Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

[Guide] Affliction Warlock PvE от Dunhill

Dunhill

New member
BANNED
lokcatalogo.png
[color="#FF0000"][size="6"]
[Guide] Affliction Warlock PvE от Dunhill​
[/size]
[/color]
[size="4"][font="Palatino Linotype"][color="#9932CC"]Чернокнижник[/color] - один их самых интересных классов игры World of Warcraft, который позволит почувствовать себя циничным мастером темной магии, а так же динамично, красочно и увлекательно проводить свое время в игре, "на ура" проходя данжи и рейдовые подземелья. В моем гайде пойдет речь о Чернокнижнике со специализацией Колдовство [PVE] ![/font][/size]​

[size="5"][font="Palatino Linotype"][color="#9932CC"]Содержание:[/color][/font][/size]​
[font="Palatino Linotype"][size="4"]1. Таланты (билд);
2. Основные характеристики, Экипировка, Чанты, Камни;
3. Символы;
4. Выбор профессии;
5. Питомец, Ротация.[/size][/font]​




[color="#0000FF"][font="Palatino Linotype"][size="5"]1.Таланты(билд):[/size][/font][/color]

[off]
b6oXswQ.jpg
[/off]
[font="Palatino Linotype"][size="4"]Данная раскладка талантов тщательно обдумана и протестирован! Данный билд сделан для максимального ДПС, в среднем при соблюдении правильной ротации ДПС(о ротации будет сказано ниже) выходит от 18000 до 25000, если разогнать ДПС под проки аксессуаров и т.п. то можно добиться результата выше 30000.[/size][/font]

[color="#0000FF"][font="Palatino Linotype"][size="5"]2. Основные характеристики, Экипировка, Чанты, Камни: [/size][/font][/color]

[font="Palatino Linotype"][size="5"]Обзор лока в PVE сете т10_3:[/size][/font]

5itP6H.jpg


[size="4"][font="Palatino Linotype"]Приоритет статов:[/font][/size] [color="#FFA500"]Меткость [/color]>> [color="#008000"]Скорость[/color] >> [color="#FF0000"]Сила Заклинания[/color] >> [color="#800080"]Крит[/color] >> [color="#0000FF"]Дух[/color].

[color="#0000FF"][size="4"][font="Palatino Linotype"]Более подробно рассмотрим капы основных характеристик Чернокнижника:[/color]

- [color="#008000"]Скорость[/color] 1450, если брать ниже 1450 скорости, тогда у вас упадет ДПС, а если перебрать с выше 1450, тогда разницы в ДПС не будет может она и есть, но я её не ощущал вообще;

- [color="#FF0000"]Сила Заклинания[/color] как такового капа нет, чем её больше тем лучше!;

- Один из самых важных капов - [color="#FFA500"]Меткость [/color] в PvE нам необходимо набрать 17%! Мы собираем же можем смело собрать 14% меткости т.к талант Подавление дает 3% меткости и если вы играете за альянс и рейде есть дреней то можно остановиться и на 13% меткости;

- [color="#800080"]Крит[/color] так же у Чернокнижника в Колдовстве отсутствует, набирается сам собой за счет характеристик экипировке;

- [color="#0000FF"]Дух[/color] так же отсутствует и набирается за счет синих камней.[/font][/size]


[color="#0000FF"][font="Palatino Linotype"]
[size="4"]Аксессуары для Affliction Warlock (по приоритету):[/size][/font]

[/color]
[size="4"][font="Palatino Linotype"]1 - [color="#800080"]Обугленная сумеречная чешуя;[/color]
2 - [color="#800080"]Талисман безымянного лича;[/color]
3 - [color="#800080"]Объект из другого измерения.[/color]
Далее можно перечистить и другие аксессуары, но для чернокнижника на патче 3.3.5а они не так актуальны как те, что упомянутые мной выше.[/font][/size]


[color="#0000FF"][size="4"][font="Palatino Linotype"]Чанты:[/font][/size][/color]

1) Голова - Магический знак пылающих тайн
2) Плечи - Великое начертание бури
3) Плащ - Свиток чар для плаща - скорость II
4) Грудь - Свиток чар для нагрудника - все характеристики VII
5) Наручи - Свиток чар для наручей - сила заклинаний III
6) Перчатки - Свиток чар для перчаток - сила заклинаний II
7) Ноги - Сверкающая чародейская нить
8) Обувь Свиток чар для обуви - ледопроходец
9) Оружие - Свиток чар для оружия - сила заклинаний III


[color="#0000FF"][size="4"][font="Palatino Linotype"]Камни:[/font][/size][/color]

[size="4"][font="Palatino Linotype"]1) Мета - Хаотический алмаз небесного сияния
2) Красные гнезда - Рунический багровый рубин
3) Желтые гнезда - Тревожный аметрин
4) Синие гнезда- Очищенный страхолит - Замысловатое Око Зула
[/font][/size]

Баффы в полноценном рейде(практически каждый из них играет немаловажную роль):
[off]Доспех Скверны;
Могучий камень чар;
Настой ледяного змея;
Лосось с дымком;
Тотем гнева;
Великое благословение королей;
Аура лунного совуха;
Дар дикой природы;
Чародейская гениальность;
Молитва духа;
Молитва стойкости.[/off]

[color="#0000FF"][font="Palatino Linotype"][size="5"]3. Символы[/size][/font][/color]

Символ быстрого разложения;
Символ жизнеотвода;
Символ блуждающего духа.


[color="#0000FF"][font="Palatino Linotype"][size="5"]4. Профессия[/size][/font][/color]

Для PvE хорошо подходят:
Кузнечное дело
Ювелирное дело
Начертание
Травничество


[color="#0000FF"][font="Palatino Linotype"][size="5"]5.Питомец, Ротация:[/size][/font][/color]

1)Выбор пета
На мой взгляд самый лучший пет для PvE это Призыв беса


2)Ротация
Перед тем как войти в бой с Боссом, выпейте Зелье быстроты можно выпить 1 раз за бой, но если пот был выпит перед пулом босса то фактически бой ещё не начался, то есть, Вы сможете выпить 2 пота за бой!!! это значительно повысит ваш ДПС!
Потом используем Жизнеотвод и поддерживаем его протяжении всего боя, начинаем поочередно вешать доты: Начинаем с Нестабильное колдовство потом Блуждающий дух в тот момент как мы только прошел каст "Блуждающего духа" сразу кидаем Порча ( то есть в тот момент когда летит "Блуждающий дух" кинуть "Порчу" она обновиться два раза) если кроме Вас в рейде нет чернокнижников, используем Проклятие стихий если помимо вас есть ещё локи, тогда договаривайтесь, чтобы они накладывали на боса "Проклятие стихий", а Вы используете Проклятие рока и спамим Стрела Тьмы. Не забываем обновлять все ваши доты по мере их окончания. Когда у Босса остается 25% жизней, обновляем все доты, кидаем одну "Стрелу тьмы" и начинаем спамить Похищение души. Когда дают Героизм или срабатывает талант Изничтожение вместе с Изощренный ум, а так же на Вас весят бафы от проков аксессуаров - обновляйте каждый раз Порчу.


BKVId.jpg

[size="3"]PS: Старался сделать хороший гайд, строго не судите, так как данный гайд является первым написанным мной гайдом, основанным на личном опыте игры за лока. Если у кого-то будут вопросы по поводу гайда или вообще на счет Чернокнижников, мой скайп cethceth96 буду рад помочь. Только ваш Dunhill.[/size]
 
Последнее редактирование модератором:

Rgx

Mister Uwow 2014
Проверенный пользователь
Вот гайд Thenk'и http://forum.uwow.biz/index.php?/topic/126177-affliction-warlock-pvp-pve-guide-by-thenka/ , там всё очень хорошо раскрыто со всеми объяснениями. Зачем создавать гайд, если более лучший гайд уже есть в этом разделе?
 

Enrage

Member
Проверенный пользователь
Про выбор трини,категорически не согласен с талисманом у трини долгий ICD т.е за бой прокнет 1-2 раза
Про хаст-его кап недостижим,разница с критом в хасте идет на экзекют фазе.
Глифы я не вижу смысла брать глиф на лайфтап это мизерная прибавка спд,лучше взять на корапшен который действительно повышает дпс.
Про хит,я собераю лично ~309+ хавка на хит=кап
PS Гайд сделан слишком ярко и читать его невозможно.
 

Sauron

Member
Проверенный пользователь
[quote name='Dunhill' timestamp='1391067390' post='1133985']
Ребята, мне просто захотелось сделать гайд, сейчас там подправлю все, а то кинул случайно и потом почитаете, а это так эскиз
[/quote]
реально, сделай оформление по-лучше, убери большой шрифт и яркие цвета
http://forum.uwow.biz/index.php?/topic/120912-gaid-po-klassu-roguerazboinik-v-pvp2s-3s/
вот это оформление очень нравится, все очень легко и просто
 

slayerz

Member
Проверенный пользователь
Про пета несогласен, фелхантер сейчас такой же дпс как и бес даёт плюс к тому же по мане не сядет. Насчёт хасты тоже много хасты не бывает т.к. чуть ли не половина дпс афликта идёт с соулдрейна для которого капа хасты нету. Хита тоже можно брать меньше 289(11%) достаточно(альянсу можно и 10%). Инжа имхо обязательная профа ибо опять же чарка на хаст для апа соулдрейна. Беря глиф на лайфтап профитнее взять 2-3 шмотки с духом(шея/кольцо/оффхенд): получится почти +100 дпс, потеря крита же совсем незаметна будет.
 

Maxv4

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Внимание данное сообщение тщательнно НЕ обдумано, но много раз протестировано!
Адын) "половина дпс афликта идёт с соулдрейна для которого капа хасты нету" - спустись под даларан и побей соулдрейном любых мобов, а потом тыкни фласку на 500 хасты или от инжы инч и опять побей, можешь там тики посчитать или почитать ежей там например. Соуолдрейн НЕ зависит от хаста и НЕ критует. Единственное что его апает это СПД и Вытягивание души.
Дыва) " Про выбор трини,категорически не согласен с талисманом у трини долгий ICD т.е за бой прокнет 1-2 раза". Берём простой пример (для заниженных риалмов): попал ты такой в крутой батя рейд где дпс рейда 600к+, боссы без перефаз уходят за 30 сек -> у тебя не успеет прокнуть второй раз ни обьедок, ни талик, а прок у талика значительно лучше. В идеале с норм рейд-дпс лучше талик, в затяжных боях обьедок, на риалмах без занижений вообще обьедок всегда лучше.
Терь сам гайд:
Не знаю как на остальных реалмах, но на моём разгон порчи не работает. Так что на х125 её вообще можно не обновлять тока зря кд слив.
Скорость приоритетнее спд?) Да почитайте вы ежей в конце концов прежде чем гайды писать. Там подробно расписан значимость всех статов, и как вообще они сравнивались. Меткость -> спд -> хаст -> Дух -> крит ( проклятие агонии, высасывание души не критуют, поэтому в аффли спеке весомость крита значиттельно ниже чем в остальных. Вариант с забитием в хаст тащит только если вдруг вы попали, в рейд без бафов, потому что аффлик к бафам намного чувствительнее чем любой другой спек. Хотя 1450 это не так уж и забит в хаст, я и 1600+ пробывл с чаркой ЧМ на пушке.
И если вдруг у тебя на риалме работает разгон порчи, то есть куча интересных вещей для её разгона, типо как переодевание пухи, препот дикой магии, триксы рога и т.д.
Спасибо за внимание, да я люблю поспорить. А чо тут ещё делать?)
 

Dunhill

New member
BANNED
[quote name='Maxv4' timestamp='1391185055' post='1134813']
Внимание данное сообщение тщательнно НЕ обдумано, но много раз протестировано!
Адын) "половина дпс афликта идёт с соулдрейна для которого капа хасты нету" - спустись под даларан и побей соулдрейном любых мобов, а потом тыкни фласку на 500 хасты или от инжы инч и опять побей, можешь там тики посчитать или почитать ежей там например. Соуолдрейн НЕ зависит от хаста и НЕ критует. Единственное что его апает это СПД и Вытягивание души.
Дыва) " Про выбор трини,категорически не согласен с талисманом у трини долгий ICD т.е за бой прокнет 1-2 раза". Берём простой пример (для заниженных риалмов): попал ты такой в крутой батя рейд где дпс рейда 600к+, боссы без перефаз уходят за 30 сек -> у тебя не успеет прокнуть второй раз ни обьедок, ни талик, а прок у талика значительно лучше. В идеале с норм рейд-дпс лучше талик, в затяжных боях обьедок, на риалмах без занижений вообще обьедок всегда лучше.
Терь сам гайд:
Не знаю как на остальных реалмах, но на моём разгон порчи не работает. Так что на х125 её вообще можно не обновлять тока зря кд слив.
Скорость приоритетнее спд?) Да почитайте вы ежей в конце концов прежде чем гайды писать. Там подробно расписан значимость всех статов, и как вообще они сравнивались. Меткость -> спд -> хаст -> Дух -> крит ( проклятие агонии, высасывание души не критуют, поэтому в аффли спеке весомость крита значиттельно ниже чем в остальных. Вариант с забитием в хаст тащит только если вдруг вы попали, в рейд без бафов, потому что аффлик к бафам намного чувствительнее чем любой другой спек. Хотя 1450 это не так уж и забит в хаст, я и 1600+ пробывл с чаркой ЧМ на пушке.
И если вдруг у тебя на риалме работает разгон порчи, то есть куча интересных вещей для её разгона, типо как переодевание пухи, препот дикой магии, триксы рога и т.д.
Спасибо за внимание, да я люблю поспорить. А чо тут ещё делать?)
[/quote]
Вот почему я написал кап хасты 1450 и назвал его идеальным, что бы не было приколов при Гере, а то как всегда я кастую Стрелу тьмы, а она и обновиться на панели не успевает, очень часто такое бывает. С обновой Порчи вроде будет получше чем на х125 ))). Вот по поводу трынек, все ровно я выберу Талисман ибо там мгновенное спд даеться, а не как в объекте стаканный, так и пол жизни пройдет пока достакает ))) и опять же повторюсь при 1450 хасте Объект который впрочем и полезен только хастой вообще не нужен, а с Таликом и Крит поднимиться и мгновенный прок, так что ТАлик и только Талик))). А так 1450 хасты и 4000+ спд в рейде, можно творить чудеса чудес, если знаешь хорошо ротацию или вообще хоть что-то понимаешь в афли ). Жду Ответа ))
 

Maxv4

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Зашёл проверил, оказался не прав, извинияюсь, хаста апает соулдрейн.
 

Apr0xi

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
"Гайд" статичного ювовского нуба. Уровень - кузня героик.

Инфа про хасту выдумка и личное неверное предпочтение.
Инфа про меткость - ложная. Супрэшен берется в зависимости от текущего хита подгоняя под кап 17%. Идеальный вариант на ювове(привет баги) - это 7-10% хита при наличии шп/+сова и дренея.
От этого видно ущербный не бис гир с перекапом хита.
Крит и дух в афли отсутствует, лол. Во-первых крит есть в талантах и апает доты, дух же апает глиф для лайфтапа. Во-вторых эти статы нужно балансировать для получения лучшего результата. К примеру гир: с крит+дух - хуже чем хаста+дух. На баганном ювовчике сильно стакается магический крит, поэтому варианты гира с хастой+дух могут быть актуальны в бисе.
1)Выбор пета
На мой взгляд самый лучший пет для PvE это Призыв беса
Вообще пушка. Скинь разницу урона импа и фелхантера, например, на личе. Я поржу.

Можно было ещё с десяток-два в список бафов добавить, а то выглядит как "я не знаю всех важных бафов/дебафов, поэтому написал про которые знаю, надеюсь прокатит".

4. Профессия
Для PvE хорошо подходят:
[color="#FF0000"]Травничество[/color]
Про майнинг и скининг забыл ещё. На самом деле лучшие профы - это статичные юва+рандом спд баф и проковые тейлор/инжа, либо их связки.
Потом используем Жизнеотвод и поддерживаем его протяжении всего боя, начинаем поочередно вешать доты: Начинаем с Нестабильное колдовство потом Блуждающий дух в тот момент как мы только прошел каст "Блуждающего духа" сразу кидаем Порча
Полный бред новичка.
Хаунт - всегда первый в ротации. По крайней мере на юшоше, где не запоминается крит и %. А если бы все работало, этот "гайд" был бы ещё большим говном, потому что откуда такому знать про механику афли.
( то есть в тот момент когда летит "Блуждающий дух" кинуть "Порчу" она обновиться два раза)
И тогда корапт тикнет позже, это не катаклизм же.
если кроме Вас в рейде нет чернокнижников, используем Проклятие стихий если помимо вас есть ещё локи, тогда договаривайтесь, чтобы они накладывали на боса "Проклятие стихий", а Вы используете Проклятие рока и спамим Стрела Тьмы.
Быстро убежал учить матчасть про дебафы других классов +13% к спел дамагу.
И вешать КоД, который даже не прокнет, потому что тут манекены меньше чем за минуту падают - верх идиотизма.
 

Dunhill

New member
BANNED
[quote name='Apr0xi' timestamp='1391193430' post='1134919']
"Гайд" статичного ювовского нуба. Уровень - кузня героик.

Инфа про хасту выдумка и личное неверное предпочтение.
Инфа про меткость - ложная. Супрэшен берется в зависимости от текущего хита подгоняя под кап 17%. Идеальный вариант на ювове(привет баги) - это 7-10% хита при наличии шп/+сова и дренея.
От этого видно ущербный не бис гир с перекапом хита.
Крит и дух в афли отсутствует, лол. Во-первых крит есть в талантах и апает доты, дух же апает глиф для лайфтапа. Во-вторых эти статы нужно балансировать для получения лучшего результата. К примеру гир: с крит+дух - хуже чем хаста+дух. На баганном ювовчике сильно стакается магический крит, поэтому варианты гира с хастой+дух могут быть актуальны в бисе.

Вообще пушка. Скинь разницу урона импа и фелхантера, например, на личе. Я поржу.

Можно было ещё с десяток-два в список бафов добавить, а то выглядит как "я не знаю всех важных бафов/дебафов, поэтому написал про которые знаю, надеюсь прокатит".

Про майнинг и скининг забыл ещё. На самом деле лучшие профы - это статичные юва+рандом спд баф и проковые тейлор/инжа, либо их связки.

Полный бред новичка.
Хаунт - всегда первый в ротации. По крайней мере на юшоше, где не запоминается крит и %. А если бы все работало, этот "гайд" был бы ещё большим говном, потому что откуда такому знать про механику афли.

И тогда корапт тикнет позже, это не катаклизм же.

Быстро убежал учить матчасть про дебафы других классов +13% к спел дамагу.
И вешать КоД, который даже не прокнет, потому что тут манекены меньше чем за минуту падают - верх идиотизма.
[/quote]
Как я люблю критику, есть что почитать хоть )) Гайд как гайд, может я рак, нуб, дно, омар и т.д , но при таком гайде я даю 20к+ дпс без напряга. Ну а критику все ровно люблю ))) так держать )))
 

Apr0xi

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Когда дают Героизм или срабатывает талант Изничтожение вместе с Изощренный ум, а так же на Вас весят бафы от проков аксессуаров - обновляйте каждый раз Порча.
Ещё забыл. Хаста пересчитывается с каждым тиком и спд тоже - корапт перевешивать не нужно.
А в идеале коррапт нужно вешать 2 раза, под оружие с критом + пот + триксы от роги и после 35% желательно с триксами и потом. Поэтому на баганном ювовчике об этом писать и не надо, потому что пока(4ый год) не работает.
 

Помогатор

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ребята, по моему, человек написал первый в своей жизни гайд! Если делать замечания, то делайте их без каких либо унизительных ноток! Допустим, первые коментарии были адекватны с трезвыми уточнениями без оскарблений и т. п... И возможно автор сделал вывод из этих замечаний! ДАлее же просто агро спелы в коментах.. Автора же от адекватных коментов наберется опыта в написании гайдов - будет писать годные гайды. Да, заметно, что не перелопатил достаточно литературы, не просмотрены формулы каких либо спелов не до конца рассчитана механика.. Но у каждого есть шанс научиться.. Каждый гайд по-своему полезен... Прочитают данный гайд, прочитают какой либо другой сделают свой вывод.. Каждый строит игру по своему как удобно каждому...


P.S.: адкватно отписать автору в пм посоветовать поправить а не выносить на публику... так же он оставил свой скайп отпишите ему туда поправьте его..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху