Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

(-) Лега и макрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

ВНЕ САЙТА   Tirael03

Tirael03

Высший Сержант

• 255 сообщений
9 - Я кому-то нравлюсь
Доброго времени суток. А почему бы вам не ввести макрос на просмотр количества кп и скок надо чтобы увеличить шанс? Было бы прекрасно смотреть свое кп и скок надо чтобы увеличить шанс леги.

ВНЕ САЙТА   Sartok

Sartok

Сержант

• 116 сообщений
11 - Я кому-то нравлюсь

Доброго времени суток. А почему бы вам не ввести макрос на просмотр количества кп и скок надо чтобы увеличить шанс? Было бы прекрасно смотреть свое кп и скок надо чтобы увеличить шанс леги.

ну на это есть ряд причин, ты их можешь понять даже как игрок:

1) придется дергать разработчика ядра, чтобы он написал систему вывода КП для игроков.

2) сам вывод кп тебе не поможет никак, если ты не умеешь считать по формуле.

3) эта система будет в любом случае делать запросы к ядру и базе, а значит создавать лишнюю нагрузку на сервер(ведь полюбому найдутся уникумы которые будут тыкать запрос на вывод набранного кп после каждого чиха или пука который сделал их персонаж)

4) в бт понабежит 100500 нытиков с одинаковыми репортами, в стиле я вот уже набил 2000 кп а лега мне не упала. а всё потому, что их крошечный мозг не способен понять что система защиты от неудач не дает 100% дропа леги, она лишь чуть-чуть поднимает базовые шансы дропа. и всё.

Spoiler

• Fother это нравится

ВНЕ САЙТА   Tirael03

Tirael03

Высший Сержант

• 255 сообщений
9 - Я кому-то нравлюсь

1) придется дергать разработчика ядра, чтобы он написал систему вывода КП для игроков.
3) эта система будет в любом случае делать запросы к ядру и базе, а значит создавать лишнюю нагрузку на сервер(ведь полюбому найдутся уникумы которые будут тыкать запрос на вывод набранного кп после каждого чиха или пука который сделал их персонаж)
4) в бт понабежит 100500 нытиков с одинаковыми репортами, в стиле я вот уже набил 2000 кп а лега мне не упала. а всё потому, что их крошечный мозг не способен понять что система защиты от неудач не дает 100% дропа леги, она лишь чуть-чуть поднимает базовые шансы дропа. и всё.

Spoiler
Ну нихера себе. После такого все желание исчезло =D

ВНЕ САЙТА   Sartok

Sartok

Сержант

• 116 сообщений
11 - Я кому-то нравлюсь

вот по этому некоторую информацию и не дают в руки игрокам(им так играть проще, ведь ничто их не огорчает и не шокирует), хотя чисто технически это возможно. хоть достаточно сложно реализуемо.

Сообщение отредактировал Sartok: 26 Январь 2019 - 12:31

ВНЕ САЙТА   Bestworldxx

Bestworldxx

Сержант

• 134 сообщений
11 - Я кому-то нравлюсь

1) Пусть напишет ??? в чём дело?))он жи разраб)

2) Вот многие не умеют считать по формуле, или просто не хотят, не вижу ничего плохого в том что человек будет знать своё кп.

3) А возможно поставить Нпс который бы показывал твоё кп?? Так же сделать  кд на запрос ??) Окей если нельзя поставить нпс а можно сделать айтем по типу нг телепорта?)Возможно сделать пару кв что бы его получить. (Как вариант) Так же возможно будет отслеживать не рабочие KPevent  уверен что они не все у  нас работают)

3) эта система будет в любом случае делать запросы к ядру и базе, а значит создавать лишнюю нагрузку на сервер(ведь полюбому найдутся уникумы которые будут тыкать запрос на вывод набранного кп после каждого чиха или пука который сделал их персонаж)

Spoiler

Ничего  тут страшного нету и не реализуемого человек просто тебя заболтал......

ВНЕ САЙТА   Sartok

Sartok

Сержант

• 116 сообщений
11 - Я кому-то нравлюсь

2) Вот многие не умеют считать по формуле, или просто не хотят, не вижу ничего плохого в том что человек будет знать своё кп.
3) А возможно поставить Нпс который бы показывал твоё кп?? Так же сделать  кд на запрос ??) Окей если нельзя поставить нпс а можно сделать айтем по типу нг телепорта?)Возможно сделать пару кв что бы его получить. (Как вариант) Так же возможно будет отслеживать не рабочие KPevent  уверен что они не все у  нас работают)

1) нет, хотя одно время была такая возможность.
2) даже знание своего кп тебе не поможет, если ты не умеешь считать или если сервер не будет считать за тебя.
3) нпц? кд на запрос? зачем вообще этот геморрой? да и как игрок ты все источники KPevent просто не отследишь.

p.s. для личного пользования написал себе аддон который занимается примитивным подсчетом KP. из минусов чистить WTF нельзя, и при дисконах часть инфы теряется.

это лишняя нагрузка на ядро, и пустая трата человеко-часов.

и чисто технически игрок при желании может реализовать сам WA скрипт который будет считать убитых боссов, пройденые миф+ и прочую херню.

p.s. сейчас надыбал инфу по методам шифрования WA2(Legion) и WA2(BFA), дорабатываю конвертер чтобы доставать WAшки с WAGO и не париться.

Сообщение отредактировал Sartok: 26 Январь 2019 - 12:39

ВНЕ САЙТА   Bestworldxx

Bestworldxx

Сержант

• 134 сообщений
11 - Я кому-то нравлюсь

[/quote]
1) нет, хотя одно время была такая возможность.
2) даже знание своего кп тебе не поможет, если ты не умеешь считать или если сервер не будет считать за тебя.
3) нпц? кд на запрос? зачем вообще этот геморрой? да и как игрок ты все источники KPevent просто не отследишь.

p.s. для личного пользования написал себе аддон который занимается примитивным подсчетом KP. из минусов чистить WTF нельзя, и при дисконах часть инфы теряется.

и чисто технически игрок при желании может реализовать сам WA скрипт который будет считать убитых боссов, пройденые миф+ и прочую херню.

1) Ну ты же не разраб зачем ты говоришь от их лица?  как ты сам говоришь  была такая возможность, ну воть пол дела уже сделано))

2) Тут в целом можно будет проверять не работающие KPeventы допустим посмотрел я своё кп зашёл а АМК прошёл фул инст далее снова пришёл к НПС и проверил своё кп а там показывает такое же значение окей ясно за Амк не начисляют кп) Зашёл в БТ отрепортил) и тд.

3) Да нпц или айтем с кд что бы минимум было нагрузки на ядро) Да мне и не надо отслеживать кп если будет стоять нпс показывающий его) 

p/s  Имею паладина с 6-ю легами и все куплены за сущность, и есть подозрения что система кп криво работает ну или вообще отключена, а дроп леги простой рандом) По этому это всё не реализуют)))? :)

ВНЕ САЙТА   Sartok

Sartok

Сержант

• 116 сообщений
11 - Я кому-то нравлюсь

1) ну как минимум то что эту систему репорил я изначально еще на 7.0.3, а потом еще достаточно долго общался с человеком который её реализовывал..
и если ты думаешь что вопрос с командами не поднимался? он поднимался еще на этапе первичной разработки.
2) KPEvent`ы проверялись и неоднократно. и допустим в 5ppl подземельях они напрямую завязаны к завершению сценария.
и раз уж мы говорим о ШАК то вот скрин - http://immage.biz/image/SvtH
это сценарий на ШАК, по его завершению ты получишь свое КП. у рарников это реализовано через систему скрытых квестов. у рейдовых боссов через систему кд. и т.д.
3) ошибаешься насчет минимальной нагрузки, что Item что NPC будут делать запросы к серверу, и считать итоговый % по формулам тоже будет сервер.

p.s. и то что система тут работает, разраб уже доказывал. кидал строчки из логов. там люди даже с 0,00018% шансом леги лутали с сундуков за победы на бг.

Сообщение отредактировал Sartok: 26 Январь 2019 - 13:37

ВНЕ САЙТА   Эмбрэйс

Эмбрэйс

FLOW

• 2 210 сообщений
4 588 - Титан Uwow

От команды на проверку кп будет только еще больше проблем для нас, потому что пойдут жалобы типа "у меня много кп, почему лега не падает", "система не пашет, ибо у меня куча кп, но леги нет". Нам достаточно теорий игроков о том, что система не работает на старых чарах  или же что не работает в принципе. Поэтому ответ - нет, уж извините.

ВНЕ САЙТА   kkirill123

kkirill123

Высший Сержант

• 281 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородНовосибирск
Ну так если леги не падаю вообще в принципе, и вы говорите что все норм робит, а мы видим что леги вообще падают по списку который написан в базе(типо придаз, сефуз, килджеден, и т.д) и это до сих пор не пофикшено то что игрокам остаётся делать то? Идут на форм им пишут что это нормально или вообще то что ты неудачник, но как я понимаю дело не в игроке и его невезение, а в самой системе защиты от неудач, потому что бизовская была написана не на коленке, а человек который уже занимался такой фигней и знает свое дело, а у нас же на коленке и сделана непонятно как! Так что вывод такой что все хорошо(нет)

ВНЕ САЙТА   Humorist

Humorist

Легионер

• 1 257 сообщений
60 - Друг Uwow
  • ГородПермь
  • Реалм:Legion uwow x100
  • Персонаж:Бэлладона

Здравствуйте, разработчик выше дал ответ, и к сожалению он отрицателен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых