Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Приливы войны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Develishfear

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Учитывая что Книгу "Джайна Плаумдур: Приливы войны" Не перевели, а любительский перевод не доступен из за причины авторства. представляю вам пересказ и видео о данной книге.

Джайна, по просьбе Ронина, взялась обучать розоволосую гномессу по имени Kiddle.

Тралл и Джайна тайно встречаются, чтобы обсудить политику Гарроша и его Орды.

Отрывок из главы:

- Всё имеет свою цену, Го'эл, - сказала Джайна Праудмур. - Твои знания и умения дорого стоили. Этот... Этот орк, которого ты назначил своим наместником, натворил много бед в твое отсутствие. Даже я слышала о том, что творится в Оргриммаре и Ясеневом лесу, а значит, ты-то уж точно знаешь обо всем!

Го'эл, бывший глубоко умиротворенным всего минуту назад, теперь выглядел обеспокоенным.

- Да, знаю.

- И... и ты ничего не предпринял?

- Я следую иному пути, - ответил он. - Ты видела, к чему он меня привел. Опасность, угрожавшая...

- Го'эл, я всё это знаю. Но ты уже выполнил свое задание. Гаррош раздувает розни между Альянсом и Ордой... розни, которых не было, пока он сам их не создал. Я понимаю, ты не можешь низложить его публично, но... может, нам стоит действовать сообща. Созвать совет, может быть. Поговорить с Бейном — ему точно не нравится политика Гарроша, он присоединится к нам. Я могу обратиться к Вариану. Сейчас он идет на переговоры куда легче, чем раньше. Тебя уважают все, Го'эл, даже Альянс. Ты заслужил уважение своими деяниями. Гаррош своими заслужил только недоверие и ненависть.

Она кивнула на свой плащ: он развевался от порывов ветра, призванного орком, чтобы помочь ей добраться до берега.

- Ты можешь управлять ветром, шаман. Но надвигается ветер войны, и, если мы не остановим Гарроша, невинные поплатятся за нашу нерешительность.

Тем временем, Синя Стая решает переместить Радужное Сосредоточие в некий тайник. Но пятеро драконов, сопровождавших артефакт, погибают.

Калек собирается отыскать Сосредоточие, будучи бывшим Аспектом, он имеет с артефактом тесную связь. По совету Ронина, Калек отправляет за помощью к Джайне.

Гаррош собирает совет Орды и рассказывает о своем плане по захвату Калимдора, начиная с Крепости Северной Стражи и Терамора. Вол'Джин и Бейн подвергают сомнению действия Гарроша, а Сильвана высказывает опасения относительно возможных последствий для Лордерона.

Днем позже Орда захватывает Крепость Северной Стражи, с помощью элементалей, призванных шаманами. Из лидеров присутствовали только Гаррош и Галливикс. Гаррош отметил, что гоблины оказались в этом лучше других рас, когда, к примеру, Лор-Темар и Сильвана прислали лишь заместителей. Правда Галливикс был очень разговорчев и Гаррош избегал его, будто совсем не замечал.

Бейн отправляет к Джайне посланника, со Страхобором(молот, который подарил ему Андуин, которому подарил его Магни), чтобы предупредить о готовящейся атаке на Терамор. Страхобор он отдает по двум причинам. Во первых, чтобы подтвердить правдивость слов посланника. А вторая причина, моральные убеждения Бейна. Он считает, что больше не имеет права носить это оружие, поскольку вынужден подчиниться Гаррошу и участвовать в нападении на Терамор.

Джайна просить помощи у Штормграда. Вариан посылает седьмую штормградскую флотилию, во главе с лучшими генералами. Также, на помощь собираются отправиться добровольцы из Кирин-Тора, во главе с Ронином и Верисой.

Орда начинает нападение на Термора и добивается некоторых успехов, вроде убийства укротителя грифонов и освобождения шпиона. Но прибывает флотилия и кирин-торцы, и Орду выбивают из города.

На горизонте появляется дирижабль с мана-бомбой усиленной Радужным Сосредоточием.

Калек пытается сбить дирижабль, но тщетно. А Ронин, едва увидев мана-бомбу, понял, что взрыв уничтожить большую часть Пылевых Топей и убьет Верису. Тогда Ронин придумал палн, который заключать в том, чтобы вызвать бомбу прямо в магической башне Джайны, это должны было уменьшить радиус взрыва. Выполнив все необходимые приготовления, они призывают мана-бомбу и за мгновение до взрыва, Ронин толкает Джайну в портал.

Через некоторое время Джайна приходит в себя, с побелевшими волосами и свечением в глазах(в буквальном смысле), и возвращается в Терамор. Там она видеть, что все, включая Ронина, погибли и забирает Радужное Сосредоточие.

Выжить удалось лишь Шандрис и Верисе, которые находились за чертой города, а также Калеку, который парил в воздухе.

Джайна отправляет к Вариану и просить его о немедленной ответной атаке на Оргриммар. Но Вариана говорит, что нужно время, для того, чтобы сплотить корабли и составить стратеги. Джайна называет Варина трусом, а Андуина глупым пацифистом, но просит у него прощения за то, что она сделал его таким. Еще она останавливается о статуи Дейлина Праудмура и думает о том, как он был прав во всем, и в том, что Орду нужно уничтожить.

Потом Джайна отправляет в Даларан, где тоже просить в помощь по уничтожения Оргриммара, но ей отказывает. Полная гнева и мести, она крадет книгу, которая рассказывает об использование Радужного Сосредоточия и отправляется к Остравам Эха.

Там она вызывает сотни водных элементалей и пытается превратить их в огромную волну, которая сможет разом смыть Оргриммар.

А в это время, у Оргриммара, флот Альянса, с Варианом на борту, сражается с флотом Орды. Анудин же остался в Штормграде, как правитель.

Тралл же пытается остановить Джайну, но безуспешно. И лишь прибывший в последний момент Калек, отговаривает ее прекратить заклинания.

Джайна отправляет оставшихся элементалий на помощь флоту Альянса.

Гаррош и Вариан сражаются друг с другом.

Альянс отвоевывает Крепость Северной Стражи и Гаррошу приходиться отступить.

В Оргриммаре Гаррош приказывает всем готовиться к войне и даже дети должны будут помочь в подготовке обороны Орды.

Синяя Стая перестает существовать и каждый синий дракон волен идти своей дорогой. После возвращения Калека в Нексус он обнаружил там лишь одну Киригосу.

Калек и Джайна прибывает в Даларан и отдают книгу, вместе с Радужным Сосредоточием. Джайна же просит принять ее в Кирин-Тор, но Кадгар, который состоит в Совете Шести(правящего совет Кирин-Тора), основываясь на Пророчестве Краса и последних словах Ронина, предлагает кандидатуру Джайны на пост главы ордена. Остальные члены совета поддерживают его и Калек также присоединяется к Кирин-Тору.

Джайна говорит последние слава на похоронах Ронина.

Калек и Джайна целуются.
__________
Ну и на последок видео
[media]http://www.youtube.com/watch?v=NgZk3Au9jmw[/media]

Эх как поёт Шарон
happy.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху