее, где представлял счастливое государтсво, где довольные дворфы трудятся и отдыхают в свое удовольствие,где нет никаких трудностей, и он находится во главе этого райского места. С братьями Магни всегда жил дружно, среди них редко возникали конфликты, даже наоборот больше взаимопомощь. По прошествии множества лет, Магни вырос и окреп, отлично овладел военным ремеслом и кузнечным делом, и занял пост правителя Кхаз Модана и государства Стальгорн, получив наследуемый титул отца Король в горе. Все сомнения по поводу сложности наложенных обязанностей отсеклись в сторону, при поддержке двух братьев, Магни отлично справлялся с ролью главы целого народа. Средний брат Мурадин посвятил свою жизнь военному делу, он был великолепным воином, в совершенстве сражался любым оружием, был крепок и телом и духом. Младший братишка Бранн все больше интересовался историей и различными старинными реликвиями, происхождением своего народа и вообще всего мира.[/font][/size]

14506f41ff9612d6.jpg
f534e4a70ac93547.jpg

[size="3"][font="Courier New"]Во времена Второй войны дворфы принимали активное участиве в баталиях, наездники на грифонах часто становились козырем в рукаве обороняющихся сил. Дворфы производили огромные поставки огнестрельного оружия и катапульт силам Альянса. Магни и его войска дворфов принимали непосредственное участие в битвах, он лично вел своих солдат, сражаясь в первых рядах. Силе и отваге короля не было пределов, совокупность умелого воина и грамотного стратега позволяла одержать победу даже когда поражение казалось неминуемым.
Огромные полчища Орды, восполненной тролями и ограми, решительно продвигалась к Кхаз Модану, опусташая все на своем пути, последней преградой для зеленокожей волны стали Могучие Врата Стальгорна. Все попытки орков проломить сопротивление дворфов и разрушить Древние Врата оканчивались безуспешно, оказавшись в тупике, Орда остановила свое наступление как раз в то время, как произошло свержение колдуна Гул'Дана, внутренние размолвки неприятеля спровоцировали силы Альянса на срочные действия. Правители Лордерона мобилизировали войска и незамедлительно отправились в контратаку, в решающей последней битве у Черной Скалы войска Орды были безжалостно разбиты. Дворфы были бесконечно благодарны за помощь в освобождении их земель, участвуя в битвах плечом к плечу с людьми и эльфами, Магни проникся к ним доверием и поклялся правдой и честью служить силам Альянса, присоединив свое королевство в коалицию государств. Дворфы стали отличным союзником благодаря своим немыслимым познаниям в кузнечных и горнодобывающих ремеслах, кузнецы обучали людей мастерству ковки, а горняки вели постоянные поставки руды и железа.[/font][/size]

d04ee48a721f1bbe.jpg

[font="Courier New"][size="3"]После недолгого мира пришла новая угроза. Армия Плети вторглась в Азерот, уничтожая все живое на своем пути. И первой преградой на пути волны смерти было королевство Лордерон. Магни отправил большой отряд в поддержку Альянсу, но и этих сил оказалось недостаточно, чтобы сдержать Плеть. Лордерон был уничтожен и захвачен мертвецами. Практически в то же время Правитель дворфов получил письмо от принца Артаса Менетила, который в это время находился в экспедии в Нордсколе вместе с Мурадинном Бронзобородом, средним братом Магни. В письме говорилось о том, что Мурадин пал в бою,но его жертва не была напрасной, принц овладел могучим клинком Фростморном и победа над армией Плети стала очень близка. Артас пообещал вернуть тело покойного Мурандина на Родину для традиционного предания его вечному покою. Но Магни так и не увидел больше своего брата. Когда весть о безумии принца Артаса разлетелась по Азероту, Магни узнал, что сам принц был повинен в смерти Мурадина. Горе и боль охватила обоих братьев, Мурадин был близок с принцем Артасом, с самого детства самолично обучал его военному ремеслу и дисциплине, но ученик превзошел учителя. Боль утраты переплеталась с тем, что Магни не мог ничего предпринять, винить королевство Лордерона было нельзя так как и они пострадали от обезумевшего Артаса. Оставалось собраться с силой и, заручившись поддержкой младшего брата Бранна, продолжить стоять на защите своего народа и дать отпор разрастающейся Плети.
Однажды к правителю Стальгорна прибыл Александрос Могрейн в компании с Верховным инквизитором Фэйрбенксом. Магни принял решение выковать смертоносное оружие, которое положиит конец бесчинствам Артаса и его армии мертвых. Боль от потери брата еще не угасла в сердце короля и, работая над оружием, он старался вложить всю скорбь и ярость в этот клинок, каждый взмах молотом сопровождался горьким воспоминанием и проклятиями в адрес падшего принца. Клинок был назван Испепелитель и дарован Александрому Могрейну, Магни был уверен, что это было лучшим и мощнейшим оружием из всех с которыми ему приходилось работать.
Когда дни Третьей Войны минули, Магни испытал еще одно потрясение. Его младший брат Бранн, отправившись в очередную исследовательскую экспедицию, пропал. Попытки связаться с ним или отыскать заканчивались неудачей, Магни совсем пал духом, потеря младшего брата грузом обрушилась на его плечи, дворфы Кхаз Модана были обеспокоены тем, что Магни, возможно, последний из королей рода Бронзобородов. Что станет с королевством и всем народом после ухода короля, кто станет достойным занять его место, но радостная весть о возвращении Бранна быстро развеяла туманы сомнений над Стальгорном. Младший Бронзобород находился в Силитусе и занимался поисками частей великого посоха Медива Атиеша. Бранн был на столько увлечен своими исследованиями, что частенько не замечал проведенного за работой времени и даже не думал, что его могут потерять.[/size][/font]

9ce8a8f37e667cc2.jpg
ae9c02b7a2da0aee.jpg

[font="Courier New"][size="3"]Но и на этом превратности судьбы не оставили Правителя Стальгорна, его единственная любимая дочь Мойра была похищена Темным Колдуном Тауриссаном. Владыка Черного Железа обосновался в глубинах Черной Горы, некогда бывшей целым городом. Империя Тенегорна занимала обширные подземные пространства, темная магия проповедываемая Императором Тауриссаном творила множетсво ужасных вещей. Мойра, околдованная чарами колдуна, носила в себе его ребенка. Прямой наследник трона Кхаз Модана был уже окрещен полукровкой, дитя ввух кланов, которое либо послужит точкой примирения, либо началом новой войны. Угроза Черного Железа тем временем возрастала, в поисках поддержки Магни лично отправился в Штормград просить помощи , Верховный лорд Болвар Фордрагон с пониманием встретил просьбу Магни и был готов вступиться за друга, но ближайший советник короля Катрана Престор оказалась менее сговорчиваой и дала отказ, обоснуя его тем, что внутренние семейные распри дворфов не касаются дел Альянса, и они в состоянии сами решать свои проблемы. Опечаленные и озлобленный Магни раскусил замыслы Катраны Престор, ощутив, что она имеет большую власть нежели сам король. Во время возвращения из Штормграда до Магни дошла весть о нападении дворфами Черного Железа на Тандольский мост, быстро собрав небльшой отряд Бронзобород выдвинулся на защиту моста, встретив там уже сражающихся людей во главе с Ло'Гошем. Тогда-то он и понял всю суть дел в Штормграде. Настоящий король находился в бегах из-за подозрений насланных Катраной, в то время как на престоле находится самозванец. После быстрой победы на остатками солдат Черного Железа Магни привел Варианна в Стальгорн и почевал как истинного короля. Вместе они составили план возврата власти в Штормграде, компания соратников Ло'Гоша при поддержке дворфов Кхаз Модана вошли в Штормград, обвинив леди Катрану в предательстве, как оказалось под личиной человека скрывался Дракон Оникисия, с помощью магии разделивший Варианна на 2 личности, совместными усилиями дракон был побежден, а король возвращен на свое законное место в тронный зал Штормграда. На вопрос Варианна "Почему ты мне поверил?" Магни, ехидно улыбаясь, ответил, что Варианн, которого он знал, никогда бы не позволил управлять королевством какой-то шлюхе-интриганке.[/size][/font]

[font="Impact"][size="6"]
Брат​
[/size][/font]

[size="3"][font="Courier New"]В то время, как обьеденные силы Орды и Альянса вели наступательные действия на Цитадель Ледяной Короны, МАгни Бронзобород прибыл в Нордскол в Ледяную Крепость, находящуюся среди бескрайних снегов Грозовой Гряды. Там у него была намечена встреча с Бранном и дипломатические переговоры с Кланом Морозорожденных дворфов. К великому удивлению и счастью Магни, повелитель морозорожденных дворфов Йорг Громовое Сердце оказался его давнопогибшим братом Мурадином. Разговор трех братьев сводится к тому, что они все же должны разойтись по разным путям и завершить уже начатые дела.
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Мы приближаемся к Ледяной крепости. Я был бы тебе очень признателен, если бы ты представил меня королю Грозовому Сердцу, прежде чем уйти. Мне кажется, мы оба перед ним в долгу.
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Клянусь всеми богами... этого не может быть... Мурадин?!
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Что? Ты со мной разговариваешь, дружище?
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Ну что же ты, парень, тут нет никакой ошибки — это в самом деле ты. Разве ты не узнаешь своего младшего брата?!
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Мой брат... да... У меня есть братья...
На Мурадина обрушивается поток воспоминаний, и он сжимает голову руками, а его ноги подкашиваются.
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: …Бранн?
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Я не могу поверить! Ты же умер! Все так считали... что случилось, Мурадин? Как ты сюда попал?
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Я... Я не знаю, Бранн. Я здесь уже очень долго... Вспышки света и кошмарные видения — вот и все, что я помню о своей прошлой жизни.
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: И все же я рад тебя видеть, брат. Больше всего на свете.
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: И в самом деле! Магни будет тоже очень рад тебя видеть! Он уже долгое время получал одни сплошь дурные вести, но это все меняет!
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Он здесь, в Нордсколе, брат, ищет тебя. Провидец в крепости Стражей Зимы принес весть о том, что ты не мертв, и он немедленно оставил Стальгорн, чтобы разыскать тебя.
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] кричит: Слушай, Лагнус, я считаю тебя вполне компетентным малым, но мое терпение на исходе. Я знаю, что Мурадин где-то здесь, так ты можешь провести меня к нему или нет?!
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Легок на помине…
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] кричит: Брат! Неужели это ты! Я не верю своим глазам... ты жив!
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Магни! Прости меня, брат. Память моя медленно возвращается ко мне.
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] говорит: Рад снова видеть тебя, Мурадин. Я слышал, ты стал полноправным королем? Бронзобороды всегда были обречены на величие.
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Зиморожденные были очень добры ко мне. Это сильный народ.
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] говорит: Похоже что так! И сам ты не потерял ни капли своей силы. Ты помни хоть что-нибудь о том, что случилось, Мурадин? Судьба сыграла с тобой злую шутку.
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Не так чтобы много, Магни. Мне снился в кошмарах человек... высокий… светловолосый... в наводящих ужас доспехах. Его имя вертится у меня на языке, но…
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: ...Артас.
[color="#0000FF"]Магни[/color] кивает.
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] говорит: Он больше не тот мальчик, которого ты помнишь, Мурадин. Он стал совершенно другим
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Да, я знаю. Я видел, как он изменился... Я видел, как он отбросил все, что было правильным, и я не поднял на него руку... Я даже не осознавал этого, пока не стало слишком поздно.
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Что было, то прошло, Мурадин. Сожаления ничего не изменят.
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Да... не изменят. Но я могу все исправить... Я должен. Я найду этого мальчика. Я заставлю его ответить за все, что он натворил.
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] говорит: Ты уверен, Мурадин? Я ведь лишь недавно обрел тебя после столь долгих лет, когда считал тебя мертвым. Я не хочу снова тебя потерять.
[color="#FF0000"]Йорг Грозовое Сердце[/color] говорит: Я уверен, Магни. Я доведу дело до конца, не беспокойся.
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] говорит: Да будет так. Я должен вернуться к моему народу, братья. Возвращайтесь ко мне в целости и сохранности.
[color="#FFA500"]Бранн Бронзобород[/color] говорит: Хорошо. Будь осторожен, Мурадин. Я бы присоединился к тебе, но я так близок к невероятному открытию, какого мир еще не видывал. Я не могу сейчас все бросить.
Йорг Грозовое Сердце говорит: Ступай, Бранн. Расскажешь мне эпическую историю, когда мы увидимся снова. До встречи, братья.
[color="#0000FF"]Магни Бронзобород[/color] говорит: До встречи, брат.[/font][/size]

836b1cfe84e6a742.jpg

[font="Courier New"][size="3"]В то время как над Азеротом нависло страшное проклятье Изумрудного Сна, все правители государств были в плену ужасных видений.Магни Бронзобород увидел во снах свою дочь Мойру замужем за Дарграном Тауриссаном, темным колдуном и Императором Тенегорна. Мойра была беременна и родила наследника — Рагнароса. Рагнарос же уничтожил весь Азерот, сжигал леса, высушивал моря и реки, уничтожал города и цивилизации, хаос развеянный им по просторам этого мира толкнул Магни на отчаянное решение. Не смотря на то, что это было лишь видение, но после освобождения от Изумрудного сна, он четко решил во что бы то ни стало не дать наследнику Тауриссана завладеть тронном Кхаз Модана. Его корлевство не окажется в руках Клана Черного Железа.
[/size][/font]


9aeaf450365a6e6a.jpg

ce6b5f08078a1fc7.jpg

[font="Courier New"][size="3"]В предверии Катаклизма Магни принял решение провести ритуал единения с Землей, дабы сохранить Стальгорн и оградиться от наступающей угрозы. В глубинах крепости в Зале Танов Магни провел церемонию, но результат был неожиданным. Он превратился в алмазное изваяние. Народ Кхаз Модана был угнетен потерей столь мудрого правителя, тогда же во благо дворфийского народа, три издавна воюющих клана решили обьединится, был создан Совет Правления Стальгорна, состоящий из 3 членов различных кланов. Мойра Тауриссан от Клана Черного Железа, Фалстад Громовой Молот от Клана Громовых Молотов и вернувшийся в родные земли Мурадин Бронзобород.[/size][/font]

b20367e545df4016.jpg

[font="Courier New"][size="3"]Так закончилась жизнь великого воина, отважного и мудрого короля и просто старого доброго дфорфа, который не прочь пропустить кружечку темного эля и посмеяться в компании любимых братьев. Его живосозданный памятник навеки упокоится в глубинах крепости Стальгорн.
[/size][/font]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху