Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Чёрный пиар или предсмертные конвульсии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Чёрный пиар или предсмертные конвульсии? (119 пользователей проголосовало)

Оценка действий

1. Чёрный пиар (30 голосов [25.21%])

Процент голосов: 25.21%

2. Предсмертные конвульсии (34 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

3. А кто это такие? (43 голосов [36.13%])

Процент голосов: 36.13%

4. Чем бы детя не тешилось... (12 голосов [10.08%])

Процент голосов: 10.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

НА САЙТЕ   Armadon

Armadon

Генерал

• 3 849 сообщений
983 - Старейшина Uwow

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток, дамы и господа,
суть данной темы донести до ведома нашего комьюнити как "работают" наши недалёкие конкуренты - legiondep.

Предыстория
Так как я занимаюсь разработкой нашего лаунчера - ULauncher время от времени я просматриваю разработки всех наших конкурентов, долгое время я не мог понять смысл примитивного лаунчера - legiondep, пока с очередным релизом, их лаунчер не начал, без уведомлений прописывать в hosts файл на компьютере игрока такую информацию:

Оффтоп

Кто не в курсе, эти действия позволяют перенаправлять перечисленные доменные имена на указанный ИП адрес, как вы все наверное уже догадались, ИП адрес 147.135.221.41 - это адрес сервера авторизации legiondep (без палева). После того как игрок хоть один раз запустил их лаунчер при входе на любой другой адрес прописанный в hosts файле в другом клиенте и версии игры игрок попадал на сервер legiondep, если пароли уч. записей были одинаковы, если же нет, то была ошибка ввода не верных данных, хотя игрок ничего не подозревая вводил верные данные уч. записи. Нам не особо понравились такие действия с их стороны и мы выпустили релиз нашего лаунчера, который игнорировал подмены в hosts файле при запуске игры через наш лаунчер.

Дальше больше
видимо на legiondep совсем плохо с онлайном и со следующим релизом лаунчера, он начал прописывать в hosts файл уже такую информацию:
Оффтоп

молодцы убрали палево - ИП адрес своего сервера авторизации и заменили на 0.0.0.0, якобы это не мы, добавили новых конкурентов и начали блокировать доступ к форумам, в том числе и нашему. Плюс ко всему добавили в свой лаунчер майнер! Респект разработчикам, в системное приложение встроить майнер на javascript - это верх мысли программиста. Ну да ладно просто захотели подзаработать, ведь на сервере нет доната, а кушать хочется всем. На этом этапе нам в край надоела их наглость и мы выпустили релиз нашего лаунчера с сюрпризом, который блокировал адреса серверов авторизации legiondep на сетевом уровне и при в ходе в игру появлялась ошибка - blz51900002.

Ложь во имя спасения
и они создали тему якобы это мы заставляем игроков с помощью своего лаунчера не играть на других серверах. Видимо на legiondep считают своих игроков за баранов, которые не заметят того, что делает их лаунчер - описанное мною выше. Плюс ко всему начали призывать своих игроков создавать жалобы в Яндексе и Google о том, что якобы мы распространяем нежелательное программное обеспечение. На момент написания этой темы 5 игроков оценили их поступок. Как так? Они забыли просить своих игроков писать жалобы в Blizzard за нарушение нами авторских прав и т.д.

Эпилог
Мы ожидали, что legiondep не остановится на этом и будет и дальше заниматься ерундой, в последнем релизе они начали в hosts файл наш сайт и ещё несколько новых, а так же пытаться через реестр ОС блокировать работу нашего лаунчера. Потому хочу предостеречь наших игроков от возможных последствий негативной работы лаунчера legiondep. Так же мы отправили в популярные антивирусные компании письма с просьбой дать оценку действиям лаунчера legiondep, на некоторые уже ответили и мы ведём диалог. По мимо этого мы ведём диалог с нашими конкурентами, которых legiondep так же как и нас пытается блокировать через свой лаунчер на стороне игрока и думаю мы в ближайшее время будем принимать радикальные меры.

Заключение
Я надеюсь это сообщение прочитают люди, которые у руля legiondep. Может стоить свои силы направить в более правильное русло. Ведь наше комьюнити в разы больше, которое с нашей помощью может намного больше доставлять неудобства вам. И отдельное спасибо вашим ребятам, которые скопировали наш шаблон рассылки эл. писем с ссылками на наши сайты и оправляли письма своим игрокам, с ваших писем было много переходов на наши сайты.

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти!

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Легионер

• 1 469 сообщений
332 - Uwow меня почитает
  • Персонаж:Ахиха

Хах, после создания тобой темы, они поставили ограничение на просмотр тем незарегистрированным пользователям.

Слов нет, чернота.

ВНЕ САЙТА   NotMuggy

NotMuggy

Разведчик

• 39 сообщений
3 - Я кому-то нравлюсь

мне интересно что означает 0.0.0.0 - ? интересно как ведет себя клиент в этой ситуации,пытается ли он достучаться в любую будку в интернете со своим логином и паролем или просто дропает?)

Сообщение отредактировал NotMuggy: 11 Октябрь 2017 - 23:17

НА САЙТЕ   Armadon

Armadon

Генерал

• 3 849 сообщений
983 - Старейшина Uwow

мне интересно что означает 0.0.0.0 - ? интересно как ведет себя клиент в этой ситуации,пытается ли он достучаться в любую будку в интернете со своим логином и паролем или просто дропает?)

Сразу дропает, в клиенте будет сразу ошибка - blz51900002.

После сегодняшнего релиза их лаунчера он стал добавлять в реестр по адресу:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun]

бесполезные записи

"1"="EpicLauncher.exe"
"2"="ULauncher.exe"

и немного расширился список блокировок, добавили 4 новых сайта, включая наш:

Оффтоп

Всё это не имеет значения, если запускать игру нашим лаунчером - ULauncher

ВНЕ САЙТА   Dellarell

Dellarell

Сержант

• 131 сообщений
33 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородDubai
  • Реалм:MOP x100, Legion x100

И отдельное спасибо вашим ребятам, которые скопировали наш шаблон рассылки эл. писем с ссылками на наши сайты и оправляли письма своим игрокам, с ваших писем было много переходов на наши сайты.

А с этого мы орали все вместе, и ведь действительно - спасибо, убожества :D

ВНЕ САЙТА   NotMuggy

NotMuggy

Разведчик

• 39 сообщений
3 - Я кому-то нравлюсь

и еще один вопрос - как влияет ваш лаунчер на уже модифицированный hosts от легиондепа?  если на стороне клиента хостс перенаправляет трафик на 0.0.0.0 соответственно дропается

ВНЕ САЙТА   Bagerlolpro

Bagerlolpro

Высший Сержант

• 330 сообщений
32 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородLos Angeles
  • Реалм:Legion x100

На якорь их!

ВНЕ САЙТА   makshasanov20

makshasanov20

Разведчик

• 16 сообщений
4 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородЧелябинск
  • Реалм:х100 MOP/LEGION
  • Персонаж:Seelkwood/Отк

Я так понимаю теперь лаунчеры будут блокировать друг друга?) 

ВНЕ САЙТА   Ilovekill

Ilovekill

Разведчик

• 41 сообщений
9 - Я кому-то нравлюсь

ага молодец, у нас тоже не все так хорошо на сервере)) 1 скоро умрет , другой еле сделан) 

ВНЕ САЙТА   дкк

дкк

Каменный Страж

• 552 сообщений
76 - Друг Uwow
  • ГородУльяновск
  • Реалм:Mop x100

http://legiondep.com...ки-blz51900002/ушош зачем нидаешь людям играца сваим ланчером(((9999

НА САЙТЕ   Armadon

Armadon

Генерал

• 3 849 сообщений
983 - Старейшина Uwow

и еще один вопрос - как влияет ваш лаунчер на уже модифицированный hosts от легиондепа?  если на стороне клиента хостс перенаправляет трафик на 0.0.0.0 соответственно дропаетсяИ

Изначально, когда в hosts файле было только доменное имя нашего сервера авторизации, мы сделали так: если игрок запускает игру нашим лаунчером, то игра полностью игнорирует записи в файле hosts, а так же записи в конфиг файле Uwow.wtf. Когда они начали добавлять доменные имена сайта и форума, то тут уже ничего не поделать пришлось при каждом запуске лаунчера проверять hosts на наличие подобных записей и выпиливать их от туда, методом комментирования.

НА САЙТЕ   Armadon

Armadon

Генерал

• 3 849 сообщений
983 - Старейшина Uwow

Сегодня получил письмо (оригинал) такого содержания:

Оффтоп

Ждём реальных действий с их стороны, потом принимаем ответные.

ВНЕ САЙТА   rafael

rafael

Сержант

• 238 сообщений
164 - Весельчак
  • ГородЧебоксары
  • Реалм:MoP x100

Армадош, овнииинг хД

ВНЕ САЙТА   Varkanuga

Varkanuga

Каменный Страж

• 500 сообщений
39 - Я кому-то нравлюсь

ну,лопустим майнер затулить в лаунчер это могла действительно быть инициатива отдельных личностей:)

но манипуляции с хост файлом не заметить трудно

ВНЕ САЙТА   Crazyenot

Crazyenot

Сержант

• 249 сообщений
63 - Друг Uwow
  • ГородGm Island
  • Реалм:Legion
  • Персонаж:Бронебойная

/Злобное фырканье

Сообщение отредактировал Crazyenot: Вчера, 21:09

ВНЕ САЙТА   Dellarell

Dellarell

Сержант

• 131 сообщений
33 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородDubai

Оффтоп

-А давайте захламим им хостс и реестр, засунем майнер на яве в лаунчер
-А если спавлят наши бараны?
-Свалим на конкретное лицо и якобы его уволим!
-Ну го че
вот так их действия выглядят со стороны 237.png

И еще про какой они детский сад говорят ?) Они не путают  ничего ? :D

ВНЕ САЙТА   NotMuggy

NotMuggy

Разведчик

• 39 сообщений
3 - Я кому-то нравлюсь

Оффтоп

-Ну го че

людей в заблуждение не вводи своим невежственным умозаключением

ВНЕ САЙТА   Dellarell

Dellarell

Сержант

• 131 сообщений
33 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородDubai

Оффтоп

-Ну го че

будь добр объяснить, в каком месте я ввел в заблуждение ?)

ВНЕ САЙТА   NotMuggy

NotMuggy

Разведчик

• 39 сообщений
3 - Я кому-то нравлюсь

Оффтоп

-Ну го че

1- я не уверен читал ли ты письмо - из которого ясно вытекает что было место инциденту и произошло это по инициативе одного человека. 2- даже следуя твоей логике - и якобы его уволим! , чтобы отследить этот момент необходимо время. 3- если ты все же прочитал письмо и пришел к такому же выводу что и отразил в комментарии то тебе вот сюда - http://extrasensy.tnt-online.ru/

ВНЕ САЙТА   Dellarell

Dellarell

Сержант

• 131 сообщений
33 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородDubai

1- я не уверен читал ли ты письмо - из которого ясно вытекает что было место инциденту и произошло это по инициативе одного человека. 2- даже следуя твоей логике - и якобы его уволим! , чтобы отследить этот момент необходимо время. 3- если ты все же прочитал письмо и пришел к такому же выводу что и отразил в комментарии то тебе вот сюда - http://extrasensy.tnt-online.ru/

Эээх бедный ты человек...) Такой жирнющий рофл не понять и счесть его за серьезное умозаключение, это надо постараться.
Далее следуя твоим умозаключениям - я ввожу в заблуждение. Ты так и не обьяснил в каком именно я месте я ввел в заблуждение и главное кого, а лишь прокомментировал мою же запись, со своей стороны, аргументируя мною написанный рофл письмом от человека, который извинился за те действия разработчика Лаунчера. Далее кому придет в голову отслеживать уволят того разработчика либо же нет? Это уже личное дело их состава. Ну и на последок скажу что не собираюсь тут устраивать срач с защитником того проекта(с тобой), чья вина что ты не можешь распознать рофл от серьезного вывода- явно не моя, и далее вести диалог я не вижу абсолютно бессмысленным ибо тему в конце концов из-за нас прикроют и почистят

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых