Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Раздел предложений по улучшению игрового мира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

ВНЕ САЙТА   Edelle

Edelle

ГМ LK x30

• 661 сообщений
450 - Uwow меня почитает

Дорогие игроки, данная тема предназначена для ваших предложений по развитию игрового мира, для пожеланий и замечаний.

Каждый из вас может высказать свои идеи, советы, которые помогут этому игровому миру стать лучше и впишутся в его концепцию.

Чем подробнее вы опишите суть своей идеи/пожелания и т.д., тем проще мне будет вас понять и решить "а надо ли".
Шаблона для изложения мыслей нет, но помните, что флуд/оффтоп и прочие нарушения Правил форума будут наказываться.

Изображение

ВНЕ САЙТА   Hatemebro

Hatemebro

Неумолимый гладиатор [UWOW.BIZ]

• 256 сообщений
426 - Uwow меня почитает
  • ГородГрехов
  • Реалм:х75
  • Персонаж:†Первейший†

Добрый день. У меня есть предложения, но они немного глобальней, чем один рилм х125.
Потому что объективно, что бы на нем не делалось нового, онлайна и притока людей, это не прибавит.
Даже если на х125 будет работать все идеально, это будет конечно круто, но к сожалению не для кого, потому что те единицы, что тут остались, просто отчаянные люди, которые рано или поздно нас покинут, если не будет глобальных перемен.
И так из аналогичной темы мои размышления и предложения:
(писал в сенябре 2016)
1) http://forum.uwow.bi...p-x1/?p=1540674 
2) http://forum.uwow.bi...tnyj/?p=1540549
(писал в декабре 2017)
1) http://forum.uwow.bi...velo/?p=1678052

2) http://forum.uwow.bi...velo/?p=1679080 
(пишу в апреле 2018, с пруфами)

3) http://forum.uwow.bi...velo/?p=1717530 
4) http://forum.uwow.bi...velo/?p=1717584 - тут еще более полно расписал о концепции развития, личном кабинете и прочих вещах,в случае чего могу очень ОЧЕНЬ подробно расписать.

Просто, чтоб не писать одно и тоже еще раз, зайдите почитайте. Были еще более ранние посты, но не смог найти.
Да возможно мои предложения слишком глобальные, и вы скажите очередной раз, что это убьет оставшийся онлайн ЛК.
Но как можно заметить, если 2 года назад на ЛК был онлайн 1-2к,и на МоП такой же, то сейчас он ровно в 10 раз меньше.
И как итог, не предложения мои или других игроков добили онлайн, а наверное ваши попытки игнорировать реальность, и делать вид, что все хорошо со стандартным набором слов "мы вернем онлайн,не делайте поспешных выводов, на реалмы никто не забил, ведутся правки, работы, фиксы каждый месяц..."
Чтоб не быть голословным, парочка интересных цитаток от Блекманоса из темы с МоП:

http://forum.uwow.bi...velo/?p=1675176

1#47 icon_share.png

post_offline.png ВНЕ САЙТА   blackmanos
Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:55

Почитал тему, относительно легиона и мопа, изначально после начал разработки легиона на мопе оставалось 4 разработчика, один по квестам, один по инстам и два по классам, однако когда открылся реалм легиона онлайн резко упал и все перешли на легион, осталось 1.5к игроков на мопе, а фиксы ведь продолжались и делались, мы заскритовали даже фулл ОО которого не знаю есть ли где-то на пиратках досихпор. Так в чем в итоге дело? в том что аддоном не занимались или просто тем что многие ушли на легион? И тут вопрос, нам не нужно заниматься новым аддоном что все сидели только на пандерии? Так как онлайн на пандерии упал, конечно же приоритетной разработкой стал легион, с этим ничего не сделать. Однако разработчик ПВЕ контента может дорабатывать баги по МОПу, так же часть квестеров можно переключать на исправление багов, по классам кейси можно подключать когда надо. Но тут тоже вопрос, может я не в курсе, но неужели у нас худшая пандерия из всех пираток? неужели у нас все ломаное и ничего не работает? У меня создается впечатление что безразници какая работоспособность аддона, главное чтоб делались фиксы. Теже конкуренты, открыли недорабочую пандерию, без инстов скриптованых, с нерабочими цепочками кв, кривыми классами и прочим, за-то они открыли и это круто, ну я не знаю честно слово, что вам еще предложить? на ваши пожелания мы откликнемся, постараемся подправить что-то подделать, но как показывает практика это не спасет реалм, изначально реалм гробят сами игроки когда начинают создавать панику и крича а-а-а все расходятся а-а-а все пропало. НУ и на последок, может кто-то раскажет что у нас хуже работает или не так работает как на офе что убивает весь смысл аддона? Если дадите конкретный ответ можно будет обдумать исправления данной проблемы.

http://forum.uwow.bi...velo/?p=1675927

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:4

Урезка касается только ПГ, урезка включилась только сегодня после ребута сервера, касается как ХП так и дамага, общая урезка дамага была убрана.

Относительно онлайна, вспомнил еще один зарубежный сервер, который славится хорошей работой контента МОП, онлайн у них был как и у нас порядка 4к там и когда открыли легион весь онлайн перешел на него, на МОПе 150 человек осталось. Так что дело не в работе сервера и его багах, просто людям интересен новый контент. Относительно других конкурентов где онлайн просел но не доконца у меня уже есть идеи что мы упустили, однако даже исправим эти баги онлайн сразу не вернуть.

Все важное, я подчеркнул. И на все важное, я в своих постах в целом очень полно ответил. Блек не понимает, что как бы хорошо не работал контент, у нас не реализована концепция развития игрока. Ни кто не думает, что будет с делать человек, когда пройдет от и до патч, и как не потерять этого игрока, а сделать так что бы он был всегда с нами. И онлайн не проседал, а рос. На все эти вопросы я могу ответить, и пояснить в лс или же в теме.

P.S.: Эдель, тема не в укор вам или кому либо из состава адм. И все мои посты, лишь желание посодействовать проекту. Но как бы было не приятно слышать правду, нельзя игнорировать реальность. Если вы не донесете эту информацию до Блека и старшией администрации, если вы не переосмыслите политику в целом отношения к игроку, то что бы тут или в любой другой теме не писали и не предлагали, этим двум патчам уже не поможет.
Нужны коордиальные действия и решения.
С уважением! 

Приветствую.
Спасибо за мнение, есть мысли, которые я с Вами разделяю.
Внимательно ознакомлюсь со всем, что предложено. (Edelle)

Сообщение отредактировал Edelle: 11 April 2018 - 19:04

ВНЕ САЙТА   FrostWiRM

FrostWiRM

Разведчик

• 29 сообщений
9 - Я кому-то нравлюсь
Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 13:55

"Так как онлайн на пандерии упал, конечно же приоритетной разработкой стал легион, с этим ничего не сделать." - это, конечно, замечательно, что Легион прокачивается, но все-таки это как-то некрасиво. У "стариков" с ЛК, зареганных этак в 2009-2011 годах, возникает ощущение, что постепенно на их реалм забивают (из-за чего многие мои знакомые ушли на Сервер-Который-Нельзя-Называть). Правки рейдов и арены на реалме, где нет народу - ну серьезно, бессмысленны. 

"главное чтоб делались фиксы" - в этом и фокус, что фиксы, в идеале, следовало бы направлять на квестовую и спеллово-игроковую составляющую. Неисправных квестов много, целая тема на форуме... Куча банов/мутов из-за использования игроками багов... Вместо этого постоянно идут правки рейдов вроде ЦЛК, РС и Ульдуара (за 2017 год сменилось только для Синдры 25хм минимум три тактики, потому что был баг на протяжении нескольких недель). Программеры молодцы, спору нет, но ходить в рейды практически некому. Сбор рейда (да что там, даже ргера!) в общем чате - дело гиблое. Спасают ситуации только гильдии, и то не всегда.

"зато они открыли и это круто" - ключевое "открыли". Ну серьезно, на одной чаше весов Х125 с вымирающим онлайном, на другой - еще забагованный, но имеющий людей сервер. Мысли человеков? "Да ладно, починят как-нибудь, а здесь играть уже совсем тухло".

"Изначально реалм гробят сами игроки, когда начинают создавать панику и кричат: а-а-а все расходятся а-а-а все пропало" - на сервере я давно, с 2010-го, и могу сказать только одно: массовый отток начался с середины лета 2016-го, когда Сервер-Который-Нельзя-Называть резко разросся. Момент для исправления ситуации был упущен весной-летом 2017-го: вместо исправления ЛК125 перекинулись на Легион, который тогда сам был далеко не торт.
Результат? Переезд гильдий-казуалов на Легион и гильдий-хардкорщиков на другие серверы.
Игроки-одиночки ушли вслед за ними после неожиданного (хотя большей частью и справедливого) уреза ДС и золота.

"Ну и напоследок, может кто-то расскажет, что у нас хуже работает или не так работает, как на офе, что убивает весь смысл аддона?"
1) Весь баг-трекер ЛК. Копирка под близзлайк требует большого количества опытных программеров, которые задаром работать не будут. В итоге выросло слишком много проблем, оставленных в стороне после выхода Легиона.
Допустим, не работает квест, зависла линия сюжета. Почему просто не прошить нерабочий квест под схему: взял квест - поговорил - тут же сдал? Не надо выдергивать ГМ/админов каждый раз, как это происходило в Легионе с получением артефактов. 
2) Урез дропа профессий или ключевых предметов. Это было бы полезно, если бы на реалме была куча людей. Но их нет.
В итоге игрок будет только больше тратить свое время на добычу ресурсов и, плюнув на это, уйдет в более казуальные места с морем голда и фана. 
3) Отсутствие фан-рейдов. Полное, даже уже не практически. Sirus решил проблему проще: прошил старые инсты под 80-уровень и поднял статы шмоток оттуда. Но опять же нужны программеры. 
4) Тонны твинов. Да-да, я в курсе, что пытались разрешить этот вопрос, но вой игроков заставил отменить это решение. Однако на выходе мы имеем нулевой прирост новичков (из-за того, что одеться вообще не просто, не имея друзей на сервере) и кучу продаж аккаунтов другим лицам (была вроде какая-то группа в ВК, связанная с UWOW и загаженная объявлениями). 
5) И самое главное, о чем выше уже указал Hatemebro - элементарная боязнь игроков общаться с администрацией даже в абсолютно вежливом тоне, потому что в ответ он может получить бан. Даже сейчас, когда я это пишу, я прекрасно осознаю, что мои слова вполне могут быть интерпретированы как флуд/РО/нужное вписать. 
А любой критический тон (пусть злой, но именно обоснованный) может быть воспринят как нападение на авторов проекта, их реакцию "Не нравится - не держим!" и соответствующую от игрока "Да идите вы лесом, я ушел на *название сервера*!"

Мои варианты:
1) Направить часть программеров на ЛК в НЕ-рейдовый раздел, дабы починить контент если не до конца, то хотя бы для приемлемого уровня.
2) Вернуть старый высокий дроп реагентов, хотя бы до момента притока игроков. Сейчас это не имеет никакой пользы.
3) Прошить фан-рейды, докинуть туда исправленный шмот. Раз донатные рисовки с нуля создали - значит, и "Оплот Аззинота ГЕР" реален.
4) Ввести правило, согласно которому шмот отдается сначала не имеющим его игрокам в мейн-спеке. Человеки не будут ходить за шмоткой полгода и ролить его, чтобы отдать другому дяде с сотым по счету твинком. 

Хотя...
Если честно, я уже сильно сомневаюсь в том, что этот реалм можно восстановить. 

"вы не переосмыслите политику в целом отношения к игроку" - многие именно это пытались донести до администрации, но в ответ напоролись на стену непонимания и покинули UWOW. Поэтому все-таки добавлю:
5) Если попытки восстановления потерпят неудачу, запустить процесс бесплатного или дешевого внутрисерверного трансфера на МоП/Легион, поскольку игроков на ЛК осталось мало и много денег тянуть с них смысла нет: иначе проект потеряет еще и их, а это ветераны с 5-летним и более стажем.
Впрочем, я не буду удивлен, если на это мне ответят категоричное "НЭТЪ".  *горькая ухмылка*

Сообщение отредактировал FrostWiRM: 14 April 2018 - 22:12

ВНЕ САЙТА   Gabr1992

Gabr1992

Разведчик

• 7 сообщений
5 - Я кому-то нравлюсь

Может сделать новый реалм с возможностью переноса на него(ограниченное количество переносов- к примеру 1 или  2 на ак), сделать рекламу, убрать на новом реалме твиноводство и в итоге люди которые перенесут самых любимых персов(не всех а то знаем про 10-15 акаунтов у каждого) будут брать в рейды новичков чтоб приодеть и забрать в статик, не сильно урезать кача проф и регов, после переноса персов с реалма можно обнулить профы по рецептам и сделать ограничение в переносе регов(только в сумках и только до определенного кол.). Или сделать что-то на подобии переноса с заменой( персонажи от 6к+ будет предложен т9 и а6 и нач.голд или реги), все таки есть разница в потере полностью персонажа из-за закрытия реалма или хоть какая компенсация в новом реалме да и играть уже появиться интерес. Для донатеров можно сделать возможность перенести шмот задоначенный в валюту и перекинуть на новый реалм. Так то идей по изменению уже существующего положения как бы не вижу(уже прошло время изменений, люди ушли, качнулись на новых сервах). 

ВНЕ САЙТА   Crespo

Crespo

Легионер

• 1477 сообщений
166 - Весельчак

а вообще воскресенье 13.30 дня, пиковое время по сути.

суммарный онлайн на разных патчах

ЛК = 379+331+242+11+37=1000 человек. это онлайн х1+х125+х30+FUN+кросс-рилм.

МОП = 554+169+3=726 человек. это онлайн х100+х1+FUN

и Legion = 3896+192=4088 человек. это онлайн х100+FUN

так может пора признать что эпоха ЛК и МОП ушла на этом проекте и начать двигаться дальше? развивать Legion и BFA

подумать о том что ЛК и МОП будет проще закрыть и дать возможность желающим перейти на актуальный легион?

разработчикам больше не придется тратить ресурсы и время на починку умирающих патчей, а значит актуальные патчи будут чуточку быстрее фикситься. + засчет этого на Легионе будет расширен штат администрации (хелперы/модераторы/гмы) а значит Customer service на проекте улучшится, что поспособствует создании позитивной репутации.

мы все понимаем что играем на проекте с коммерческой основой, так зачем пытаться выжимать последнее из умирающих патчей? зачем ждать пока оставшиеся на почти мертвых реалмах игроки разойдутся? дайте им хоть какую-то альтернативу.

ВНЕ САЙТА   Crespo

Crespo

Легионер

• 1477 сообщений
166 - Весельчак

ну кстати с опросом хорошая идея.
но в каком разделе его создавать?)

ну включай логику. перенос персонажей это услуга личного кабинета.
по этому тему с голосованием можно создать тут
http://forum.uwow.bi...-i-pozhelaniya/

а затем в каждом участвующем форумном разделе, можно создать тему с приглашением проявить участие в опросе и высказать свое мнения
приглашения стоит закинуть в разделы
LK x1/x30/x125/Fun
MOP x1/x100/Fun

p.s. и логичнее всего было бы сделать трансфер с MOP x100 и LK x30/x125 на Legion x100, с MOP Fun и LK Fun на Legion Fun, а ребят с MOP x1 и LK x1 на Legion x1(EpicWow партнеры)

ВНЕ САЙТА   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 769 сообщений
328 - Uwow меня почитает
  • ГородСтратхольм, Лордерон
  • Реалм:LK x125, MOP x100 Lega x100
  • Персонаж:✇HeadStab✇ ☩Капитан Цурупеттан☩ ☆Стабби☆ ✡Халлоу✡
Нужно обеспечить условия для новичков
Простимулировать их интерес к игре
Тут значит несколько вариантов
1. торговцы с старт эквипом 200 айлвла в столицах с ласт боссов ПП за золото
2.Как вариант, позволить фармить эмблемы льда за прохождение КАЖДОГО поиск подземелий
Также к этому пункту, убрать или же наладить межфракционку, т.к. порой просят регнуть танком, регаешь, нет хила. В итоге 2 разных пати не регается. Ну много недочетов с этой системой, особенно с нашим онлайном.
3. Привлечь старичков к фарму ПП. Прикрутить награду в виде контейнера ронина как у тех кто получил 80 лвл с препотами хп маны и 5 на скорость.
4. Про ПВП уже говорили. Наладить ОЛО. Можно начать с квестов на ОЛО, которые не выполняются в РЕЙДОВОЙ ГРУППЕ, это брееед

ВНЕ САЙТА   padlukaxd

padlukaxd

Высший Сержант

• 278 сообщений
62 - Друг Uwow

Лк контент на увове спасет только чудо.

1). Улучшить работоспособность - увов далеко позади конкурентов в плане энд-гейм конента (не говоря уже об ульдуаре/ивк/наксе). И репортить, лично я, не вижу никакого смысла, ибо фиксы идут, как бы по мягче высказаться,  "на отцепись" и вместо исправления скрипта и его  переписание с нуля, как это делают на других проэктах, идут попытки залатать проблемный участок, что приводит к новым проблемам, что приводит к новым попыткам залатать и так по кругу. Очень не нравится как относятся к процессу баг-репортов и принятие багов: зачем тестеры, которые ничего не делают? (http://forum.uwow.bi...r/#entry1722993  - вот тут орнул с ответа, тоесть тестер уже сразу дает понять, что он не будет это проверять), подобное отношение убивает любое желание бороться за работоспособность.

2) Твинолут. Из-за изимод реалмов пострадал весь проэкт. Мало того, что у них урезки боссов и кд в сутки, так еще и возможность получить лут не заходя в рейд. (Вспомним даже провал НГ ивента с боссами в логове ониксии и логове груула).

3) Отсутствие экономики и пустующие аукционы. О какой экономике идет речь, если на сервере разрешены абсолютно легально любые фарм боты? Сколько б урезок вы не сделали  - через пару недель все вернется на свои места.

4) Античит.  Это такая хрень, которая должна ограждать обычных игроков от игроков, которые используют постороннее ПО. Но на увове - это такая хрень, которая ограждает нормальных игроков от желания зайти на сервер. Увов - единственный сервер, на котором тебя может зафризить в полете, дисконектнуть при чардже/отрыве. Можно спокойно релогнуться слезая с мамонта. Можно  умереть после нажатия альт+таб, пока твой персонаж весит в воздухе на маунте, или, например, падая в ИВК к Анубараку. Тут можно привести в пример античит Valve, ибо это такое же говно как и античит увова. Блочит лишь самый примитивный софт, и абсолютно никак не реагирует на более сложный, и я сильно сомневаюсь, что дреду не сливали этот софт и не передавали информацию о дисконектах описаных выше.

И как можно развивать новый патч, если старый имеет 10102914091409515 багов, которые такими же и останутся в этом новом патче?

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Генерал-лейтенант

• 2772 сообщений
73 - Друг Uwow

Ещё своим антихуз detected'ом они решили подлить масло. Мало того, что обычные игроки как на сковороде из-за этого гнилого античита, так ещё и обычные прыжки возле различных вмо могут просто кинуть тебя обратно назад, либо вовсе кикнуть с сервера.

Зачем он вообще сдался тут? Что он делает? Гагарин как работал, так и работает дальше.

Наш античит, наверное, составляет 50%(а может и больше) всего негатива от ювова. Ведь если его отключить, вот ничего не изменится. Ну хотя да, будут читерить больше, но за свою задницу в прыжке ты бояться не будешь. Ну вот за всё время, что мы играем, античит блочил лишь малость, а всю работу за него выполняли ГМы, ибо античит палит, как сказали ранее, лишь самые примитивные читы. В связи с эти спрошу: что античит нам дал? Меньше читеров? Нет - меньше нормальных игроков.

Блэк обещал античит переписать, и как говорится: мужик дал слово, мужик забрал слово. Все мы люди и всё мы понимаем(разрабы не за сыр работают), но зачем кормить своих же игроков обещаниями, которые вы не выполняете и не выполните в будущем?

1. Донат Донат на дохлом ЛК слишком дарахой(брад). Если вы со временем хотите закрыть ЛК(не кормите обещаниями, лучше дайте честный ответ), то сделайте донат подешевле, ибо всякие предметы там стоят чуть ли не под косарь. Что за дебилизм? Вы что, поставили на ювов систему отсеивания игроков путём такого долбоетизма? Античит, баги на бг и арене(плевать уже на пве), да ещё донат. 1 сумка форрора стоит на х1, к примеру, 200 э.м. или же 1к+ рублей, если не ошибаюсь. Вы кому такие ценники выставили? Агис мне писал, что это сделано в связи с тем, чтобы редкие вещи не были получены так легко. Покажите мне те единицы, те сотые от игроков, что купили те сумки. Вот просто ради прикола. Я пишу, что халявный(*халявный*, лол) донат привлекает игроков. На том же изенгарде всё настолько дёшево, насколько это возможно. На сёркле немного дороже. А теперь ювов. Ювов, у которого онлайна вообще почти нет, выставляет такие ценники. Понизьте их. Сильно... сильно, спросите? Почему? Да потому, что у нас шм(если не ошибаюсь, 750 э.м.), к примеру, стоит раз в 3-4 больше, чем на других проектах. Да и только так вы сможете как-то получить больше выгоды от ЛК.
  2. Баги Баги. Баги. Баги. От меня был передан целый перечень всевозможных багов на бг. Мне писали о высоком приоритете по ним. Высокий приоритет - это Легион патч. Тут я вижу лишь то, что тракторист дал нам соску, чтобы мы заткнулись. Санмей трудится в БТ над пве ошибками, но этот пве тут никому не сдался. Все оценивают сервер именно по ПвП контенту. То, что сейчас чинится в БТ по цлк и прочим - это лишь косметический ремонтик. В инст входит? - Входит. Босс убивается? - Убивается. Лут падает? - Падает. Ачива даётся? - Даётся. Ну так оставьте теперь этот ПвЕ. Вы дали игрокам возможность получить лут, ачиву. Больше ничего не надо. Тот минимум достигнут. Минимум, которого в пвп не наблюдается особо.
  3. Реклама Реклама не нужна серверу. Если только грамотная. Вы рекламируете сервер через прочее быдло, которые перешагивают через себя. Люди, не имеющие себя. Реклама Легион Fun'a была куплена у того, кто назвал ювов даже не обоссаным, а *Абосаным ушошом*. Акцент делаю на заглавной букве *А* и одной букве *н*.                                                                                                                                          Просто с каким пренебрежением он как-то зашёл на наш ювов и лишь для того, чтобы поглумиться над теми, кто тут играет. У этого человека вы купили рекламу. Этой рекламой вы только спровоцировали волны фекалий, полившимся на наш сервер. Ибо комментаторы напомнили, что тот, кто рекламировал, поливал таким же дерьмом всё тот же наш ювов. Таким ходом вы показали как относитесь к серверу.*** Понятно? Думаю, да. 

Хочется подвести итог из всего сказанного мною выше.

Как говорили типчики с ювова: важно качество, а не количество. А когда нет качества, брать надо количеством. У нас же всё через жопу, если быть честным. Вы это и сами знаете.

Дайте Санмею более достойное место. Ведь если он спец по ПвЕ, то на Легионе он может дать больше пользы в ПвЕ, чем на ЛК с тем же ПвЕ. А с Легиона притащите того, кто занимается с ПвП.

*** Как вы думаете, этот поступок можно назвать глупым? Опять же, думаю, да. Всевозможные ошибки на ЛК были допущены, даже в работе с рекламой.

ВНЕ САЙТА   Astorath

Astorath

Легионер

• 1141 сообщений
108 - Весельчак

shpilkerman а для кого ты решил спасать PVP на WotLK? для 100-150 человек? игроков на ЛК это не вернет, да и оставшихся тут не удержит на долго.

а вопрос о пересмотре цен на донат на более доступные для игроков, поднимали еще в далеком 2014ом, но и тогда ответили отказом.

и опять же касательно перевода на лк того кто занимается пвп на легионе, от части это не возможно. просто потому что PVP на легионе по большей части завязано на шаблонах и PVP спеллах которые корректирует разработчик по классам. а там на носу переход на 7.3.5 со всеми вытекающими последствиями. а сами БГ/Арены у нас относительно более менее рабочие, если закрывать глаза на кое-где не реализованый целиком контент(как например осадные Flying vehicle с пушками орды и альянса на острове завоеваний)

и возвращаясь к анти-читу, некоторые вещи практически не реально заблокировать на ЛК, из-за ряда ограничений как со стороны эмулятора так и со стороны проверок клиента. а если сделать запуск игры только через лаунчер(с принудительным закрытием клиента как это делают на других крупных БК/Ванилла проектах, где хороший античит вшит в лаунчер и любые попытки как-то химичить с клиентом и лаунчером жестко пресекаются) только подтолкнет игроков к уходу с проекта и вызовет очередную волну подгорающих задниц и поливания грязью и проекта и администрации.

Сообщение отредактировал Astorath: 25 April 2018 - 17:20

• Dolce это нравится

ВНЕ САЙТА   FrostWiRM

FrostWiRM

Разведчик

• 29 сообщений
9 - Я кому-то нравлюсь

запуск игры только через лаунчер (с принудительным закрытием клиента как это делают на других крупных проектах, где хороший античит вшит в лаунчер и любые попытки как-то химичить с клиентом и лаунчером жестко пресекаются) только подтолкнет игроков к уходу с проекта и вызовет очередную волну подгорающих задниц и поливания грязью и проекта и администрации.

Кстати, раз уж заговорили о лаунчере...

В течение определенного времени я отсутствовал на сервере (универ не дает спокойно спать, да и винчестер полетел) и очень удивился, когда после скачивания клиента через торрент дало только data-файлы. То есть сейчас новичок обязан скачать лаунчер, кучу времени ждать, пока все скачается и только потом играть... Ой, нет, пока качался клиент, уже успели пару фиксов выпустить. К счастью, этого дер... простите, этих проблем можно избежать, если иметь в запасе файлы этак 2010 года выпуска. И проблем никаких.

Зачем этот весь цирк? Лично у меня любой лаунчер любой игры работает долго независимо от моей скорости и трафика (30 гигов качается за 3 часа). Реакция игроков, не знающих сервер? "Ой, да идите лесом, качать фиг знает какую ерунду и ждать, пока этот клиент качается со скоростью черепахи, я не собираюсь". 
Вывод? Хотите вернуть uwow общедоступность - для начала верните старую версию скачивания. Пиар-ход "мы крутые, у нас свои проги" не канает. 

ВНЕ САЙТА   FrostWiRM

FrostWiRM

Разведчик

• 29 сообщений
9 - Я кому-то нравлюсь

Доброго времени суток.
Ввиду того, что последние 10 дней в теме полная тишина, да еще и аналогичную тему в МоП закрыли (http://forum.uwow.bi...velo/?p=1724407), интересует вопрос обратной связи: администрация ведет хоть какой-нибудь разговор о предложенных нами вариантах? Или все перекинуто на Лег/БфА, а нам следует готовиться к вечному забвению ЛК как явления? 
Надеюсь, что ответ все-таки будет. 
С уважением. 

Здравствуйте, эта тема не для ответов от меня или кого-то еще, а для Ваших предложений.

Предложения внимательно изучаются и анализируются, все "за" и "против" взвешиваются.

Закрывать эту тему или рилм мы не собираемся.

ЛК - это наш дом, а х125 - дом большинства для тех, кто начинал тут играть. (Edelle)

Сообщение отредактировал Edelle: 10 May 2018 - 18:59

ВНЕ САЙТА   Антонио

Антонио

Рубака

• 95 сообщений
18 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородЛуносвет
  • Реалм:LK х 125
  • Персонаж:Эльф Крови
Всем привет!
Почитал бредни которые некоторые предлагают и это полнейший к*л...
Чтоб вы понимали играю я давно и постоянно на х125, и чтоб не повторился бред следующий типо "уреза голды", о котором я и не подозревал что ведутся какие то предложения по "улучшению лк", и в связи с этим хочу предложить пару нововведений:
1)Уберите урез голды, фарма и прокачки - это был полный провал на х125(не нравится идите на х1)...новечку щас действительно сложно начать играть, качатся долго и нет голды - прошу уберите этот урез!
2)Если не хотите убирать урез(что лучше сделать конечно же)ок, тогда сделайте сразу 80 Уровень!
3) Дайте новечкам а6 шмот сразу! Поверьте 80 уровень(при создании перса) и а6 помогут для дальнейшего развития в пве и в пвп контенте 100%(кто бы не говорил, пишите в личку объясню)
4)Сделайте скидку на донат хотябы на летнее или на осеннее время, 10%думаю будет достаточно - подтянет немного игроков!
5)Можно так же подтянуть акцию по бесплатному трансферу 1 персонажа между альянсом и ордой! Надеюсь увеличит подвижность игроков на серве и вообще потянет возможно старых игроков.
А ну и по поводу новых введения от других людей - "твинколут убрать" "Баги" "Античит" "Дохлый аукцион" "Улучшить работоспособность"- это полный бред!!!Всё норм работает - кривовато моментами, но терпимо! Нафиг тебе аук иди фарми или покупай или продавай - способы заработка огромный!Античит мне никогда не мешал... И не над ниче чинить(сейчас)просто главное щас привлечь людей!
Кто не согласен пишите в личку в игре или на форуме в лс... p.s. Mybert

ВНЕ САЙТА   djhunter

djhunter

Сержант

• 216 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • Персонаж:Merchant

Собственно, предложение переноса уже звучало, и администрация (как всегда) не согласна.

Что ж, возьму на себя смелость пройтись по основным недостаткам.

1) Сколько я не говорил про твинков - администрация игнорила, т.к. испугалась оттока игроков (один раз попробовали, потеряли треть онлайна и вернули обратно), совершенно не думая о том, что твинколут и твинководство наносит куда больший ущерб отсутствием притока новичков. А на отток нескольких сотен твинкодрочеров было слегка наплевать - игроки с несколькими десятками персонажей, красующихся в даларане, активный онлайн серверу не делали.

2) Я несколько раз просил урезать дс - положили болт. В какой-то момент дс просто надюпали и раздавали, тогда наконец то админы на это обратили внимание и "урезали" дс. Когда стало понятно, что эффекта это не произвело, была просьба все перепроверить и сделать урезку заново - меня, ожидаемо, послали, сказав, что "дс нет и вывсёврети". 

3) Урезка реагентов и голды, когда на сервере уже был онлайн <500 человек в сумме на обе фракции. Феерический идиотизм, просто неимоверный. Попытки попросить вернуть все, как было, ожидаемо, провалились.

Основная проблема сервера - "Администрация знает, что делает, а вы идиоты и ничего не понимаете если вам что-то не нравится - никто на сервере не держит, сервер бесплатный и никто вам ничего не должен" (это, к слову, практически цитата, которую я встречал неоднократно в ответ на обоснованные претензии). Собственно, сейчас мы наблюдаем результат того, что "администрация лучше знает", видимо, как угробить сервер.

Диалог с администрацией практически бесполезен, результат, как у пенсионеров с Медведевым - "вы там держитесь". Пожалуй, единственный, кто умеет отвечать и вести диалог - Агис, но он, увы, один. 

Единственное рациональное предложение от меня - не мучить труп, найти сервер, который готов будет принять в себя базу увов и перенести ЛК туда, а остатки увова сосредоточить на Легионе, т.к. он единственный остался живым.

ВНЕ САЙТА   Яша

Яша

Рубака

• 64 сообщений
14 - Я кому-то нравлюсь
  • Реалм:х125

Есть вариант как поднят рег арены 2с на х125 как и на других реалмах есть гильдии сделать что то наподобие ивента или вроде того что бы 2 или 3 раза в неделю вместо рт в определенное время мск все регали арену ну и соответственно определенные призы за это и причем не так что бы определялось допустим в месяц топ тиме или игркокам сделавшим наиболее большее количество боев а за каждый из этих дней допустим понедельник среда пятница или по другой системе 

ВНЕ САЙТА   LuckyStab

LuckyStab

Кровавый Страж

• 769 сообщений
328 - Uwow меня почитает
  • ГородСтратхольм, Лордерон
  • Реалм:LK x125, MOP x100 Lega x100
  • Персонаж:✇HeadStab✇ ☩Капитан Цурупеттан☩ ☆Стабби☆ ✡Халлоу✡

Повышайте рейт на репу, чтоб бомжи быстрее фармили пепельное кольцо, и репа синьку для фарма бг
Повышайте рейт на хонор,чтоб бомжи быстрее одевались в а6, чтоб цлк 10 об собирали

да и дроп можно чуть-чуть приподнять, а то фармить дизинчант немного напряжно (необяз, я то места знаю)
как это было испокон веков на ушоше

(ну или хотяб по выходным сделайте эту шнягу как на икс 1 нашем)

мы же на хай рейт реалме играем

Сообщение отредактировал LuckyStab: 05 July 2018 - 16:17

ВНЕ САЙТА   Антонио

Антонио

Рубака

• 95 сообщений
18 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородЛуносвет
  • Реалм:LK х 125
  • Персонаж:Эльф Крови
Давайте на чистоту, арена тут никогда не была норм(без обид гмы), но на других сервах я аренил там более менее - арену чинить сейчас и что-то вводить с ней думаю не стоит, люди играли с 5к(онлайном) на арене и норм были минусы, но играли...это сейчас не главное так как онлайн низкий... Ушли потому что выходили новые обновления, кто-то на офу, ктото забивал, кому то не подошёл серв - думали эта офа, но нет эта пиратка были баги и будут, я почему-то с мерился с этим.
Возьмите и рассмотрите варианты которые я предложил, будет огромный плюс...я устал ждать время было предостаточно хотя-бы ответить можно было(гмы ауу).
Ктото говорит ещё что урез хонора и голды это норм, что игроки фармят да, есть такие, но многих таких не привлечёт сейчас...
Опять же кто-то говорит что тут полно фуловых чаров - да согласен, много фуловых а-то и он, х125...
Нужен ли фан - да согласен нужен, сходи в накс,ульду,на алых, ивент придумай внутри ги, блин полной идей - все скучные просто...им ток подавай...блин Гмы(ги)нафиг вам ги тогда если ниче кроме фарма цлк и рски ниче не знаете?!?! Развлечений полно! Фана полно! Как показала практика с ги, фан народу чёт не заходит 50/50...но эти 50 % те которые играют 1основным персом, 50%те которые ещё одеваются или одевают перса, так что миксуйте.
По поводу вайпа персов -это полный бред, а почему бы их не реснуть просто Акция на неделю допустим - пусть ресают старики!
Все кто ушли мне кажится искали что то особенное - хз что, ведь тут всё было, просто слепо смотрели и фармили цлк рс ивк каждый день и жаловались на то что онлайн падает, вы сами во многом виноваты! И все, кто кричал: "пофиксите дс, голду!" сейчас играют на других сервах вместе с псевдо гмами - рыба тухнет с головы...
По поводу х125 его всегда чинили делали лучше, иногда ломали и снова чинили... говорить что он не ок - это глупо.

ВНЕ САЙТА   kerzgen

kerzgen

Рубака

• 69 сообщений
9 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородMoscow
  • Реалм:x125
  • Персонаж:Vlacl

Cаул)

Кароч, вкратце и по быстрому, я не придурок как люди выше что бы строить из себя писателя и тип умными словами писать) Ору с них, в чате дауны - даунами)

И так:

1)Ввести награду за приглашение на серв( значительную награду, а не баджи);

2)Убрать к чертям платный перенос;

3)Снизить ценник доната на 25%;

4)Чаще ивенты и больше эфира за них( + ивенты для новичков);

5)Достойная реклама сервака, а не в нищих паблосах за 300р;

6)Снизить боссов на стартовых инстах, что бы зелень могла хоть как-то одеться, а собрать пати они не могут т.к. онлайна мало;

7)Давать больше плюшек за время проведенное в игре;

8)Больше баджей за обычное голосование и больше эфира за призовые места в голосовании;

9)И наконец, объединить с х30 и сделать еще раз урез всего того, чего вы делали ранее;

Думаю это вернет онлайн хотя бы до 700-900 тел.

Еще мысль, это канеш жестко, но можно знатно срубить бабла, кароч открыть платный перенос на другой серв(даже если на этом серве нет переноса) и объединиться.

P/s - Vlacl

ВНЕ САЙТА   dimirich

dimirich

Разведчик

• 7 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

Добрый день.

Пожалуйста, рассмотрите вопрос переноса персонажей с х125 на х30.

ЛК сейчас во общем и целом деградирующие миры и с моей точки зрения, объединение как-то бы затормозило этот процесс. На объединенном мире можно было бы предложить какие-нибудь печеньки - ввести бонусы для гильд-мастеров, чтобы были заинтересованы в жизни гильдий, а не бросали бы их. Ввести бонусы для персонажей с длительным онлайном ( экзотик-маунты, звания и т.д. ). Наладить работу эвент-мастеров - бонусы им предложить за пвп-эвенты и не за обычную организацию простых боев, а за, допустим, походы на столицы фракций и т.д. За постоянные бои на арены плюсом небольшой рейт, за постоянные бг плюсом звание. Отремонтировать наконец ОЛО ( ни на одном реалме оно нормально не работает ) - чтобы можно было и портоватся на него через вкладку, чтобы шли оповещения перед боем, чтобы работали все кв.

Очень уж жаль бросать персов на х125, в которых вложено много игрового времени, а в некоторых и доната.

И пожалуйста не отбрасывайте сразу и резко идею объединения - рассмотрите её со всех сторон, в том числе и финансовой ( наверняка пара серверов обойдутся дешевле четырех ).

И ещё, если у Вас в планах восстановления онлайна на мирах ЛК, то пожалуйста, не затягивайте с этим вопросом, пока на х30 ещё теплится какая-то жизнь и ЛК миры не умерли окончательно.

С уважением и спасибо, Дмитрий.

ВНЕ САЙТА   Tribue

Tribue

Рубака

• 75 сообщений
25 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородМинск
  • Реалм:х125
  • Персонаж:Сейто

Доброго дня! Собственно мои предложения:

1-ый и самый жесткий - полный вайп всех серверов ЛК, с последующим сливанием в один сервер. Да, у многих остались персонажи с далеких времен, которые дороги сердцу, у кого-то теплые воспоминания о посиделках и тому подобном. Но новичку, который приходит на сервер, не очень то и легко одеться, что вызывает некий дискомфорт и отторжение. Вайп будет хорошим гарантом и стимулом для старых/новых игроков, чтобы полутать ачивки по типу "1-ый на сервере" и тд.

Если такой кардинальный метод не нравится/не хочется/не получается предложу еще пару вариантов:

1. Для стимула и привлечения новых игроков, сделать некие награды за нахождение в игре(как в корейских ммо). Пример: пол часа поиграл, получи 10 голды. В дальнейшем этот бонус убрать.

2. Привлечь какую-либо популярную личность на проект, своим лицом N-ое кол-во аудитории он приведет, а там в дело должна вступать Администрация проекта, которая всеми силами должна заставить(буду называть это так) остаться игрока на проекте.

3. Всевозможные ивенты(не раз в месяц, а чаще). Как раньше были иногда "Найди ГМа" и получи плюшку. Какая никакая связь с Администрацией, вроде мелочь, а игрок видит, что проектом занимаются.

4. Более лояльное отношение к игрокам, мы хотим, чтобы к нам прислушивались. Мы заходим играть, чтобы отдохнуть и развлечься в веселой компании, кому хочется играть, если везде посылают? Может больше отвечать в игре по тикетам(нежели отправлять на форум). Повторюсь, общение с ГМом - мелочь, а приятно.

5. Проводить тематические/творческие конкурсы на форуме(дабы оживить тему с ЛК)

Ну это капля в море, я понимаю, но все же.

• Edelle это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых