Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Женский взгляд на World of Warcraft (копипаст с Яндекс.Дзена)

VerucaSalt

Active member
BANNED
Пользователь
В то время, как многие девчонки жалуются на своих мужей за то, что те без конца играют в «танчики», мой упоенно рубится в «вовку».

Когда я впервые услышала это название, я грешным делом подумала, что игра политическая, связанная с нашим президентом. Муж в ответ надо мной поржал и отметил, что в такую игрушку поиграли бы многие, но «вовка» - это всего лишь сокращение от World of Warcraft. Мои бесконечные замечания на тему, что неплохо бы вместо компьютера уделить внимание домашним делам и полноценному сну (он периодически засиживается до 2х ночи), муж пропускал мимо ушей. В один прекрасный момент он, видимо, устав от моих причитаний :), просто усадил меня на свое место: «Давай, попробуй сама!». Ну, думаю, была не была, вдруг и правда интересная штука!

Процесс создания персонажа затянулся. Естественно, я выбрала девочку, самую красивую и грациозную, создала ей аккуратные рожки, дерзкое лицо. Для знатоков игры уточню, это была дренейка-охотница, не самый мощный класс, но вполне подходящий для игры в одиночку. Муж сидел рядом и подгонял меня: «Хватит прихорашиваться, шлем напялишь – ни прически, ни лица видно не будет!» Что бы он понимал в красоте, правда?

Знакомство с игрой началось… Начальная локация была пуста, игроков тут не было. Я похихикала: «Ты ж говорил, что игра популярна! Где все?». «Не торопись, в город придешь, увидишь…»

Пока я бегала по квестам и повышала свой уровень, он сидел рядом и давал советы. Собирай, продавай, учись, копи деньги, приручи нового питомца. Следующую неделю я пыталась понять, в чем прелесть игры, разобраться в способностях своего персонажа. Времени на это было не слишком много, но дело двигалось.

Когда я впервые добралась до Штормграда – столицы людей, я малость оробела. От игроков рябило в глазах, постоянная толпа у банка и аукциона, куча маунтов (верховые животные персонажей), порталы, переклички в общем чате, бесконечный спам и крики: «Убейте уже кто-нибудь эту корову!!!!» Что? Корову?

Чуть позже оказалось, что «корова» - это местная знаменитость :)

jJRmcSvO2bY.jpg


Ник «КороваДура» говорил сам за себя. Насколько я успела запомнить, принадлежит она к расе тауренов, что действительно дарит ей схожесть с коровой, а вот «дура» - это уже характеристика, которая в полной мере описывает поведение данного персонажа в игре. У меня в чате стоит фильтр ненормативной лексики, но судя по количеству иероглифов, которыми заменяется мат, у КоровыДуры просто уши должны полыхать от таких эпитетов в свой адрес. В чем дело? В том, что эта Корова убивает аукционеров, которые дают игрокам возможность торговать между собой игровыми предметами. И ее удивительным образом никто убить не может – только некий рогушник или общей толпой. КороваДура смеется над всеми, мычит в чате и издевательски рыдает над трупами других персонажей. Дура? Да фиг ее знает…

Кстати, ники персонажей – это отдельная история. Тут они на любой вкус, от красивых имен до набора букв. Самый запоминающийся – БулкиНаружу, после встречи с которым я хохотала, как ненормальная. Еще попадался чувак с ником ГдеТрусики, видимо они играют в паре :)

Больше всего в игре мне нравится история, связанные между собой задания, красивые локации и возможность приручения животных. Битвы с другими игроками меня пугают :)

Наметила для себя ряд животных, которых обязательно хочу отыскать и приручить. Еще, как девочка, отыскала несколько нарядных платьев, которые периодически надеваю на праздники. Да-да, в игре есть свой календарь праздников. Еще в планах получить дракона и летать на нем, как Дейнерис Таргариен :) А пока торгую на аукционе, чтобы подкопить денег на обучение.

Как оказалось, в игре можно найти много интересного даже девчонкам, которых не интересуют драки и соперничество с другими игроками.

Муж, кажется, уже пожалел, что допустил меня до игрушки, потому что ему теперь достается меньше времени на игру, а пилить его за ночные посиделки я не перестала :) Ну и пусть, сам виноват! Главное мне не впасть в зависимость, а то это будет уже катастрофа…

П.С. Вряд ли КороваДура прочитает эту статью, но все же - не делай так, будь добрее :)
______________

Ориг: https://dzen.ru/a/W793PdHcZACrRYUd (11 октября 2018)

@KorovaDura Слышь — прочитай статью.
 

BigPunisher

Гневный Гладиатор [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Тоже любил убивать аукционеров в шторме и у всех пылало, а потом их сделали нейтральными 😢
 

Silvermoon

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
Фига се, об этом животном знают аж с 2018 года :о
 
Сверху