Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Баг с ритуалом призыва

суммон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

ВНЕ САЙТА   Soundgood

Soundgood

Рубака

• 63 сообщений
17 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородТюмень
  • Реалм:х1 Лич
  • Персонаж:Приключений, Survey

Зачастую у многих возникают проблемы с тем, чтобы присуммонить участника группы/рейда, т.к. происходит забагивание таргета призыва. Суть забагивания - скачет таргет (все, кто попадает под указатель мыши) Суммон должен работать исключительно по таргету. Но на реалме личкинг х1 суммон работает по mouseover, т.е. по указателю мыши. Забагивание распространяется на локовский риутал призыва ( так называемый "шкаф") и камни призыва, установленные у входов в подземелья.

P.S.:

• Не знал, в каком разделе багтреккера лучше создать данную тему, поэтому выбрал раздел рейдов, что ближе всего к проблеме.
  • Просьба не писать комментарии  типа "У тебя руки кривые", "у  меня все нормально". Я бы не стал создавать тему, базируясь только на своем опыте. К сожалению, данная проблема наблюдается у многих. Не у всех, но у многих.
  • Не знаю, были ли похожие темы на форуме. Но, даже если и были, то они не возымели никакого действия ( возможно, о данном баге забыли) Напоминаю.

Сообщение отредактировал Soundgood: 13 Сентябрь 2015 - 21:45

ВНЕ САЙТА   Soundgood

Soundgood

Рубака

• 63 сообщений
17 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородТюмень

Up (если разрешено)

ВНЕ САЙТА   Glensis

Glensis

Каменный Страж

• 681 сообщений
732 - Старейшина Uwow
  • ГородSaratov

Дело , скорее всего, в аддонах  на фреймы и интерфейс, а не в сервере и реалме

Наша гильдия быстро приловчилась обходить этот баг стороной. Объясню на примере х-Perl'a:

Сначала берем в таргет любого другого участника рейда и начинаем суммонить. Когда полоса  применения подходит к концу, выбирайте в таргет нужного игрока. 100%-попадание

Но после того, как попала в состав администрации, баг с таргетом был куда более критичен, чем неправильный суммон, т.к. многие ГМ-команды работают по таргету. (не совсем было приятно прописывать тот же фриз или суммон по игроку, который вообще ни к чему не причастен)... Пришлось что-то с этим делать. 

Мне помогло отключение всех аддонов и поочередное включение каждого  для проверки настроек и поиска битого аддона, доставляющего такие неудобства. Час ковыряний с модификациями и проблема была устранена. Прошло полгода и таргет до сих пор не пляшет

p.s. Чистите папки, ищите кривой аддон, переустанавливайте их при необходимости и будет Вам счастье

Сообщение отредактировал Glensis: 15 Сентябрь 2015 - 12:19

ВНЕ САЙТА   Soundgood

Soundgood

Рубака

• 63 сообщений
17 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородТюмень

Какой аддон оказался битым в Вашем случае? просто на другом сервере такого не было.

ВНЕ САЙТА   Soundgood

Soundgood

Рубака

• 63 сообщений
17 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородТюмень

А на счет обхода бага на примере х-perla - ну это же временная мера, не панацея, так сказать. В любом случае, суммон по таргету должен работать, а не по указателю. На счет битых аддонов- на другом сервере такой ерунды не было, т.к. разработчики адаптировали аддоны под сервер. Так было с епгп(баг с массовым начислением), так было с гладиусом и другими аддонами. Осталось, выяснить, какой-аддон забагивается. хотя, лично мое мнение - многие играют со стандартным интерфейсом рейда, и у них нет аддона на рейд группы, и все равно происходит забагивание таргета. так что тут не совсем ясно, аддон ли виноват или ошибка в коде сервера.

ВНЕ САЙТА   Glensis

Glensis

Каменный Страж

• 681 сообщений
732 - Старейшина Uwow
  • ГородSaratov

Какой аддон оказался битым в Вашем случае? просто на другом сервере такого не было.

В моем случае, именно переустановка и изменение параметров x-perla помогло справиться с прыгающим таргетом

многие играют со стандартным интерфейсом рейда, и у них нет аддона на рейд группы, и все равно происходит забагивание таргета. 

Да, действительно, такое имеет место быть. Вспомнила, когда отключала полностью все аддоны, прописанные команды по таргету тоже мазали даже при стандартном интерфейсе. В этом Вы правы) 

Сообщение отредактировал Glensis: 15 Сентябрь 2015 - 12:19

ВНЕ САЙТА   Byakuya

Byakuya

Чокнутый [UWOW.BIZ]

• 854 сообщений
272 - Весельчак
  • ГородВитебск
  • Реалм:х1 х30 х125

Вспомнила, когда отключала полностью все аддоны, прописанные команды по таргету тоже мазали даже при стандартном интерфейсе. В этом Вы правы) 

Ну значит ошибка сервера, а не аддонов))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых