Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

[PATCH] Визуальная модификация для клиента WoW 3.3.5

Сообщений в теме: 35

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев
  • Реалм:LK x125
  • Персонаж:Маг: Vvladoon

SfO1.png

ВАЖНО!

1. ВСТУПЛЕНИЕ:

Это большая сборка визуальных патчей которая заменяет, старые невзрачные модели и текстуры на новые, взятые и импортированные из новых версий игр вселенной "World of Warcraft", также присутствуют и авторские работы. Для игроков готовых попробовать что то новое - данная сборка разнообразит и освежит, а возможно даже и вдохнёт новую жизнь в старый добрый "Lich King".

Визуальные патчи вносит изменения почти во все аспекты игры. Изменяются персонажи, животные, боссы, ключевые (NPC), средства передвижения, текстуры локаций и элементы взаимодействия, не влияющие на игровой процесс, по типу: почтовых ящиков в столицах или модели рыбного пира. Исключением является только элементы экипировки, они остались нетронутыми.

Не все перечисленные ниже патчи сделал я, и чужие заслуги присваивать себе я не буду. В патчах которые реализованы не мною - будут указываться авторы и ссылки на оригинал.

2. О СБОРКЕ:

Сборка представляет собой комплекс патчей, где каждый патч отвечает за определённые изменения в игре. За исключением патча "patch-ruRU-B", все остальные патчи являются автономными и могут работать независимо друг от друга. Помимо описанных ниже патчей, в сборке есть 2-а бонуса в виде новых шрифтов и текстур-локаций, которые можно будет установить по желанию.

Основные патчи сброки:

patch-ruRU-A - HD модели существ и маунтов |CANON|

patch-ruRU-B - HD модели существ и маунтов |UNCANON|

patch-ruRU-F - Заклинания и способности

patch-ruRU-H - HD модели персонажей

patch-ruRU-L - Загрузочные меню и фоны (в 5-и вариациях)

patch-ruRU-T - HD текстуры локаций

patch-ruRU-W - Реалистичная вода

patch-ruRU-Z - Карты классических подземелий (48/49)

3. ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ:

Ссылка но всю сборку целиком (+Бонусы): CVPatch-V4.2.3

4. ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ:

1. Скачать патч;
2. Разархивировать (если необходимо);
3. Переместить MPQ-патчи по пути: ".../WoW/Data/ruRU";
4. Готово! Запускаем игру.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ:

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ БАГОВ:

Обновлено: 02.10.20

Сообщение отредактировал vvladoon: 06 Октябрь 2020 - 19:50

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

ОБЩИЕ СКРИНЫ:

При обнаружении багов и ошибок связанных с патчами: писать сюда в тему или лично мне по форме:

1. Скриншот с багом/ошибкой. Залитый на Immage.biz
2. Описание возникновения бага/ошибки.

Убедитесь что ваша ошибка не была исправлена в последних обновлениях:

Обновления: СЕНТЯБРЬ

Обновления: ОКТЯБРЬ

Сообщение отредактировал vvladoon: 22 Ноябрь 2020 - 20:24

НА САЙТЕ   Aspeeret

Aspeeret

Helper x1, Event Manager x1 & x125, GM Fun

• 116 сообщений
65 - Друг Uwow
  • Реалм:LK x1, x125, х5, FUN
  • Персонаж:Aspeeret

Очень круто.. :) 

Изображение

ВНЕ САЙТА   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 819 сообщений
383 - Uwow меня почитает
  • ГородСтратхольм, Лордерон
  • Реалм:LK x125 Lega x100 LK x5
  • Персонаж:✇HeadStab✇ ☩Цурупеттан☩ ❾Хэвиметал❾ ✡Wunderbar✡
Ониксия Смертокрыл O_o
жостка рофлишь

Типа
-доча подвинься, теперь батя в здании

Сообщение отредактировал LuckyStab: 19 Сентябрь 2020 - 13:39

ВНЕ САЙТА   Jackhamer

Jackhamer

Высший Сержант

• 314 сообщений
150 - Весельчак

Поставил себе все патчи, багов и ошибок не нашел. Смотрится очень круто. Хотелось бы измененную визуализацию способностей пала, хотя бы основных, например крылья, бабл, буря, может еще что придумаешь, с радостью попробовал бы.

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Ониксия Смертокрыл O_o
жостка рофлишь

Типа
-доча подвинься, теперь батя в здании

Сначала модель Сертокрыла ставил на Халиона, но он сливался с локацией "Рубинового святилища" :lol:. После того как вышла модель Маунта Смертокрыла видел его только на маунте Дракон ониксии. И для пущего эффекта решил поставить Смертокрыла на Ониксию. Скажем так: по мотивам своего патча - сделал канонично)))

Spoiler

Поставил себе все патчи, багов и ошибок не нашел. Смотрится очень круто. Хотелось бы измененную визуализацию способностей пала, хотя бы основных, например крылья, бабл, буря, может еще что придумаешь, с радостью попробовал бы.

Сейчас в планах доделать способности мага в ветке "Огонь" и "Лёд". Сразу как закончу, займусь паладинами. Надеюсь что "Blizzard" обновляли способности паладинов и будет ресурс для них)

Сообщение отредактировал vvladoon: 19 Сентябрь 2020 - 15:15

ВНЕ САЙТА   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 819 сообщений
383 - Uwow меня почитает

На пала только такая хрень была
https://vk.com/wall-108996127_2073

ВНЕ САЙТА   Jackhamer

Jackhamer

Высший Сержант

• 314 сообщений
150 - Весельчак

На пала только такая хрень была
https://vk.com/wall-108996127_2073

В той же группе я уже вчера чуть ниже нашел видео гайд как все это делается.

https://vk.com/wow_p...wall_-108996127

Попробую сам себе запилить визуальный ченж спелов, может даже у боссов что-то позаимствую если получится.

ВНЕ САЙТА   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 819 сообщений
383 - Uwow меня почитает

Влад, а ты сам патчи для логинскрин пилил?
можешь пофиксить загрузочные экраны для бомжей с квадратными мониторами 4:3
у меня просто показывает старые загрузочные экраны локаций

и еще такой моментик
тёмное освещение при создании ночных эльфов, надо бы подсветочку подрубить
а то все яркие красочные, а эльфам сложно тон кожи подобрать

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Влад, а ты сам патчи для логинскрин пилил?
можешь пофиксить загрузочные экраны для бомжей с квадратными мониторами 4:3
у меня просто показывает старые загрузочные экраны локаций

и еще такой моментик
тёмное освещение при создании ночных эльфов, надо бы подсветочку подрубить
а то все яркие красочные, а эльфам сложно тон кожи подобрать

Да, сам) И не только их. Я даже предположить не мог, что еще играют на 4:3  :blink: Их не фиксить нужно, а просто добавить))) Но говорю сразу, все картинки с разрешением 1920*1080 и на мониторе 4:3 они все будут сплюснутые))) 

Ух... я видел что у ночных эльфом темно, но на то они и "ночные"))) Такая версия с такими параметрами и на актуале. Само окно загрузки - это модель формата (mdx/m2), как маунты и НПС. Даже если у меня получиться запихнуть и открыть её в "Blender'е" или "3DSMax'е" и добавить свой источник света, я понятия не имею как обратно конвертировать эту модель под движок WoW  :huh:. Я постараюсь подкрутить программно светимость, если этот параметр будет конечно... Но маловероятно что получится, прядётся уже с таким быть  <_<  

ВНЕ САЙТА   Veliydar

Veliydar

Over 28000 [UWOW.BIZ]

• 140 сообщений
165 - Весельчак
  • Персонаж:Veliydar(x)

Ух... я видел что у ночных эльфом темно, но на то они и "ночные"))) Такая версия с такими параметрами и на актуале. Само окно загрузки - это модель формата (mdx/m2), как маунты и НПС. Даже если у меня получиться запихнуть и открыть её в "Blender'е" или "3DSMax'е" и добавить свой источник света, я понятия не имею как обратно конвертировать эту модель под движок WoW  :huh:. Я постараюсь подкрутить программно светимость, если этот параметр будет конечно... Но маловероятно что получится, прядётся уже с таким быть  <_<  

Для конвертации под блендер и обратно юзай M2mod Redux (если ссылка еще не умерла вместе с модкрафтом) + любой HEX редактор с шаблоном под м2 (например 010 editor) для фикса партиклов и анимаций если берешь оригинальную модель поздних патчей.

Сообщение отредактировал Veliydar: 20 Сентябрь 2020 - 18:27

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Для конвертации под блендер и обратно юзай M2mod Redux (если ссылка еще не умерла вместе с модкрафтом) + любой HEX редактор с шаблоном под м2 (например 010 editor) для фикса партиклов и анимаций если берешь оригинальную модель поздних патчей.

Я благодарен за совет. Но я патчами начал заниматься с начала карантина. И имею представления что и как использовать. "M2mod Redux" для моделей версии выше WOD не актуален, так как просто не обновлялся автором. "010 Editor" безусловно, незаменимая программа патчинга, но как она мне поможет добавить источник света??? 

У меня неоднократно получалось конвертировать новые модели в формат "mi2" и открывать их в Blender'e 2.79b, но как я не пытался, как не изощрялся - конвертировать обратно у меня не получалось. Либо ошибка была на этапе конвертации либо вылазила уже в самой игре в виде артефактов или тотального краша.

Если предоставишь какой то ресурс где этот процесс детально описан - буду очень признателен! А так, увы ничего нового.

Сообщение отредактировал vvladoon: 20 Сентябрь 2020 - 22:16

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Обновления: 21.09.20

patch-ruRU-F - Заклинания и способности

patch-ruRU-L - Загрузочные меню и фоны

Оба патча перезалиты и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка также обновлена и доступна для скачивания!

Сообщение отредактировал vvladoon: 21 Сентябрь 2020 - 01:32

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Возможно кому-то будет интересно:

ВНЕ САЙТА   Agis

Agis

Вождь

• 6 258 сообщений
3 553 - Титан Uwow
  • ГородСПБ

Спасибо, всё таки всё получилось) Сам добраться пока ещё не успел

ВНЕ САЙТА   Veliydar

Veliydar

Over 28000 [UWOW.BIZ]

• 140 сообщений
165 - Весельчак
  • Персонаж:Veliydar(x)

Если предоставишь какой то ресурс где этот процесс детально описан - буду очень признателен! А так, увы ничего нового.

HEX редактор нужен для подгона модели под старую версию конвертатора, основная проблема моделей >WoD это чанк m21, когда ранее использовался m20 и некоторые новые позиции атачментов, также можно просто найти нужный скрипт, если не знаешь как менять вручную. (Об этом тут https://model-changi...-legion-models/)
Про импорт/экспорт в блендер с редуксом можешь почитать тут https://model-changi...er-using-m2mod/

Сообщение отредактировал Veliydar: 21 Сентябрь 2020 - 15:58

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

HEX редактор нужен для подгона модели под старую версию конвертатора, основная проблема моделей >WoD это чанк m21, когда ранее использовался m20 и некоторые новые позиции атачментов, также можно просто найти нужный скрипт, если не знаешь как менять вручную. (Об этом тут https://model-changi...-legion-models/)
Про импорт/экспорт в блендер с редуксом можешь почитать тут https://model-changi...er-using-m2mod/

Благодарю! Я читал этот Гайд(2-я ссылка), и не раз пытался делать. Но увы, либо там что то упущено, либо что то упускаю Я)

Пока что мне хватает программной конвертирования готовых моделей и 010-Editor'а. А создавать что своё, уникальное, я пока не готов, да и времени нет.

Сообщение отредактировал vvladoon: 21 Сентябрь 2020 - 16:10

ВНЕ САЙТА   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 819 сообщений
383 - Uwow меня почитает

Добавлены загрузочные фоны для для мониторов с квадратным расширением (4:3). @LuckyStab отпишись если всё нормально встало.
3. Исправлена затемнённость персонажа при выборе ночных эльфов:

Добавить источник света я конечно не смог, как и настроить интенсивность свечения. Но зато нашёл способ двигать, в итоге сместил немного "луну" и получилось так. Надеюсь проблему можно считать исправленной  :D.

Заработало, как ты и говорил, сплюснуты. ну ничё, главное что что-то новенькое.
арты годные

You were good son, real good
maybe even the best!
/salute

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

Обновления (№2): 21.09.20

patch-ruRU-A - HD модели существ и маунтов |CANON|

Патчи перезалиты и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка также обновлена и доступна для скачивания!

Spoiler

Сообщение отредактировал vvladoon: 21 Сентябрь 2020 - 22:56

ВНЕ САЙТА   vvladoon

vvladoon

Сержант

• 100 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородКиев

ОБНОВЛЕНИЕ (№3): 25.09.20

patch-ruRU-H - HD модели персонажей

patch-ruRU-F - Заклинания и способности (Паладины)

Патчи перезалиты и доступны по ссылкам в шапке темы! Сборка также обновлена и доступна для скачивания!

Spoiler

НОВЫЙ ПАТЧ СБОРКИ:

patch-ruRU-W - Реалистичная вода

Для владельцев полной сборки, во избежания багов - советую полностью перекачать и переустановить всю сборку!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 1 скрытых