Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

BFA & Shadowlands

shpilkerman

Active member
Проверенный пользователь
А у меня есть достоверная инфа, что боссы и классы на Легионе пилятся именно скриптерами, причём подход к боссам идёт качественный, начиная со времён скриптовки АПТ.
Я не спорю. Но если можно халявное спиздить, то чего бы не? Об этом речь. Так все делают, если есть возможность.

Ixiot

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я не спорю. Но если можно халявное спиздить, то чего бы не? Об этом речь. Так все делают, если есть возможность.
Только халявное до ужаса кривое и не имеет смысла заливать на этот сервер.

despairsyndrome

Member
Проверенный пользователь
У вас некоторые девелоперы даже ядра компилить не умеют, причем они сами же это и писали в Дискорде.
Кто-то из них на полном серьезе называет себя "разработчиком баз данных сервера". А кто-то из вас вдумывался чем может заниматься разработчик бд вова? Быть может добавлением хранимых процедур, администрированием, нормализацией сущностей и оптимизацией работы бд? Нет. Он просто циферки в бд правит и работает по готовым мануал, которые в интернете написаны для самых глупых джунов. Некоторые из них даже не понимают как ареа триггеры работают или механизмы кондишенов и смарт скриптов. А понимания и не будет, пока не начнут полноценно разбираться в ядре.

У вас же там тема была где просили дать возможность отключать межфракционное бг для конкретного игрока. И девелопер там написал что задача очень трудная и требует времени на рассмотрение. Причем я даже не говорю о том что его просили сделать это дело через интерфейс, красиво, с кнопочками. Даже нет. Тут любому понятно что в модинге они все включая блэка нулевые и максимум способны фиксить баги, краши и править сервер-код (но я бы не сказал что это оскорбление, фронт и бэк разрабы все же делятся и работают конкретно со своей задачей). Тот девелопер даже не понимал как работает спизженное с паблика мфбг и добавить флаг через команду по типу .cfbg enable off тем самым убирая юзера из очереди для него показалось очень трудной и продолжительной по времени задачей, что звучит смехотворно.
А у меня есть достоверная инфа, что боссы и классы на Легионе пилятся именно скриптерами, причём подход к боссам идёт качественный, начиная со времён скриптовки АПТ.
Твоя достоверная инфа видимо ограничивается словами разраба, который тебе её и вывалил. Я бы конечно удивился если бы там боссы пилились не скриптерами, а скрипачами. Но не сказать что это что-то трудное. Ты работаешь с уже известными тебе методами и не создаешь ничего принципиально нового, не копаешься как-то глубоко в движке.
А за джунов все правильно сказали. Когда человек приходит на работу и говорит: "я разбираюсь только в конкретной части кода и отвечаю только за такие-то классы", это звучит как повар, умеющий готовить только сосиски с пюрешкой.

Сверху