Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Предложение по поводу доната

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

febraa

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Хотел бы поинтересоваться, возможно ли введение пересылки внутреигровых вещей между персонажами в пределах одного/нескольких аккаунта?

Т.е. в игре существует фамильный шмот, который можно передать по почте своему твину, такие вещи носят приписку "привязано к учетной записи"

Можно ли сделать такую донат функцию, что бы подойдя к вендору, я бы мог наложить на нужную мне шмотку опцию переноса? Допустим разовую за одну цену, бесконечно - за другую.

Для чего это надо? Например я много играл на одном персонаже, но захотел сделать твина. И у меня как раз есть много шмота не подходящего для мейна. Вот я бы его платно и перенес на твинка.

Ну и соответственно донатить стандартным образом в твинка - затратно. Если бы функция переноса стоила небольших денег за шмотку, то думаю это пользовалось бы большим спросом. Тем более, если перенести шмотку для каждого слота, то уже наберется хорошая сумма, но все равно она будет в разы меньше, чем просто одеваться с донат вендора.

Хотелось бы узнать мнение администрации и игроков по этому поводу.

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Дело в том, что за каждым донатным предметом идет учет. Т.е. чтобы потом игрок смог прийти в случае пропажи предмета или его неработоспособности и мы видели в логе, что итем он действительно покупал и т.д. Пересылки предметов все усложняют, так как конечные следы потом не найти. Вы создали второго твинка, значит надо уже лог на второго перса, потом третьего и т.д. В итоге на один предмет лог будет из 10 чаров (как пример). Учитывая такое кол-во доната, которого игроки хотели бы переносить мы запутаемся и будем проверять логи годами. Тем более, что вы предлагаете переносить даже не донатную шмотку, которая не создает лог и тогда вообще система перестает работать. Между аккаунтами у нас вообще нет переноса.

 
  • Like
Реакции: Agis

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Хотел бы поинтересоваться, возможно ли введение пересылки внутреигровых вещей между персонажами в пределах одного/нескольких аккаунта?

Т.е. в игре существует фамильный шмот, который можно передать по почте своему твину, такие вещи носят приписку "привязано к учетной записи"

Можно ли сделать такую донат функцию, что бы подойдя к вендору, я бы мог наложить на нужную мне шмотку опцию переноса? Допустим разовую за одну цену, бесконечно - за другую.

Для чего это надо? Например я много играл на одном персонаже, но захотел сделать твина. И у меня как раз есть много шмота не подходящего для мейна. Вот я бы его платно и перенес на твинка.

Ну и соответственно донатить стандартным образом в твинка - затратно. Если бы функция переноса стоила небольших денег за шмотку, то думаю это пользовалось бы большим спросом. Тем более, если перенести шмотку для каждого слота, то уже наберется хорошая сумма, но все равно она будет в разы меньше, чем просто одеваться с донат вендора.

Хотелось бы узнать мнение администрации и игроков по этому поводу.


В общем-то Devillish сверху довольно верно всё описала.

Добавлю следующее. Есть возможность сдать шмотку обратно с комиссией, есть возможно переслать эфир на другого персонажа на этом же реалме через вендора. Всё процедура сдачи и пересылки имеет комиссию в 35% примерно, что в общем-то не чудовищно много и за пересылку шмотки, о которой вы говорите, ну явно бралось бы не 10 и не 20 эфира. Не вижу смысла городить огород, когда есть возможность переслать эфир, докинуть немного и взять ту же шмотку.

 

febraa

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Это да, подводные камни, различного рода абузы, будут везде, было бы желание и необходимость их обойти. На мой взгляд, это может быть еще 1 источник прибыли, при том супер популярный, если за перенос будет адекватная цена.

Речь идет не о пересылке донатного шмота, а шмота полученного в процессе игры. Я сам бегал фармил инсты/ключи/локалки и т.д. получал много шмота, большинство из которого, мейну не по статам, но будет бисовым на условном твине.

Т.е. у меня на мейне есть какая-то тринька, условно 910 с еженедельного ключа, но мейну она не подходит, вот ее я бы и переслал платно твину. Естественно, разрабатывать велосипед ради 1 моего переноса, за условно 50р нет смысла. Но если учесть,что у персонажа около 20 слотов под шмотки/реликвии, то это уже 1000 рублей.

И опять же, о переносе эфира речь не идет, во-первых да, комиссия, во-вторых, цена на донат шмотки в 5-10 раз выше, чем за символические деньги за перенос шмотки. Т.е. люди бы не стали вообще донатить в твинка, но найти 1000р и перекинуть на него хорошего шмота найдут многие. Одеть твина с донат-вендора = около 10к рублей, а переслать на него своего же,честно добытого шмота=1000р. Разница то очевидна)

По поводу следов и логов, можно ввести такую же практику как у 925 шмота. Вернуть/обменять нельзя в случае если игрок ошибется и перешлет не тот шмот, или не тому чару.



в случае пропажи предмета или его неработоспособности


Так в этом случае вы ни за что не должны будете отвечать)) Шмотка то получена в процессе игры, и соответственно, на вас нет ответственности за ее неработоспособность. Вам не надо будет смотреть логи и возвращать/менять что-то. И пересылку реализовать просто через почту. Сам подошел к донат-вендору, наложил на шмотку атрибут "привязано к учетной записи", по аналогии как накладываются доп статы, пошел на почту, отправил твинку. Все, проще простого. Ну я не в курсе технического вопроса, но я вижу это примерно так.

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Простите, но так еще и теряется момент игры. Если все будут передавать шмот на твинков, то рано или поздно им надоест сидеть в игре. Собственно мы уже ответили, что не будем делать такую процедуру) поэтому тему закрываю

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху