Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

[PATCH] Визуальная модификация для клиента WoW 3.3.5

Сообщений в теме: 48

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 104 сообщений
69 - Друг Uwow
  • ГородКиев
  • Реалм:LK x125
  • Персонаж:Маг: Vvladoon

SfO1.png

ВАЖНО!

1. ВСТУПЛЕНИЕ:

Это большая сборка визуальных патчей которая заменяет, старые невзрачные модели и текстуры на новые, взятые и импортированные из новых версий игр вселенной "World of Warcraft", также присутствуют и авторские работы. Для игроков готовых попробовать что то новое - данная сборка разнообразит и освежит, а возможно даже и вдохнёт новую жизнь в старый добрый "Lich King".

Визуальные патчи вносит изменения почти во все аспекты игры. Изменяются персонажи, животные, боссы, ключевые (NPC), средства передвижения, текстуры локаций и элементы взаимодействия, не влияющие на игровой процесс, по типу: почтовых ящиков в столицах или модели рыбного пира. Исключением является только элементы экипировки, они остались нетронутыми.

Не все перечисленные ниже патчи сделал я, и чужие заслуги присваивать себе я не буду. В патчах которые реализованы не мною - будут указываться авторы и ссылки на оригинал.

2. О СБОРКЕ:

Сборка представляет собой комплекс патчей, где каждый патч отвечает за определённые изменения в игре. За исключением патча "patch-ruRU-B", все остальные патчи являются автономными и могут работать независимо друг от друга. Помимо описанных ниже патчей, в сборке есть 2-а бонуса в виде новых шрифтов и текстур-локаций, которые можно будет установить по желанию.

Основные патчи сброки:

patch-ruRU-A - HD модели существ и маунтов |CANON|

patch-ruRU-B - HD модели существ и маунтов |UNCANON|

patch-ruRU-F - Заклинания и способности

patch-ruRU-H - HD модели персонажей

patch-ruRU-L - Загрузочные меню и фоны (в 5-и вариациях)

patch-ruRU-T - HD текстуры локаций

patch-ruRU-W - Реалистичная вода

patch-ruRU-Z - Карты классических подземелий (48/49)

Дополнительные патчи:

patch-ruRU-M - Альтернативные загрузочные фоны

patch-ruRU-Q - Синие кнопки в меню персонажа

3. ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ:

Ссылка но всю сборку целиком (+Бонусы): CVPatch-V4.2.3

4. ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ:

1. Скачать патч;
2. Разархивировать (если необходимо);
3. Переместить MPQ-патчи по пути: ".../WoW/Data/ruRU";
4. Готово! Запускаем игру.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ:

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БАГОВ:

Обновлено: 26.11.20

Сообщение отредактировал vvladoon: Вчера, 18:33

ВНЕ САЙТА   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 821 сообщений
385 - Uwow меня почитает
  • ГородСтратхольм, Лордерон
  • Реалм:LK x125 Lega x100 LK x5
  • Персонаж:✇HeadStab✇ ☩Цурупеттан☩ ❾Хэвиметал❾ ✡Wunderbar✡

Ой, соре, в бд написал) В сборку закинь, там где валяются все остальные dbc. Если закинуть дбс в сервер проблем нет. Проблема будет, если ты это добавил в клиент в обход сервера. Там при запуске лажа какая-то была.

И у тебя патч с каким-то странным названием. Ты уверен, что ошибка вообще не из-за пробелов или из-за названия? whitemane-ruRU-123.MPQ как правило называют подобный архив.

название забей, я ессесн пихал с названием patch-ruRU-N.MPQ

8. По поводу причёсок под шлемами:

На сколько я вообще понял, автор патча HD-персонажей "leeviathan" специально делал эти причёски скрытыми под шлемами, что бы избежать прорисовки волос под ними. Конкретно с этой причёской шлем смотрится более-менее, но с другими причёсками будет "котовасия". Настроить каждую причёску индивидуально нет возможности на сколько я понимаю, а если и есть, то после того как настрою один из шлемов польются просьбы сделать и другие так как трансумутов разных тьма тьмущая. А я еще хочу пожить для себя, женится, воспитать детей...  :lol:

тут дело не в замене моделек патча а в замене дисплей айдишек

шапка по близзлайку без волос по известным причинам

а Шпик хочет патчик модельки шапки снятой с нпц, шоб также с волосами была, и я даже знаю номер этой дисплей айдишки,

нужно просто поковыряца в дбц

крч в процессе написания этого поста, я таки от балды поковырялся в ItemDisplayInfo.dbc и копипастнул с одной дисплейайдишки все колонки в дисплей айдишку шапки вайтмейн

Держи Шпик

https://yadi.sk/d/CVcQ6yQ-MmZL5w?w=1

Уродство если честно

Spoiler

С ванильной моделькой разве что юзать :3

Spoiler

Сообщение отредактировал LuckyStab: Вчера, 05:07

ВНЕ САЙТА   ruswon

ruswon

Разведчик

• 4 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

Краш надо проверять в живую, с игроками. Я не уверен что конкретно от СА25 он зависит. Просто у меня на нём часто проявлялось там.

По поводу форм друидов. Предлагаю перенести их в patch-A так как они каноничные(только надо использовать общую(нейтральную) версию, так как у левиафана их три, альянс/орда/самодельный нейтральный) + в нём уже есть форма древня. А ты краш с формой друида кошки(есть предположение, что с белой) поправил? В Штормграде проявляется часто

Сложно конечно такие краши поймать, так как от количества людей зависит и их действий.

Ещё такое пожелание, добавь пожалуйста экраны персонажей с катаклизма. По мне так они самые ламповые, особенно у людей и орков. Экраны которые используется на две расы, наверное можно разделить, тем более для каждой расы можно поставить тематический экран.

Жду новые анимации заклинаний, особенно для разбойников, жрецов.

Спасибо, за твой труд. Твои патчи лучшее из того что я находил в сети, хоть и не без огрехов с которыми можно смирится.

DropMeFiles  вот дамп краша, может поможет тебе. 

ВНЕ САЙТА   ruswon

ruswon

Разведчик

• 4 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

А скайбоксы не пробовал перенести? Нигде таких патчей не видел. Видимо слишком сложно.

Ещё такое предложение, перенести некоторые элементы интерфейса. Например таблицы результата бг/арены, счёт(тот что сверху) очков/флагов на бг, рейд фреймы.

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Генерал

• 3 459 сообщений
150 - Весельчак
  • Персонаж:Shpilkerman, Ахиха

Ещё такое предложение, перенести некоторые элементы интерфейса. Например таблицы результата бг/арены, счёт(тот что сверху) очков/флагов на бг, рейд фреймы.

А что ты имел в виду?

"Таблицы результата бг/арены, ..., на бг, рейд фреймы"

А разве таблица игроков и их счёта не на "бг фрейме"?

Вообще не понятно, что ты хотел сказать.

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Генерал

• 3 459 сообщений
150 - Весельчак
  • Персонаж:Shpilkerman, Ахиха

Sx5d.jpgНу вот отдельное окно с таблицей

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 104 сообщений
69 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Обновления №6: 26.11.20

Обновление патчей:

patch-ruRU-Z - Карты классических подземелий (48/49)

Дополнительные патчи:

patch-ruRU-M - Альтернативные загрузочные фоны

patch-ruRU-Q - Синие кнопки в меню персонажа

Ссылки на скачивания доступны в шапке темы!

Сообщение отредактировал vvladoon: Вчера, 18:32

• ruswon это нравится

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 104 сообщений
69 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Краш надо проверять в живую, с игроками. Я не уверен что конкретно от СА25 он зависит. Просто у меня на нём часто проявлялось там.

По поводу форм друидов. Предлагаю перенести их в patch-A так как они каноничные(только надо использовать общую(нейтральную) версию, так как у левиафана их три, альянс/орда/самодельный нейтральный) + в нём уже есть форма древня. А ты краш с формой друида кошки(есть предположение, что с белой) поправил? В Штормграде проявляется часто

Сложно конечно такие краши поймать, так как от количества людей зависит и их действий.

Ещё такое пожелание, добавь пожалуйста экраны персонажей с катаклизма. По мне так они самые ламповые, особенно у людей и орков. Экраны которые используется на две расы, наверное можно разделить, тем более для каждой расы можно поставить тематический экран.

Жду новые анимации заклинаний, особенно для разбойников, жрецов.

Спасибо, за твой труд. Твои патчи лучшее из того что я находил в сети, хоть и не без огрехов с которыми можно смирится.

DropMeFiles  вот дамп краша, может поможет тебе.

А скайбоксы не пробовал перенести? Нигде таких патчей не видел. Видимо слишком сложно.

- Сейчас заходить в игру с целью поиграть - нет времени. Да и играть нет с кем, по известным всем причинам...

- Красочные формы друида останутся в неканоническом патче, а формы Левы попробую адаптировать под свой.

- Что бы разделить экраны которые используются на 2-е расы необходимо прописывать пути в "XML-файлах", а что бы изменения вступили в силу необходимо модифицированный файл "WoW.exe". Я против подобных методов так как "хз" что в новом exe-шнике, и какие риски у подобных действий.

- С анимация нужно будет ждать, я месяц назад еще обещал на друидов сделать парочку. Как видишь их нет, потому что нет времени...

- Скайбоксы - это что то по типу HDRI-карт, саму текстуру поменять можно, но вот с эффектом свечения уже будут проблемы.

- С интерфейсом вообще не понял... Это нужно уже обращаться к людям которые занимаются аддонами! 

• ruswon это нравится

ВНЕ САЙТА   ruswon

ruswon

Разведчик

• 4 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

ПЕРВОЕ БГ НА 60ом УРОВНЕ В WOW: SHADOWLANDS (beta) - YouTube

7 минута. Таблица результатов. А так же очки ресурсов сверху.

ПЕРВЫЙ ПОХОД НА АРЕНУ В WOW: SHADOWLANDS / НОВАЯ АРЕНА - YouTube

8:18 таблица результатов от арены.

Я про эти элементы интерфейса

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 104 сообщений
69 - Друг Uwow
  • ГородКиев

ПЕРВОЕ БГ НА 60ом УРОВНЕ В WOW: SHADOWLANDS (beta) - YouTube

7 минута. Таблица результатов. А так же очки ресурсов сверху.

ПЕРВЫЙ ПОХОД НА АРЕНУ В WOW: SHADOWLANDS / НОВАЯ АРЕНА - YouTube

8:18 таблица результатов от арены.

Я про эти элементы интерфейса

Это уже не просто цвет кнопкам поменять. Обращайся к людям занимающимся аддонами, а именно UI(User interface), они уже смогут реализовать что то подобное. Но врядли бесплатно.

Я в lua дебри только один раз залазил, когда костамизировал свою сборку аддонов. И скажу так, потерял я там не мало нервных клеток  :mellow:

Сообщение отредактировал vvladoon: Сегодня, 13:20

• ruswon это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых