Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Гайд по холи присту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seraphimka

Member
Проверенный пользователь
[size="6"]
Всем привет! Представляю вашему вниманию гайд по Жрецу в специализации свет.​
[/size]
5e389bc10c48.jpg


Содержание:
1.Сленг
2.Выбор расы
3.Таланты и символы
4.Чанты
5.Камни
6.Выбор тринкетов и подбор шмота
7.Характеристики
8.Как хилить?
9.Аддоны

[size="6"][color="#FF0000"]Сленг[/color][/size]​


*Инта - Интеллект.
*Инстант каст - Заклинание, не требующие время на прочтение.
*Цох - Круг исцеления.
*Пох - Молитва исцеления.
*Пом - Молитва восстановления.
*Грид - Великое исцеление.
*Ренью - Обновление.
*Флешка - Быстрое исцеление.
*Спд - Сила заклинаний.
*Хаст - Скорость.
*Крит - Рейтинг критического удара.
*Спирит - дух.



[size="6"][color="#FF0000"]Выбор расы[/color][/size]​


[color="#4169E1"]Альянс[/color]:
Человек: лучший выбор в плане ПВЕ Человеческий дух 3%спирита это конечно мало, но все же.Каждый сам за себя иногда помогает в критических ситуациях.
Ночной Эльф: В отличие от человека имеет менее полезный бонус для холи приста, но благодаря расовой способности Слиться с тенью мы можем скинуть агро.
Дворф: Расовые способности не дают ничего полезного для холи приста
Дреней: Имеет слабый хот Дар наару
Приоритеты рас у [color="#4169E1"]Альянса[/color]: Человек/Ночной эльф/Дреней/ Дворф.

[color="#FF0000"]Орда[/color]:
Нежить: Брутальный вид, но к сожалению нету ничего полезного для холи приста. Воля отрекшихся можно фир на лане снять.
Тролль: Берсерк Помогает в критических ситуациях.
Эльф крови: Волшебный поток 6% регена маны мало конечно, но это лучше чем ничего.
Приоритеты рас у [color="#FF0000"]Орды[/color]: Тролль/Эльф крови/Нежить



[size="6"][color="#FF0000"]Таланты и символы[/color][/size]​

Таланты:
Вот самая оптимальная ветка талантов:
3f6ee304be5d.jpg


Символы:
Большие:
*Основным символом Холи приста является Символ круга исцеления
*Символ обновления Очень полезный символ, обычно реньки не успевают дотикать и уходят в оверхил.
* Символ молитвы исцеления Очень хороший символ, полезен на боссах с большим аое дамагом.
* Символ оберегающего духа Отличный символ ,если дух не задействуется, то кд на «оберегающий дух» уменьшается до 1 минуты.
Первые два символа являются обязательными, остальные ставятся по выбору.




[size="6"][color="#FF0000"]Чанты[/color] [/size]​


Голова - +30 к силе заклинаний и +10 единиц маны каждые 5 секунд. (Репутация Драконьего союза)
Плечи - +28к силе заклинаний и 8 единиц маны каждые 5 секунд. (Репутация Сынов Ходира)
Грудь - +10 ко всем характеристикам.
Плащ - +23 к рейтингу скорости.
Наручи – +30 к силе заклинаний.
Перчатки - +28 к силе заклинаний.
Штаны - +50 к силе заклинаний и +20 к духу (Покупается у любого портного)
Ступни- +18 к духу
Посох - +81 к силе заклинаний.



[size="6"][color="#FF0000"]Камни[/color] [/size]​

*В красный сокет вставляем камень на [color="#FF0000"]23спд[/color].
*В желтый сокет вставляем камень на [color="#F4A460"]12спд+10 единиц хасты[/color].
*В синий сокет вставляем камень на [color="#9932CC"]12спд+10 единиц духа[/color].
*Мета камень - [color="#00BFFF"]Провидческий алмаз землеправителя[/color] Дает шанс восполнить ману в размере 600 поинтов с любого каста, (икд камня составляет 45секунд)



[size="6"][color="#FF0000"]Выбор тринкетов и подбор шмота[/color][/size]​

У холи пристов главной характеристикой является Спд. Я долго думал, что написать и решил сделать такой небольшой рейтинг тринкетов для холи приста
1.Светящаяся сумеречная чешуя - очень полезный тринкет, имеет огромное количество спд+при нажатии в сложные ситуации самого тринкета, мы имеем прирост к Хпс
2.Счеты алтора - Полезный тринкет, но одевается в рейде исключительно для спд, а прок - это приятное добавление.
3.Очищенная лунная пыль – прок на 304 мп5 с внутренним кулдауном в 45 секунд, тринкет хорош из-за пассивного спд.
4.Утешение поверженных/ павших – тут присутствует прок мп5,который для холи пристов совершенно бесполезен, ибо мп5 пристов набирается за счет спирита, увы, тринькет хорош только из-за количества спд.
5.Осколок чистейшего льда - Спд и небольшое восполнение маны, отличный тринкет для начала.

Что касаемо подбора шмота, вот мой вариант бис(best in slot) шмота:
16a246453b9e.jpg

Как вы могли заметить, мы имеем 4 шмотки из 10ого тира, а чест мы берем с принцев 25хм, объясняю, почему именно такой выбор, в честе присутствует хаст и 3 гнезда + бонус на +9 к спд, в итоге мы имеем больший показатель спд и скорости.
Вторая вещь, на которую вы могли обратить внимание это ступни, они крафтовые, но есть альтернатива этим сапожкам (принцы 10 хм) так уж получилось, что ступней с духом 277 уровня нету, а брать кастерские ступни настоятельно не советую.



[size="6"][color="#FF0000"]Характеристики[/color] [/size]​

Как я уже писал, самой важной характеристикой является сила заклинаний, она увеличивает наши исцеляющие заклинания, то есть чем выше показатель спд, тем эффективнее мы хилим. Но не стоит забывать о других полезных характеристиках. Второй важной характеристикой является скорость. Крит - полезный стат, он нужен нам не только для больших зеленых циферок на экране, но еще и для прока Всплеск света для дальнейшего инстанта флешки, а еще благодаря рейтингу критического удара мы имеем прок на восполнение маны священное сосредоточение. Дух - очень полезный стат, за счет таланта Духовное направление дает нам прибавку к спд, и манареген за счет таланта Священное сосредоточение Следовательно, нужно отдавать приоритет шмоткам со спиритом, ибо он будет поднимать наш показатель спд. Если выбирать между духом или мп5, то, конечно же, мы выбираем дух, но есть исключения например кольцо за репутацию с пепельным союзом оно надевается для прока спд, которое дает нам "бурст хил", есть еще одно исключение, это чарки, они с манарегеном. Почему же они надеваются? Чарок на плечи и голову со спиритом нет, но все же лучше взять чарки с мп5, нежели брать чарки с критом.

Вот скриншот с моими статами​
c96eb12449f2.jpg





[size="6"]
[color="#FF0000"]Как хилить?[/color]​
[/size]
Определенной ротации спелов у холи приста нету, но есть некоторые приоритеты во время боя с боссом:
*Пытаемся развесить Ренью на более просевших игроков.
*Юзаем Пом (В начале боя кидаем его в танка, а далее в просевших по хп)
*Юзаем Цох (ЦоХ стоит юзать в тот момент, когда Босс ударит аое дамагом и количество просевших игроков достигнет более четырех человек)
* Благодаря криту Ренью,ПоМа и ЦоХа у нас прокает Всплеск света, в этот момент мы юзаем инстантом Флешку
набирая стак Прозорливости (Связующее исцеление набирает 2 стака Прозорливости)
*При наборе трех стаков Прозорливости юзаем Пох,если рейд не сильно просел, а танк умирает, то можно эти три стака скинуть в Грид хил в танка.



[size="6"][color="#FF0000"]Аддоны[/color][/size]​

Из аддонов можно выбрать такие как: Healbot-известный рейд-фрейм, удобен в настройке.Dbm – показывает таймеры до применения боссом своих абилок, так же предупреждает вас если нужно что то сделать (например отбежать от лужи) Не стоит перегружать интерфейс и ставить кучу аддонов.



[color="#FF0000"]
[size="6"][size="7"]P.S[/size][/size]​
[/color]​

Это субъективный гайд, в котором автор выразил своё мнение, которое может отличатся от вашего.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Seraphimka

Member
Проверенный пользователь
[size="6"][color="#0000FF"]
Итак, специально для бравых ребят, которые советуют фул сп гем​
[/color][/size]

1ea77db5b545.jpg

На данном скрине гем по цвету.



451b18bdefdb.jpg

А на этом скрине фул сп гем (2 камня воткнуто на 12сп и 10спирита для активации метагема)


Давайте посчитаем! Фул сп гем дает нам прибавку в +[color="#FF0000"]66 поинтов сп[/color], [color="#0000FF"]-80 поинтов хасты[/color] и [color="#0000FF"]-39 поинтов манарега[/color].Исходя из этого мы можем предположить, что 80 поинтов хасты( которые нужны нам для снижения гкд) и 39 поинтов манарега будут профитнее, нежели +66поинтов сп.
 
Последнее редактирование модератором:

Foker

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я так понимаю, срач идет все в том же русле? можно не читать последние страницы? Я так мельком взгляну и понял,что у сформировавшегося здесь комьюнити есть 2 очень серьезных недостатка:

1. Серафим не настолько терпелив, чтобы тщаельно с матаном и примерами разжевывать всем свой выбор, вмесо этого он кормит троллей,а те и рады.

2. Тролли уже 6 страниц заняты довольно унылым делом: доказать автору,что его гайд уг и им все не нравится. Как я уже выше писал, фейл такой точки зрения в том, что это гайд. Это не универсальное руководство по эксплуатации холи приста. Это не бот, который вместо вас будет выдавать хпс. Любой гайд - это история успеха, не более того. Автор рассказывает, что он добивается успеха вот такими способами, иногда объясняет, почему именно такими, кое-что просит или принять,как данность или игнорировать, я никак не могу понять, с чего автор должен каждый свой шаг обосновать,как будто он на суде свое алиби защищает, да еще и допилить, как хилить через задницу? Многие спамят ренью и рвутся в топ? Да ну и молодцы, чем это Серафима-то касается? Я знаю друида, который хилил тока покровительством природы и орал,что он три года играет, так надо и грил,что ему солейс необходим. Теперь это надо в гайд по рдру впилить? Можно вообще хилить только ГХ в танка, иметь 1к хпс, этот вариант тоже надо рассмотреть? И этим обязательно должен заняться серафим? Серьезно? Это что, первый в вашей жизни прочитанный гайд? С каких это пор, в гайде автор не просто описывает то, что делает, а пытается ублажить всю аудиторию? С чего это он должен свое субьективное мнение настраивать под ваши желания? Вам не нравится? Вас никто не заставляет,емае, не ставьте мету на ману, вас не убьют! ВЫБЕРИТЕ САМИ ПРОФУ, ЭТО ВОЗМОЖНО!!! Этот вайн по своей абсурдности начинает зашкаливать просто.

Дальше, готов распилить пару "особых" тем.

1. Тапки тухл вс тапки спирит.

Рдд тапки нужны вам,если вы гс дрочер. Никакого профита они не делают. Не, ну если конечно, вы конкретно упоротый и сможете высчитать те 0.00001% хпс, которые они вам бафнут, то да, надо брать. Если ваша задача отхилить рейд, нафиг они вам не уперлись. У меня в гильдии 4 фулл холи приста, все хилят так же, как я (и как Серафим описал в своем гайде). У некоторых есть эти тапки, у меня например почти всегда стоят со пиритом. Если идем вдвоем с Послушницей или Дарианой, мы делим 23% хила на личе. Ниакой разницы нет, хаста, спирит, изменения настолько малы, что вы не почувствуете профит, но если вам нравится тырить что-то у рдд, хватайте.

2. ренью спам

Убогий ювовский стиль, когда холи прист перепрофилируется и начинает заниматься задачами рестор друида. Совершенно бесполезное занятие, призванное просто отвоевать хпс в рейде, где перебор хилов. Почему убогий? На реально серьезных траях, где хила будет недостаток или урон будет проходить сильными сериями с перерывами (например 1 фаза лича, халион сумерки) этот стиль покажет поразительно низкие результаты и люди будут умирать. Зато на лоу энкаунтере будет легко занимать первые строки рекаунта, вырывая хпс у всех остальных. Тру стиль рекаунт дрочера, по этому еще гайд надо написать?) Так Блу вроде писал, поищите где-то, весь гайд на один экран. Мой и Серафима гайд (я считаю, их можно рассматривать,как одно целое) дает вам кокнретную школу выживания в любой ситуации и выхила любого рейда, ренью же спам дает только хпс в рекаунте, это разные вещи. И опять-таки, если не быть упоротым, никто не запретит вам, вкачивая прозорливость, на лане, например, увеличить приоритет у обновления перед ПоХ. Кто вам мешает-то экспериментировать? Дерзайте, жгите. рвите автора и пишите свой гайд, с блэкджеком и спамом двух кнопок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху