Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

(-) Пинг в АПТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Комп не слабый, инет 100мб\с

Когда не было даже Аргуса, ходили в ГС в 25-30 тел и ничего не лагало, скилы не залипали, пинг не рос. С выходом АПТ в первый же день, на первом треше, если сагрить весь - у всего рейда поднимался пинг, скилы прожимались с задержкой, потом это поправили, все было нормально. Недавно, недели 3 назад, при больших паках мобов в АПТ и иногда на боссах Совете, Хранительнице порталов, вырастает пинг в игре. В этот момент, в дискорде голос не лагает, проверка скорости на спидтесте показала какая и должна быть, в диспетчере параметр Ethernet качает не больше 1мб\с (если это важно).

Оптимальный, минимальный пинг для меня ~60, сейчас утром, записал видос, пинг в игре, скорость, диспетчер. Вечером на РТ при повышении пинга запишу еще раз, как растет пинг при той же скорости на спидтесте и диспетчер.

Сейчас могу скинуть только такое видео, на сколько подпрыгивает пинг, после треша, в бою с боссом все нормально. 

Вечером пинг в даларане вырастает до ~85 и не спускается ниже, на игру не влияет. Смотрел в настройках роутера, кто подключен, никого лишнего нет, комп, телефон, телевизор.

Я перекачал полностью клиент, ждал вечера, ближе к вечеру, когда пинг уже в районе ~80 пошел в АПТ об в 30 человек, и на треше, который на видео (на котором у меня всегда 100% вырастает пинг) пинг не рос, я подумал перекачка клиента помогла. Но вечером на РТ в АПТ гер все было тоже самое.

В обычке не всегда пинг подлетает, в гере постоянно, каждый вечер ходим в РТ в 19 по мск и всегда пинг на треше и иногда на боссах растет.

Как уже писал выше, записал сейчас утром видео с пингом, тестом скорости, диспетчером, вечером на РТ запишу такое же видео как растет пинг.

Почему я так подробно написал, потому что я не думаю, что проблема у меня, ведь началось это с выходом АПТ и пинг растет, что аж скилы залипают только в АПТ. Допускаю, что причина у меня, но если такая же проблема у других игроков, то проблема точно у вас.

Писал уже на форуме в ТП http://f2.uwow.biz/t...g/#entry1778212, пока жду ответа от админа\разраба, пришла мысль, что проблему нужно решать тут, ведь началось все с треша АПТ, когда его поставили.

Сообщение отредактировал Arkanfel: 19 Январь 2019 - 05:15

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Собрали 1 треш, пинг поднялся до 300+, не снимал это. Бой с боссом + треш после него, записал, в бою с боссом пинг 300+ но скилы не залипают, на треше после 1 босса скилы начали залипать. 

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Утром пинг на миникарте видно время

днем пинг уже вырос

ВНЕ САЙТА   ЧертОчька

ЧертОчька

Сержант

• 107 сообщений
116 - Весельчак

Advanced interface options попробуй. Мне от задержки скилов помогло

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Advanced interface options попробуй. Мне от задержки скилов помогло

Дополнительные настройки попробовать? Типо все включить? Ну потыкал там, вот РТ в гер и опять все тоже, пинг http://immage.biz/image/SvkX

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1 017 сообщений
334 - Uwow меня почитает

Проблема не у сервера, а где-то на маршруте от тебя до него. Да, у тебя может быть нормальный пинг при трассировке внутри твоего города или в другие регионы, путь до конкретного домена может выстраиваться несколькими вариантами.  Именно на каком-то узле до сервера внутри страны или за пределами идет потеря пакетов данных ,что и приводит к повышению пинга.

Что делать: 

- Качаешь и запускаешь прогу WinMTR , в поле хост вставляешь 91.216.61.27 или 94.233.232.7

- Жмешь start и ждешь минут 5-10.
- В итоге получится примерно так: http://immage.biz/image/Sv34

Первая строка - соединение твоего компа с домашним роутером, вторая - роутер с местным провайдером, далее внешние узлы. На No response from host не обращай внимания.
Тебе нужны узлы, где большое значение Loss % (10+) и попадается высокий пинг. Вот на этом участке и есть проблема. фего расположение узнаешь здесь: https://2ip.ru/whois/  
А что делать дальше уже будет зависеть от итогов. Либо писать местному провайдеру, либо в поддержу владельца проблемного домена.

ПС: в последние дни пинг на сервере у людей без проблем с интернетом наоборот упал раза в два. На своем примере: был 60-70, последние дни не выше 36. В бою с кучей треша перед азабель поднимается до 80 при 20+ игроках, но это нормально.

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Проблема не у сервера, а где-то на маршруте от тебя до него. Да, у тебя может быть нормальный пинг при трассировке внутри твоего города или в другие регионы, путь до конкретного домена может выстраиваться несколькими вариантами.  Именно на каком-то узле до сервера внутри страны или за пределами идет потеря пакетов данных ,что и приводит к повышению пинга.

Что делать: 

- Качаешь и запускаешь прогу WinMTR , в поле хост вставляешь 91.216.61.27 или 94.233.232.7

- Жмешь start и ждешь минут 5-10.
- В итоге получится примерно так: http://immage.biz/image/Sv34

Первая строка - соединение твоего компа с домашним роутером, вторая - роутер с местным провайдером, далее внешние узлы. На No response from host не обращай внимания.
Тебе нужны узлы, где большое значение Loss % (10+) и попадается высокий пинг. Вот на этом участке и есть проблема. фего расположение узнаешь здесь: https://2ip.ru/whois/  
А что делать дальше уже будет зависеть от итогов. Либо писать местному провайдеру, либо в поддержу владельца проблемного домена.

ПС: в последние дни пинг на сервере у людей без проблем с интернетом наоборот упал раза в два. На своем примере: был 60-70, последние дни не выше 36. В бою с кучей треша перед азабель поднимается до 80 при 20+ игроках, но это нормально.

91.216.61.27 http://immage.biz/image/Sv313 минуты

94.233.232.7 http://immage.biz/image/Sv3G3 минуты

Честно, не понимаю как может быть проблема у меня, когда на сервере много народу - пинг 80, когда мало 50. У меня время по от мск +2, в 6:00 утра 50 пинг, в 13:00 80 пинг, в 2 часа ночи 50 пинг. Вчера в 2 часа ночи, пошел в АПТ гер в 24 человека, пинг был 52 и не менялся ни где, большие пачки треша агрили и пофигу. У меня уже встал вопрос по винде, мб пора новую ставить? Будет ли смысл? Винда и вов стоит на ссд, если эт оважно.

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1 017 сообщений
334 - Uwow меня почитает

Честно, не понимаю как может быть проблема у меня, когда на сервере много народу - пинг 80, когда мало 50. У меня время по от мск +2, в 6:00 утра 50 пинг, в 13:00 80 пинг, в 2 часа ночи 50 пинг. Вчера в 2 часа ночи, пошел в АПТ гер в 24 человека, пинг был 52 и не менялся ни где, большие пачки треша агрили и пофигу. У меня уже встал вопрос по винде, мб пора новую ставить? Будет ли смысл? Винда и вов стоит на ссд, если эт оважно.

Значит не узлы. Я не говорил, что проблема у тебя. Ты же не владеешь всеми интернет-магистралями в стране. 

В настройках соединения включена опция "оптимизировать скорость соединения" ? Попробуй отключить или наоборот включить. С выключенной пинг обычно больше, но при подобных проблемах может помочь. Проверять разумеется в рейде, где до изменения был высокий пинг.

Лучше, конечно, писать в личку Армадону и ждать ответа. Но пока почему бы не попробовать. На сервер думай в последнюю очередь, т.к .такая проблема встречается периодически у единиц.

Сообщение отредактировал Deshang: 20 Январь 2019 - 13:33

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Значит не узлы. Я не говорил, что проблема у тебя. Ты же не владеешь всеми интернет-магистралями в стране. 

В настройках соединения включена опция "оптимизировать скорость соединения" ? Попробуй отключить или наоборот включить. С выключенной пинг обычно больше, но при подобных проблемах может помочь. Проверять разумеется в рейде, где до изменения был высокий пинг.

Лучше, конечно, писать в личку Армадону и ждать ответа. Но пока почему бы не попробовать. На сервер думай в последнюю очередь, т.к .такая проблема встречается периодически у единиц.

"оптимизировать скорость соединения" включена была. Выключу, посмотрю что будет в рейде, в личку Армадону написал, сегодня он ответил так "По этому поводу писали в багтрекер?", больше пока нет ответов.  Вечером скажу, были ли изменения без "оптимизировать скорость соединения". 

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

"оптимизировать скорость соединения" включена была. Выключу, посмотрю что будет в рейде, в личку Армадону написал, сегодня он ответил так "По этому поводу писали в багтрекер?", больше пока нет ответов.  Вечером скажу, были ли изменения без "оптимизировать скорость соединения". 

Тоже самое, пинг уже в даларане начал рости выше 100, в рейде так же подскочил на треше и залипают скилы.

ВНЕ САЙТА   Zastrelisa

Zastrelisa

Разведчик

• 25 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

Бывают такие же проблемы, когда имеется в рейде фрост маг и при запуске его ледяного шара пинг взлетает прилично, залипают скиллы, пропадает шар, все возвращается на место, ничего не подвисает и не залипает. Причем проблема такая же у нескольких игроков с разными сборками компьютеров и интернетом.

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Я уже тему хотел бы переименовать, помимо повышения пинга в АПТ в скоплении кучи треша или игроков на боссе, но у меня утром, поздней ночью пинг везде 50, а в час пик 80-95, в даларане, в ключе, ппг, везде.

Поставил вовку на ноутбук, подключил через кабель, а не через вайфай, пинг такой же  в даларане как и на ПК, утром был 50, сейчас 84. Проблема не в компе значит. У кого то пинг не меняется утром днем, у некоторых меняется, но не так сильно. 

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1 017 сообщений
334 - Uwow меня почитает

Я уже тему хотел бы переименовать, помимо повышения пинга в АПТ в скоплении кучи треша или игроков на боссе, но у меня утром, поздней ночью пинг везде 50, а в час пик 80-95, в даларане, в ключе, ппг, везде.

Поставил вовку на ноутбук, подключил через кабель, а не через вайфай, пинг такой же  в даларане как и на ПК, утром был 50, сейчас 84. Проблема не в компе значит. У кого то пинг не меняется утром днем, у некоторых меняется, но не так сильно. 

Ну лично у себя всегда наблюдаю стабильные 30-35. Возможно, дело и правда в клиенте, скачанном лаунчером - он любит грузить сеть непонятными докачиваниями и прочим. Попробуй мой, запустил торрент на пару дней https://yadi.sk/d/JTbqvwGHo986bQ

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Ну лично у себя всегда наблюдаю стабильные 30-35. Возможно, дело и правда в клиенте, скачанном лаунчером - он любит грузить сеть непонятными докачиваниями и прочим. Попробуй мой, запустил торрент на пару дней https://yadi.sk/d/JTbqvwGHo986bQ

Спасибо, поставил качаться, отпишу как, но наверное уже только завтра днем\вечером, сегодня не успею скачать, скорость маленькая. 

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1 017 сообщений
334 - Uwow меня почитает

Спасибо, поставил качаться, отпишу как, но наверное уже только завтра днем\вечером, сегодня не успею скачать, скорость маленькая. 

Ага .вижу =) Писал, что 100мбит, а тянешь как на 20ке :D

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

Ага .вижу =) Писал, что 100мбит, а тянешь как на 20ке :D

Пинг в даларане утром 52, сейчас уже 85 лок, 81 глоб. Дело походу не в клиенте.

ВНЕ САЙТА   Uquil

Uquil

Рубака

• 85 сообщений
25 - Я кому-то нравлюсь

У вас тут серьезная аналитика, но я вставлю свои 5 копеек.

Как-то я скачал аддон Prat (для чата, кто не знал) и в инстах, когда собирали кучу треша мой пинг взлетал до небес, а иногда залипал экран, типа как при дисконекте, жмешь скилы, а они не жмутся и НПС зависают на месте, но это была лишь видимость, другие игроки видели, как я использовал скилы и у всех было все нормально. Когда убивали треш, то я разлагивал. Удалил аддон и не знаю более таких проблем.

Может испробуешь такую глупую идею?))))

Сообщение отредактировал Uquil: 22 Январь 2019 - 14:56

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1 017 сообщений
334 - Uwow меня почитает
Идея совсем не глупая, у меня на пандах перс грузился в мир 5 минут из-за аддона на сумку.
Но наверно автор проверял пинг на чистом клиенте без аддонов и конфига со старого, да?

Если и аддоны не при чем, то тогда уж точно проси помочь Армадона. Проблема же не только в анторусе.

Сообщение отредактировал Deshang: 22 Январь 2019 - 15:29

ВНЕ САЙТА   Arkanfel

Arkanfel

Высший Сержант

• 470 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

У вас тут серьезная аналитика, но я вставлю свои 5 копеек.

Как-то я скачал аддон Prat (для чата, кто не знал) и в инстах, когда собирали кучу треша мой пинг взлетал до небес, а иногда залипал экран, типа как при дисконекте, жмешь скилы, а они не жмутся и НПС зависают на месте, но это была лишь видимость, другие игроки видели, как я использовал скилы и у всех было все нормально. Когда убивали треш, то я разлагивал. Удалил аддон и не знаю более таких проблем.

Может испробуешь такую глупую идею?))))

Вот Deshang скидывал свой клиент, аддонов нету, пинг такой же, я уже писал где то, что вырубал аддоны.

Идея совсем не глупая, у меня на пандах перс грузился в мир 5 минут из-за аддона на сумку.
Но наверно автор проверял пинг на чистом клиенте без аддонов и конфига со старого, да?

Если и аддоны не при чем, то тогда уж точно проси помочь Армадона. Проблема же не только в анторусе.

Я писал ему, ответ был таков "По этому поводу писал в багтрекер?", единственное, я писал ему сугубо по поводу треша в анторусе, про растущий пинг днем-вечер я не писал ему, но кидал ссылки на темы в ТП и вот эту, тут если он прочитал, то увидел, что проблема не только с анторусом. Но больше ответа я пока не дождался от него.

ВНЕ САЙТА   Rizotta

Rizotta

Высший Сержант

• 361 сообщений
41 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородПик Безмятежности
  • Реалм:Legion x100
  • Персонаж:Shalfey

Могу посоветовать зайти на любой другой проект не от блэка и посмотреть, есть ли такая фигня. На эпике пацан писал, что на фш у него нет проблем, а тут - да. Тогда это уже будет задача для разработчиков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых