Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

что дальше?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

ВНЕ САЙТА   Jackhamer

Jackhamer

Высший Сержант

• 288 сообщений
142 - Весельчак

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация сервера.

Данную публикацию я в большей степени адресую именно администрации сервера в лице куратора реалма и вышестоящих людей. Хотелось бы поделиться мнением по поводу дальнейшей судьбы реалмов лич кинга на проекте, а в частности нашего х125. Начну пожалуй с всем известного обнуления голды и пр. Идея обнуления голды состояла в том, что бы сделать голду основной валютой на реалме, что вполне себе логично, ведь аукцион по сути не работал, а это очень важная часть игрового контента. Экономика была полностью недееспособной. После всем известного бума связанного с дюпом ДСа решение об обнулении и вышеупомянутого было вполне логичным. НО. Зачем то вы решили пойти дальше и сменить рейт не только на дроп голды, а еще и рейт на прокачку репутации и остального дропа по миру в целом. В этом ошибка номер РАЗ. Резать рейты на прокачку репы для реалма с овербольшим рейтом на прокачку чара - это бред. Новичкам на сервере прижиться нереально, потому как даже в синьку за репу теперь не одеться нормально. Рейты на остальной дроп по миру тоже как по мне через чур низкие - это ошибка номер ДВА. Суть та же, что и с рейтами на репутацию.

Я слежу за новостями по продвижению правок на новом ядре. Я создал тему для того что бы предложить свое видение реальной ситуации, которую можно исправить. Мое предложение состоит в следующем:

1. Если действительно в скором времени будет установлено новое ядро, с более менее работоспособным контентом, стоит исправить ошибки с рейтами, которые я упомянул выше. Я начинал играть еще на старом давно канувшим во тьму реалме х100, который по сути был здесь началом Лич кинга. Почему бы не использовать его как прототип, с единственным изменением - это рейтинг золота, что бы экономика не скатилась как это случилось на х125. Кроме того можно поставить телепортера за голд в столицах орды/альянса, это придаст дополнительное удобство игрокам + будет еще 1 способ уавнивать количество золота на реалме. Цену за телепорт ставить не сильно космической в пределах 50-100 голды. P.S. идея не моя, увидел подобное на всем известном сервере, вполне себе удобно и разумно как на мой взгляд.

2. Для новичков на реалме для комфортного старта придумать валюту, по типу эфириальных монет и поставить НПС с 200илвл шмотками/пухами. Поясняю: регает себе игрок чара 1 лвл, открывает сумку, а у него там уже 500 монеток непонятных и нпс напротив стоит, чел подходит к нпс и тот за 150-200 монеток предлагает купить ему на выбор 200ilvl пушку/тотем/манускрипт/щит/офсет шмотки и пр. Количество валюты установить таким образом, что бы игрок мог купить не более 3-4 вещей на его выбор. Это сделает старт комфортнее. Идеи о старте с 80лвл и в определенном шмоте сразу я считаю бредом, потому что тогда теряется момент заинтересованности в прокачке и развитии чара. Гораздо интереснее самому пройти путь до 80 лвл.

3. Наказания. На восходе своего существования ювов потерял кучу игроков из-за своей политики банить все что дышит не в ту сторону. Я не буду конкретно что-то предлагать в этом вопросе, но думаю обратить внимание администрации бдует вполне логичным. Пересмотреть некоторые правила и наказания за нарушения было бы не лишним.

4. Урез. Изимод реалмы не пользуются популярностью у большинства игроков. Я предлагаю убрать урез хп. На проекте есть реалм х30, который ориентирован на подобное. Зачем делать еще 1 такой же реалм. На всем известном сервере нет подобного уреза хп и онлайн там стабильный. Я как довольно старый в игровом плане игрок не хотел бы начинать играть на подобных серверах.

Вроде все вкратце расписал, спасибо тем кто осилит все это прочитать. Если еще что-то вспомню допишу ниже.

ВНЕ САЙТА   schpilkerman

schpilkerman

Разведчик

• 39 сообщений
7 - Я кому-то нравлюсь

Экономика та ещё боль. Помню, как iziPVPlover на х100 базарил по поводу того, что аукцион не работает в связи с высоким рейтом на голду и т.д. Его послали и он ушёл с ювова, утащив за собой солидное коммьюнити.

У тебя есть х30 и фан рилмы. Всё, что ты просишь, есть на х30. Хай рейты - это вообще далёкая затея для лк, ибо там игрокам торопиться особо некуда(для легиона понятно, надо изучить мир, чтобы потом с новым патчем снова его изучать).

У нас просто треш скопился, от которого надо избавиться. На вармейне сделали низкие рейты, и это правильно. Нам надо так же. Хотя всё это разговоры, да и не будет ничего подобного, ибо старые миры(х1, х30, х125 и фан) своё отработали.

Пусть админы грамотно запускают новые рилмы с постепенно открывающимся контентом х1.

Сообщение отредактировал schpilkerman: 17 November 2019 - 17:19

ВНЕ САЙТА   Asphyxed

Asphyxed

Сержант

• 192 сообщений
263 - Весельчак

Да, на счёт повышения рейта на репутацию, пожалуй, я соглашусь с вами - можно немного добавить. Но вот повышение других рейтов вроде дропа не считаю целесообразным. Всё же реалм х125 конечно задуман для более лёгкого/быстрого старта, но думаю повышенных рейтов за квесты/убийство мобов и хонора для этого достаточно. Вы не хотите чтобы экономика скатилась с обесцениванием голды как было ранее, но, видимо, не учитываете, что повышая рейт дропа он повышается вообще на всё. И помимо того что повысится шанс выпадения каких-нибудь маунтов начнёт выпадать и куча разных серых-зелёных предметов, продавая которые вендору можно иметь нехилое количество голды, что противоречит концепции сохранения экономики и предотвращения обесценивания голды.

Что касается уреза, то реалм х125 начинался с уреза 50%, затем поднимали тему постепенного снижения уреза по 10%, но дальше чем 40% (которые остались до сих пор) его не снизили и я думаю это в первую очередь было из-за недовольства самих игроков, коих было большинство.

А вот по смягчению правил вам стоит обратиться к старшей администрации. Попробуйте написать в лс Agis'у (Asphyxed)

ВНЕ САЙТА   Jackhamer

Jackhamer

Высший Сержант

• 288 сообщений
142 - Весельчак

Ну о том и речь. Есть х30 реалм с урезом. Есть х1 реалм близлайк. Но я и многие мои знакомые, у которых не так много времени на игры, не прочь быстро качнуться, но играть с нормальными статами нпс по всему миру и в инстах. Я бы даже согласился на повышения кд инстов до 2-3х дней, так люди хотя бы побывали в других рейдовых подземельях, а не тупо дрочили цлк. Ну это сугубо мое мнение. Поднимать вопрос на голосование я не вижу смысла ввиду отсутствия хоть какого-то стабильного онлайна для функционирования сервера.

p.s. не принимайте близко к сердцу, многие скажут что лк уже давно похоронили на ювове. По моему затея с иммортал реалмом ждет таже участь что и крэйзи. Реально на ювове очень нехватает работоспособного близлайк лк реалма с рейтами х100.

Сообщение отредактировал Jackhamer: 18 November 2019 - 18:34

НА САЙТЕ   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 779 сообщений
329 - Uwow меня почитает
  • ГородСтратхольм, Лордерон
  • Реалм:LK x125, MOP x100 Lega x100
  • Персонаж:✇HeadStab✇ ☩Капитан Цурупеттан☩ ☆Стабби☆ ✡Халлоу✡
Урез сделан был от балды.
Фарм голд от серого крапа?
Да вы шо
Я месяц фармил сет в ЛКТ в 2 окна.
За месяц фарма накопилось около 50к голд на каждом из персов. К чему я, а к тому что масштабно все порезали, а на деле не обкатали места фарма и тд.
Рейты на репу. Радует што они хоть не х1, за пару деньков экзальтед апнуть можно.
Во всем этом крапе удручает тоько дроп зелени и поврежденных ожерелий. С момента уреза, я не видел ни одной ожерельки в луте. А с зеленью, конечно знаю один данжик с сольным фармом, может и его порежете как милошевич косовских албанцев, чтоб жизнь игрушками не казалась (крепость утгард нормал)
Хайль Топотопо!

Пишу все это так как не играю, нескем.

Сообщение отредактировал LuckyStab: 18 November 2019 - 21:26

ВНЕ САЙТА   antihype27

antihype27

Разведчик

• 39 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь
Смысл от ваших предложений?Смысл чтот делать и вводить на серве с нерабочим античитом?Пацаны рашат БГ на читах с фана,а потом просто удаляют перса,а потом гм отвечает- "персонаж не найден".Чувакам даже не нужно заморачиваться над новыми аками,просто по кругу создают персов...Предложения сделать х125 более хардмодным вообще смешные...мне интересно вы вообще заходите в игру и видите какой онлайн?там некому ходить в данжи с урезкой,а если сделают хард мод то вы вообще дальше ребра ходить не будите...Дам вам совет: просто уже спокойно доигрывайте на увове и смиритесь,как раньше уже тут никогда не будет..

ВНЕ САЙТА   antihype27

antihype27

Разведчик

• 39 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь
1-ги стабильная на х1 осталась(орда)
1-ги стабильная на х125 орда
Fun-мертв
На х30 хз что делается
Народ потерян или ребятушки вы думаете,что подняв рейты на фарм шмоток,пусть даже поднимут каким-то сказочным образом вернёт онлайн на серв где нет более 2х лет античита,где хз как работают много классов+за эти пару лет люди которые отсюда уходили думаете,какие коменты оставляли о ювов...сейчас надо думать о поднятии репутации сервера, о найме стримеров которые приведут аудиторию,про починку ядра...а то играть толком уже нету с кем...многие пишут,что мы зря кипешуем и якобы тут годами строчки,что увов умирает,но такого оттока игроков раньше небыло...вот над чем стоит задуматься,а вы предлагаете с дропом)и рейтами играться

ВНЕ САЙТА   Wandal

Wandal

Сержант

• 149 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь

Можно мне! Ну можно?! Я просто предложить: на одном из уже закрытых сервов была такая фигня, когда упал онлайн ниже плинтуса, админы собрали в кучу неиспользуемых персонажей, у каждого был отображён уровень по илвл и каждый желающий мог купить чара накопив бонусы, т.е. фуловые чары по овердохрена стоили, голодранцы копейки (цену можно подпилить по усмотрению). Покупался клон перса, а оригинал так и оставался, следовательно если вдруг хозяин начнёт бузить мол "чозанах, где мой персик?!"Скажете предложение говно, автор нуб и опозорился? А хуже уже не будет, ибо тут остались те, у кого фуловые персы и не одного класса, я сам имею 9 фуловых паладинов... зачем? А хз, просто! Кто придёт новенький с долгосрочными планами на серв, посмотрит за онлайн и уйдёт, а будь подобное решит остаться и будет принимать меры для приобретения персонажа по усмотрению. Опять же скажу по своему мнению - мне приятно прийти после работы и понагибать на бг, расквасить пару дынь и что бы мне лицо поломали! А как мне сейчас вот например если податься на другой проект, если я не пве вообще, как мне одеваться? Задрачивать сутками? Но вот если был выбор купить готового, вполне приличного по цене/качеству чара - это в корне поменяло бы дело! Опять же голосование и донат потянется! Если админы жадничают, думают, что получится халява, так взгляните трезво - лк то не в том состоянии, при котором можно по жадничать! Трансфера на другие проекты, насколько я знаю нет, а на полупустышку... шило на мыло менять? Так что оттока не добавится. Не поможет так не поможет, при положительных сдвигах уже можно пилить работу серва! ИМХО!!! Желчь в студию, салфетки приготовил!  

Сообщение отредактировал Wandal: 21 November 2019 - 14:23

ВНЕ САЙТА   antihype27

antihype27

Разведчик

• 39 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь
Кстать довольно интересная идея и все правильно сказано, а то бывает занесет человека на увов,он решил качнуться,а ПП нету,пуго рейдов тоже..и вот побегав недельку челик понимает,что одеться тут ему не вариант и просто уходит,а аук персов,как написано выше интересная идея может бы ктот и остался б тут купив перса

Сообщение отредактировал antihype27: 22 November 2019 - 01:23

ВНЕ САЙТА   Bolitjivot

Bolitjivot

Разведчик

• 2 сообщений
0 - Uwow ко мне равнодушен
По моему друзья, все что нужно сделать это исправить баги и ошибки ,официально заявить об этом и поманить всех обратно устроив какой нибудь интересный ивент с хорошими плюшками, новичков здесь мизерное количество, но о них не стоит забывать, я бы ввёл систему получения наград за проведённое время в игре начиная от 1до100 часов, стартовые сеты, пухи, банки, чтоб молодой стремился к чему то и думал ночью перед школой , что ему завтра дадут пуху и он вставит туда два камня которые уже купил на ауке и пойдёт соло закроет Нормал инст, но все идут на легион , где больше возможностей и этого не изменить, главная цель это вернуть те 200-300 чел с которыми можно пылесосить дальше свои любимые инсты, на личе раз 6 затроить,а потом выкинув 100 в роле идти добивать какой нибудь ачив который раньше не работал) единственное с чем соглашусь это на счёт того что нужно резать репу потому шо это 125 карл, захотел бы неделю фармить пиратов пошёл бы на х1 , с голдой все ровно сейчас . Нужно не давать людям скучать на сервере , ивенты, пвп, но все мы понимаем , что для этого нужно много сил и времени, а стоит ли оно того думает читатель ? А я так не думаю, я знаю

ВНЕ САЙТА   Dolce

Dolce

Рубака

• 75 сообщений
12 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородПетропавловск
  • Реалм:х125
  • Персонаж:Путана

Скопируйте х100 циркла народ придет и не надо придумывать велосипед , когда есть рабочее решение .

• Steisy это нравится

ВНЕ САЙТА   Destroit

Destroit

Разведчик

• 18 сообщений
0 - Uwow ко мне равнодушен

Доброго времени суток.

Выскажусь о ситуации в целом.

Большинство игроков WoW серверов делятся на 2 типа:

1. PvE контент.

2. PvP контент.

Для двух типов игроков как правило существуют разные реалмы — прокачка, где игроки качают персов, читают и проходят квесты (узнают лор, какие-то нюансы, общаются и кооперируются), а уже потом проходя различные инсты и рейды, одеваются сильнее и идут развлекаться, либо выполняют ачивки и исследуют мир; и фан — где дают сразу максимальный лвл, стандартную экипировку, деньги для старта и дальше основное направление как по мне, это PvP внутри фракции, либо против фракции врагов. Мало кому интересно на фан реалме делать ачивки, основной сюжет там PvP, отсюда и нужно отталкиваться.

Касаемо темы:

В большинстве своём я думаю, что игрокам уже надоело играть. Есть более интересные патчи, например Пандария или Легион. Там другие спелы, другой лвл, другая механика и много иного. Удержать народ сложно на ЛК, да и как посмотрел статистику онлайна, даже на Пандарии народу мало. Максимум по 200-250 на ЛК или Падне людей играет. Основное это Легион.

Ситуация с различными проблемами лишь усугубляет ситуацию в целом на данных патчах и реалмах, в силу малого онлайна. Но как я думаю, в данных реалиях, лучше развивать всё же ПвП контент.

ВНЕ САЙТА   antihype27

antihype27

Разведчик

• 39 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь
Сначала античит надо поставить развиватель и починить классы,пвп контент он собирается развивать на пве серве.Лич говоришь надоел,но у конкурентов на личе народу хватает...может проблема не в том что шич устарел,а в том что у нас на серве есть проблемы которых нет у конкурентов?

ВНЕ САЙТА   schpilkerman

schpilkerman

Разведчик

• 39 сообщений
7 - Я кому-то нравлюсь

На новом ядре всё ещё есть баги, которые были с трудом исправлены на старом. Некоторые квесты не работают в связи с отсутствием лута и прочее. Т.е. мы снова возвращаемся туда, откуда начинали.

Итог:

Поставив новое ядро, тему о конкуренции мы откладываем ещё на год минимум, ибо с новым ядром не будет кросса. Ну будет... потом уже, когда на вашем полурилме не останется тех 50 тел онлайн.

• Steisy это нравится

ВНЕ САЙТА   Dolce

Dolce

Рубака

• 75 сообщений
12 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородПетропавловск
  • Реалм:х125
  • Персонаж:Путана

Может быть проблема в том что у конкурентов нету уреза на боссов , а здесь куда не посмотри изи мод .

Сообщение отредактировал Dolce: 24 November 2019 - 09:03

ВНЕ САЙТА   schpilkerman

schpilkerman

Разведчик

• 39 сообщений
7 - Я кому-то нравлюсь

Может - не может. Быть или не быть. Наверное, скорее всего.

Не в этом проблема.

У нас тут простые до безобразия вещи не работают, что отталкивает игроков. Я с 16-го года на своём дк поиграть не могу, ибо у него руны забагались. 3 года уже. Активные игроки за это время уходят на другой проект и обзаводятся дренейками и гильдиями. Столько лет простоя как подарок в виде форы для конкурентов.

На Альтераке до сих пор нет лута для квестов, да и сами квесты не работают.

Люди любят фан. Для меня лично фан - это игра на Альтераке, где ты можешь вызвать поддержку с базы; присумоннить босса, который шатает всё бг; поставить караульную птицу на базе, которая предупреждает рейд о врагах. НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. Вот и валят.

Лично я такой ленивый человек, потому и не ухожу, а вот другие уже ушли.

Сообщение отредактировал schpilkerman: 24 November 2019 - 11:24

ВНЕ САЙТА   Wandal

Wandal

Сержант

• 149 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь

Сейчас скажу, но может мне с погреба плохо видно ситуацию, чем администрации - не было бы лучшим вариантом перенести всех персов на легион, это для тех, кто кичится своими ачивами/маунтами и закрыть вообще лк? Или, если это возможно, перетереть с оппонентами для переноса на другой проект? И бросить все силы на легион! Смысл тратить средства на коматозника если мозг умер? Образно говоря!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых