Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Настраиваем панели команд и создаём макросы в wow

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vict

Active member
Проверенный пользователь
1440778394_mdozgb.jpg
Доброго времени суток, уважаемые игроки проекта uwow.biz. Игровой процесс мира World of Warcraft для новичков может показаться очень и очень не простым, учитывая тот факт, что практически с самого входа в игру мы видим сразу уйму всего на нашем интерфейсе. Без определенного опыта трудно сходу настроить его под себя, да еще и так, чтобы было удобно играть. Сегодня мы поговорим о панелях команд и макросах. Как мне кажется, эта тема достаточно актуальна для новичков, но и опытные игроки, надеюсь, смогут выбрать из неё что-то полезное для себя.

Как мы знаем, в игре существует очень много всевозможных способностей, которые не могут физически влезть в стандартную панель команд, которая имеется у нас при первом входе в игру. По мере повышения уровня у нас появляется все больше и больше скиллов, которые надо куда-то складывать. Если не знать о возможности добавления панелей команд, то приходится выбирать между способностями, а панель выглядит так:


1440780079_jyut2h.jpg
Продолжение читайте в нашем блоге.

 

Eli

Member
Проверенный пользователь
/cast [mod:shift,target=focus] Щит Кенария
/cast [nomod,target=target] Щит Кенария
/cast [mod:ctrl,target=self] Щит Кенария


Типичный пример макроса с модификаторами-клавишами. Будет полезен для хилов в 3х3. При нажатии на макрос с шифтом – использует на запомненную цель, без него – на цель, с контролом – на себя. Такой макрос облегчит вам выбор целей.



Это какой то вообще бесполезный макрос.

На пандах так и вообще макросы сокращаются до /cast [mod:shift, @focus] Рандомспелл

Зачем такие значения таргета, как target=target?

Нельзя чтоли сделать макросы типа:

#show Щит земли
/cast [nomod, @self] Щит земли
/cast [mod:alt, @party1] Щит земли
/cast [mod:shift, @party2] Щит земли

Или

#show Сглаз
/cast [nomod, @arena1] Сглаз
/cast [nomod, @arena2] Сглаз
/cast [nomod, @arena3] Сглаз

Это я понимаю. Чем облегчает игру на арене макрос с таргетом на себя и в таргет и в фокус? В интерфейсе есть настройка, биндящая юз спеллов на себя с помощью альта и в фокус с помощью шифта.
Зачем придумывать велосипед?

Алсо, зачем переписывать способности, если можно сделать шифт+клик для линка?

ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ макрос на все бурсты? Господи, чему ты игроков учишь?

0/10
 
Последнее редактирование модератором:

Vict

Active member
Проверенный пользователь
/cast [mod:shift,target=focus] Щит Кенария
/cast [nomod,target=target] Щит Кенария
/cast [mod:ctrl,target=self] Щит Кенария


Типичный пример макроса с модификаторами-клавишами. Будет полезен для хилов в 3х3. При нажатии на макрос с шифтом – использует на запомненную цель, без него – на цель, с контролом – на себя. Такой макрос облегчит вам выбор целей.



Это какой то вообще бесполезный макрос.

На пандах так и вообще макросы сокращаются до /cast [mod:shift, @focus] Рандомспелл

Зачем такие значения таргета, как target=target?

Нельзя чтоли сделать макросы типа:

#show Щит земли
/cast [nomod, @self] Щит земли
/cast [mod:alt, @party1] Щит земли
/cast [mod:shift, @party2] Щит земли

Или

#show Сглаз
/cast [nomod, @arena1] Сглаз
/cast [nomod, @arena2] Сглаз
/cast [nomod, @arena3] Сглаз

Это я понимаю. Чем облегчает игру на арене макрос с таргетом на себя и в таргет и в фокус? В интерфейсе есть настройка, биндящая юз спеллов на себя с помощью альта и в фокус с помощью шифта.
Зачем придумывать велосипед?

Алсо, зачем переписывать способности, если можно сделать шифт+клик для линка?

ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ макрос на все бурсты? Господи, чему ты игроков учишь?

0/10



Про таргет: изначальные команды были такие, это сейчас уже модификации идут.
Про альт и шифт - лично у меня есть панельки со значениями "шифт+1, шифт+й" и тд. А так мышкой можно хотя бы (да, не самый удобный способ, однако, кому-то может пригодиться.
Я не говорил, что обязательно надо переписывать, я говорил, что указать в точности заклинание. А то могут найтись такие, что напишут, к примеру "/cast Серце дикой природы", а потом будут говорит, что макрос не работает.
Макрос на бурсты для примера, чисто для примера.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху