Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

И опять про баланс в WPvP

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Огранизованный рейд для впвп без причины при наличии бг/арен - это компашка лгбт-отбросов. 1вс1 - да, это нормально. Собрать пати, если голого знакомого кто ганкает - тоже нормально. Собрать рейд чтобы просто убивать всех на пути?

Уровень умственного развития таких людей примерно такой:

0eed97e52761b664206ee52f6459037a.jpg


 

xenus84

Member
Проверенный пользователь
[SIZE=10.5pt]Настоящего WPVP, каким оно должно быть в идеале и не было никогда на Легион х100.[/SIZE]

 

Deathrow

Member
Проверенный пользователь
Огранизованный рейд для впвп без причины при наличии бг/арен - это компашка лгбт-отбросов. 1вс1 - да, это нормально. Собрать пати, если голого знакомого кто ганкает - тоже нормально. Собрать рейд чтобы просто убивать всех на пути?

Уровень умственного развития таких людей примерно такой:

0eed97e52761b664206ee52f6459037a.jpg


Жутковатый текст с жуткой картинкой, но веселой (картинкой). Организованный значит рейд. Существует уйма материала и книг о неорганизованных группах противника, которые в мелкой массе своей погибали на полях боя под натиском более хитрых и тактически выученных противниках. Что такое рейд - говорить не приходится. Но все же что такое тогда wpvp в игре? Что "нормальным" то считается? Игра создана для уничтожения противников, а кто там с кем не согласен, когда тебя вырезают, будь Ты хоть rp, хоть pve, хоть pvp игроком. Причины то как в жизни - узнать кто круче, ко сильней! Взяли Вы рейд - как конфетку съели. В пвп, рбг, впвп, арене Вы доминируете, получаете вознаграждение в виде живых эмоций/ачивок/званий/респектов от знакомых. Чего тут выдумывать то? Об умственных способностях можно болтать сколько душе угодно. Многое зависит ведь очень многих факторов, начиная от характера и положения твоих рук на клаве, заканчивая людьми с которыми Ты общаешься во двор... в Дуротаре/Элвине. Но всех оправдывать безусловно нельзя, просто у меня есть свободное время, чтобы писать это ;)
Признаюсь, когда меня и Co. ганкали рейды во времена gol.su и wow-nsk, я точно так же думал. Да хранит Нас "молодой", пиратский uwow :D


[SIZE=10.5pt]Настоящего WPVP, каким оно должно быть в идеале и не было никогда на Легион х100.[/SIZE]

Абсолютная истинна! Да и вообще в аддоне. А идеализируют то не без причины.

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
мне нравится аргументация ТСа, ведь из неё следует, что мультибоксинг должен быть разрешен т.к. он разрешен на офе. полностью поддерживаю. разрешите мультибоксинг и верните ваншоты. я заведу 2 р9 3950 и буду веселиться в 120 окон(периодически роняя тем самым сервер, офк). а так на этом патче делать нечего.
Настоящего WPVP, каким оно должно быть в идеале и не было никогда на Легион х100.

тащемта ВПВП сдохло с введением в игру флай маунтов плюс значительно обесценилось вводом арен и переездом пвп шмота на арена-рельсы плюс реворк хонора, из-за которого соло-киллы стали давать сущие копейки в сравнении с фармом БГ. не говоря уж о том, что если ты хочешь ПВП, то ты ищешь подружку и идешь с ней гриндить 2к рейта, а там покупаешь БИС шмот. уж 2к то может взять любой аутист. и это все привело к тому, что ВПВП играли только фанаты, мультибоксеры и стайки аутистов, неспособных даже освоить hotkeynet, но желающих убивать одиночек толпой.
Легион вообще очень тухлый патч в плане ПВП. я столько хвалебных од читал о пвп легиона, а на деле оно даже хуже, чем в МоПе. очень большая проблема что Близзовские геймдизайнеры опять прыгнули на грабли гипермобильности. и вот казалось бы - у вас есть опыт в Овервотче, где гипермобильность сломала баланс. есть опыт ХОТСа где гипермобильность ломала баланс. есть опыт даже в предыдущих патчах ВОВ. но вы снова даете милишникам гипермобильность и забираете мобильность у большинства РДД и ВНЕЗАПНО баланс снова ломается. ну кто бы мог подумать. и всё это приправлено безумными абилками тигеля и легендарками. близзардовский 300iq геймдизайн снова в деле.
пойду поиграю Трейсой в овервотчик, ведь бессмертный ванклипающий герой с гипермобильностью это так балансно, что должно быть на обложке игры.
Существует уйма материала и книг о неорганизованных группах противника, которые в мелкой массе своей погибали на полях боя под натиском более хитрых и тактически выученных противниках.

отличное сравнение, почти.
1. в игре есть определенный баланс, который при всём желании не позволит тебе в одиночку или даже в 2-3 убивать рейды. иногда, при большой разнице скилла, можно в 2-3 убить 5-6, может 7 противников. но в рамках этого патча влияние скилла куда меньше влияния шмота, что делает такие ситуации еще более редкими.
2. в вов нет тонкого тимплея. вся "организованность" рейда сводится к беготне вместе, а не по 1. можешь посмотреть на рейды тех же Apes'ов и послушать войс - никакой особой координации ты там не услышишь. а, простите, бегать кучкой и жать пве ротацию могут даже умственно отсталые, более того это настолько просто, что это самый базовый вид мультибоксинга.
3. как сильный пвп игрок могу сказать, что ни разу не видел в ВПВП гильдиях сильных игроков. чаще всего это реально сборище отборных дебилов, которых я могу убить 2-3 за раз в зависимости от кд и ситуации, а 1х1 большинство встречавшихся мне проигрывают даже имея огромную фору. действительно скилловых ВПВПшников вообще очень мало и в основном это ханты, маги, роги и буквально 1-2 вара и ретрика на весь мир. почему так? потому что ВПВП ничем не мотивированно и из всех видов активности в игре даёт наименьший профит, даже меньше битв питомцев, там хотя бы фарм ачивок и хоть какой-то голды.
 

ТочныйМедДиагноз

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
мне нравится аргументация ТСа, ведь из неё следует, что мультибоксинг должен быть разрешен т.к. он разрешен на офе. полностью поддерживаю. разрешите мультибоксинг и верните ваншоты. я заведу 2 р9 3950 и буду веселиться в 120 окон(периодически роняя тем самым сервер, офк). а так на этом патче делать нечего.
Ты путаешь правила сервера (на офе, тебя никто не забанит, если ты напишешь что ушош кастомный дерьмосерв, утверждение верно и в обратную сторону) с механикой игры (урез от балды лег рогуев). А сам топик был чтобы показать местным что одмены делают близлайк, только когда им выгодно. Сори, но механика ваншотов в мире фишка от близов, ибо у них хуй знает сколько времени сервера лагают даже на БГ 40х40, что уж говорить к ивентам, типа битвы за назжатар, где жмешь кнопку а скилл прожимается секунд через 40 в самом удачном случае. Вот они и добавляют предметы для ваншотов. Но умельцы ушоша, которые знают как запилить качественный баланс классов в открытом мире с учётом всех бафов/тринек/лег/игрушек/предметов решили сделать кастомку в виде "Блять, меня на игровом чаре ебет рогуй, пойду ему все урежу, а всем скажу что это баланс" - это с одной стороны, а с другой чтобы доказать что какой-то скилл считается по неправильной формуле, ты должен предоставить внутренние исходники близов вместе с сердцем Бобби Котика. Вот так и играют тут люди.
 
D

Deleted user

Гость
мне нравится аргументация ТСа, ведь из неё следует, что мультибоксинг должен быть разрешен т.к. он разрешен на офе. полностью поддерживаю. разрешите мультибоксинг и верните ваншоты. я заведу 2 р9 3950 и буду веселиться в 120 окон(периодически роняя тем самым сервер, офк). а так на этом патче делать нечего.
Ты путаешь правила сервера (на офе, тебя никто не забанит, если ты напишешь что ушош кастомный дерьмосерв, утверждение верно и в обратную сторону) с механикой игры (урез от балды лег рогуев). А сам топик был чтобы показать местным что одмены делают близлайк, только когда им выгодно. Сори, но механика ваншотов в мире фишка от близов, ибо у них хуй знает сколько времени сервера лагают даже на БГ 40х40, что уж говорить к ивентам, типа битвы за назжатар, где жмешь кнопку а скилл прожимается секунд через 40 в самом удачном случае. Вот они и добавляют предметы для ваншотов. Но умельцы ушоша, которые знают как запилить качественный баланс классов в открытом мире с учётом всех бафов/тринек/лег/игрушек/предметов решили сделать кастомку в виде "Блять, меня на игровом чаре ебет рогуй, пойду ему все урежу, а всем скажу что это баланс" - это с одной стороны, а с другой чтобы доказать что какой-то скилл считается по неправильной формуле, ты должен предоставить внутренние исходники близов вместе с сердцем Бобби Котика. Вот так и играют тут люди.

Я, честно говоря, не очень понимаю в чём выгода запрещать мультибоксинг. Что на офе, что на вармейне мультибоксинг разрешен по единственной причине - это очень выгодно, мультибоксеры люди как правило при деньгах еще и с необходимостью одевать кучу твинков, соответственно эта категория людей наиболее мотивированная к донату. ну тут либо банальная глупость, либо страх нагрузки на сервера, либо страх вайна, но уж точно не финансовая выгода, иначе он был бы разрешен.
но отчасти я с тобой соглашусь - непонятно зачем позиционировать сервер как близзлайк и принимать подобные решения. по мне так нужно как раз таки позиционировать себя как сервер с кастомным балансом и свободно пилить свои правки. на лайве все таки жизненный цикл патча достаточно мал и там проблемы с балансом не успевают выстрелить так сильно(если даже и есть дизбалансная лега или тринька, то пока её достанет достаточное кол-во игроков уже и патч закончился) у пиратки же цикл патча куда дольше плюс донат из-за чего достать нужную ломающую баланс шмотку успеет куча народу и будут очень долго бегать с ней. Т.е. тут либо отказаться от близзлайка, либо делать что-то на подобии сезонов в дьябле, по окончанию которых будет вайпаться весь шмот и оставаться только ачивки плюс какие-нибудь декоративные награды. чего уж говорить, если на лайве народ успевает основательно проблеваться от патча за пару месяцев и свалить из игры.
Техническая часть у вов сосёт. причем так сосёт, что никому и не снилось. игра в 2019 году крутится на 1 ядре. каждый старт ивентов сопровождается крашем серверов(хотя тут отчасти вопрос к инженерам амазона - почему их мощности не успевают масштабироваться), а тем, что происходит с API, можно джунов запугивать до обморока.(Chronormu)



2.png
 
Сверху