Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Гайд по Холи паладину [PvE] от Янегро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IHateYou

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Доброго времени суток юные или закаленные долгими тренировками паладины, а так же обладатели персонажей других классов!

Сейчас я поведаю вам об одном из десяти уникальнейших классов! Ведь и правда, пусть бы, что не говорили о паладинах - это лишь из чувства зависти! Итак я думаю сразу же приступим с вами к делу!
И перед тек как приступить к самому процессу предлагаю запустить [strike]аудиоплеер[/strike] видеоплеер (что-то не хочет форум аудио пускать),и под забавную песенку начинать путешествие в сказку ,главным героем которой является паладин!​

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VbpSLqxNXrU[/media]


И первый вопрос который возник лично у меня : «А откуда паладины появились?». Если этот вопрос возник и у вас то советую прочитать следующие два абзаца
wink.gif


[off]«Появление паладинов в Альянсе связано с основанием архиепископом Алонсусом Фаолом ордена Рыцарей Серебряной Длани. Контактируя со своими союзниками по Альянсу, люди смогли заронить в другие расы основы веры в Святой Свет, что способствовало появлению других паладинов. Эти воины веры показали себя хорошей подмогой священникам: в отличие от последних, они вполне могли защитить и себя, и окружающих, что, в числе прочего, позволило с успехом противостоять нашествию орков из Тёмного Портала.
Крах ордена пришёл вместе с наступлением Плети. Хотя паладины были иммунны к Чуме, падший принц Артас убил многих паладинов Серебряной Длани, включая своего наставника, Утера. После этого многие паладины присоединились к Алым Крестоностцам в их фанатичной борьбе против нежити и её приспешников; часть крестоносцев, разуверившихся в слепом фанатизме Алого Крестового Похода, основала Серебряный Рассвет, значительно более либеральную организацию. Нынешние остатки Серебряной Длани располагаются в Стормвинде, единственном выстоявшем королевстве людей. Возродится ли орден Рыцарей Серебряной Длани в будущем таким, каким он был когда-то – покажет время.» Информация по истории была взята с сайта wow.blizzgame.ru[/off]


Мы узнали откуда они взялись… - Но кто же они такие?-, спросите Вы!
Призвание паладина — защищать слабых, карать злодеев и изгонять зло из самых темных уголков мира. В бою эти воины Света полагаются на латы, способные защитить от сильнейшего противника, и на благословение Света, способное исцелять раны и даже воскрешать павших.
Паладины вступают в бой, вооруженные мечом и щитом, либо обращают против врага тяжелое двуручное оружие. Свет дарует паладинам дополнительные силы в бою с нежитью и демонами. Порождения зла не должны осквернять мир своим присутствием.
Паладины — истовые сторонники веры и стражи добродетели. Их благословение способно даровать Свет любому. Свет струится из паладинов, и их ближайшие соратники наполняются его силой.
Паладины бьются с врагом лицом к лицу, полагаясь на тяжелые доспехи и навыки целительства. Прочный щит или двуручное оружие ‧— не столь важно, чем владеет паладин. Он не только сумеет защитить других членов, но и сможет удержать их на ногах при помощи исцеляющих заклинаний.
Так что если вы выбрали класс «Паладин», то Вы : защитник слабых, сторонник веры и страж добродетели!

Всё что нам было нужно, мы узнали, и перейдём непосредственно к самому гайду!
Сначала я расскажу о расах.

[size="6"]Альянс[/size]

Альянс предоставляет для нас 3 расы имеющие класс «Паладин»:
  • Человек
  • Дворф
  • Дреней
Теперь подробней о каждом.

[size="4"]Человек[/size]
Человек это один из самых оптимальных вариантов для паладина.
Теперь скажу почему: «Каждый сам за себя»
Ну и выглядит эта моделька довольно таки неплохо… (Ну до дренеек далеко конечно
smile.gif
)

[size="4"]Дворф[/size]

Дворф – это раса более подходящая для танков из-за их расовой способности «Каменная форма»
Для холи я не считаю его лучшим выбором, о если вы хотите делать прото паладина то дворф это наилучший выбор!

[size="4"]Дреней[/size]

Дреней. Тоже довольно неплохой выбор для холи. Из-за расового спела «Дар наару»
Ну и так же неплохая помощь рейду в виде «Боевой дух»
Ну и о самой модельке дреев и дренек я промолчу. Все всё и так знают
wink.gif


Мы разобрались с альянсом, что же нам представит орда?

[size="6"]Орда[/size]


Тут у нас выбора не много. Только одну раса на выбор, и это…
…Эльф крови

Ну если это единственное ,то что делать, будем и за блад эльфа играть.
У блад эльфов есть «Волшебный поток»
который довольно неплохо спасает, особенно в пвп, ну и для пве будет неплохо.

Отлично, теперь вы определились с расой и создали персонажа, прокачав его до 80го уровня!


Я приведу вам 3 вида билда…Или даже может быть 4
wink.gif
Первые два я нашёл в сети, а следующие 2 я использовал сам. Какой из – них выбрать решать вам!

Первая раскладка талантов
Вторая раскладка талантов
Третья раскладка талантов
(использую сам уже года 2)
Четвертая раскладка талантов

Теперь расскажу чем они отличаются друг от друга.
Первая и третья.
Для удобства я буду называть их (1) и (3) соответственно. =)

[font="Century Gothic"]Итак…Билд (1)![/font]
Я бы даже под страхом смерти не стал выбирать, так как нахожу его весьма странным. В нем отсутствуют такие таланты как «Улучшенное возложение рук», «Свет посвящения», которые особенно важны в пве из-за усилиения шанса на крит,и отсутсвует «Просветленное суждение» из-за чего мы становимся излишне уязвимыми и чтобы кинуть правосудие, нам придётся подходить к боссу на близкое расстояние, иногда это может быть равно смерти. Зато не понятно для чего тут такие таланты как «Улучшенная аура сосредоточенности», «Чистота сердца», «Благоверная жизнь», «http://merlin.org.ua/wowhead/?spell=26023» которые и в пвп берут не часто…
Если к чему я отношусь в этом билде нейтрально, так это «Мастер аур»…Хотя и тут можно поспорить, его в основном берут пве ретри паладины, так что он тоже не особо нужен.

[font="Century Gothic"]Далее билд (3).[/font]
Ну как вы уже читали, это билд мой. Так что в нем минусов я не вижу. Всё что там раскидано, всё нам нужно
smile.gif
Взят талант «Просветленное суждение» ,так что не нужно лишний раз подставляться под убойное аое. «Свет посвящения» и «Моя ссылка»(5% к хилу они и в Африке 5% к хилу).

Если найдёте какие-то минусы, напишите мне даже будет интересно
wink.gif


Вторая и четвертая
Тут тоже обозначения будут цифровые =)

Если два предыдущих билда были разбавлены с веткой ретри(возмездие), то последующие 2 будут в ветке защиты(прото).




[font="Century Gothic"]Билд (2)![/font]

Ну что же тут сказать…Ничего в голову хорошего кроме как поговорки: «Те же я…» В общем, не важно что «сбоку», но всё равно «те же». В первой ветке, «Свет» не изменилось абсолютно ничего. Всё те же ошибки и не взятые таланты, но взглянув чуть правей я, честно говоря, ужаснулся. Потому что перед моим взором предстали совершенно ненужные «Крепость», причем не 1/5 или 2/5,а целых 5/5(!).
Я ненароком подумал, что я смотрю пвп спек, но нет(!), автор утверждал, что это пве! Причём 100%(!).Ну не мне судить чужие работы. Если он так считает, пусть так будет. Остальные таланты простительны. Сам видел у некоторых паладинов такое.

[font="Century Gothic"]Последний билд (4)![/font]

Составлял его я сам, ругать самого себя не знаю за что, так как делал под свой вкус и цвет =)

Ветка «Свет» повторяет предыдущую((3)). Так что пару слов о «Защите». Взяты таланты «Предчувствие» на тот случай если вас будут атаковать толпы адов, от которых вы будите уклоняться как Нео от пуль в небезызвестном фильме.
Так же взят талант «Улучшенная аура благочестия». На первую строчку не смотрим, нам нужна вторая способность этого таланта, которая увеличивает на 6%(итого уже 11 и с нашим талантом «Божественность»!!!) все благотворные заклинания на игроков которые находятся под влиянием нашей ауры!(Так что если на вас начнут кричать из-за ауры «коня» скажите рейду: «Спокуха! У меня всё под контролем, я вас отхилю!» =) )

Опять же, если найдёте недоработки в билде, пишите, буду рад критике.

Разобрались мы с билдом и теперь приступим к самому процессу отхиливания рейда =)



Чем мы будем хилить?
Первый и самый главный спелл– «Свет небес»! Если бы у нас не было «света» ,у нас не было бы ничего.
Плюсы спелла:
• Очень большой отхил ;
• С использованием символа, об этом поздней, дает аое эффект.
Минусы спелла:
• Требует много маны(для этого и будет фул инт, опять же позже);
• Имеет относительно долгий каст, но это поправимо.
Второй спелл – «Вспышка света». Если в бк это был главный хил спелл у падалина, то сейчас он не актуален в пве и паладины хилящие им не очень вытягивают рейд.
Плюсы спелла:
• Быстрое чтение;
• При совместимости с заклинанием «Священный щит» имеет крит. Эффект и вешает хот. Мелочь, а приятно всё-таки.
Минусы:
• Маленький отхил.
И наконец третий спелл – «Шок небес». Используется в основном для поднятия танка по хп из критической точки и для прока манускрипта =)
Плюсы спелла :
• Мгновенное действие.
• Прок на моментальное произношения «Вспышки света» или на крит «Свет небес»
Минусов я не знаю ^.^
И да, забыл,это как бы не совсем хило спелл,но всё же я его тоже сюда добавлю.
«Правосудие света».
Плюсы спелла:
• Вешает на босса дебаф. На протяжении 20 секунд этот дебаф будет лечить всех дд которые бьют босса на 2%.
• Мгновенное действие.
Минусы:
• Действует он всего 20 секунд, и иногда забываешь его обновлять.


Теперь вы знаете чем будете хилить. Но чтоб хорошо выполнять свои обязанности Вы должны знать как именно хилить!
Итак наша ротация начинается с заклинания «Священный щит» который кидается на танка. Далее на него же мы кидаем «Частицу света» .Как только танк спулит босса, мы кидаем и обновляем по кд «Правосудие света» которой увеличит вашу скорость произношения и уберёт 0,1-0,3 секунды с вашего каста, поверьте, это очень хорошо. Так же оно даст «+» к ХПСу. Далее начинаем хилить с «света небес» и «шок» по надобности, по проку кидаем вспышку если она мгновенная. Стараемся держать баф «Благоволение Света» потому ,что если его потеряем, ощутимо упадёт каст. И так на протяжении всего боя. Если же вы садитесь по мане то прожимаем спелл «Святая клятва»,но будьте осторожны, он режет хил на 50% . Лично я его использую вкупе с «Гневом карателя» и «Божественное просветление».И чуть не забыл, на себя мы ставим «Печать мудрости» позже объясню, почему именно эту печать.
Ну, на этом я думаю, хватит о ротациях.

Далее мы поговорим о том, во что вам одеваться!


Ну тут всё просто. Сет т10 4/5 если у вас есть возможности и вам кажется, что читаете «свет» долго, или же Т10 2/5 + 3 шмотки из любых сложностей, в идеале это ЦЛК 25хм ,(лично у меня из т10 голова и ноги, остальное 25хм).
Теперь всё по порядку.
Шея – «Багровое колье Кровавой королевы» думаю тут всё понятно. Ведь приоритетом для пала является крит и скорость
wink.gif


Спина – «Плащ горящего заката»

Запястья – «Наручи хранителя тайны»
Пояс. Тут 2 варианта развития.
1.У вас ГМ гильдии добрый и даёт всё ,что бы вы только хилили.
2.У вас ГМ гильдии обычный и даёт вам только латы.
В первом случае вам подойдёт – «Раздвоенный пояс»
Во втором придётся довольствоваться – «Боевой пояс праведного неистовства»

Кольца.
С первым кольцом всё ясно, это «Пепельное кольцо безграничной мудрости».
Ну а второе будет неплохо – «Перстень постепенной регенерации»

Ну и самое вкусное это тринкеты .
В первый слот ставим «Метеоритный кристалл»
Во второй слот «Талисман восстановления» или как вариант – «Карта Новолуния: Величие»

Манускрипт.
«Манускрипт слепящего света» - если вы не испытываете проблем с маной.
Либо «Манускрипт обновления» если у вас серьёзные проблемы с маной.

Щит - «Сила тлеющей стали»

И, наконец в правую руку мы берём «Королевский скипетр Теренаса II»



Теперь, когда мы узнали что нам одевать, можно и поговорить о том чем «заправлять» эту одежду. И этот раздел я назову Сокеты и инчант.


[size="6"]Сокеты[/size]
Тут всё просто. Есть 2 ответвления в сокетах.

1.Ставим в красное гнездо камни на +12 к спд и 10к хасту.
В синие ставим фиолетовый камень на +10 к инт и 10 к духу.
И в желтые на +20 к хасту.

Но я же предпочитаю 2ой вариант.
2. Персонаж забивается сокетами +20 к интелекту полностью.
И остальные лишь для прока мето.

В обоих случаях мы ставим - Провидческий алмаз землеправителя в мето отделение.

[size="6"]Чарки[/size]
Ну с чарками проще
smile.gif

• Голова - Магический знак блаженного исцеления
• Плечи - Великое начертание скалы
• Чест - Чары для нагрудника - мана VII
• Перчи - Чары для перчаток - сила заклинаний II
• Штаны - Сапфировая чародейская нить
• Ботинки - Чары для обуви - дух III
• Щит - Чары для щита - интеллект II
• Оружие - Чары для оружия - сила заклинаний III
• Спина - Чары для плаща - скорость II
• Наручи – Чары для наручей - интеллект II


Разобрались мы с чарками сокетами! Вы уже почти один из топ холли паладинов! Осталось лишь вставить символы, об этом и пойдёт речь
wink.gif




[size="6"]Большие символы[/size]
И первый большой символ который мы поставим – это Символ печати мудрости!
Спросите «Почему?» - потому что он снижает расход маны на 5%,а это ощутимая помощь. К тому же со включённой этой печатью ,вы время боя вы можете подбежать к боссу и побить его чтобы реснуть ману(за один удар восстанавливает 4% от текущего количества маны).
Второй символ который мы поставим - Символ Света небес.Это дорогие мои паладины наше всё. Этот символ как и написано в описании хилит 5 целей стоящих рядом на 10% от главного отхила
smile.gif
Так что если его у вас нет, то уже сейчас бегите и ищите его!!!
Третий большой символ - Символ Частицы света. Я считаю его таким же незаменимым как и остальные. Можно быть спокойным и полторы минуты например не хилить танка, зная что на нём висит наша частица :3

[size="6"]Малые символы[/size]
Первый малый символ - Символ возложения рук Ведь согласитесь, лучше иметь кд у такого оружия как возложение рук меньше чем больше =)
Остальные два, Вы можете выбрать на свой вкус и цвет, так как большой роли они всё равно не играют =)

Ну вот в общем-то и всё о чём я вам хотел рассказать и перейдём к заключению.


В заключении я бы хотел рассказать вам о макросах, которые мы можете использовать для помощи при вашем бое.
Первый макрос :
Код:
#showtooltip Очищение 
 /stopcasting 
 /cast [target=mouseover,nomodifier,exists] Очищение; [help] Очищение; [target=targettarget, help] Очищение

Итак, что он делает. Благодаря этому макросу, нам больше не нужно постоянно тыкать на игроков выбирая цель, достаточно лишь навести на него курсор мыши ,остальное макрос сделает за вас!(Неплохо, не правда-ли?)По этому же принципу можно сделать макрос и на «Свет небес», и на многие другие, для этого всего-лишь вам нужно заменить названия спелла на своё. Как говориться всё идеальное – просто !

Второй макрос:
Код:
#showtooltip Божественный щит 
 /cancelAura Божественный щит 
 /cast Божественный щит

Этот макрос по первому клику вешает и по следующему клику снимает бабл. Тоже бывает очень полезен, особенно танкам, но и холли он пригодиться. Как и первый его можно размножить и сделать макрос для «Святой клятвы» ведь иногда, когда вы уже включили «клятву» и думаете без забот восполниться, нужно срочно захилить по фулу танка, а с урезом на 50% это не сделаешь)

Третий макрос:
Код:
#showtooltip Шок небес 
 /console Sound_EnableSFX 0 
 /use Божественное одобрение 
 /console Sound_EnableSFX 1 
 /script UIErrorsFrame:Clear() 
 /cast Шок небес

Он немного сложнее предыдущих. В чем его суть – Если у нас нет кд на «Божественное одобрение» то оно кастуется и дает нам баф 100% крита, на следующий хил, ,который мы используем шоком, если же на этот спелл кд, то без сообщения об ошибке мы используем «Шок небес». Так же можно изменить этот макро и на «свет» если вы им пользуетесь чаще, для этого просто замените название «шока» на «свет».


Ну вот дорогие друзья и подошел к концу мой гайд по холи паладину. Надеюсь что вам было приятно читать его и вы узнали для себя из этого гайда что-то новое. Вам, да именно Вам, тому кто сидит и дочитывает сейчас гайд , хочу пожелать успехов в игре за холи паладина и вообще успехов и в игре и в реальном мире.

Если вы нашли какие-либо ошибки/недоработки, прошу отписать мне в личку по этому поводу! При копировании гайда так же прошу указывать ссылку на официальный источник!

С вами был Ваш Янегро ; х150 ; Альянс.​

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху