Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Элем шаман PvE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shamkachka

Member
Проверенный пользователь
[size="7"]
Представляю вашему вниманию гайд по Шаману в ветке "Стихии".​
[/size]
ba754f9d6c7f.jpg

--------------------------------​

[size="5"]Содержание:[/size]
  1. Сленг
  2. Выбор расы
  3. Таланты и символы
  4. Чанты
  5. Камни
  6. Выбор тринкетов и подбор шмота
  7. Характеристики
  8. Чем бить
  9. Аддоны

--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]1. Сленг:[/size]​
[/color]

  • Инта - Интеллект.
  • Спд - Сила заклинаний.
  • Хит - Меткость.
  • Хаст - Скорость.
  • Крит - Рейтинг критического удара.
  • КД - кулдаун, время на обновление заклинания
  • ГКД - время на обновление ВСЕХ заклинаний (по простому - задержка между кастами)
  • ЛБ - Заклинание "Молния"
  • ЧБ - Заклинание "Цепная молния"
  • ОШ - Заклинание "Огненный шок"
  • ВЛ - Заклинание "Выброс лавы"
  • ХВ - Заклинание "Волна исцеления"
  • Флешка - Заклинание "Малая волна исцеления"
  • ПВ - Заклинание "Пронизывающий ветер"
  • РМ - Заклинание "Развеивание магии"

--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]2. Выбор расы:[/size]​
[/color]

*При выборе расы за Альянс голову сильно ломать не придется - это дреней (няшки же
wub.gif
/>/> ). Дают нам 1% хита.
*При выборе расы за Орду лучшим выбором является Орк. Дают нам СПД на 15 секунд (кд 2 минуты)

--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]3. Таланты и символы:[/size]​
[/color]

[size="5"]Оптимальный билд:[/size]

a9acbed4899d.jpg


[size="5"]Символы:[/size]

3aa30d221551.jpg


  • Так как на данный момент "Символ лавы" не работает, предлагаю временно поставить "Символ огненного шока".
  • Малые символы по желанию, но наибольшее удобство для меня представляют эти два.
--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]4.Чанты:[/size]​
[/color]

21a4e2e2f3a8.jpg


--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]5. Камни:[/size]​
[/color]

a0de09dd402d.jpg


  • Мета-сокет: Хаотический алмаз небесного сияния (+21 крит и 3% к силе крита)
  • В красный сокет вставляем камень на 23спд.
  • В желтый сокет вставляем камень на 12спд+10хаст(до капа хасты), 23спд (после капа хасты).
  • В синий сокет вставляем камень на +10ко всем характеристикам (только для активации мета),23спд.

--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]6. Выбор тринкетов и подбор шмота:[/size]​
[/color]

Шмот с духом можно одевать только в том случае, если уж совсем некудышная шмотка стоит. Если на эту вещь претендует кто-то еще, не будьте говном глупыми и уступите, да и кольчуги с духом я что-то не встречал...

[size="5"]Тринкеты (аксессуары):[/size]
  1. Чешуя - Халион 25ХМ
  2. Талисман - Синдрагоса 25ХМ
Объект - Гниломорд 25ХМ. Этот тринкет можно взять вместо Талисмана, если у вас недокап хасты, вместо чешуи, если вы ее еще не выбили, но наибольший прирост дпс вам дадут именно Талисман + Чешуя.

Про баговласти [ХМ], [ОБ] сказать ничего не могу, так как сам ими не пользуюсь и вам не советую.
dry.gif
/>/>

--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]7. Характеристики:[/size]​
[/color]

Первым и важнейшим капом для элема является
Кап хита. Он составляет 17%. Как его достичь?
3% нам дает талант "Точность стихий", 3% нам дает талант ШП, 1% нам дает наша аура (если мы дреней), а если вы хитрюга, то в вашей пати будет еще 1 дреней другого класса, который даст нам еще 1% хита (ушош стайл), в итоге шмотом нам надо набить всего (17-3-3-1(-1)) [color="#FF0000"]10(9)%[/color] хита.

Вторым капом является
Кап хасты. Я не смог подобрать формулу рассчета рейтинга скорости, которая бы подходили под наш сервер, но методом тыка я вычислил такие числа:
  • 1360+220 каст молнии для укладывания в гкд под "Покорение стихий"
  • 950+220 каст молнии под "Героизм"
  • 1380+220 каст молнии под "хастпот"
  • 1030+220 каст молнии под "хастпот+покорение"

При вычислении я учитывал Тотем гнева воздуха, ауру на 3% от совуха/ретро-паладина. +220 - это баф от Тотема Бизури
Числа могут отличаться от реальных, так что просьба на эту тему не бушевать.
excl.gif
/>/>/>/>/>/>/>

--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]8. Чем бить:[/size]​
[/color]

Ротация элема довольно проста.
Поддерживаем на босе "Огненный шок". Он дает нам слабенькую доту + 220 хасты от Тотема Бизури.
Кидаем по кд "Выброс лавы", с него и начинаем нашу ротацию. (Мало значим, пока не починят таланты и символ)
Кастуем по кд "Цепная молния", если нету ваших союзников в контроле, как на Леди в ЦЛК.
Основным скилом является "Молния". Ее мы спамим все время между кд ВЛ и ЧБ.

Не забываем как можно чаще обновлять тотемы, так как "Тотем гнева" дает нам (и рейду) дополнительный спд и крит, а Тотем гнева воздуха позволит нам (и рейду) укладываться в гкд.

Пример ротации:
ВЛ,ОШ,ЧБ,ЛБ,ЛБ,ВЛ,ЛБ,ЧБ,ОШ,ЛБ...

[size="5"]Советы:[/size]
   ЦЛК:
  • Ребро: сбивайте шипы ЧБ, это очень удобно и вызовет одобрение у РЛ и приШИПленных. Когда приходится передвигаться(лужи,вихрь) старайтесь накинуть на боса ОШ, это позволит вам не сильно потерять дпс.
  • Леди: убирайте из ротации ЧБ на время контроля союзников. Бейте адов ЧБ по той же причине, что и шипы на ребре.
  • Орк: не юзайте "Гром и Молния" по адам, это усложняет миликам их убить, а вы можете сорвать с танка адов (если он краб) и получить от них по щам.
  • Чумка,Багровый зал: Во время движения обновляйте ОШ, чтобы не сильно потерять дпс. На взлете ланы ставьте "Тотем трепета", покидайте на себя флешку, облегчите работу хилам.
  • Валитрия: Спам ХВ по Вале - помощь хилам.
  • Синдра: обновляйте шок перед взлетной фазой и во время движения. Когда бос притягивает для ускорения движения можно превращатсья в волка. Глыбы удобно всбивать ЧБ.
  • Лич: Станьте валькир "Корнями", при движении обновляйте ОШ, сбивайте духов ЧБ.
   ИВК:
Чемпионы: Станим "Корнями", спасаем рейд от фира "Тотемом трепета", кайтим (убегаем от) босов в "Призрачном волке". Диспелим геру при помощи "развеивание магии
Ануб: Если РЛ сказал "НЕ БИТЬ АДОВ!", значит убираем из ротации ЧБ, если не сказал - топовый дпс вам обеспечен.


--------------------------------​

[color="#FF0000"]
[size="6"]8. Аддоны:[/size]​
[/color]

Из аддонов для себя я отметил:
SexyCooldown - отслеживает кд тринек,скилов,фласок,бафов и прочего.
Recount - куда уж без нашего любимого "писькометра". Помогает отслеживать уровень своего скила.

Этот гайд является частичным копипастом, скелет я позаимствовал у Серафимки, однако и я пару слов с картинками от себя добавил. Найдете ошибки - пишите в комментах, исправим.
Удачного шаманства
wink.gif
/>/>
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху