Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Немного кривая, донатная триня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Blood44

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Приветствую вас, дорогая администрация нашего любимого сервера, которая неустанно трудится над его улучшением не жалея сил, но иногда происходят все же подобные конфузы. Так же поздравляю всех с этим священным праздником.

Собственно, сабж - Триня в донат вендоре - Бьющееся сердце тьмы, https://ru.wowhead.com/item=137315.

Купил я эту триню сравнительно недавно, точный срок сказать к сожалению не могу, но не более 2 недель. Только недавно ( сегодня в рейде ) узнал, что она с 'приветом' то есть должна давать снижение урона - 9%, а дает 26%, у меня она 985 ilvl. Многие теперь говорят, что ничего хорошего от нее не ждать, что если продолжу пользоваться могу и в бан влететь, ибо считается как 'Багоюз', да и если не получу бан, то когда ее починят и она станет давать 9% снижения урона, станет бесполезной и ненужной... Грусть, печаль, а 700 токенов то жалко. Если бы знал, что она неправильно работает, не покупал бы ее, да и не собирался с 1 взгляда, показалось 9% маловато даже для почти 100% аптайма в 1 цель, но потом узнав что реальное снижение - 26, все таки решился купить, и до сегодняшнего дня был даже вполне доволен.

Вот и вопрос назревает, могу ли попросить ее заменить/вернуть токены? Конечно незнание правил не освобождает от ответственности, но все таки, я думал, что все имеющееся в Донат-вендоре работает правильно, стоило уточнить на официальном сайте, мой косяк...

Для вашего удобства можете написать на форуме, либо ответить в тему.

Сервер - Legion X-100

Никнейм - Dolour.

Заранее благодарю, ваш табурен воин)

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Добрый день, для начала приглашу разработчика, чтобы он подтвердил наличие бага. Если атковой имеется, то сделаем вам возврат. Спасибо, что обратились и не стали пользоваться тринкетом, узнав, что он возможно баганный

 

Blood44

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
UPD : поспрашивал на сервере, люди говорят что уже есть предмет в баг-трекере, но сам я вроде не нашел.

 

Blood44

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Собственно, вот вердикт от меня, баг где-то есть, сейчас одел на фурика и решил попробовать побить, вот данные :

Прото = 3 стака - 25.2 % снижения урона.

Фури = 3 стака - 12.2 % cнижения урона.

Армс = 3 стака - 12.2 % снижения урона.

 

Keisi

DB developer
Разработчик
не могу подтвердить наличие бага на этом предмете, т.к и на офе было большое количество не ясных моментов с реальным показателем понижения урона, скажу одно, не стоит сравнивать значение из описания и значение из ауры, значение из ауры оно истинное в этих эффектах, проще говоря это значение выводит сам клиент на динамическую ауру, на стороне сервера здесь ничего нет

то что вы написали в последнем сообщении это не баг, а результат снижения эффекта в несвойственных специализациях, например нося тринкет, предлагаемый лутом на танка, именно когда вы находитесь в бойцовской специализации ваш эффект будет вдвое ниже и наоборот

 

Blood44

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
То есть за использование этой Трини я бан не получу и нерфить её не будет?
 

Deepfreez

Member
Проверенный пользователь
То есть за использование этой Трини я бан не получу и нерфить её не будут?

Не улетишь ты в бан..

Насчет занижения в армсе/фури. Это нормально, трини не по спеку нерфятся на 50%

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Все верно, никаких банов вам не дадут. Пока разраб не подтверждает наличие бага, я не буду не убирать этот тринкет, не возвращать его , не тем более запрещать его покупать или носить) Приятной игры

 
D

Deleted user

Гость
не могу подтвердить наличие бага на этом предмете, т.к и на офе было большое количество не ясных моментов с реальным показателем понижения урона, скажу одно, не стоит сравнивать значение из описания и значение из ауры, значение из ауры оно истинное в этих эффектах, проще говоря это значение выводит сам клиент на динамическую ауру, на стороне сервера здесь ничего нет

то что вы написали в последнем сообщении это не баг, а результат снижения эффекта в несвойственных специализациях, например нося тринкет, предлагаемый лутом на танка, именно когда вы находитесь в бойцовской специализации ваш эффект будет вдвое ниже и наоборот


Серега, а вот данные симкрафта доказываю что у нас есть баг и не только с этим тринкетом.
у нас как минимум еще 151955 дает 30% лишних статов при проке, да и на 1421162 лежит репорт что он в 5-6 раз больше маны восстанавливает чем должен.

и возвращаясь к Writhing Heart of Darkness 137315, судя по вот этой таблице на прото-варе 3 стака 214229 должны снижать урон на 8.35% для 940 версии (для 985 версии 9.72%) , а у нас снижают на 16.2% в 940 гире (у нас у 985 версии 25.2%)

ну и пруф с завышенным снижением урона у 940 предмета


Все верно, никаких банов вам не дадут. Пока разраб не подтверждает наличие бага, я не буду не убирать этот тринкет, не возвращать его , не тем более запрещать его покупать или носить) Приятной игры

Летта я бы хотел чтобы вы повторно пригласили в тему разраба, ибо на сервере есть несколько предметов где эффективность в 2-3 раза выше нормы, а значит их эффекты необходимо или корректировать, или отключать(чтобы не работали) если корректировки не возможны. ну и конечно убирать их из доната.

для тех кто непонял таблицу, Effective Health Pool(EHP) - это цифра, показывающая реальную выживаемость танка, грубо говоря калькуляция снижения получаемого урона засчет версы/брони/стамины и других факторов снижающих урон. бородатый топик-пруф

 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
и еще пруф, топик с ммо-чампа там разговор идет о 920 тринкете и о его 8% снижения урона при 3х стаках

Writhing Heart of Darkness from my bounty. You can also get it from Relinquished vendor. At 920 it provides a 2.66% damage reduction stacking up to 3 times each time you crit the target. That's an 8% damage reduction on the damage the target(s) deal to you, and with RjW it applies to everything almost instantly and never expires as each crit refreshes it. I cannot in my head compare a 'bubble' trinket to one that is basically, in principle, an 8% passive damage reduction across entire fights.

так что думаю в топике уже достаточно инфы, доказывающей что этот предмет у нас реализован неверно.

 

Keisi

DB developer
Разработчик
Ну извините, я почти два дня потерял времени и на другом тринкете, чтобы понять как считается число на выводе ауры, это ведь все считается и выводится на уровне дбц клиента , тут еще не разобрались с этим, а вы тут уже постите практически с таймером апдейта...
Это системное, может повторяться не только на этом тринкете, только увы пока результатов никаких(((
А значит приходится эту проблему брать серверу, вины игрока здесь нет.

А решать тут администрации, либо мы отключаем полностью продажу тринкетов, потому что любой тринкет работает по этой системе и вдруг, а может и там есть косяк реальном значении

Для умников, которые симкрафтом балуются, если даже эффект скейл коэффициента понизить так, чтобы это и клиент понял, выровняв значение под 985 илвл, то это скажется на предметах илва так 820го и будут куда меньше, чем предлагал бы тот же симкрафт. Да и сам симкрафт начнет меньшее значение показывает, т.к майнит ресурсы клиента... Не все так тут просто, чтобы вслепую верить симкрафту.
На данном предмете вообще нет реализации со стороны сервера, если что, как вы можете судить, что он криво реализован?

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Keisi Сереж, я тебе могу в добавок еще дюжину топиков привести и по этому тринкету, и еще по паре других выбиваемых с миф+ и значения там не сойдутся, и к каждому приложу видео с 7.3.2 если требуется(потому что в 7.3.2 большая часть предметов с миф+ получила рескейлинг по эффектам). так что остается вопрос по итему 137315, можно ли его называть баганым, и репортить в НИП тех кто преднамеренно абузит этот предмет в миф+ и рейдах?

заметь, я не прошу изымать с продажи тринкеты имеющие средние(10-15%) и незначительные(5% и менее), отклонения в работе. я прошу лишь ограничить продажу(и возможно отключить эффекты проков), у совсем уж перебаганых предметов по типу 1421162 и 137315, которые стали уж очень часто абузить в миф+ и рейдах из-за их оверапнутых значений проков, и возможность поддержания большого аптайма этих проков на некоторых классах.

p.s. Сереж и симкрафт спокойно запускается и работает без клиента и активного доступа к интернету, у него многие данные вшиты.

 
Последнее редактирование:

Keisi

DB developer
Разработчик
ну давай список в личку накидаешь этих предметов причем сразу всех, к ним временный вариант придумаем, т.к на практике уже один такой предмет был задушен и все равно он с погрешностями есть и живет он и никому не мозолит глаза
а эту тему позволим администратору закрыть, как решенный элемент
и в план на доску добавим их, может потом и найдем точку что накидывает лишние моды на стороне клиента...

 

Blood44

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Привет уважаемый разработчик, я рад конечно что не буду забанен, ибо 3 970 персонажа :3, но вы тут сейчас Третью мировую по поводу тринкетов устроили, вчитался в эти горы текста и понял, что ничего хорошего меня не ждет в любом случае, можно мне хотя-бы токены вернуть?( А то уже другие танки, которые видимо тоже бы хотели абузить эти 25.2% дмг нерфа начинают плешь проедать, что скоро его пофиксят, а я в мусорке останусь... Не хочу участвовать манекеном в этой <Битве за Тринкеты>.

P.S а если вернут эффект до стандартных 9%, я смогу его вернуть? Ибо я все таки прото воин, ну и он у меня и так обычно не 100% аптайма, а если сделают 9% нерфа то я вообще бомжом останусь со своими 11% крита))

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Blood44 ты свой тринкет сможешь сдать с 30% комиссией, когда включат возврат 985ых предметов в рамках очередной акции.

p.s. у меня на пваре у этого тринкета аптайм 44% времени боя, засчет боевого крика(30-35% времени боя это аптайм 100% крита от крика) и правильного билда, так что не ной про свои 11% крита

тем более что в твоем 1ом посте в этой теме четко указано, что покупал предмет ты намеренно а не по ошибке.(ты знал о баге, и с собирался его использовать). а сдавать пришел только когда узнал что за багоюз банят, и что предмет могут починить.

 
Последнее редактирование:

Blood44

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Blood44 ты свой тринкет сможешь сдать с 30% комиссией, когда включат возврат 985ых предметов в рамках очередной акции.

p.s. у меня на пваре у этого тринкета аптайм 44% времени боя, засчет боевого крика(30-35% времени боя это аптайм 100% крита от крика) и правильного билда, так что не ной про свои 11% крита

тем более что в твоем 1ом посте в этой теме четко указано, что покупал предмет ты намеренно а не по ошибке.(ты знал о баге, и с собирался его использовать). а сдавать пришел только когда узнал что за багоюз банят, и что предмет могут починить.

В чем то ты прав товарищ, не, мне триня нравится, если это не баг, я ее даже менять не стану, у меня она 90-80% аптайма в соло босса. Но не знал, что это баг, когда покупал, посоветовался со знакомыми танками, сказали что это <Скалирование по уровню> типо она в донат вендоре на 101 лвл расчитана. Если не будут банить если, менять не буду, триня шикарная, эффективнее той же Эгиды Димы да и универсальная.

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
В чем то ты прав товарищ, не, мне триня нравится, если это не баг, я ее даже менять не стану, у меня она 90-80% аптайма в соло босса. Но не знал, что это баг, когда покупал, посоветовался со знакомыми танками, сказали что это <Скалирование по уровню> типо она в донат вендоре на 101 лвл расчитана. Если не будут банить если, менять не буду, триня шикарная, эффективнее той же Эгиды Димы да и универсальная.


ну насчет будут или нет, это ты у администрации узнавай. наличие бага на предмете доказано. + ты преднамеренно используешь баг этого предмета в чем неоднократно уже признался в этой теме.

p.s. ждем решение администрации на тему банов за использование баганых предметов из донат шопа.
и если бы ты внимательно ознакомился с пруфами то знал бы что у эгиды 945ilvl
Diima’s Glacial Aegis (active) - 23.78% EHP
Diima’s Glacial Aegis (when used during periods of heavy damage) - 11.53% DR
Diima’s Glacial Aegis (average) - 8.32% EHP

а у 940 БСТ
Writhing Heart of Darkness (at max stacks) - 940 - 8.35% EHP

+ аптайм в 80-90% это тоже не нормально, так что нужно будет глянуть и срабатывание проков.
 

Blood44

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну, кстати, я посмотрел пруфы, как бы и видно баг, но бан за это 100% не дадут, как минимум за абуз той которая из донат вендора, ибо это уже как минимум несправедливо, насчет того что использую, ну я этого и не скрывал, и даже сейчас использую, ибо заменить то нечем, не без 1 трини же ходить совсем. А по поводу Эгиды Димы, она не универсальна в отличии от сердца, и аптайм тоже сравнительно меньше, хоть и армор тоже неплохо. А баг со скалированием касается вроде бы всех тринек с миф+, ибо если сравнить ауры они везде какие-то не совпадающие с описанием предметов. Походу останутся только трини с АПТ, хотя и те некоторые пашут неважно, если ты вкурсе, не знаешь что щас с Реактор Апокалипсиса с кингарота? Раньше говорили не пашет.

P.S на Тест заходить лень, раз есть такой игрок как ты ))

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху