Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Предложения и замечания (новое ядро)

Т

Тери

Гость
а видео тебе тут ничем не поможет, потому что играк не знает, в какой момент она багается. а мне расписывать баг(который зафикшен в оф репо TC уже давно) банально лень. по этому держи маленькую подсказку(за одно посмотрим насколько ты сообразительная). Latency Sensitivity механика + swing timer
Спасибо. Идея хороша, правда аддон на 335 так и не завезли нормальный (или я не нашла). Не знаю на сколько хороши аналоги, но попробую. По поводу Сенсетив - неплохо, но пожалуй нет. Видео может и не помогло бы, но хочется поскорее разобраться с этой проблемой, а не затягивать ее еще на вечность. На ТС я не нашла про подобный баг фикса. Все эти поиски и тесты разными методами занимают время, если известна проблема - разве не проще сообщить о ней?) Тему на БТ тоже не нашла, потому и просила видео или хотя бы ссылку на репорт.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Спасибо. Идея хороша, правда аддон на 335 так и не завезли нормальный (или я не нашла). Не знаю на сколько хороши аналоги, но попробую. По поводу Сенсетив - неплохо, но пожалуй нет. Видео может и не помогло бы, но хочется поскорее разобраться с этой проблемой, а не затягивать ее еще на вечность. На ТС я не нашла про подобный баг фикса. Все эти поиски и тесты разными методами занимают время, если известна проблема - разве не проще сообщить о ней?) Тему на БТ тоже не нашла, потому и просила видео или хотя бы ссылку на репорт.
о боже, опять посредственный тестер на ЛК, ну что за напасть то такая.. Девушка, сходите ознакомьтесь с базовыми механиками игры(которые ввели еще на классике лет так 17 назад)(более подробную инфу можете откопать в веб-архивах ежей,ммочама, ну и на wiki)

1) я не зря акцентировал внимание на Latency Sensitivity механике, т.к играк(тут всё верно написано), уже указал что он постоянно играет но 140+ пинге, то вам нужно было это учитывать(что вы естественно проигнорировали)

2) swing timer тоже был упомянут не просто так, напоминаю что прочтение любых заклинаний(даже моментальных) прекращает авто-атаку, сдвигает таймер, после чего авто-атака запускается снова. просто в случае с фласками серверная часть "залипает"(из-за кривого говнокода, который был в ядре тринити 2011-2014 годов) ибо не поступает команда о запуске авто-атаки(лечится релогом или смертью)

3) для отслеживания swing timer на wotlk не обязателен аддон, есть шикарная weak-aura которая была бэкпортнута с более поздних патчей.

4) расписывать что такое tick-rate и как это вкупе с высоким пингом влияет на работу сервера я не стану, вы должны знать сами.

5) баг с авто-атакой, или как за счёт маленько tick-rate на сервере и высокого пинга у игрока, можно повторить например забагивание авто-атаки или выпить 2-3-4 пота на ману(и восстановить себе 10/15/20к маны). и виновата в таких багах, именно техническая серверная часть.

6) далее, если вы не способны анализировать причины бага, то естественно вы не способны найти фиксы данного бага о оф репо(все описания идут на английском языке).

7) и да, баг с ракетницей и сеткой, как-раз таки возникает когда игрок багом выпивает 2-3 фласки. а чтобы сломать себе авто-атаку засчет выпитой фласки или проюзаных перчаток/парашута, нужно быть просто королевским неудачником и за счёт говняного пинга умудриться выпить фласку/проюзать перчатки в тот момент когда на сервер должна уйти инфа о том что у тебя до срабатывания авто-атаки остались условные 0.1-0.2сек
 
Т

Тери

Гость
о боже, опять посредственный тестер на ЛК, ну что за напасть то такая.. Девушка, сходите ознакомьтесь с базовыми механиками игры(которые ввели еще на классике лет так 17 назад)(более подробную инфу можете откопать в веб-архивах ежей,ммочама, ну и на wiki)

1) я не зря акцентировал внимание на Latency Sensitivity механике, т.к играк(тут всё верно написано), уже указал что он постоянно играет но 140+ пинге, то вам нужно было это учитывать(что вы естественно проигнорировали)

2) swing timer тоже был упомянут не просто так, напоминаю что прочтение любых заклинаний(даже моментальных) прекращает авто-атаку, сдвигает таймер, после чего авто-атака запускается снова. просто в случае с фласками серверная часть "залипает"(из-за кривого говнокода, который был в ядре тринити 2011-2014 годов) ибо не поступает команда о запуске авто-атаки(лечится релогом или смертью)

3) для отслеживания swing timer на wotlk не обязателен аддон, есть шикарная weak-aura которая была бэкпортнута с более поздних патчей.

4) расписывать что такое tick-rate и как это вкупе с высоким пингом влияет на работу сервера я не стану, вы должны знать сами.

5) баг с авто-атакой, или как за счёт маленько tick-rate на сервере и высокого пинга у игрока, можно повторить например забагивание авто-атаки или выпить 2-3-4 пота на ману(и восстановить себе 10/15/20к маны). и виновата в таких багах, именно техническая серверная часть.

6) далее, если вы не способны анализировать причины бага, то естественно вы не способны найти фиксы данного бага о оф репо(все описания идут на английском языке).

7) и да, баг с ракетницей и сеткой, как-раз таки возникает когда игрок багом выпивает 2-3 фласки. а чтобы сломать себе авто-атаку засчет выпитой фласки или проюзаных перчаток/парашута, нужно быть просто королевским неудачником и за счёт говняного пинга умудриться выпить фласку/проюзать перчатки в тот момент когда на сервер должна уйти инфа о том что у тебя до срабатывания авто-атаки остались условные 0.1-0.2сек
Это субъективное мнение. К тому же явно не для этой темы. Все личные пожелания по поводу моей "посредственности" можете отписать мне в ЛС. Я даже постараюсь найти достаточно времени и желания рассмотреть.

Не все люди на столько глубоко запариваются в игру, чтобы зубрить механики 17 лет подряд. Если Вы умнее всех остальных вместе взятых - я не вижу проблему подсказать решение, если эта проблема Вас заботит на столько сильно, что Вы ответили на сообщение, которое было даже не Вам адресовано.

1. Я догадалась зачем мне это, но спасибо, что потратили свое время на абсолютно бесполезное для меня разъяснение.
2. ОК.
3. ОК.
4. Конечно.
5. Ага.
6. К сожалению, пока что видно только то, что Вы не способны вести адекватную конструктивную беседу, что печалит. Ведь Вы создаете впечатление не самого глупого человека с, видимо, отсутствием каких-либо интересов помимо ВОВ и чрезмерным наличием свободного времени. Мой уровень английского языка достаточно высок, чтобы уметь находить информацию. Именно потому я не писала, что всего этого нет и Ваши советы - фуфло. Я написала, что спустя день - я не нашла. Не думала, что это каким либо образом показывает уровень моей некомпетентности в данном вопросе.
7. При всем желании, даже запилив себе пинг и использовав все, чтобы повторить данную проблему - может уйти далеко не один день на воспроизведение этого бага. Ну или как повезет. Потому проще использовать уже имеющуюся информацию, разве нет?

Если Вы не согласны с методами моей работы - Вы всегда можете написать об этом лично мне или моему начальству. В противном случае, думаю, подобные попытки самоутверждения на форуме игры - не являются внятной частью обсуждения конкретных проблем.

Спасибо еще раз за уделенное внимание. Мило, что Вы так болезненно переживаете каждый найденный и обсуждаемый баг на этом форуме. Желаю Вам хорошего дня.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
7. При всем желании, даже запилив себе пинг и использовав все, чтобы повторить данную проблему - может уйти далеко не один день на воспроизведение этого бага.- полная чушь, баг повторяется достаточно легко(и его повторял и тестер-разработчик, на ныне закрытом Crazy реалме, и пара тестеров до вас.) и тем более глупо просить с игрока тему в БТ, при условии что баг настолько старый что вся инфа по нему включая видео, есть в архивных темах(куда у вас доступа нет видимо) еще с тех бородатых пор когда БТ был на форуме(а у тестеров была обязанность самостоятельно искать инфу о том как же должно быть, а не просить это у игрока). и в новый БТ этот баг не переносили, потому что на ЛК тестеров не было(точнее были но такие как мегатрон)

6. уровень некомпетентности в данном вопросе, показывает ваше непонимание самых основных базовых механик, а так же тот факт что получив достаточное количество данных от игрока (ведь он сказал о своем говняном пинге, сказал о залипающих предметах у которых идет shared-cooldown с фласками, сказал что иногда у него фласки пьются кучкой и тд) в общем он предоставил достаточно данных для анализа, и если бы вы потратили чуть больше времени и приложили чуть больше когнитивных усилий для анализа предоставленной информации, то вы бы не пришли с просьбой показать вам баг на видео. потому что данный игрАк не только не имеет WA ауры для демонстрации его swing-timer но и не вкурсе какой tick-rate стоит на сервере, чтобы сделав поправку на свой пинг 100% забагать авто-атаку прожав фласку/перчатки в нужный момент.

Если Вы не согласны с методами моей работы - Вы всегда можете написать об этом лично мне или моему начальству. - жалобу вашему начальству? ой не смешите ваш куратор Xend такой же весьма посредственный тестер как и вы, и если его отправить проверять этот баг, он зафейлит при его проверке не меньше чем вы. так что обсуждать хреновую работу одного посредственного тестера, с куратором который как тестер сам ушел не дальше чем обсуждаемый индивидуум, это бессмысленное сотрясание воздуха.

твой куратор не только умудрился "прошляпить" системный баг с любыми временными питомцами и стражами, но и умудрился сломать и дебаф дыхания по синдре. если тебе интересно, можешь заглянуть сюда https://forum.uwow.biz/threads/zhaloby-na-rabotu-bag-trekera-vse-patchi.294312/page-6#post-1849911 а уж если разбирать все его "профессиональные" проверки багов связанные с Наксом и Ульдой, то придется отдельный топик открывать, и пару дней проводить детальную разборку где и почему он нафейлил.

p.s. так что если вдруг захочешь аргументированно помериться скиллом, в рамках этого или любого другого бага, можешь отписать в ЛС. а то злой Agis опять зачистит тему, и влепит РО якобы за флуд или попытку принижать достоинство цветных. хотя это вполне аргументированная критика. и да я все жду когда Xend уже признает что был не прав с синдрой, и пойдет в БТ составит сам баг-репорт на созданный им же баг на сервере, потом сам его проверит и примет.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
и маленький офф-топ, баги связанные с авто-атакой(например то что вары не триггерили АА после прожатия чарджа/цепта, то что авто-атака пропадала после фласок, или что авто-атака не прекращалась после выхода из PVP зоны. легко гуглятся. и в датах исправлений там будет 2014-2018 годы. как пример https://github.com/TrinityCore/TrinityCore/issues/13815)
 
У

Удалённый пользователь

Гость

Тери и раз уж ты не смогла в местный поиск по форуму, что вообще является нонсенсом. то держи например вот этот топик из старого БТ http://www.g0p.biz/topic/253441-obschij-report-klassy/ - 2016ый год дата создания репорта, 2018 год дата последних фиксов. и там есть вот такая чудесная строчка​

Разное:
1) автоатака имеет свойство иногда багаться у всех классов при использовании инженерных перчаток/зелий быстроты в бою. есть еще ряд не выявленных причин по которым она багается. лечится это релогом или макросом /startattack (помогает не всегда)

а раз это говно вычеркнули, то значит починили. и да, сам репорт на этот баг, на форуме был аж в далеком 2013ом написан в первый раз.​

p.s. мне дальше искать? или ты и так понимаешь, что за условный час, я могу найти инфы по этому багу больше чем ты найдешь за пару дней? при этом я отвечаю на форуме когда появляется свободное от основной работы время (всё же удаленка, в IT-сфере, имеет свои плюсы.)​

 
Т

Тери

Гость

Тери и раз уж ты не смогла в местный поиск по форуму, что вообще является нонсенсом. то держи например вот этот топик из старого БТ http://www.g0p.biz/topic/253441-obschij-report-klassy/ - 2016ый год дата создания репорта, 2018 год дата последних фиксов. и там есть вот такая чудесная строчка​

Разное:
1) автоатака имеет свойство иногда багаться у всех классов при использовании инженерных перчаток/зелий быстроты в бою. есть еще ряд не выявленных причин по которым она багается. лечится это релогом или макросом /startattack (помогает не всегда)

а раз это говно вычеркнули, то значит починили. и да, сам репорт на этот баг, на форуме был аж в далеком 2013ом написан в первый раз.​

p.s. мне дальше искать? или ты и так понимаешь, что за условный час, я могу найти инфы по этому багу больше чем ты найдешь за пару дней? при этом я отвечаю на форуме когда появляется свободное от основной работы время (всё же удаленка, в IT-сфере, имеет свои плюсы.)​

Я не позволяла себе фамильярности и жду того же в ответ. Спасибо за проделанную работу. Рада Вашим успехам в основной работе, хотя я прожила бы спокойно без этой лишней информации. К сожалению в моей работе на удаленке не так много свободного времени, потому что надо работать, а не по форумах шариться. Так что если Вам скучно и нечем заняться да, можете поискать и остальную информацию. Я рада любой помощи и отказываться было бы глупо.
 

Wandal

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
К сожалению, такие баги трудновоспроизводимы (я пыталась, даже не единожды). Было бы прям очень замечательно, если бы Вы смогли заснять видео бага с автоатакой. Можете отправить видео мне в личку. Если есть уже тема с видео на трекере - можете отправить ссылку. Спасибо.
К сожалению тему я не нашёл, видимо её удалили. Должна называться примерно "Пропажа автоатаки", поиском не нашёл! Да и там видео было просто с подтверждением, что мой перс даже не достаёт оружие при нажатии на спел автоатаки. Используя "удар воина света" урон от спела проходит, а белой атаки нет... Может такое случаться из за того, что я жму мышкой по кнопке на панели несколько раз прежде чем ГКД от предыдущих способностей пройдёт? Ну т.е. из за частого нажатия что - то ломается, на скрине выше я стрелками выделил сеть и нарукавную ракету с проф они как - то странно на панели подсвечены и такая же ерунда бывает с банками! Теоретически, можно попробовать в 2 окна самому персами разных фракций поубивать, потому что после смерти на бг такое начинается, хз!
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Мне не дают покоя твои слова, какие-то претензии к моим действиям или личная неприязнь?
ты как был безруким нубом, так и остался. достаточно вспомнить твои "замечательные" репорты на устойчивость и на печати паладинов.

далее, даже в теме с багом авто-атаки ты строишь нелепые предположения в стиле
Может такое случаться из за того, что я жму мышкой по кнопке на панели несколько раз прежде чем ГКД от предыдущих способностей пройдёт? Ну т.е. из за частого нажатия что - то ломается
мне даже лень объяснять где именно ты в очередной раз натупорезил, в общем открой гугл и почитай как происходит взаимодействие между клиентской и серверной частью WoW
 

Shifty

Over 11000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Вы не могли бы уже забанить его за эти оффтопы, я не могу уже это видеть.
 

Wandal

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я понятия не имею про какие "замечательные" репорты на устойчивость и на печати паладинов ты говоришь, поскольку ты явно принял меня за другого человека. Поэтому давай что бы не злить админов мы сейчас просто оборвёмся на обсуждении этого момента, а когда на тебя снизойдёт манна небесная ты напишешь решение проблемы!
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Вы не могли бы уже забанить его за эти оффтопы, я не могу уже это видеть.
Функцию ЧСа на форуме никто не отменял. не гори "Вася"
Я понятия не имею про какие "замечательные" репорты на устойчивость и на печати паладинов ты говоришь, поскольку ты явно принял меня за другого человека. Поэтому давай что бы не злить админов мы сейчас просто оборвёмся на обсуждении этого момента, а когда на тебя снизойдёт манна небесная ты напишешь решение проблемы!
я тебя не путаю, я могу найти твои посты с нытьем на старом форуме, в том числе и с нытьем из-за занятого никнейма.

решение проблемы для администрации, переходить на актуальную версию TrinityCore или AzerothCore, и вовремя подтягивать ченджи с офрепо и пушить их на сервак. либо "изобретать велосипед" и чинить то что уже работает "из коробки" на более актуальных чем местная, ревизиях ядра TC/AC

и для тебя как для играка, два решения. первое менять игровой проект если тебя что-то прям критично не устраивает тут. а если ты из категории "мыши плакались и кололись, но продолжали жрать кактус", то пиши макрос примерно вот такой:

/stopattack
/use "название зелья или перчаток"
/startattack

странно что за несколько лет игры с этим багом, твой межушный ганглий не смог сгенерировать такое решение проблемы.
да ты будешь терять одну авто-атаку, при каждом использовании макроса, но зато она не забагается. и ты не будешь поджигать себе жопу
 
У

Удалённый пользователь

Гость
хотя с аналогичными макросами, бегали все вары, когда у них ломалась авто-атака после использования "мощного удара", а так же все ханты/локи/адк, у которых ломались авто-атаки петов после проюзывания скилов по типу "цапнуть"
 

Wandal

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну, не все ж такие ушлые и продвинутые, наверное поэтому я и спрашивал на форуме, а не делал всё как надо за ранее! И расписал что и как я делаю прежде чем пропадает автоатака! За макросы спасибо, будем посмотреть! А на счёт нытья да, ник мой был одно время занят, но про рес и печати я либо в пьяном угаре писал, но как человек непьющий честное слово не припоминаю вообще ничего подобного! Как я могу проводить расчёты реса если я фласки юзаю кликом мыши сам подумай!
 

modesqx

New member
Проверенный пользователь
Не по оптимизации игрового процесса, но есть ли в обозримом будущем возврат токенов за донат старых рисовок на пухи? Сейчас трансмог сделан таким образом, что трансится любой вепон в любой, от рисовок конкретно на оружие нет никакого смысла (не накидки и рубашки, не шмот, а именно пухи). Пусть это будет с 30-50% комиссией, но они реально не нужны теперь.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Не по оптимизации игрового процесса, но есть ли в обозримом будущем возврат токенов за донат старых рисовок на пухи? Сейчас трансмог сделан таким образом, что трансится любой вепон в любой, от рисовок конкретно на оружие нет никакого смысла (не накидки и рубашки, не шмот, а именно пухи). Пусть это будет с 30-50% комиссией, но они реально не нужны теперь.
ты разделом ошибся, тебе с такими просьбами в донат-раздел.
 

Pretysneaky

Active member
Проверенный пользователь
Здравствуйте
https://ru.classic.wowhead.com/item=5634Можете пожалуйста сделать так чтоб станы хотяб работали, а то станы и замедление вообще не даётся. Смысл тогда играть? Да ещё и где то 30 секунд длится это зелье.

Здравствуйте. Нет, к сожалению не можем. Правки в этот пот были внесены разработчиками близзард лишь после выхода дополнения Cataclysm. (Xend)
 

GGisher

Повелитель арены [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте
https://ru.classic.wowhead.com/spell=1020Можете пожалуйста сделать так чтоб станы хотяб работали, а то станы, урон и замедление вообще не даётся. Смысл тогда играть? Да ещё и где то 12 секунд длится этот спелл.
 
Сверху