Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

CVPatch (Collection Visual Patch) - Lich King (3.3.5)

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Обновление №17: 03.02.21

  • Заменена модель маунта: "https://ru.wowhead.com/spell=43688/аманийский-боевой-медведь" на версию из BFA.
    Sxjg.png
  • Добавлено проецирования для заклинаний. Был найден способ настройки проецирования текстур, данная функция делает возможным отображения способностей по неровностям рельефа. До установки проецирования, заклинания из списка ниже, при использовании на неровном рельефе могли полностью или частично исчезать.
  • Для работы уникальных способностей, реализован альтернативный "patch-ruRU-B" который содержит исключительно таблицу "Spell.dbc". Данный патч позволит работать заклинаниям к которым прописывался новый "ID" в таблице заклинаний.
Друид:
Паладин:
  • Исправлены все загрузочные фоны при входе в мир. У некоторых фонов с левого края была пиксельная белая полоса.

Патчи обновлены и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка обновлена до версии 4.4.1 и доступна для скачивания!
 

shpilkerman

Well-known member
Проверенный пользователь
SxjS.png


аъхпахазп

Это чё она каждый раз книгу вытаскивает при касте?

То чувство, когда вар дубасит тебя, а ты стоишь и читаешь книгу. А там:

Код:
И был Бог, и был Сатана, и были люди, и были нелюди, и был »’Александр Гаврилович Абдулов»
 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
аъхпахазп

Это чё она каждый раз книгу вытаскивает при касте?

То чувство, когда вар дубасит тебя, а ты стоишь и читаешь книгу. А там:

И был Бог, и был Сатана, и были люди, и были нелюди, и был »’Александр Гаврилович Абдулов»

Ахаха, да, что то вроде того. В оригинале, паладины должны держать книгу в руке, но увы, HD-модели версии с WoD, а новая анимация появилась аж на BFA.
811400-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81.jpg
К сожалению, отдельно анимацию перенести невозможно. Удалось реализовать так:

 
Последнее редактирование модератором:

Amenodorime

New member
Проверенный пользователь
Огромное спасибо за проделанную работу! Сборка патчей действительно вдыхает новую жизнь в старый добрый LK.

Можно ли рассчитывать на "patch-ruRU-B - HD модели существ и маунтов |UNCANON|", который будет работать на других проектах? Очень уж хочется покататься на каменной свинюшке!

С вами мы уже успели обсудить этот вопрос в личной переписке. (Для работы "patch-ruRU-B" на серверах с блокировкой "Spell.dbc", нужно ознакомиться с 5-м пунктом в разделе "Основные причины возникновения багов" в шапке темы. (Vvladoon)

 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Обновление №18: 06.02.21

Полностью переписаны звуковые таблицы "SoundEntries.dbc", "CreatureSoundData.dbc". Количество новых, дополнительных звуков с первого релиза сильно увеличилось, и для дальнейшей комфортной работы с ними, пришлось полностью изменить их структуру. Надеюсь что ничего не пропустил и на их работу это не повлияет.

Шаман:
Охотник:

Патчи обновлены и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка обновлена до версии 4.4.2 и доступна для скачивания!
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Обновление №19: 08.02.21

Воин:
Жрец:
Разбойник:

Патчи обновлены и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка обновлена до версии 4.4.3 и доступна для скачивания!
 
Последнее редактирование модератором:

boren

New member
Проверенный пользователь
Добрый день подскажите так и должно быть я про зеленый лошадей локация тирисфальские леса - брилл
становятся такими при использовании patch-ruRU-В
если так и должно быть могли бы вы подсказать какой фаил надо удалить в patch-ruRU-В что бы вернуть исходную модель
SxDL.png
Решили эту проблему в личной переписки. (Автор изменил идентификаторы патчей, что повлияло на их последовательность) (Vvladoon)
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Обновление №20: 23.02.21

  • Исправлена анимация смерти у новых призраков-теней использующих модель: "Shade.mdx - ID:391";
  • Исправлены частицы у эфириалов использующих модель: "Etherial.mdx - ID:2423". Рекалор двух цветовых вариаций;
    ScHs.jpg
  • Исправлены частицы у эфириалов-заклинателей использующих модель: "EtherialRobe.mdx - ID:2542". Рекалор всех цветовых вариаций;
  • Исправлены частицы у огненных элементалей использующих модель: "FireElemental.mdx - ID:160".
Воин:
Друид:
Жрец:
Маг:
Паладин:
Разбойник:
Чернокнижник:
Шаман:

Патчи обновлены и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка обновлена до версии 4.5.0 и доступна для скачивания!

patch-ruRU-S - Заклинания и способности
  • Исправления - огненный шар/огненная стрела. Перазалил текстуру, огненный шар и огненная стрела у беса имела белое пламя.
patch-ruRU-A - HD модели существ и маунтов |CANON|
  • Исправлена критическая ошибка (вылет!) связанная с питомцем "Детёныш кобры".
 
Последнее редактирование модератором:

Equinoxe

New member
Проверенный пользователь
Приветствую!

Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу, мне очень понравились изменения в игре!

Стало намного приятнее играть, желаю проекту дальнейшего развития, а автору находчивости, терпения и крепкого здоровья!

При использовании маунтов нашёл кое-что. Не знаю, должно ли так быть. В общем маунты Пепел Ал'ара и верховые драконы (все с данной моделькой) не проецируют тень на поверхности.

Крылья у них полупрозрачные и, возможно, так и должны отображаться. Посмотрите.



P.S. на указанный хостинг залить картинки не смог

 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Благодарю за тёплые слова)

Сейчас пока патчинг поставил на паузу. Но как возобновлю работу над сборкой, обязательно посмотрю, что можно сделать. Тени - это исключительно модельные параметры, не знаю как это на 100% можно исправить, но попробую поэкспериментировать с этими моделями из разных дополнений игры.

 

Equinoxe

New member
Проверенный пользователь
Благодарю за тёплые слова)

Сейчас пока патчинг поставил на паузу. Но как возобновлю работу над сборкой, обязательно посмотрю, что можно сделать. Тени - это исключительно модельные параметры, не знаю как это на 100% можно исправить, но попробую поэкспериментировать с этими моделями из разных дополнений игры.

Хорошо, буду ждать с нетерпением продолжения)

Ещё есть просьба на экране логина убрать стандартный фрейм новостей с офы. Буду премного благодарен!

 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Ну, во первых, это через патчи не убрать, а во вторых, способ решения есть в интернете, если хорошо поискать. Для того что бы убрать, нужно добавить строчку в файл "realmlist.wtf".
Код:
set serverAlert invalid
Подскажи название своего основного шрифта, понравился. Или это один из моих?)
 
Последнее редактирование модератором:

Equinoxe

New member
Проверенный пользователь
На форуме моего сервера человек через патч создал экран логина без этих новостей, следовательно как-то можно, утверждать не могу и не буду.

В интернете правда искал, но не нашёл годного способа. Раньше через файл hosts я убирал эти новости, но было это давно, и я уж позабыл, что туда писать. Благодарю за помощь, пойду пробовать через рилмлист.

Шрифт мой называется Magistral. В интернете много шрифтов встречается с таким названием, попробую сейчас прикрепить именно свой. Не могу найти, как прикрепить именно свой(возможно из-за ограничения, нет 5 одобренных сообщений).

 

Equinoxe

New member
Проверенный пользователь
Ну, во первых, это через патчи не убрать, а во вторых, способ решения есть в интернете, если хорошо поискать. Для того что бы убрать, нужно добавить строчку в файл "realmlist.wtf".

set serverAlert invalid

Подскажи название своего основного шрифта, понравился. Или это один из моих?)

Инфа по шрифту, на всякий случай.

 

Elirion

New member
Проверенный пользователь
Здравствуйте. Спасибо большое за ваши труды. С этими патчами игра выглядит куда лучше. Но заметил косяки, первое это с водой. Она вроде хорошо выглядит, но кое где имеются косяки. Например в основном городе ночных эльфов вода мутная, будто грязная, и в колодцах так же. По идеи она должна быть светло голубой. Так что косяк патча. Второй баг - это на начальной территории эльфов крови, мобы Призренные (Wretched что-то там) когда на них применяешь навык паладина Правосудие света (Justice of Light) то анимация прилетающего молота на них появляется с боку, а не сверху. В печёнку бьёт, а не на голову правосудие падает. :D Патч на заклинания не ставил. Косяк в существе, т.к на стражей каменных всё нормально работает. А ещё на площади Фалконвинг стоит один арестованный презренный который в оригинале имеет повидение раскаиваться, садиться на колени и ещё имеет звук рыдания. Визуальный баг. С вашим патчем он тупо стоит. Надеюсь когда возобновите работу над патчами, поправите косяк с этим существом.

 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
На форуме моего сервера человек через патч создал экран логина без этих новостей, следовательно как-то можно, утверждать не могу и не буду.

В интернете правда искал, но не нашёл годного способа. Раньше через файл hosts я убирал эти новости, но было это давно, и я уж позабыл, что туда писать. Благодарю за помощь, пойду пробовать через рилмлист.

Шрифт мой называется Magistral. В интернете много шрифтов встречается с таким названием, попробую сейчас прикрепить именно свой. Не могу найти, как прикрепить именно свой(
возможно из-за ограничения, нет 5 одобренных сообщений).

Да, был не прав, через патч можно убрать поле с новостям. Но я не счёл нужным это делать, так как убирается это, более лёгким способом.
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Здравствуйте. Спасибо большое за ваши труды. С этими патчами игра выглядит куда лучше. Но заметил косяки, первое это с водой. Она вроде хорошо выглядит, но кое где имеются косяки. Например в основном городе ночных эльфов вода мутная, будто грязная, и в колодцах так же. По идеи она должна быть светло голубой. Так что косяк патча. Второй баг - это на начальной территории эльфов крови, мобы Призренные (Wretched что-то там) когда на них применяешь навык паладина Правосудие света (Justice of Light) то анимация прилетающего молота на них появляется с боку, а не сверху. В печёнку бьёт, а не на голову правосудие падает. :D Патч на заклинания не ставил. Косяк в существе, т.к на стражей каменных всё нормально работает. А ещё на площади Фалконвинг стоит один арестованный презренный который в оригинале имеет повидение раскаиваться, садиться на колени и ещё имеет звук рыдания. Визуальный баг. С вашим патчем он тупо стоит. Надеюсь когда возобновите работу над патчами, поправите косяк с этим существом.

Патч на воду сделан не мною, и даже не тем пользователем, что я указал в шапке. В общем доступе полно других патчей на воду, но у них "баги", куда более существенные. По типу полностью зелёной воды. И как изменить то, что вы указали как баги, я увы не знаю, но в сравнении с другими аналогичными патчами - этот на данный момент, самый стабильный и корректный.

Я сейчас готовлю обновление, и если хотите что бы включил ваши правки, просьба подкрепить конкретикой: скриншотами, ссылками на https://ru.wowhead.com, "мобы Призренные (Wretched что-то там)" - это как то не серьёзно :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Обновление №21: 03.05.21

[spoiler2="patch-ruRU-A - HD модели существ и маунтов |CANON|"]

P.S: Также выполнен ряд мелких фиксов для 20-30 моделей: портреты, текстуры, анимации. Полный реворк текстур для некоторых существ и маунтов. Данных изменений нет в списке, так как ему не было ни конца ни края. :blink:[/spoiler2]

[spoiler2="patch-ruRU-В - HD модели существ и маунтов |UNCANON|"]

[/spoiler2]

[spoiler2="patch-ruRU-H - HD модели персонажей"]

  • Добавлены новые HD-бакеды для гоблинов;
  • Подготовлены ресурсы для оптимизации работы нового патча на экипировку - "patch-ruRU-I".
[/spoiler2]

[spoiler2="patch-ruRU-S - Заклинания и способности"]

[/spoiler2]

Новый патч сборки:

[spoiler2="patch-ruRU-I - Предметы экипировки и бакеды"]
ВАЖНО! Патч привязан к "patch-ruRU-H" и не будет работать без него!

Патч заменяет культовое оружие на новые аналоги из поздних дополнений игры. Также в этом патче находятся новые бакеды и элементы экипировки для стражников Оргриммара и Штормграда, которые также были обновлены в новых дополнениях. Сразу поставлю в известность, что импортировать новые элементы эквипа и ставить их на вообще другие вещи в LK - я не буду. В будущих обновления возможно будут заменены только те наборы, которые сохранили свой естественный вид.

[/spoiler2]


Патчи обновлены и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка обновлена до версии 5.0.1 и доступна для скачивания!

[spoiler2='HOTFIX - 04.05.21 (7:00)']patch-ruRU-A - HD модели существ и маунтов |CANON|

patch-ruRU-B - HD модели существ и маунтов |UNCANON|

  • Исправлены анимации шестерёнок у новых инженерных ветролётов;
[/spoiler2]

>>NEW!<<[spoiler2='HOTFIX - 08.05.21 (13:00)']patch-ruRU-A - HD модели существ и маунтов |CANON|

  • Исправлены вылеты связные с драконами использующие модель дракона "Азурегос".
patch-ruRU-B - HD модели существ и маунтов |UNCANON|

  • Исправлен звук движения у чоперов.
[/spoiler2]

 
Последнее редактирование модератором:

Elirion

New member
Проверенный пользователь
Большое спасибо за проделанную работу. :lol:

 

memphis887

New member
Проверенный пользователь
Привет. Играю на c***** и есть небольшой баг с отображением модели в окне "о персонаже"

0VV_8iIW9fs.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху