Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

npc (морф) с расовым идентификатором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Эх. Здравствуйте. Не удержался всё-таки и создаю эту тему.
Legion x100
В общем, есть просьба когда-нибудь, когда будет на это время и желание, создать копию npc https://www.wowhead.com/ru/npc=7999 .
В CreatureDisplayInfo в поле ExtendedDisplayInfoID вставить 763, либо 25069, если с первым не выйдет. (Displayid взял от оригинала для примера)
Затем в игре применить на себя морф в этого npc, и проверить останется ли модель Тиранды и изменится ли идентификатор расы персонажа на "ночную эльфийку". Т.е. название расы, которое отображается при наведении на себя (на свой портрет). Ну там ещё и озвучка заменится на соответствующую.

Расчёт на то, чтобы при морфе в npc, персонаж получал озвучку, подходящую к морфу. А не так что, например, в морфе Сильваны\Тиранды персонаж будет говорить голосом таурена.
Соответственно, и цена за этот морф будет увеличена. Те, кто захочет проапгрейдить таким образом свой уже купленный морф, могут доплатить за эту услугу.
По поводу цены, думаю, что можно сделать примерно на 1к токенов выше, чем обычный npc морф. Т.к., повторюсь, добавится только озвучка и название расы. Но можно и выше, лишь бы вообще это сделали.

Я не прошу прямо сейчас этим заниматься. Можете оставить эту тему на будущее. Было бы здорово получить такой качественный морф, если это, конечно, вообще сработает.
Есть опасения, что для этого нужно создавать новые данные в creaturedisplayinfoextra и chrraces. Но надеюсь дело ограничится только добавлением ExtendedDisplayInfoID.

Благодарю за внимание! Всего доброго!
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Чудо разраб который решает у нас подобные головоломки уже просмотрела эту тему. Сможет или нет, пока не знаем, посмотрим. Но сразу скажу, если и будет подобная реализация, вы не сможете заменить свой морф с доплатой. Все, что у игроков уже куплено остается с ними. Новые предметы, даже если они улучшены покупаются заново, а не в замену старым
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
=(
Опа. А это уже проблемка. Платить полную сумму за покупку такого же облика не очень здорово... Тут ведь речь идёт о той же самой модели. У вас же есть возможность удаления морфа с персонажа. Можно удалить имеющийся и выдать новый. Мне, например, удаляли морф, делали возврат.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
А еще, когда я выдаю морф предупреждаю, чтоб его осматривали тщательно так как ПОТОМ ЕГО ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ. Я выделила капсом, не чтоб покричать, а чтоб подчеркнуть важность моих слов.
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Да, но раньше не было известно о том, что можно добавить идентификатор. Я как-то давно спрашивал об этом, и никто ничего не знал о том, как это сделать. И приходилось покупать то, что есть. Других вариантов просто не было.
И сейчас я не прошу начать делать возвраты, а прошу именно о замене с доплатой.
Так как, сами поймите, покупать ту же модель по полной цене и иметь у себя 2 одинаковых морфа, но при этом пользоваться только одним, это такое себе удовольствие(
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Ну, для начала, надо убедиться что это вообще сработает. В любом случае есть и другие морфы, которые хочется взять.
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
И, раз уж зашла об этом речь, то тут недавно делали полный возврат средств за Дресарона, но при этом сам маунт, как я понимаю, остался у игроков в коллекции. Судя по тому, что на тесте он у меня остался.
Также сделали возврат полной суммы за предмет трансмогрификации, который в итоге остался у игрока в коллекции.
На фоне этого, то что я прошу, выглядит не так уж невыгодно.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Маунта удаляли из коллекции на игровых мирах . Про трансмогрификацию вообще не поняла о чем речь. Мне эта идея изначально не нравилась с идентификаторами и мы с вами обговаривали это триста раз в пме. Вы уже сюда пришли и я пошла на встречу, чтоб разраб глянул. Как минимум на данном этапе я уже вижу. что класс не меняется. Появляются какие-то фразы и эмоции. Голос. Поставлю я его в донат? Не знаю. Буду ли я делать замены? Нет. Мне не нужна толпа игроков, которые хотели бы изменить свои старые морфы. Уговаривать вас купить то, что вы просите от меня месяцами я тоже не буду
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Маунта удаляли из коллекции на игровых мирах .
Прошу прощения. Я просто основывался на том, что на тесте он остался и на том, что раньше писали, что маунтов нельзя удалить из коллекции. Ещё раз извините. Я мудак. Вы знаете.
Спасибо за то, что вообще этим занялись ❤️

По поводу замены я всё же не понимаю в чём проблема. При том, что с игрока дополнительно спишут токены, и он будет иметь тот же самый визуал, просто добавится такое вот свойство, никак не дающее никакого преимущества над другими игроками. Стоимость доплаты можно повысить, это всяко лучше чем покупать ещё 1 такой же морф....
Мне не нужна толпа игроков, которые хотели бы изменить свои старые морфы.
Ну это может привлечь доп. донат серверу.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Прошу прощения. Я просто основывался на том, что на тесте он остался и на том, что раньше писали, что маунтов нельзя удалить из коллекции. Ещё раз извините. Я мудак. Вы знаете.
Спасибо за то, что вообще этим занялись ❤️

По поводу замены я всё же не понимаю в чём проблема. При том, что с игрока дополнительно спишут токены, и он будет иметь тот же самый визуал, просто добавится такое вот свойство, никак не дающее никакого преимущества над другими игроками. Стоимость доплаты можно повысить, это всяко лучше чем покупать ещё 1 такой же морф....

Ну это может привлечь доп. донат серверу.
точно так же как и новый отдельный морф в донате. Это не очень хороший аргумент, так как доп донат может привлечь что угодно. Продавать игрокам скилы привлечет уйму доната, но мы же этого не делаем.

Давайте мы не будем просто дальше спорить. Я уже сказала, что замен мы не делаем.
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Ну всё же, многие не станут покупать второй такой же морф. Это не выгодно. Но доплатить определенную цену - это всё таки другое. Когда про покупку второго такого же морфа можно сказать "на хер надо", про доплату можно сказать "хм, а почему бы и нет".
Если бы изначально была возможность, люди само собой сразу бы покупали морф с расширенными свойствами.
Продажа скилов тут не при чём. Они могут дать какое-то преимущество. А морф - только визуал. Сравнивать продажу скилов и замену визуала нет смысла.
Так в итоге получилось реализовать такого npc?
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
В моём понимании морфы изначально должны быть с такими свойствами. Игроки не особо виноваты в том, что им изначально не предоставили такую возможность. Опять же, я об этом справшивал когда покупал морф, мне сказали что такое сделать нельзя. Теперь оказалось что можно.
Сомневаюсь что прям толпы побегут делать замены. Да и делать всё это в кратчайшие сроки никто не просит.
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Ну и замены рисовки шм вы же осуществляете.
А тут я ещё и доплату предлагаю...
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Можно было так тогда и с рисовками отказывать. Мол, "не нравится, что на шм не работает трансмог чарки? покупай новый шм!". Но нет, им замену сделали.
 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Я искренне не понимаю, почему Администрация должна отчитываться за уставку цен, правил доната или же добавлять что-то или нет. Донат дело добровольное. Хотите - донатьте, не хотите - пожалуйста, никто вас не выгонит с проекта. Мы предоставляем игру всем игрокам. Но чем и как набивать нам магазин доната мы имеем полное право решать сами. Я устала оправдываться за то, что не обязана объяснять. Мы не обязаны делать этот морф, только потому, что у нас появилась техническая возможность его делать. Мы не обязаны его менять или тем более заменять кому-то. Я пошла вам на встречу, чтоб разраб попробовал осуществить то, что вы хотите. Должен ли он это делать? Нет. Такой функции в донате нет. Вы месяц упрашивали меня, а теперь когда человек тратит свое время, вы мне пишете кучу недовольства. Зачем оно мне надо, почему? Только потому, что этот морф кто-то купит? Ну так мы его итак может быть сделаем и поставим в донат если захотим, купят значит купят, нет - нет. Менять каждому, кто захотел морф поновее пусть даже и с доплатой я не буду. Я продала кучу морфов за все года работы и сейчас каждый захочет что-то добавить к нему, а мне заменяй тысячи? Нет, я не готова это делать. Тему я закрываю, я не хочу дальше кучу срача
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху