Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

PVE Guide Shadow Priest

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KisloKoma

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями и опытом по игре за класс «Жрец», а именно «жрец тьмы» - проще говоря –ШП, в пве контенте игры.
Этот, как принято называть, «Гайд» сугубо мое мнение, которое может измениться под вилянием ваших комментариев и конструктивной критике.
Следует осознать, что каждый из нас человек- и каждый в праве делать какие-то ошибки, говорю не только про игру, но и про написание данного материала.

Итак, что же сегодня рассмотрим:​
[color="#483D8B"][size="5"]1) Выбор расы.
2) Возможные вариации профессий, их положительные стороны и отрицательные.
3) Таланты, зависящие от вашей экипировки.
4) Выбор символов.
5) Экипировка и требуемые характеристики, которые стоит достичь с помощью нее.
6) Характеристики, получаемые вставлением «гемов» и при помощи наложения чар.
7) Система приоритетов заклинаний и иные способы увеличения исходящего от вас урона.
8) Аддоны и макросы.


[/size][/color]​











[color="#4B0082"][size="5"]1) Выбор расы.[/size][/color]​
[size="5"]1.1) Альянс.[/size]
Выбор у нас довольно разнообразный: Человек, Дворф, Ночной Эльф и Дреней.

[size="5"]Человек[/size]- на мои взгляд лучшая раса для игры против «природы» в данном патче игры( 3.3.5). Расовая абилка «Каждый сам за себя» Очень полезная, как в пве, так и в пвп, если захотите побегать на арене\БГ. Эта способность позволяет снять вам практически любой контроль направленный в ваш сторону. Способность помогает против контроля на Тухлопузе, Гниломорде и рядом других боссов.
Следующая наиболее важная способность у Человека- «Человеческий дух». Она повышает Ваш показатель духа на 3%, что весьма вкусный бонус, как на начальном этапе игры, так и при хорошем эквипе.
[size="5"]Дворф[/size]- на мой взгляд, бесполезная раса в пве. Снятие каких-то ядов и повышение показателя защиты- не слишком помогут вам.

[size="5"]Ночной эльф[/size]- вполне хорошая раса, если у вас в рейде часто помирают и вы не стремитесь выжать максимум из данного класса. Расовая способно дает раз в несколько минут «уйти в инвиз», что позволяет воскресить своего союзника.

[size="5"]Дреней[/size] –скажем так, полезная раса, дает прибавку к рейтингу меткости на 1% всей группе. Но зачем создавать ассист расу, если можно попросить РЛа кинуть к вам 1 дренея.
Еще 1 способность- небольшой Хот, не так полезен в пве.

Опять же, лучший выбор за альянс- человек.
[size="5"]1.2)[/size] [size="5"]Орда[/size]
Тут я не так разборчив, как за Альянс, скажу просто у вас на выбор : Нежить, Эльф Крови и Тролль.

[size="5"]Нежить[/size]- сомнительная польза в пве от расовой способности- снимает некоторые виды контроля. Но некоторым нравится анимация.

[size="5"]Эльф Крови[/size]- Может как-то полезен в пвп, но не в пве. Жалкий реген манны и ненужное в пве сало от способности даже не пахнет сладким… Но некоторым нравится внешний вид эльфиеек.

[size="5"]Тролль[/size]- Наилучшая раса за Орду для ПВе ШП, наилучшая расовая абилка, которая увеличивает ДПС. Если бы я играл за орду- однозначно мой выбор.










С расами закончили, теперь вещь, которой можно зарабатывать и в любой момент менять свои характеристики-​
[color="#4B0082"][size="5"] 2) Выбор профессии.[/size][/color]​

Я не буду описывать все профессии, просто скажу, что практически все, дают прибавку в 45-46 СПД(Сила заклинания), за исключением «добывающих» профессий, а именно: Горное дело, Снятие шкур, травничество.

Наиболее полезным для ПВЕ ШП будут такие профессии как: [size="5"]Ювелирное- Инчат,[/size]
[size="5"]Ювелирное-Протяжка[/size]. Но почему?

[size="5"]Ювелирное- Инчат[/size]
- не буду описывать как качать. На нашем проекте это не составит труда, зато Ювелирное дело всегда позволяет балансировать камни в зависимости от нужды, не прибегая к просьбе других сделать вам камней. Вы сами выбираете, что обучить, что выгровировать и что в конечном итоге вставить + сделать 3 дополнительных красных камня на 39 СПД, вместо 23. Инчат ( Наложение чар) – Позволяет вам улучшать характеристики на ваших предметах, и дополнительно по 23 СПд на каждое кольцо, чего не могут сделать другие профессии.

[size="5"]Ювелирное-Протяжка[/size] – лучший вариант. Ювелирку я описал. А вот Протяжное дело дает вам возможность кинуть «халявную» заплатку на штаны + зачарить плащ на прок 295 СПд на 15 сек, внутренний КД при этом 45 секунд, средняя прибавку к СПд 46.

Мой выбор- [size="5"]Ювелирное и Протяжка.[/size]










[color="#483D8B"][size="5"]3) Таланты, зависящие от вашей экипировки.[/size][/color]

Начнем с талантов, когда у Вас не очень хорошая экипировка и у Вас еще нет 4т10 сета, в этом случае лучше использовать примерно такой расклад талантов: Тык

Если у вас уже есть 4т10 сет, не важно на сколько хорошая у вас экипировка, основное это 4 куска 10 тира. Используем примерно такой расклад талантов: Тык

Обоснования почему так, а не иначе будут в пункте 7.











[color="#483D8B"][size="5"]4) Выбор символов.[/size][/color]​
Для повышения ДПС, Вы обязаны, не мне, а себе, использовать 2 основных символа, а именно: [size="4"]Символ Тьмы[/size] и [size="4"]Символ Пытки разума.[/size]
[size="4"]Символ Тьмы[/size]- Увеличивает Ваш показатель Силы заклинание НА целых 30% от духа.Иными словами, на каждые 100 единиц Духа, вам будут давать дополнительные 30 СПД.


[size="4"]Символ Пытки Разума[/size]- Увеличивает урон от Основной способности, как понятно из названия - пытка разума, на 10%, при условии, что на цели весит Слово Тьмы: Боль.
Если проще, то при ударе на 100 единиц от «Пытки разума», при висящей на цели ДоТе
Слово Тьмы: Боль, вы ударите «еще» на 10 единиц.


3 Основной символ, это на ваш вкус и цвет, либо [size="4"]Символ Слияния с Тьмой[/size], либо [size="4"]Символ Слово Тьмы: Боль[/size]. Оба символы помогают вам отрегенить некоторое количество манна поинтов. Мой выбор Символ Слово Тьмы: Боль. Но Символ Слияния с Тьмой полезнее, если вы часто в «зоне риска» и по вам идет урон.

Малые символы на свой выбор, но лучше взять те, которые указанны в ветке талантов. Один из них дает «удешевленный» ребаф реснувшихся во время бой, другой помогает не потерять слишком много мп, при убийстве исчадия, а 3 просто понижает КД селф абилки.


[color="#483D8B"][size="5"]5) Экипировка и требуемые характеристики, которые стоит достичь с помощью нее.[/size][/color]​


Что же, приступим к самому трудному на мой взгляд и самому неприятному- Выбор Экипировки. Для начала, Вы должны понять, что любыми способами должны получить, как можно быстрее, 4 части 10 тира, вот такого. Вы спросите, но зачем мне это? Затем, что бонус от 4 частей один из лучший на мой взгляд в игре по сравнению с другими классами, он уменьшает время «поддержания» нашей основной способности пытки Разума Аж на 0.5 секунд( если у вас 0 рейтинга скорости, с увеличением скорости произнесения этот бонус уменьшается прямопропорционально) .
Вот мои характеристики:

Если у вас нет 4 кусокв 10 тира, то специально для вас есть не замудренная таблица, которую я нагло украл с других источников:
[size="4"]1 Рейтинга меткости = 1.88 Сила заклинаний (До 289 единиц, далее эта характеристики не дает вам НИЧЕГО!)[/size]
1 Силы заклинаний = 1 Сила заклинаний
1 Рейтинга скорости = 0.98 Сила заклинаний
1 Рейтинга критического удара = 0.76 Сила заклинаний
1 Духа = 0.59 Сила заклинаний
1 Интеллекта = 0.22 Сила заклинаний

Я специально выделил рейтинг меткости( далее хит) черным шрифтом. Многие новички, которые хотя бы вставляют камни, вставляют их в скорость, мне вообще не ясно зачем, но они это делают, может вы мне объясните… Но усвойте главное,[size="5"] толк от ваших остальных характеристик без «капа» хита- 289 единиц сводиться к минимуму![/size] Может Вы и будете бить сильнее или быстрее, но вы будете промахиваться. А что лучше, ударить 1 раз на 15000 за 1.5 сек, а потом промазать заклинанием, каст которого составляет 1.5 сек, или ударить 2 раза подряд со 100% вероятностью на 24000 суммарного урона при этом на каст вы потратите 3.2 сек.
Учтите, что можно набрать чуть меньшее значение «хита», если Вы, либо у Вас в группе есть Дренеи, примерно на 20 единиц, тут я могу врать в точности.

Что бы определиться какая вещь вам пойдет больше, можно воспользоваться не сложной формулой: Сила заклинаний + Рейтинг критического удара*0.76 + инта*0.22 + Дух*0.59 + Рейтинг скорости*0.98 + Рейтинг меткости*1.88 + бонусы от камней.
Рассмотрим на примере:
[size="4"]Тель,Тас-лич[/size] 10г дает нам: 990 + 49*0.76 + 77*0.98 + 23+5=1129 единиц «полезности».
[size="4"]Застывший Костяной шип[/size] дает нам: 1047+ 50*0.76+66*0.59=1123 единиц.
Отсюда видно, что несмотря на более высокий илвл у Шипа, [size="4"]Телль.Тас[/size] будет лучше.
[size="5"]Но всегда учитывайте, что кап хита у вас должен быть! И вы всегда должны иметь на себе 4 части т10 тира![/size]
Что ж, теперь, надеюсь, Мой дорогой читатель, ты понял, как определить полезность той или иной вещи.
Рассмотрим бис ин слот вещи: тык.
Если с вещами формула «единиц полезности» работает, то с аксессуарами нет.
И так, опишу в порядке убывания трини для пве ШП, НА МОЙ взгляд, который может не совпадать с вашим:
1) Объект из другого измерения (гер) Гниломорд Цлк 25г
2) Чешуя из шкуры (гер) Халион РС 25г
3) Талисман безымянного лича (гер) Синдрогоса ЦЛК 25г
4) Объект из другого измерения (Об)
5) Чешуя из шкуры дракона (об)
6) Подзорная труба Мурадина (гер) Битва на кораблях 10г
7) Талисман безымянного лича (об)
8) Подзорная труба Мурадина (об)
9) Руна бездны ИЧ об 5 ппл
[size="5"]С Учетом того, что у вас есть кап меткости, если же у вас его нет, то Перо за 60 баджей льда.[/size] Трини с ИВК, а именно Власть Неживых и трини с ульда я не рассматриваю, Ульда толком не пашет, а с ИВК оставим другим классам.
Так же не плохая триня с Ямы гер Ласт босса «Нетающий кристалл льда», ее следует юзать до того, как вы кинул Слово Тьмы: Боль

[color="#483D8B"][size="5"]6) Характеристики, получаемые вставлением «гемов» и при помощи наложения чар.[/size][/color]​
[size="5"]Инчант[/size]:
[size="4"]Шлем[/size]: 30 СПД 20 Рейтинг критического удара (За превознесение с Кирин-тором)
[size="4"][size="4"]Плечи[/size]: 24 СПД, 15 Рейтинг критического удара (Сыны Ходира)
Плащ[/size]: 23 Рейтинг скорости, если вы не портняга
[size="4"]Нагрудник[/size]: +10 ко всем характеристикам
[size="4"]Запястья[/size]: +30 СПД
[size="4"]Перчатки[/size]: +28 СПД
[size="4"]Штаны[/size]: 50 СПД, 20 Дух
[size="4"]Ботинки[/size]: +12 к криту и + 12 к хиту
[size="4"]Оружие[/size]: +63 СПД либо Чёрная Магия (если у вас одноручное оружие), +81 СПД (если у вас посох) Я выбрал ЧМ.
[size="5"]Камни[/size]:
Во все [size="4"]красные[/size] вставляем [size="4"][Рунический багровый рубин][/size]
+23 к спд, или +39 к спд, если вы ювелир
Во все, 1 как минимум,[size="4"] желтые[/size] гнезда вставляем [size="4"][Тревожный аметрин][/size] +12 к спд и +10 к хаст рейту, если сокет бонус больше 7, включительно, если не больше, вставляем [size="4"][Рунический багровый рубин][/size] +23 к спд.
Во все синие, 1 как минимум, [size="4"]синие[/size] гнезда вставляем [size="4"][Очищенный страхолит][/size] +12 к спд и +10 к духу, если сокет бонус больше 7, включительно, если не больше вставляем [size="4"][Рунический багровый рубин[/size][size="4"]][/size] +23 к спд.
В [size="4"]особый[/size] слот в шапке вставляем [size="4"][Хаотический алмаз небесного сияния][/size], он даст 21 рейтинга критического удара и +3% к критическому урону.


[color="#483D8B"][size="5"]7) Система приоритетов заклинаний и иные способы увеличения исходящего от вас урона.[/size][/color]​

[size="5"]Приоритет заклинаний (без 4/5 Т10):[/size]

Прикосновение Вампира > Всепожирающая Чума > Взрыв Разума > Слово Тьмы: Боль > Пытка Разума

Иными словами, постоянно поддерживайте на цели [Прикосновение Вампира], [Всепожирающею Чуму], [Слово Тьмы: Боль], учтите, что [size="5"]при использование [Пытки разума] ДоТ [Слово Тьмы: Боль] будет обновляться сам, сохраняя свои показатели СПД и % КРИТА при наложении впервые[/size] . [Взрыв Разума] используйте по кд, это важно, ведь без 4т10 у вас эта способность должна наносить очень существенный урон от общего нанесенного урона. Для этого мы и брали талант уменьшающий КД на Взрыв разума. Всё оставшееся время используем [Пытку разума], но следите чтобы не оборвать последний тик [Пытку разума]. Для этого есть макрос:
Код:
#showtooltip Пытка разума  
/cast [nochanneling:Пытка разума] Пытка разума

Если вы будете использовать препот или «Нетающий кристалл льда» сначала следует использовать [Слово Тьмы: Боль], что бы некоторые характеристики оставались постоянными и как можно максимальнее.

[size="5"]Приоритет заклинаний (с бонусом 4/5 Т10)[/size]:
Прикосновение вампира > Всепожирающая Чума > Слово Тьмы: Боль > Пытка Разума
То есть 3 ДоТы и 1 атакующий спел, заполняющий место меджу обновлениями ДоТ.
Если начнете испытывать проблемы с манной, вставьте перед [Прикосновением вампира] -[Взрыв Разума].
Учитывайте препот или акс и некоторые пометки из пункта «Без 4т10»

[size="4"][Слово Тьмы: Смерть] следует использовать только во время перебежек.[/size]

[size="4"]Теперь немного советов.
1) Обновляйте ДоТы, при Героизме БЛ.
2) Не прирывайте каст «Пытки»
3) Не забывайте пускать «Исчадие» в босса, даже, если у вас фул мана, это прибавит Вам ДПС. Желательно использовать под герой.
4) Сливайтесь с тенью, если вас начинают бить.
5) Не забывайте обновлять такие бафы. Как: Облик тьмы, Внутренний огонь, Молитва Духа, просите каску паладинов.
6) Не забывайте использовать Настой ледяного Змея(+125СПд) и Не забывайте кушать еду увеличивающая СПД на 46 единиц.
7) Не двигайтесь без нужды
8) Снимайте агрро с помощью «Уход в тень»
9) Просите МК у арканов
10) Требуйте у РЛа, что бы в рейде был демон лок\элем шам
11) Используйте в качестве препота «Зелье Дикой магии» , а в качестве Пота «Зелье быстроты» . Препот- использование зелье за 1-2 сек до пула босса.
12) Старайтесь Держать на макс кол-ве треше ДоТы.
13) Используйте «Внутреннее сосредоточение» до пула босса, это прибавит вам +25% крита к заклинанию.[/size]


[color="#483D8B"][size="5"]8) Аддоны и макросы.[/size][/color]​
Из аддонов я использую только x-perl, там вполне нормально отображаются Тики Дот, MSBT- прокручивает текст боя и Dominos – изменение стандартных баров.

Макрос использую только 1 и без него никуда.
#showtooltip Пытка разума
/cast [nochanneling:Пытка разума] Пытка разума

П.С. Серафимка, теперь у тебя есть возможность покритиковать мои мысли)
[size="4"]Я не старался сделать "Красивый текст", хотел сделать только понятный, ничего более. Я не модератор гайдов, я не администратор и не тестер, делал для людей, которым может пригодиться. Думаю, для новичков -вполне сойдет. Всем спасибо. С уважением Игорь( КислоКома)[/size]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху